Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........


КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

uncle написал(а):

кстати могу заверить что в дешевых колбасах сои нет, не выгодно экономически,

Кстати , поройте инет и почитайте о том что и соя бывает разная, т.е. есть дешевая соя , которая выращена на стимуляторах роста и от покупки ее отказваются даже "нищие " страны , но нашему государству она по вкусу ! Почитайте, серьезно, много интересного о сое нарыть можно ! Я в свое время интересовалась этой темой- волос дыбом вставал.... Так что уж поверьте, в дешевой колбасе соя есть (!)- дешевая она... а вот мяса , похоже , нет и в дорогой колбаске.......
Вот тоже  немного в тему колбаски ( и о сое генетически модифицированной (дешевой ) которую ложат не только в колбаску.....):
http://www.znayvse.com/?p=76

uncle написал(а):

к тому же крики о вредной сое допустимы только для тех кто не знает чем и как кормят ту самую говядину(свинину, баранину, про курей даже страшно подумать)

А ту говядину и курицу. баранину....которую ложат (точнее -пишут , что ложат   ;) )в сухой корм -ее что же специально выращивают в экологически чистых зонах и кормят по другому ? :D  Или как ?
Я покупаю для себя и для собика мясо у сельчан (недалеко от моей дачи ) и знаю чем и как кормят эту живность. Зерна , травы и пр. натуральной пищи - там вволю. хозяину незачем тратиться на покупку других кормов для своей скотины (не выгодно это ему). И территория удалена от города и близка к морскому побережью, так , что качество этих продуктов меня устраивает . Я никогда ни себе ни собику не взяла бы мясо в   супермаркете- слишком хорошо знаю все технологии хранения продуктов в таких заведениях..... :mad:

Отредактировано Dix (14 ноября, 2008г. 14:28:53)

0

32

guliko- Рада , что вы все же решили перейти на натуралку !  :flag:  Песке от этого уж точно хуже не будет ! А какая радость видеть с каким удовольствием он все это уплетает....мммм.... :love:
А на молочное у многих взрослых собак такая реакция, особенно на молоко. Мы где-то   в темах уже, кажется,  писали о причинах этого ?....

Отредактировано Dix (14 ноября, 2008г. 14:18:22)

0

33

Почему-то не даёт дописать сообщение, дробить приходится.
Конечно приходится курсами принимать добавки. Мы на Canina сидим, Welpenkalk, GAG, и другие добавки, Seealgen, минеральный комплексы..
А веты не просто реклпмируют, а  настаивают на сушке, пугают "вы никогда не сбалансируете" и пр. Дрес туда же, прям руками махал, требовал..
Занятому человеку (или посто лень) сухари- это ну очень удобно! И, замечу, гораздо дешевле. При натуральном кормлении (если всё по уму) и денег, и усилий  (ведь не только приготовить, но и мясо найти нормальное, гораздо чаще всё закупать и пр.) тратишь на "порядок" больше.
Конечно, у каждого свои резоны, кто-то искренне верит, что сушняк-это хорошо и правильно. Я просто иду от собаки, просто вижу, что ему так лучше (и вкуснее,что, на мой взгляд, для них очень значимо).
Прошу извинить, очень пространно может вышло, опять что-то завелась.

0

34

Dix написал(а):

Я покупаю для себя и для собика мясо у сельчан (недалеко от моей дачи ) и знаю чем и как кормят эту живность. Зерна , травы и пр. натуральной пищи - там вволю. хозяину незачем тратиться на покупку других кормов для своей скотины (не выгодно это ему).

Это у Dix есть такие условия приобретения мяса, а у остальных? Все покупают у знакомых дядечек-тетечек? Я много лет покупаю меся у одной и той же женщины на рынке, но говорить о том, что мясо высокого качества или просто очень хорошее я не буду. Объясню, кто знает как мясо попадает на прилавки рынков? А вот как, во всяком случае в Ростове, рано утром часов с 3-4 утра на рынок привозят (опять же необязательно хозяева, а скорее скупщики) с ближайших станиц и хуторов мясо потушно, которое проходит ветконтроль и перекупается реализаторами рынка, т.е. тетечка, которая ко мне очень хорошо относится продаст мне самое лучшее мясо, которое у нее есть!
Насчет свинины - в нашем практически сельхозрайоне на Центральном рынке практически нет местной свинины, вся импортная, при этом она не мороженная.
Я кормила собак натуралкой, все высчитывала, добавочки и т.д и тп. То одни пробленмы - то другие, то жидкий стул, то рвота, не постоянно, но периодически, я уже не говорю о паразитах, которых не возможно даже предусмотреть при кормлении сырым мясом.
Я за сушняк, я за корм супер-премиум класса, я с натуралкой больше не экспериментирую. кстати, мои собакт великолепно выглядят, шерсть длестит и какашки нормального вида, такие какими они должны быть.
И еще, я никого не агитирую, можете называть меня ленивой, но я для себя уже все решила.

Отредактировано lenalu (14 ноября, 2008г. 15:02:53)

0

35

guliko написал(а):

Занятому человеку (или посто лень) сухари- это ну очень удобно! И, замечу, гораздо дешевле.

Вот опять про лень! Это не правда, что натуралка дороже, я считала, корм супер-премиум класса и натуралка выходят приблизительно в одну сумму.

0

36

lenalu написал(а):

корм супер-премиум класса и натуралка выходят приблизительно в одну сумму

так оно и есть, жена сейчас на натуралку перевела, я не могу сказать что одобряю эту идею

0

37

lenalu написал(а):

И еще, я никого не агитирую, можете называть меня ленивой, но я для себя уже все решила.

Агитация бессмысленна, если кто-то является ярым сторонником того или другого образа кормления....
Вот здесь уже пытались :
сухой корм
Все остались при своем мнении , но по ходу выяснилось , что некоторые  сидят на смешанном кормлении.... 8-)
Здесь можно иметь только мнение- спорить бессмысленно !

lenalu написал(а):

Это не правда, что натуралка дороже, я считала, корм супер-премиум класса и натуралка выходят приблизительно в одну сумму.

На корм есть фиксированная цена, а натуралкой все кормят по-разному ( разные части  от туши мяса покупают, каши , овощи,  творог, рыбку  ....да все  разное..... ) я тоже просчитывала месячный рацион моей собачки- натуралкой у меня выходит  дороже ,чем известными хорошими кормами... Так что у всех по разному.... да и кормами разными тоже все кормят....

Отредактировано Dix (14 ноября, 2008г. 15:47:31)

0

38

Спорить бессмысленно, это тупиковый путь  :dontknow: . А вот приводить новые ФАКТЫ  и информацию с той и другой стороны - дело нужное. Многие не определились на 100 %  (я, например) и откыты к новой информации и чужим мнениям.
  Мы вот почти перешли на натуралку, так взяли и разболелись  :mad: . Теперь сидят на лечебном Канине - одна для суставов, другая -для пищеварения  :huh: .  Причем покупаю и сушку (которую всегда чуть смачиваю) и консервы.  Вылечимся (ТТТ) - снова попробуем двинуть в "натуральную сторону". Теперь, благодаря Иришке, мы знаем, где растет "правильное" мясо  :flag: . А мы не очень далекоооо.

0

39

suzanna написал(а):

Спорить бессмысленно, это тупиковый путь  :dontknow: . А вот приводить новые ФАКТЫ  и информацию с той и другой стороны - дело нужное. Многие не определились на 100 %  (я, например) и откыты к новой информации и чужим мнениям.

дык, тема-то и называется :
" КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ........."

а в первом посте этой темы я писала :

Dix написал(а):

Ни кому не навязываю свое мнение— тем более не пытаюсь в этой теме с кем –то вести дискуссию о том, чем кормить лучше  сушкой или натуралкой (эта тема уже через край переполнила все форумы). Просто прошу сторонников натурального кормления , если у Вас есть полезная информация по этой теме , пожалуйста, сбрасывайте инфу  в эту тему.Еще раз повторюсь  : ни кому не навязываю предложенную информацию и свое мнение, но может кто-то теряется в сомнениях – «чем кормить» , пусть для них это будет информацией к размышлению…..Каждый вправе сделать свой выбор….. ;)

Вот пара статеек , которые меня заставили глубже задуматься над тем – чем кормить свое лохматое счастье :

Так что все правильно говорите, нужно делиться информацией, а выводы каждый сделает сам для себя и у всех они будут разные , и на это много причин, и причины тоже у всех будут разные ....

Отредактировано Dix (14 ноября, 2008г. 16:08:49)

0

40

Вот вам и ответ на ваш вопрос почему так мало кормят натуралкой. Вернее мало говорят, что кормят натуралкой. Я же говорила, что сразу же начнут забрасывать помидорами.
А если в теме про сушку выскажешься, то воопче - туши свет и окапывайся!!! :canthearyou:
Зомбирование масс!
А когда кому-нибудь предложишь сухой корм самим вместе с собачкой кушать - фыркают. А вот мы вместе со своими собачками натуралку едим!!!
Не знаю как у кого, но у моей желудок (ТТТ) пуленепробиваемый. Хотя в детстве (кстати сидя на сушняке) переболела энтеритом. И ко мне попала с хронической диареей. Ничего! Вылечили. Причем на 70-80% благодаря питанию. Хорошо вет умный попался. Зато теперь хучь кого съедим - и проблем не будет!!! :D

0

41

Иришка ну зачем так шумно? где такое было сказано?
у нас сидела на сушке, сейчас на натуралке, я не скрываю это, по деньгам один в один сходится, проблема в другом, она не жрет ни сушку ни каши, без вопросов потребляет мясо и рубец, поэтому периодически проходит курс "лечебного" голодания, но спасает на 3-4 дня и опять в отказ, зараза!

0

42

Да я один раз попробывала высказаться в веточке по сушке.  :dontknow:  Посмотрели бы ва какие мне сообщеньица в личку сразу же насыпались. И я просто удалила свое сообщение из темы. Скандалить не люблю и выяснять отношения то же не буду. Но было ОЧЕНЬ неприятно.  :no:  И, поэтому, стараюсь больше про натуралку не писать. Разве что тут прорвало.
А про деньги я ничего не говорила. Т.к. на сушняке мои не сидели. Сравнивать не с чем. Наоборот, я считаю, что если побегать и поискать, то можно найти и недорогую, но качественную натуралку. Я не говорю, что это так дорого, я говорю, что на питании собаки мы не экономим. А то что даже самую дорогую сушку делают из мяса такого же качества, что я даю Террусе неповерю никогда!!! Тем более, что один мой знакомый работал на одной такой фабрике. Порассказывал.... Правда фабрика не за рубежом находится. Расположена на бетонке между Ленинградкой и Дмитровкой. Не помню какой корм там делают, но могу уточнить.
Да, я Террке форель не покупаю, а вот горбушку - пожалуйста. Да и мясные косточки стоят гораздо дешевле, чем вырезка. А требуху у нас иногда можно практически за копейки купить. И любит она ее больше, чем мясо. Но мне еще повезло, что моя "вегитарианка" овощи и фрукты лупит так, что за ушами писчит. А они гораздо дешевле, чем мясо. Да и свое у нас все растет. Экологически чистое. :D

0

43

Иришка, а  координаты умного вета, вылечившего Террусю, не дадите?

0

44

Он у нас живет. В Тверской области. Врят ли вы сюда поедете. А в Москве мне очень Беланта нравится. Там многих собашек вылечили. А мы туда ездим анализы сдавать.
Кстати, что бы не было диареи она у меня 9 месяцев каждый день ела свежий говяжий холодец. Как дополнение к основному питанию. А без холодца - жидкий стул. :dontknow:

0

45

Dix написал(а):

Я покупаю для себя и для собика мясо у сельчан (недалеко от моей дачи ) и знаю чем и как кормят эту живность. Зерна , травы и пр. натуральной пищи - там вволю. хозяину незачем тратиться на покупку других кормов для своей скотины (не выгодно это ему).

зря Вы так думаете.
Поскольку у меня родня частично из деревни вышла так могу поведать как делятся там то что выращивается для себя и то что на продажу.

Если взять картофель то на участке то что для себя от жуков обрабатывается в ручную, то что на продажу льют химикатов по максимом. 
Скотину так же кормят, ту что для себя овощами которые выращивали для себя, траву сами косят там где ни каких химикатов, а ту что на продажу закупают комбикорма да подешевле.
Это оправдывают нехваткой времени возиться со всем и экономят его на том что для продажи.

Исключение составляет молоко и только у тех сельчан у кого корова или коза ОДНА.
Тот же творог если он делается в больших количествах для продажи то тоже используют разного рода консерванты которые ускоряют процесс приготовления и продлевают его срок годности...

Да и аргумент не выгодно уже давно не актуален.
Выгодно давно уже, несколько домов оптом заказывают какую нить фуру она приезжает и по дороге останавливается у каждого дома и отсыпает кому сколько нужно ;)

Да и Вы и сами можете проверить что количество стогов которые заготавливают для кормления сельские жители по определению на всю живность на зиму не хватит ;) да и у них чисто физически нет столько место для хранения зерна и травы...
для одной двух голов хватит, а всё что выше увы это теже самые корма...

0

46

Real что-то подобное и я имел ввиду

0

47

Real, но надо же знать у кого брать и кто как выращивает. У нас это просто. И, если кто-то узнает, что своим фуфло подсунули, представляете, что с ним сделают. У нас хоть и поселок, но это просто большая деревня. Все про всех все знают.
А трава у нас везде экологически чистая. Зачем ее в пыли у дороги косить если лугов полно. Коси не хочу. Это раньше, когда многие скот держали нехватка пастбищ и сенокосов была. А сейчас - завались.
Кроме того, сено у нас в совхозе косят и в рулонах продают. Дешево и сердито.
А вот комбикормом уже давно никто не кормит. Во-первых дорого, а во-вторых у нас его не достать. Надо в другой район ехать. И то не факт, что там будет. Так что проще самим вырастить. Благо и рожь, и овес, и овощи у нас отлично растут. А яблоки до 8 марта лежат. И силос сделать не проблема.

0

48

Real написал(а):

Да и Вы и сами можете проверить что количество стогов которые заготавливают для кормления сельские жители по определению на всю живность на зиму не хватит  да и у них чисто физически нет столько место для хранения зерна и травы...

Извините, но вы видно в деревне не жили. Как же тысячелетиями места хватало, а сейчас вдруг перестало? Бред. :no:

0

49

Иришка написал(а):

Real, но надо же знать у кого брать и кто как выращивает.

кто же Вам всю правду скажет?

Иришка написал(а):

И, если кто-то узнает, что своим фуфло подсунули, представляете, что с ним сделают.

Весь вопрос кого считать своим.
Соседа который живёт рядом и у Вас общий забор свой, а вот сосед того соседа приезжающий только по выходным уже НЕ свой...
И ни кто ни чего с ними не сделает.
Вы же ведь не носите продукты в лабораторию? а на претензии мне баба Маша сказала, что Вы редиска, ответят просто она на меня наговаривает из-за зависти и хочет, Вас переманить к себе, хотя сама ...
Вот и весь сказ.

Иришка написал(а):

Все про всех все знают.

это само внушение....
Вы же не встаёте в 6 утра? для сельских жителей это норма... и про своих (те кто производит там ни кто ни чего не скажет) пока покупатели спят обработают всем чем надо ;)

Иришка написал(а):

А трава у нас везде экологически чистая.

и сено хранилища у вас у всех у кого больше одной коровы 5 этажные?
Вы хоть знаете сколько сено съедает корова за зиму?
в ту сарайку куда сено складывают просто не реально для более двух коров сено запасти при этом второй корове обязательно надо докупить кормов ведь там ещё и зерно для себя ;)

Иришка написал(а):

А вот комбикормом уже давно никто не кормит.

Вы просто об этом не знаете.

Иришка написал(а):

Надо в другой район ехать.

не надо ни куда ехать машина сама приезжает.

Иришка написал(а):

И силос сделать не проблема.

вот только проблема где его столько хранить ;)

Иришка написал(а):

Извините, но вы видно в деревне не жили.

ну не в деревне я живу в пёселке, а во круг кучу деревень и ферм...
Так что я вкурсах.

Иришка написал(а):

Как же тысячелетиями места хватало, а сейчас вдруг перестало?

Тысячилетиями деревенские жители не держали более одной скотины на продажу и одной для себя, да и хлева во дворах были больше чем дом крестьянина.
Сейчас хоть у одного крестьянина хлев и зерно - сено хранилище больше чем его собственный дом хоть один ЕСТЬ?
Если да, то хотел бы это увидеть.

P.S. Покупатель ни когда для продовца своим не будет.
Уж больно разные интересы у этой категории.
Отношении могут быть очень хорошими но не более того даже если Вы праздники в месте отмечаете.

Про яблоки опять таки не актуально их количества хватает опять же только на семью но ведь они то же отнимают место от кормов для живности вот и посчитайте.

Отредактировано Real (15 ноября, 2008г. 19:02:02)

0

50

про то как раньше жили крестьяне.
так вот все крестьяне были крепостными.
У помещика было несколько домов (это бедный помещик) он имел возможность построить один зернохранилище и одно сенохранилище для этих домов тогда этих запасов хватало этим крестьянам деражать скот и заготавливать зерно для себя и помещика но на продажу уже не хватало.
Более крупные помещики в крепостных держали ВСЮ деревню и деревни тогда были куда больше чем сейчас.
Вот он уже имел возможность строить общие большие зерно и сено хранилища и тогда деревня могла производить излишки продукции которую он мог продовать на рынках.

Потом когда от крепостных избавились (17 год) то колхозы стали по сути теми же помещиками и уже у них всё это было.

Сейчас это крупные фермерские хозяйства которые подобное могут делать.

Частному сельскому жителю в одну рожу это просто не подсилам особенно если учесть что сейчас у него 6 - 15 соток земли хотя рании земли было куда больше.

Так что прежде чем оперировать к истории не плохо бы её знать и сопоставить какими участками обладали раньше сельские жители и их быть с тем что есть сейчас.

Сельский житель сейчас НЕ ровно сельскому жителю даже 100 летней давности.

Да и кстати, сельская семья раньше была это минимум 8 детей которые могли обрабатывать и заготавливать столько кормов, а сейчас сельская семья это бабка и детка лет 70 в лучшем случае, и если им повезло приезжают дети и внуки иногда помочь.

Как Вам вериться пожилые люди в состоянии несколько тон сена накосить и убрать сами?

Отредактировано Real (15 ноября, 2008г. 19:20:14)

0

51

Real, вас наверно жизнь сильно побила? Вот все поголовно только о наживе и думают? Держут по 6 коров, кормят одну сеном, а остальных - чем придётся? Пол огорода в ручную обрабатывают, а пол- химикатами травят? Ну да есть и такие, наверно. Но далеко не все! Мои бабушки-дедушки жили в деревне, держали по 1-2 коровы, потом перешли на коз и курей. Ничего подобного небыло! Ни у них, ни у соседей. Что себе, то и на продажу. Кто же купит у тебя, если ты д*** продаёшь? Ну купят один раз, попробуют и пойдут к другим, они же не дураки - покупатели! Скажете  это - раньше? Да ничего подобного!  А насчёт количества сена: на 2 коров сено помещалось на сеновал над домом или частью дома где скатину держали (на чердак) и ещё место оставалось для хлама всякого. А если в рулонах - так это на много компактнее.
Вобщем не все прадавцы - гады. :D

0

52

В связи с последним постом Real добавляю: конкретно сейчас сосед по дачам держит 3 коров и летом ещё телят. Людям под 60 лет, дети приезжают на выходные. Ничего, справляются! Сами косят, сами возят. У них ещё куры и кролики.  ;)

0

53

Olis написал(а):

Real, вас наверно жизнь сильно побила? Вот все поголовно только о наживе и думают?

У Вас всегда так?
О наживе думают ВСЕ кто продают если бы не думали бы не продавали.
Это не жизнь побила, это я на жизнь смотрю БЕЗ розовых очков.

Olis написал(а):

Пол огорода в ручную обрабатывают, а пол- химикатами травят?

именно сам ни раз это наблюдал когда приезжал к бабушке с дедушке.
Так делают ВСЕ кто вторую половину огорода на продажу держат.

Olis написал(а):

Но далеко не все!

Все другие тщательней маскируются.

Olis написал(а):

Мои бабушки-дедушки жили в деревне, держали по 1-2 коровы, потом перешли на коз и курей. Ничего подобного небыло!

Вы как мои сообщения читаете? одну две коровы впринцепе реально больше уже нет...
С козами то же есть критическое число то же...

Olis написал(а):

Кто же купит у тебя, если ты д*** продаёшь?

Вы на рынке на глазок в состоянии определить на чём была выращена корова? или скажем овощи и обрабатывались они химикатами?
На вкус скажите? не по верю по вкусу одно и тоже.

Olis написал(а):

А насчёт количества сена: на 2 коров сено помещалось на сеновал над домом или частью дома где скатину держали (на чердак) и ещё место оставалось для хлама всякого.

Значит не только одним сеном кормили...
Вы просто хотя бы наберите в яндексе сколько одна корова в день съедает :D

Olis написал(а):

В связи с последним постом Real добавляю: конкретно сейчас сосед по дачам держит 3 коров и летом ещё телят. Людям под 60 лет, дети приезжают на выходные. Ничего, справляются! Сами косят, сами возят. У них ещё куры и кролики

и прямо Вам всё докладывают?
Что бы Вы глупости не говорили, хотя бы взяли бы косу и накосили бы ВСЕГО одну тонну сена (не сырой травы) тогда поговорим.
Хорошо?

0

54

Olis написал(а):

Вобщем не все прадавцы - гады

нет, не все, помнится мне как во времена развитого "сосилизма" в селах частенько применялась спец.технология при продаже молока госмолокозаводам, мне думается что и до сих пор применяется, так вот, молоко разводили водичкой, это просто, но падают показатели, а что бы не падали добавляли стиральный порошок, при чем из 100-200 крестьян это могли делать  3-4 человека максимум, но самы должны понимать что это собраное молочко полезным назвать трудно, ессно соседям и односельчанам даже эти уроды продавали хорошее молоко, я не то что юы сильно Real поддерживаю, но если вы считаете, что на рынке пища полезная, а в супермаркете вредная то смею заверить что не сильно они различаются, хотя самовнушение штука сильная и верить можно во что угодно, но покупают селяне и комбикорма и добавки различные используют, и есть свинка для себя. а есть на продажу, и с той что на продажу мясо соседям продавать не будут... на всякий случай... это частные хозяйства, а если это фермерские хозяйства то там уже по полной программе

0

55

Real написал(а):

Иришка написал(а):Real, но надо же знать у кого брать и кто как выращивает.кто же Вам всю правду скажет?

А зачем мне говорить. я рядом живу все сама вижу. Повторяю, мы не в городе живем!!!!

Real написал(а):

Вы же не встаёте в 6 утра? для сельских жителей это норма... и про своих (те кто производит там ни кто ни чего не скажет) пока покупатели спят обработают всем чем надо

А я-то какой житель? Да в 6 я не встаю. Встаю в 5! :D

Real написал(а):

и сено хранилища у вас у всех у кого больше одной коровы 5 этажные?Вы хоть знаете сколько сено съедает корова за зиму?в ту сарайку куда сено складывают просто не реально для более двух коров сено запасти при этом второй корове обязательно надо докупить кормов ведь там ещё и зерно для себя

Этот бред я уже комментировала.

Real написал(а):

Иришка написал(а):А вот комбикормом уже давно никто не кормит.Вы просто об этом не знаете.

ага, я же в вакууме живу и ни с кем не разговариваю! :D  К вашему сведению у меня свой магазин, где я, соответственно и продавец. Весь поселок у меня отоваривается. Как вы думаете - я ничего не знаю? Да тут хочешь не хочешь все про всех будешь знать. А самое плохое о ком-то в первую очередь. Хорошее-то лежит, а плохое - бежит!

Real написал(а):

Сейчас хоть у одного крестьянина хлев и зерно - сено хранилище больше чем его собственный дом хоть один ЕСТЬ?

Приезжайте - посмотрите. У нас тут москали многие дома напокупали. так вот они хлевы-то в террасы и летние комнаты переделали.

Real написал(а):

P.S. Покупатель ни когда для продовца своим не будет.Уж больно разные интересы у этой категории.

Опять же вы не правы! Сейчас я именно с точки зрения продавца отвечаю (имею право). Если я какую-нибудь дрянь подсуну, то у меня не то что покупать больше не будут, а еще и всем это разнесут. Покупателей я любить не обязана, но быть предельно вежливой, ВСЕГДА улыбаться и продавать только качественный товар - обязана. А то разорюсь. Извините, но мне семью кормить надо.

Real написал(а):

так вот все крестьяне были крепостными.

Вспомнила бабка як дивкой была!!! Вы о каком крепостном праве говорите? Я о наших родных совковых годочках толкую. Извините, но я, в отличиеот вас, могу судить только то, что видела.
Все, больше я с вами спорить не буду, можете писать свой бред дальше. Надоело на откровенные глупости отвечать. Смешно чесслово. Вы в с/х разбираетесь как свинья в апельсинах, а туда же. Очень мне напоминаете незабвенного Никиту Сергеевича с его кукурузой. :D
Вы поймите Я тут живу, а не ВЫ. И я лучше знаю свою среду обитания, чем вы.

0

56

Задача для понимание вещей средний вес коровы 380кг. (нормальной, а не полу голодной)

сена требуется 5 кг. на каждые 100кг веса и того одна бурёнка съедает в день около 18кг то считаем в году коров сеном кормят 8 месяцев.
возмём по 30 дней в месяц это 4320 кг. сена.
Вы себе представляете какой это объём? Ведь сено очень лёгкое само по себе по весу.

Ну ни как не могу представить себе чердак на котором уместиться около 9тон сена да ещё место для вещей останется.

Иришка написал(а):

Все, больше я с вами спорить не буду, можете писать свой бред дальше. Надоело на откровенные глупости отвечать. Смешно чесслово.

Верьте во что хотите, ведь от мифологии избавиться очень сложно...
Реальная жизнь не такая сказочная.

0

57

Real, мне много лет, и розовых очков не ношу.
Косить умею прекрасно и сейчас, именно я и помогала своим  заготавливать сено для тех коров в деревне.
На вкус продукты вы и сами отличите.
И вообще... Вы описали СВОЁ представление о реальности, возможно в вашем месте жительства так и есть, не знаю, но что ТАК не ВЕЗДЕ, это точно. Вобщем я тоже завязываю. Безпредметно это.

0

58

uncle
вот - вот, а то странная картинка получается, этим верю этим не верю.
Супермаркеты врут, бабка на рынке аки ангел.
Супермаркеты торгуют для наживы, а бабка на рынке только ради здоровья горожан....
Если бабка продаст плохой продукт к ней ни кто не пойдёт, а если магазин продаст плохой продукт?
Только вот все забывают если бабка в принцепе может прожить без продажи продукции на рынке, то магазин в случаи продажи плохого товара ждут большие убытки, а бабку только пожурят и всё.

Вообще честных продавцов не бывает все врут только по разному :)

0

59

Olis написал(а):

На вкус продукты вы и сами отличите.

Это величайшее заблуждение в мире.
Вы бы взяли бы и снесли бы в лабораторию, что бы сравнить магазинное мясо из приличного супермаркета и с рынка ;)

Потом кого нить попросили бы приготовить мясо с рынка и с хорошего магазина, но так что бы Вы не знали какой кусок где.
Уверяю Вас Вы бы на вкус не отличили бы.

Но когда сами покупаете тут конечно с рынка вкуснее срабатывает само внушение.

Olis написал(а):

И вообще... Вы описали СВОЁ представление о реальности, возможно в вашем месте жительства так и есть, не знаю, но что ТАК не ВЕЗДЕ, это точно.

Увы но так везде я много поездил по СНГ и поскольку я человек наблюдательный и вижу что пытаются скрыть сразу, то мне всё видно.

Кстати на счёт возраста, чем старше человек становиться тем больше он видит мир любо в розовом свете либо в чёрном.
;)

0

60

Real написал(а):

вот - вот, а то странная картинка получается, этим верю этим не верю.

женщины всегда страдают за веру :)
они верят в то, во что ​хотят верить, например в то, что могут носить туфли 37-го размера, имея ноги 39-го и т.д. :D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........