Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........


КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Dix написал(а):

мы заблаговременно вялили НЕ соленые  -плоские куски говядины и даже рубец вялили и…. бычий…кхм   …орган… (обязательно в марле подвешивали, чтоб муха не села)- в плотной бумаге (на почте бандероли и пр. пакуют) хранится подвяленное мясо очень хорошо.

Элечка, глубокое мерси за информацию.... а теперя, просЮ, рассказать про как это делается (вялили НЕ соленые  -плоские куски говядины) Ну никогда я этим не занималась :dontknow: Ну, ПАжАлста :'(  :flirt:

0

152

эдгар-Резали тонкими полосками, клали под гнет часа на 3-4, чтоб кровь сошла ,т.е.обезвоживали мясо, далее на крючки или нитки продевали и на веревку  вешали, окутав марлей, чтоб муха не попала. Лучше делать как бы клетку и ее окутывать марлей, чтоб марля к мясу не касалась. Ну, или деревянные распорки – это для того, чтоб та же муха не садилась на марлю, прилипшую к мясу. Сушить на сквознячке , не на прямых солнечных лучах. Ну, и ессно,в местах не доступных поеданию кошками, птицами и пр.живностью. Сейчас проблема эта еще проще, ведь есть электрические сушки для сушки мяса/рыбы/ овощей   и пр.… так что процесс гораздо быстрее . Там за 5-8 часов вы мяско подсушите кусочками, а на улице- неделями подсыхать будет… Да и не только мясо , кальмары  можно тож подсуштвать, овощи, если есть необходимость , ну, все, что заблагорассудится- сушите в сушке на здоровье ! ;)

Отредактировано Dix (17 июня, 2010г. 17:19:33)

0

153

А я в походы брала готовый завтрак туриста(гречка или рис с тушонкой).И еще касрюльку еды из дома,котарая в первый день съедалась.Также брали творог на первый день.А если все заканчивалось,то собака ела нашу еду:макароны с тушонкой,суп,шашлык...И ничего в этом ужасного,неделю -две собака может и так питаться.Вы же тоже не совсем привычную пищу едите в пути,походах и т.п.

0

154

Дудука
ШАНТАЛЬ
Dix

Огромное спасибо! Очень полезная информация.

0

155

Yulya Ага, есть такая у нас в продаже, на вкус даже ничего. Затаримся.

0

156

Вирджиния
Гейла
Дудука
Dix
ШАНТАЛЬ
Большое вам всем спасибо!! :cool: Действительно, очень полезная и нужная информация, и главное - ЕЕ МНОГО! Есть из чего выбрать, есть над чем подумать.

Dix написал(а):

Кисломолочка в жару- очень спасает, у меня многие собаки в жару сидели чисто на кефире ,

Эля, точно. :yep:  В это лето у нас что-то невообразимое с жарой, да еще тучи-дожди разгоняют :mad:  :mad: , собакам (не говоря уж о людях) хреноватенько - и Тори отказалась впервые в жизни от завтрака (сухого), стояла и смотрела на Алису, которая кушает с утра кефир с творогом. Я и ей стала давать - уходит влет! Вот уже неделю кисломолочка у Тори на завтрак, так она даже прыгает, ожидая. А ничего другого по утрам и не хочет.

0

157

Наталка написал(а):

Вот уже неделю кисломолочка у Тори на завтрак, так она даже прыгает, ожидая. А ничего другого по утрам и не хочет.

Какая умная собачка !  :)   :D  Сама сделал свой выбор в пользу натур продуктов. Так глядишь и заставит тебя кормить ее натуралкой не только на завтрак , но и на ужин. ;)

0

158

Dix написал(а):

Так глядишь и заставит тебя кормить ее натуралкой не только на завтрак , но и на ужин.

"Гляжу я на небо, тай думку гадаю.." :D Я уж почти сдаюсь... Давление конкретное, вчера я ей все высказала:"И не смотри на меня так!" На ужин зырила мне в глаза - переводя взгляд на Алисину миску с рубцом, кашкой и морковочкой... А потом тяжело вздохнула и лапой опрокинула свою стойку с миской (хотя кормик-то съела :playful: ).

0

159

Наталка написал(а):

На ужин зырила мне в глаза - переводя взгляд на Алисину миску с рубцом, кашкой и морковочкой...

Не.... ну ты изверг......ТАМ у Алиски ТАКИЕ вкусняшки...... ТАКИЕ запахи..... А  Тори на г... кушай....  :mad:  :D

0

160

Dix написал(а):

ну ты изверг

Во-во, это вчера я отчетливо во взгляде собаки прочитала. :smoke: Хотя до сей поры сухой корм у нее считался не г-ном... Ну что ж, посмотрю, что сегодня-завтра скажет, если что - велком, натуралочка. :music:

0

161

Dix-Элечка, а подскажи еще, будьласка, если давать тушенку, то сколько за один раз :question:  :flag: Она же сварена из, примерно, 2 кг сырого мяса. Мне как-то один вет по-поводу тушенки выговаривал...а еще там все-таки соль и какие-то специи типа перца горошком. :flirt:

0

162

Эля, ты, наверное, мой вопросичек пропустила. Извини, повторяю (чесслово очень НАДА)

эдгар написал(а):

Dix-Элечка, а подскажи еще, будьласка, если давать тушенку, то сколько за один раз    Она же сварена из, примерно, 2 кг сырого мяса. Мне как-то один вет по-поводу тушенки выговаривал...а еще там все-таки соль и какие-то специи типа перца горошком.

Спасибки

0

163

эдгар
надо ещё раз вопрос повторить.
а то плохо его видно и конечно пропустят.

0

164

эдгар написал(а):

Эля, ты, наверное, мой вопросичек пропустила. Извини, повторяю (чесслово очень НАДА)

Людмилка, не пропустила, просто меня не было на связи... Я писала ведь, что школа у младшего  закончена и теперь я буду пропадать из инета неожиданно и часто ! Каникулы у меня.... :D

эдгар написал(а):

подскажи еще, будьласка, если давать тушенку, то сколько за один раз :question:  :flag: Она же сварена из, примерно, 2 кг сырого мяса. Мне как-то один вет по-поводу тушенки выговаривал...а еще там все-таки соль и какие-то специи типа перца горошком. :flirt:

Не зависимо от того, сколько мяса варилось, дается по норме готового , т.е. полученного продукта. Для взрослой собаки на сутки ориентировочно от 700 до 900 гр. сырого мяса,  а вареного или субпродуктов и того более. Поэтому тушенки на одно кормление , грамм 500, ну, учитывая походные условия, которые не пожизненные , а временные - то можно обойтись и 300 гр. на одно кормление(при двух разовом питании).  В идеале - бросаешь тушенку в кипяток (убрав застывший жир, лаврушку , перчик) и в кипящее всыпаешь кашку- минут 3-5 покипело на легком огне при помешивании и выключай, укутай на часок другой , чтоб кашка распарилась. В охлажденное добавляешь овощи по норме.
По специям... ни чё не скажу по лаврушке (?), а по поводу перца горошком... так ..это... его ведь даже в качестве подручного лекарства от расстройств используют. И не только собакам , но и людям и даже цыплятам (правда сырым , а не варенным). Так что - не думаю,что может быть вредным временное пребывание на натур. тушенке в походе. Соль... да, соли возможно как для собаки слегка многовато, но все равно не катастрофично, т.к. кашу все равно  СЛЕГКА подсаливать нужно, когда с сырым мясом дома кормим. И хрюшкам и коровам и опять таки даже курам запаренные корма подсаливают , а коровам так вообще лизать соляные камни ставят... ну,  в общем ничего катастрофического во временном таком питании я не вижу. Как пример могу привести соседа моей бабушки- он более 35 лет занимается разведением  САО, КО, немцами тоже раньше занимался(не шоу, собаки не КСУ), у него собаки на желудке и каше на тушенке запаренной (его жена работает в мясном цехе, им одно время даже зарплату частично тушенкой выдавали... %-) ), так вот- здоровью тех собак обзавидоваться можно- собаки живут не менее 12-14 лет . Последний из старых его  плем коблов прожил без  4--х  мес 16 (!) лет...

Отредактировано Dix (24 июня, 2010г. 19:54:28)

0

165

Dix, спасибочки ПРИБОЛЬШОЕ Усвоила :yep:  :love:  :flag:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........