Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как


натуралка, что и как

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

Dix
Я беру мясо у знакомого мясника, шею, срез с лопатки, и.тд. сейчас по 220р.+ сердце130р.А рубец я взяла в другом месте за 150р.А думала будет не дороже 100р.
Нам сейчас 7 месяцев.
Еще я купила хвост говяжий(тоже 150р/кг)там такой хрящ с мясом вокруг. его вообще можно давать? на вид очень даже ничего)) так сказать взяла погрызть)0

0

122

Dix написал(а):

и с ценой какого мяса вы сравниваете- обычного, в смысле то, что мы тоже можем кушать...или какое-то из серии "мясо для собак"?

Конечно которое можно кушать и нам, я иногда беру куски очень хорошие, и с них и себе делаю срез, самого лучшего без жира и жил, на жарку. Иногда и фарш. То есть с кг5-7. и нам переподает 1 кг. так я обычно вырезку или кострец, да мякоть себе беру. так сказать мясо подороже)))

0

123

knopka_mot написал(а):

а он почти столько же стоит

Ну у вас и цены! Я уже на форуме писала, у нас зеленый рубец прямо с бойни 35 руб. /кг.

0

124

knopka_mot- я не могу точно просчитать ваши руб, наша гривня.... %-)
Скажу одно- дорого это !
В среднем (если брать максимальные цены, которые у нас на хвост и желудок )-хвост хороший "мясной " не тощий "сухарик" - в 2- 2,5 раза дешевле мяса.Желудок - свежак, чистый, без  поджелудочной - как минимум в 3 раза дешевле мяса... Вот у нас такое соотношение цены мяса и рубца/хвоста , и таким оно было всегда... Не знаю, может у вас там по другому оценивается... Пусть ваши местные подскажут.

knopka_mot написал(а):

Еще я купила хвост говяжий(тоже 150р/кг)там такой хрящ с мясом вокруг. его вообще можно давать? на вид очень даже ничего)) так сказать взяла погрызть)0

Хвост давать можно и нужно.Зубы у вас уже сменились. Но не переусердствуйте , давайте понемногу, т.к. стул после этого заметно изменится, если до этого не ел подобные "деликатесы". И не чаще 2-х раз в неделю.
Желудок тоже вводите не более чем 200-300 гр за раз , пусть привыкнет к нему. Давать не чаще 3- х (ну. максимум 4-х)раз в неделю, заменяя одно из мясных или рыбных  кормлений . Собачка уже на 2-х разовом кормлении или еще 3 ?

0

125

lenalu написал(а):

у нас зеленый рубец прямо с бойни 35 руб. /кг.

"Зеленый"- это как ? lenalu, ты про цвет желудка ? Так он хоть серый, хоть бежевый, хоть от зеленого до черного- одной цены !
Кстати,  если темно зеленый, то это  далеко не лучший вариант. :no:

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 17:40:46)

0

126

Dix
на 3разовом, в 7 утра, в 13, и в 20

0

127

knopka_mot написал(а):

в 7 утра, в 13, и в 20

замечательно ! Самое время одно из кормлений заменить рубцом, а потом переводя на 2-х разовое просто увеличивать разовую пайку рубца до 500 гр.!

0

128

Вот немного о рубце :
Это  маленький отрывок из статьи о питании собак .

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке- должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если слова уже  закончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.

0

129

Dix написал(а):

"Зеленый"- это как ?

Это так называется совсем не чищеный, с остатками содержимого...он еще с махрой. Он зеленоватого оттенка, слегка. А чищеный белый или серый

0

130

lenalu написал(а):

Это так называется совсем не чищеный, с остатками содержимого...он еще с махрой. Он зеленоватого оттенка, слегка. А чищеный белый или серый

Нет, нечищеный- т.е. именно с махрой он тоже разных цветов: от почти черного, серого, зеленого.... до нежно  бежевого и именно махра имеет такие разные оттенки. А цвет махры  зависит как от того- чем коровка питалась: натур продуктами или комбикормами готовыми, так и от возраста самой коровки. Кроме этого махра (ворсинки, если правильно) то они даже по длине и жесткости - тоже разные и это тоже зависит от тех же факторов.
Так что термин "зеленый желудок  " ни каким образом не может означать "нечищеный желудок."

П.З.
К слову о чищеных желудках. На рынке, а тем более на бойне – таких нет. Они продаются в супермаркетах. Технология такова- идет в лучшем случае паровая обработка- и махру легко счищают , в худшем – обработка в кипящей воде (т.е и сам желудок уже прошел лёгкую проварку.) А то, что в зоомагазинах продается  в порошке, и именуется «желудком измельченным »  - это и есть продут переработки в процессе  очистки желудков от махры. Очищенная махра + обрезь с обрабатываемого желудка  сушится при высокой t – затем измельчается в порошок. После такой двойной термоядерной обработки ни о каких ферментах и витаминах в составе таких порошков  и речи быть не может. Все что там осталось – специфический запах- и всё.

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 21:04:52)

0

131

Dix написал(а):

Так что термин "зеленый желудок  " ни каким образом не может означать "нечищеный желудок."

Это "по науке". А если пойдёшь на наш рынок к примеру, то белый на жаргоне продавцов означает очищенный, а зелёный - соответственно с махрой, только слегка промытый. Можно договориться и на вообще не мытый, только вытрехнутый.

0

132

Olis написал(а):

А если пойдёшь на наш рынок к примеру, то белый на жаргоне продавцов означает очищенный, а зелёный - соответственно с махрой, только слегка промытый.

ну-у.... даете.... чесслово впервые слышу, чтоб мясники неочищенный желудок "зеленым " называли.... :O
Наши "зеленый " восприняли бы однозначно как ЦВЕТ - чесслово ! Те кто на рынках скупляются так и спрашивают
- Желудок есть ?
-Есть .
- зеленый или  светлый  ?
-....
исходя из ответа человек решает брать или не брать, потом только смотрит на товар.....
Olis-Вот ведь, если бы я на вашем рынке так спросила..?.. :D  не нашла бы наверное нечищеный, т.к. свелый продавцы восприняли бы как чищеный, а "зеленый " я бы брать не стала... :rofl: .......

0

133

Olis написал(а):

белый на жаргоне продавцов означает очищенный, а зелёный - соответственно с махрой

Да-да-да, так и есть.

0

134

Вообщем надули меня с рубцом, в смысле цены)))
Мой мясник сказала, что унеё в прошлом году по 50р он был, и хвост по 50, а я от незнания и счастья, что наконец-то нашла это "чудо", по 150 р схватала, т.что 500 р подарила, ну главное чтоб в пользу)
Так сказать новичков придупреждаю, на своем опыте, РУБЕЦ стоит 50 р+-10р.Не попадитесь на происки торговцев мясом!

0

135

Ну наминала Гера рубец, аж за ушами трещало.
Мы решили давать в утреннее кормление рубец, через день. Пока не наладим поставки))

Отредактировано knopka_mot (2 ноября, 2009г. 08:23:09)

0

136

А у нас на рынке рубец стоит 110р, 50 р только легкое....  А на большом рынке вообще рубец не продают, говорят - пахнет сильно и покупают редко, мы не заказываем : ((

0

137

Флори Бэль
Не успела вас хорошо разглядеть на выставке)) вы вроде 4 стали? Не растраивайтесь насчет рубца)) попробуйте найти общий язык с кем-нибудь на рынке, брать у него всё время мясо и тд, и договориться чтоб вам и рубец брали, точно под заказ. У нас так и вышло, сначала мы на рынке у всех подряд брали, а теперь только у Ксюши, она нам и скидки делает, и всегда мясо оставит по звонку. и сердце, и рубец теперь. А то как я нарветесь на спекулянтов))

0

138

а до какого возраста творог давать? или всю жизнь можно. Мы даем сейчас только простоквашу, кефир и ряженку. нам 7 месяцев.

0

139

knopka_mot
Да там такая суета была дикая, что сама себя разглядеть не могла : ) Да, мы 4е были. С собакой хендлер в ринге была, а я рядом бродила нервно : ) В черном меховом пальто. А вы?
На счет рубца - у нас дешевле немножко можно только оптом, а у меня морозилка не позволит : (  больше 8 кг мяса собакиного в нее не лезет.
Творог вроде рекомендуют до года - обязательно, дальше по желанию собы и хозяев.

0

140

Флори Бэль
мы были в самом углу в начале, я в бежевом свитере с ромбами цветными, муж-1 штука и дети-2 штуки. Мы стояли от вас получается в ринге слева через одного. Между вами и нами была ваша неугомонная сестренка)))

0

141

Помню тогда вас : ) Приятно познакомиться лично : )

0

142

knopka_mot написал(а):

а до какого возраста творог давать? или всю жизнь можно. Мы даем сейчас только простоквашу, кефир и ряженку. нам 7 месяцев.

Возрастных ограничений нет - в одно из кормлений можно давать творог ( взрослым не каждый день, конечно ).Вот только, как правило, большинство  собак в один прекрасный день сами отказываются от творога, так что давайте на здоровье -пока ест с аппетитом.

0

143

Флори Бэль
а я вас к сожалению нет, даже у мужа спросила, вдруг он заметил(( , нет видели только общую массу из бернови людей))

0

144

Dix
Ясно, у нас уже без удовольствия ест, приходиться оставлять в миске на подольше, ходит, ходит к миски и почуток съедает, а вот кисломолочку любит)0

0

145

В каком возрасте можно начинать давать рубец. нам 3 месяца.

0

146

nizam
Вроде с 4-х.

0

147

nizam, нужно смотреть по щенку. Считается что  примерно с 4 мес, но желудки у них у всех разные. Если щен с самого начала на  натуралке, он этот рубец прекрасно переварит, главное не давать сразу много. Я свою младшую начала угощать месяцев с 3, мамке порцию и ей кусочек. В первый раз она пыталась с ним поиграть, нападала на непонятную штуку  :D, но быстро распробывала.

0

148

Olis
я сегодня на рынке купила этот рубец, надеюсь, что это он, не что-то другое - зрелище не для слабонервных... Подскажите, как теперь с ним обращаться: нарезать порционно и в морозилку? Его сырым давать? Нам 3,5 м. Сколько (в граммах) давать и как часто? :writing:

0

149

Фая написал(а):

Подскажите, как теперь с ним обращаться: нарезать порционно и в морозилку? Его сырым давать? Нам 3,5 м. Сколько (в граммах) давать и как часто?

Dix написал(а):

Режется сразу свежим на порционные куски (полосками), полосочки сварачиваете рулетиком, кладете в разовый пакетик и в морозилку.  Потом, не доводя до полной разморозки этот рулетик в подмороженном состоянии легко режется на кусочки, которые добавляются в кашу или овощи. Можно давать и цельным куском (полоской ), собака сама разгрызает на куски(это если давать отдельно после какой-то еды или вообще как самостоятельную пищу.)

это цитата из поста 116 в этой же темке. Перечитайте эту тему и др. темы по натур. питанию - там есть все ответы на те вопросы, которые вновь задаются: и со скольки месяцев давать , и как хранить, и сколько давать  мн. др.полезное найдете.

Отредактировано Dix (10 ноября, 2009г. 16:38:53)

0

150

knopka_mot
Olis
Все понял. спасибо. пойду на рынок посмотрю, что это такое. сырое мясо как неделю хрумкает, так что за ушами Трещит, а сегодня с утра сушки 2 порции грохнула. Я в шоке.  Рубец значит для них как мед.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как