Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Здрасте,Всем.Маленький вес щенка - 2 месяца.


Здрасте,Всем.Маленький вес щенка - 2 месяца.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нас появился долгожданный щен,маленький берн.Брали у заводчика бернов,но был большой помет 9 щенков,поэтому все маленькие наш сейчас весит 4250 но набирает впринципе хорошо(кормим 5 раз в день сущняк+натуралка по норме) аппетит отменный.Вопроc:может быть ввести специальную диету,или он сам наберет свой вес в будующем.Заранее спасибо за ответы.

0

2

VikDV написал(а):

был большой помет 9 щенков,поэтому все маленькие наш сейчас весит 4250

Большой помёт не значит, что щенки непременно должны быть мелкие.  Для примера приведу наши данные: помёт в 8 щенков - вес при рождении мин - 450г, макс - 590. В 2 мес соответственно -7,5 и 10 кг.  Помёт в 9 щенков - при рожд. мин - 515г, макс- 620г. В 2 мес - 9.700 и 11кг. Т .е.  вероятно есть и другие причины мелкости вашего щенка: размер родителей (вы их видели?), условия содержания мамы в период беременности и до того, кормёжка мамы и малышей, кол-во молока у суки, при большом помёте нужен прикорм. Нужно ещё смотреть как выглядит ваш щен, он может быть просто мелким, а может быть худым. В этом возросте они похожи на толстеньких медвежат. Перекорм плохо влияет на кости и суставы, недокорм - на общее развитие, иммунитет и т.д. Может поставите фотографию? Почему решили кормить смешенно? так трудно рассчитать витамины и мин. добавки.

Отредактировано Olis (7 июня, 2008г. 14:28:43)

0

3

в помете было 10 щенков, в 2  месяца вес 8 кг, Olis права (  :crazy: ) щенок в таком возрасте быть кругленький бутуз, возможно сука недокармливала, возможно сам щенок вырастет не крупным, как папа/мама по размерам?
Федоровичева и Шевырова утверждают что:
мес.min-norm-max вес 
6-8-10,
11-14-17
15-20-26
20-26-33

з.ы. главное аппетит хороший

0

4

Ещё одним фактором. влияющим на набор веса, могут быть глисты!!
Можно дать глистогонное для щенков... можно сдать анализ...
Узнайте у заводчицы. когда она у щенков "гнала" глистов. Хотя заводчики бывают разные... могут сказать, что гнали, а на самом деле нет...

0

5

VikDV написал(а):

наш сейчас весит 4250 но набирает впринципе хорошо(

на вес  влияют и размеры шенка, он не должен быть худым. Вы пишите его вес --- вес действительно маленький , но возможно, правильно Вам здесь сказали о том , что он может быть некрупным по природе  (какие мама папа) ?

Ludik77 написал(а):

Ещё одним фактором. влияющим на набор веса, могут быть глисты

  Ludik77--   Я думаю, это как раз тот случай.
все глистогонные препараты действуют по разному на отдельные виды глистов. И даже, если заводчица гоняла глистов- не факт что все вышли. я бы прогнала глистов, если  щен не выглядит медвежонком. У меня берник из помета 10 шен. --вес всегда был по-максимуму  (если сравнивать с таблицей .)

Отредактировано Dix (7 июня, 2008г. 12:04:27)

0

6

У меня в помете щены очень разные получились. Одни как медвежата, а другие - другие, они более стройные, но и более подвижные. Вес у подвижных в пределах среднего и максимального по таблице, а выглядят они по другому, да и шерсткой отличаются. Я думаю бабушки-дедушки повылазили

0

7

у нас в помёте были 7 щенов. одна малышка родилась всего 160 г.но к двум месяцам уже весила 7,5 kg.хоть так и осталась самой маленькой.
аш не иэ Bohemijos zibute?

0

8

Здравствуйте! У нас первые роды! 4 щенка: 2кобеля и две суки! Сейчас им 1 месяц! З щена вроде бы по весу идут в норме (2,7кг-3кг), а один что-то отстает (1,8кг). Хотя аппетит хороший,сам живчик, стул в норме.... Глистогонили всех неделю назад... Подскажите,пожалуйста, может его вообще перевести на отдельное докармливание,т.е. докармливать чаще других? Пока все получают по чуть-чуть: мол.кашка+творожок в дополнение к маминому молоку! P.S. Наш папа-довольно крупный кобель (70кг-без перекорма),а мама (40кг).

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Здрасте,Всем.Маленький вес щенка - 2 месяца.