Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бородавки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ума не приложу, что такое может быть - на нижнем веке собаки появилась бородавка. По виду похожа на человеческую папиллому, небольшая, телесного цвета. От чего это может быть и что делать?

0

2

TC2811
не путаете её с клещём?
один раз впившегося клеща за бородавку принял

0

3

Real написал(а):

не путаете её с клещём?

Очень часто один из видов клещей путают с бородавками . А эта, так сказать "бородавка" за несколько дней напьется крови и увеличится в размерах до фасолины !
Они очень плотно впиваются хоботком в кожу, буквально как врастают  - внешне -это выглядит как  настоящая бородавка ! Нужно срочно распознать не клещ ли это !!!!!
(ИМХО) Думаю,  если бы это была бородавка- она привлекла бы ваше внимание еще в стадии ее образования (место ведь, где она находится всегда навиду), а вы, наверное,  сразу увидели небольшой так сказать  "мешочек"- серовато телесного цвета они обычно бывают.... так вот -это клещ так выглядит.

Отредактировано Dix (7 июня, 2008г. 18:24:25)

0

4

Спасибо всем. Всё само собой разрешилось - видимо, это было нечто вроде прыщика, или она поцарапала веко. Образовалась корочка, как на ссадинах бывает, вчера помазали маслом и эта фигня сама отвалилась. Это был не клещ. Уф!  :huh:

0

5

А кто боролся с бородавками на пасти? Их обрабатывают, или сами проходят?

0

6

Селена, у нас год назад была на верхней губе, быстро росла, потом вся расслоилась и отвалилась. Не осталось и следа. Не знаю, может у меня неграмотный подход к бородавкам. Но процесс роста и отсыхания длилися где-то месяца полтора - два.

+1

7

Bernflesh
Спасибо. У Ольсы были маленькие на нижних губах. А сейчас что-то стало их больше. И крупнее стали.

0

8

Селена

Скорее всего у Ольсы вирусный папилломатоз собак. Это поражения кожи, вызываемые папилломавирусом из семейства паповавирусов. Обратитесь к своему ветеринару, обычно лечение сводится к применению иммуностимуляторов (т.к. поражения, или бородавки, могут исчезнуть при развитии клеточно-опосредованного ответа) и выжиганию папиллом жидким азотом. Ничего страшного, лечится быстро, главное не затягивать.

+1

9

[b]_Tata_[Спасибо!!! Буду принимать меры!

0