Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу поделиться радостью

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Совсем скоро у меня появится чудо-чудесное - маленький бернюк! Давно хотела именно такую собаню, пришлось немного подождать пока родятся щены ( хотелось взять именно в этом питомнике), буквально через неделю уже съездила внесла залог и почти выбрала, осталось только дождаться, когда малыши откроют глазки - должна же я в них посмотреть и понять, что это моя собака! Да вот беда, никто из моих близких не разделяет моего щенячьего восторга, все только и говорят о том, как мне теперь будет непросто, какая это обуза. Броила попытки разубедить окружающих, обращаюсь к вам, бернероманы, УРА-А-А! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!

0

2

bambino-- Искренне поздравляю !!!! :flag:
Ваши родные и близкие не смогут устоять перед обаянием маленького берна !
Уверяю Вас -они разделят с Вами Вашу радость.... иначе и быть не может !
Как только Ваше лохматое счастье переступит порог дома-- Фсеее.... они в его плену !!! :D
Вот такие они--эти берны .... :love:
Удачного Вам выбора ! Завидую Вам саой-самой  белой  завистью ---- щенок берна --- это такое умиление.... :love: они просто созданы дарить нам радость и счастье !!! :)

0

3

bambino, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

bambino написал(а):

Да вот беда, никто из моих близких не разделяет моего щенячьего восторга

Да и не надо, это ведь ВАШЕ СЧАСТЬЕ!!! :love:
Главное, чтобы никто не был против по принципиальным соображениям, а при появлении щенка в доме, равнодушных не останется.  8-)

Отредактировано Ira (6 июня, 2008г. 00:23:44)

0

4

bambino, ну конечно же они его полюбят! Это же просто чудо -доверчивое, честное, открытое, пушистое маленькое чудо! Поздравляю вас от всей души! Это не обуза - это лохматое солнышко!

0

5

Я буквально пару дней назад пережила такое же счастье  :love:   Мне тоже все родные говорили, что я проблемы ищу себе на голову. А когда встретились с этим чудом, то самый яростный противник моя мама, пока я была на кухне, встала с ним радом на четвереньки (что по своей сути само по себе подвиг, она уже не молодая) и долго долго с ним о чем то беседовала (она шептала ему на ухо, а он лизался), хотя раньше вообще, как условие выдвигала, чтоб он ее не трогал, а уж о том чтоб языком по лицу.... вообще речь идти даже не могла.. На этом все протесты были сломлены, теперь только вопросы когда в гости приведу (мы живем отдельно). Муж тоже из "принципиально не против" превратился в яркого сторонника, на работе всем похвастался, нашел там людей у которых тоже есть собаки, и общаются с ними на темы о любимцах, да и домой стал стараться пораньше прийти чтобы вместе погулять (хотя с этим очень сложно, работа есть работа). Ну а то что дети в диком восторге это и так понятно  :rolleyes: .

0

6

Edelweis  ---что же вы молчите, что Ваше лохматое счастье уже дома ?  :flirt:
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :flag:
Вот Вы описали ситуацию, которую переживают многие , заводя берна. Думаю Ваша история лишний раз подтвердит bambino, что все образумится....
И она еще будет "отвоевывать" своего берника из объятий других членов семьи.... ;)

-1

7

Edelweis
Поздравляю с преобретением лучшего счастья на свете!!!

bambino
Не волнуйтесь! Щенка полюбят все! Его нельзя не полюбить! Поздравляю!!!

0

8

Упс... Dix, прошу прощения... нечаянно ткнула в "-" в уважении на сообщении... :tired:
Пардон...  :|

Отредактировано Ludik77 (6 июня, 2008г. 13:27:25)

0

9

bambino 
Поздравляю!! Маленький берник - это чудо чудесное, он принесет в дом столько радости и счастья, что все Ваши окружающие не смогут его не полюбить!! :love: !

Edelweis
Какие чудесные у Вас денечки!! Поздравляю!!!

Отредактировано E_A (6 июня, 2008г. 13:37:40)

0

10

Не оставляйте собаку ни в коем случае!

Потому что чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так"; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: "...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро..." Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге.
Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно с грызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера "Иоланта" - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "***па" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

прислал мегасобакавод Mode

---

посмеялись? а мне не смешно, у нас появились мысли что 2 берна много лучше чем один... останавливает размер жилплощади...  :surprise:

+1

11

Ludik77 написал(а):

Упс... Dix, прошу прощения... нечаянно ткнула в "-" в уважении на сообщении... :tired:
Пардон...

Ludik77--   Не стоит извиняться ! :nope:  Все эти плюсы минусы.... такая ерунда..... :D

Ludik77 написал(а):

Не волнуйтесь! Щенка полюбят все! Его нельзя не полюбить!

Эт точно.... его нельзя не полюбить !!! Даже не совсем  добрые соседи, которые косо смотрели на моих предыдущих собак---  сейчас просто без ума от берна и открыто говорят об этом...... :love:
bambino Вы скоро сами убедитесь в правоте наших слов. ;)

+1

12

uncle

Я плакаль!  :cool: И ведь всё - 100% верно, от слова до слова!

0

13

bambino

Присоединяюсь к поздравлениям и завидую белой завистью!  :crazyfun: Ждём фоток Вашего чуда.

0

14

uncle, что же вы автора-то не подписали? Плагиат получается.....

0

15

uncle
Ну и посланьице, я в восторге! Вы просто гений эпистолярного жанра, впору книгу издавать! Пока читала просто по полу каталась! Да, насчет выставок, пара шнурочков мне все-таки пригодится, выставляться мы собираемся. А с 1 января - просто пальцем в небо: меня угораздило в этот день родиться, все вокруг дрыхнут как свиньи, одна я шарахаюсь в одиноком раздумье о днях прожитых, так вот теперь у меня появится компания!

0

16

Ой, народ чуть не забыла!  И всем остальным тоже огромное спасибо! И сразу вопросы к опытным. Пока щен маленький надо ли его на ночь поближе к себе забирать, а то он только от мамки, страшновастенько... Или проявить железную волю - сказал на место, значит на место!

0

17

это не мое,  нашел на просторах инета без копирайт поэтому автора не знаю иначе копирайт объязательно бы указал, шедевр просто :)

0

18

bambino написал(а):

Пока щен маленький надо ли его на ночь поближе к себе забирать, а то он только от мамки, страшновастенько... Или проявить железную волю - сказал на место, значит на место!

второе, привыкнет быстро, иначе не поймет почему было можно, а стало нельзя, взрослый берн в кровати прикольно смотрится... на фотках... на чужих... :)

0

19

bambino написал(а):

Пока щен маленький надо ли его на ночь поближе к себе забирать, а то он только от мамки, страшновастенько... Или проявить железную волю - сказал на место, значит на место!

Второе. Только что взятый от мамки щен думает что он потерялся, ему страшно и тоскливо. Почему же нужно усугублять его состояние и оставлять в одиночестве? Это самое время показать ему, что это теперь его дом, его здесь не обидят и он вовсе не брошенный. Почему отказывать ему в контакте, когда щен сам его ищет? Естественно не надо брать его в кравать (а то и такое случается), но если взрослой собаке будет позволено заходить к вам, какой смысл отказывать в этом маленькому. Если вы каткгорически не хотите пускать мелкого в спальню, а он по ночам плачет, устройте себе на несколько дней спальное место в той комнате, где должен находиться щенок. Он привыкнет и будет там спокойно оставаться один.
Когда у нас дома появилась первая бернка( 2 месечная), она 3 ночи спала у дивана, уткнувшись в мою свешенную руку, потом просто у дивана, потом под балконной дверью, где прохладнее.

0

20

uncle, чего-то мы с вами опять в противофазе :D

0

21

Olis написал(а):

Только что взятый от мамки щен думает что он потерялся, ему страшно и тоскливо. Почему же нужно усугублять его состояние и оставлять в одиночестве? Это самое время показать ему, что это теперь его дом, его здесь не обидят и он вовсе не брошенный. Почему отказывать ему в контакте, когда щен сам его ищет? Естественно не надо брать его в кравать

Olis написал(а):

Если вы каткгорически не хотите пускать мелкого в спальню, а он по ночам плачет, устройте себе на несколько дней спальное место в той комнате, где должен находиться щенок. Он привыкнет и будет там спокойно оставаться один.

Olis-- очень правильное объяснение. Если забирают совсем маленького щеночка от мамы от братьев, сестер--- то это однозначно стресс для малыша. И для того , что бы не усугублять ситуацию, не травмировать психику, не ввергать щенка в страх-- нужно первые дни уделить максимум внимания, что бы щенок понял , что Вы не враг (Вы ведь для него пока совсем новый неизвестный человек), что бы он привык к новым запахам и стал уверенным на своей новой территории.  Поверьте,  психологическая травма  щенков в таком возрасте( а это возраст так и именуется - возрастом запечатления страхов) -аукнется в будущем .
Еще от себя посоветовала бы:  проводить дневные экскурсии со щенком по квартире, чтоб он обнюхал все комнаты. А на ночь  в комнате, где спит щенуля , лучше  первое время оставлять включенным  ночник.

0

22

Dix написал(а):

а это возраст так и именуется - возрастом запечатления страхов

Об этом к сожалению вообще мало кто знает! Когда я говорю об этом, народ реагирует как на сказку о Бабе Еге. А ведь этот период не менее важен в жизни щенка, чем период социализации, определения ранга и др.

0

23

Dix не усугубляйте, bambino и так щенка из рук не будет выпускать первое время, а вы еще советуете с ним по ночам с ним спать,  не забывайте что спят они не так как мы и скулеж по ночам это в основном скука и желание поиграть, в результате хозяева утром злые и не выспавшиеся, а "дите" дрыхнет счастливое целый день, а ночью опять...

Отредактировано uncle (7 июня, 2008г. 11:01:30)

0

24

uncle написал(а):

Dix не усугубляйте, bambino и так щенка из рук не будет выпускать первое время

uncle -- не выпускать из рук днем и  обеспечить спокойный сон в первые дни прибывания дома-- это разные вещи.
Очень часто владельцы сталкиваются в последствии со страхами щенка в новой обстановке, при тех же выгулах в вечернее время. И если щенок неуверен -стараются все списать на врожденные качества...т.е. на заводчиков и на кого угодно, но никогда почему-то не задумываются над тем, что они взяли в дом щенка , который нуждался в поддержке именно в первые дни и если ему помочь , то он без страха будет познавать мир, а если оставить одного со своими страхами.... то да , он их преодолеет сам, но отпечаток неуверенности перед всем новым останется навсегда.....
Переезд в новый дом -- поверьте , для маленького щенка это уже само по себе  БОЛЬШОЙ стресс, и не нужно усугублять этот страх одиночеством в первые дни. Он еще не привык к новому  дому  и НИКОГДА еще не оставался ночью один без мамы и собратьев..... И Ваша обязанность сделать все необходимое , чтоб снять стресс и вырастить уверенного в себе берника.

Отредактировано Dix (7 июня, 2008г. 12:23:06)

+1

25

Olis написал(а):

Об этом к сожалению вообще мало кто знает! Когда я говорю об этом, народ реагирует как на сказку о Бабе Еге. А ведь этот период не менее важен в жизни щенка, чем период социализации, определения ранга и др.

Да к сожалению, Вы правы.... об этом мало кто знает.....
вот цитата о этом ранимом возрасте (а в отдельную тему сброшу все  стадии  развития щенков)

Период с восьмой по одиннадцатую неделю известен также как период запечатления страха. Если в это время щенок испытает страх или получит травму это вполне может привести к тому, что связанные с чувством страха обстоятельства глубоко запечатлеются в памяти щенка и искоренить страх будет очень трудно. Новый владелец должен осознавать особенности этого периода в развитии щенка и стремиться избегать любых травмирующие ситуаций. В это время вполне можно нанести визит ветеринару, на прием к нему стоит записаться хотя бы для того, чтобы он приласкал щенка, угости чем-нибудь и отпустил домой.

Отредактировано Dix (7 июня, 2008г. 13:11:13)

0

26

Хотела поставить ссылку на очень хорошую литературу - не ставится! Админ! Может в качестве исключения поставим? Это не реклама, там кинологическая библиотека. 
Пока на словах: В первую очередь рекомендую Дж. Фишера " О чём думает ваша собака" и К. Прайор. " Не рычите на собаку". Можно попробывать по названиям поискать.  Эти книжки почему-то трудно найти в магазинах, а в идеале надо бы прилагать их к каждому щенку при продаже или даже раньше.

Отредактировано Olis (7 июня, 2008г. 14:51:29)

0

27

Olis написал(а):

К. Прайор. " Не рычите на собаку"

Olis -- я  скинула ссылку в тему :

СТАДИИ РАЗВИТИЯ ЩЕНКОВ - (возрастные проблемы воспитания )

http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php … 366#p10366

Отредактировано Dix (7 июня, 2008г. 15:05:19)

0

28

Dix
Большое спасибо, уже почитала о возрастных проблемах воспитания, сразу вопрос.  После того, как заберем ребенка, недельку посидим для адаптации в городе, а потом всей семьей рванем в деревню. Там красотища! Практически альпийские луга!
Только с социализацией напряг. Мы находимся на отшибе, так что не только ровесников, там вообще никаких собак да и людей тоже не особенно.

0

29

bambino написал(а):

Большое спасибо,

Да...не за что...  :)

bambino написал(а):

После того, как заберем ребенка, недельку посидим для адаптации в городе, а потом всей семьей рванем в деревню.

В каком возрасте забираете ? И сколько времени  планируете находиться в уединенных местах?

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 00:35:10)

0

30

bambino написал(а):

После того, как заберем ребенка, недельку посидим для адаптации в городе, а потом всей семьей рванем в деревню.

А прививки???

0