Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУХАЯ КРОВЬ ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А кто -нить пробовал  давать своим собам  эту штуку ?  Или может слышал  отзывы от тех, кто пробовал ?

http://www.vepro.blister.ru/amanauz.htm

0

2

Dix
здравое в этом, что-то есть.
Но вот полная замена мяса и использования дешовых сухих кормов это уже перебор....

0

3

Real написал(а):

здравое в этом, что-то есть.

Да...что-то конечно есть....Но производитель именно той сухой крови которую рекламируют по ссылке, мне не внушает доверия..........

Вот , поскольку на этом и другом форуме я не получила  ответов на этот вопрос, то капнула инет : отзывы совершенно противоположные от таких   :D :

Привет всем!!!
Попробовала на Зевсе сухую кровь - я просто в поросячьем восторге!

До таких :

...большего  бреда я не слышал !  кроме аллергии  с ее последствиями и расстройства пищеварения это ничего не даст....

Ну есть и менее эмоциональные и более информативные :

Пробовали давать своим собакам кровь,правда нормальную.Разово,даже не плохо.Хотя возможны аллергические реакции.Великолепный имуностимулятор.Но как постоянная добавка,по моему,не вариант. Cдается мне-многие болячки  собак именно от перекорма белковой пищей.Особливо это касается сук. Отчасти согласен с Николаем,кормежка должна соответствовать содержанию.Глупо кормить собаку живущую на диване также как не вылезающую из леса.

Во-первых, действительно основным компонентом сухой крови, которую получают путём сублимации (мгновенного испарения воды) является белок. Белок содержится в плазме крови, но даже если её удаляют из сузой крови и оставляют только так называемую "красную" кровь то и там белок занимает большую часть. Причем белок квадро-структуры - гемоглобин.
При этом, даже в соседних темах можно найти советы, например, что в случае аллергической реакции следует снизить в рационе именно долю белка.
У меня есть знакомая которая своему питбулю, довольно крупному, купила эту сухую кровь. Результат - ноль. Когда я с ней поговорил насчет этой добавки она мне сказала - "Хочешь - приезжай, забирай мешок даром, он у меня в прихожей валяется". Так что далеко не все отзывы столь восторженны.
И, наконец, последнее. Где вы покупаете этот продкут? С рук у диллера? А кто его производит? Есть ли гарантии качества? Вы уверенны что под видом сухой крови вашим собакам не впарят толченные коровьи какашки, которые, кстати, очень полезны в дозе 1 ст. ложка на килограмм каши. Ведь женщинам, не так давно, успешно продавали сухое молоко под видом Гербалайфа.

0

4

не кроесться ли весь секрет именно в гемоглобине?
может поискать другие виды добавок которые содержат гемоглобин и без лишнего пиара "крови"?

0

5

Real написал(а):

не кроесться ли весь секрет именно в гемоглобине?

Воооот...... а я об чЁм ?  :rolleyes:  А если  Вы перечитали ту ссылку о человеческих добавках, то  действительно напрашивается только один вывод : в профилактических целях лучше использовать  какие-то добавки,  которые применяются в человеческой практике . Да хотя бы тот, о котором там пишут.
Во всяком случае туда , возможно, не положили :

Dix написал(а):

под видом сухой крови вашим собакам не впарят толченные коровьи какашки,   :D

0