Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите, пожалуйтса. У нас была простуда - сопли + кашель, температура 39,6. Собака лежала 3 дня - не двигалась. Вет. назначили антибиотик, иммунофан, карсил, промывали нос. Вчера насморк и кашель практически прошли, но собака ничего не есть. Только бульон или что-то очень вкусное (полюбил макароны, пробовали давать уже все, что понравится) Позавчера, когда стало немного лучше сапм попросил кушать, а вчера отказался, гуляет нормально, играет с другими собаками, немного бегает.

0

2

Irina-- я не знаю какой антибиотик Вам назначали, но в любом случае он нарушает флору кишечника. Думаю, нужно какое-то время попринимать  бифидо бактерии.
Ненужно, что бы щенок сейчас за раз ел привычную норму. Разделите дневной рацион (и даже на первое время уменьшите его) и давайте несколько раз в день маленькими порциями. Не нужно изощряться в желании угодить и составлять ему новое меню , потом у Вас могут появиться проблемы с отказом от какого-то корма - в ожидании чего-то вкусненького (они быстро к этому привыкают), все животные лечатся голодом, не нужно насильно кормить. Давайте хорошую витаминно минеральную добавку и кисломолочные продукты, я бы добавила в рацион мясо, особенно  если до этого щен сидел на сушке. А вот бульон- это не лучший продукт для собачки он влияет на печень, а вам после антибиотиков -это абсолютно ненужная нагрузка .
Все наладится ! Удачи !

Отредактировано Dix (6 июня, 2008г. 00:28:20)

0

3

Irina написал(а):

пробовали давать уже все, что понравится

:) ну и кто же после этого будет есть, что-то другое?
:D

Dix написал(а):

все животные лечатся голодом

человек то же не исключение ;)

что касаеться макарон можно и подовать это ни кому не вредно, но только не делать это ЕДИНСТВЕННЫМ продуктом кормления.

0