Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как


натуралка, что и как

Сообщений 91 страница 120 из 244

91

knopka_mot написал(а):

А кальмары варить или сырые давать? ошпаривать?

Зачем варить или ошпаривать? ВСЕ продукты для собаки лучше давать сырыми (ну, конечно, за исключением некоторых субпродуктов и речных / ставковых видов рыб )
Всё что нужно сделать - это удалить такую прозрачную пластину , проходящую внутри тушки кальмара (типа хребетика)- она легко выдергивается.

0

92

Dix
Наша пёса больше предпочитает "вареное", то есть мясо и сердце мы доводим до кипения и выключаем. Сырое мясо даем раз а неделю, ну и сырую индейку она уважает. Пробывали каждый день давать сырое, не хочет, выброжает, выберет яблоки , а мясо оставить, или еще хуже из тарелки повыбрасывает и под диван прячет.

0

93

Что думаете относительно мяса "Халяль", у же нарезанное охлажденное (гуляш), абсолютно без жира, говорят что коровы питались только натуральными продуктами без каких-либо добавок и так далее, в общем экологичные коровы)))
Дорого конечно, но здоровье собаки дороже.

0

94

Dimon99
я про такое и не слышала)) это что за мясо, импортоное?

0

95

knopka_mot написал(а):

я про такое и не слышала)) это что за мясо, импортоное?

Нет, наше, просто сделано специально для мусульман , ну то есть забито по-особому, коровы типа питались только натуральным кормом и ничем их не накачивали, и все только свежее и соответствует высшим стандартам.
У нас в metro  236р/кг.
Я просто хочу понять стоит ли такое  брать или смысла нет. Мясо ведь даем сырое, мало ли что там может водиться, в такое смутное время живем, а тут вроде как гарантия чистоты во всем)))

0

96

Dix
А кальмары белые покупать или розовые?

0

97

knopka_mot написал(а):

Dix
А кальмары белые покупать или розовые?

У нас в продаже только белые .... :blush: я розовых и не видала никогда....Такие тоже бывают , да ? :question:
Шкурка(плёнка ) у них да- разных оттенков бывает от розового до темно чернильного... но у тех, которых продают у нас -мясо у всех белое .

0

98

Белые импортные и типа чищенные, а розовые они типа нечищенные совсем и камчатка

0

99

knopka_mot
Ну, все правильно- нечищеные- они НЕ белые.... :) т.к. там есть шкурка(пленка) о которой я писАла.
Я предпочитаю брать нечищеные. Чищенные проходят дополнительную обработку.

0

100

Dix
то есть берем розовые, вынимаем только хребет внутри и даем собачке?(правда выглядят они омерзительно)))

0

101

knopka_mot

"Халяль" это по типу Кашерной пищи.
«Халяль» общепринятый во всех странах термин на арабском языке переводится как «разрешенный», «дозволенный», соответствует «исламский», «мусульманский» и тому подобное. Применение регулируется международным стандартом на пищевые продукты «Кодекс Алиментариус» CAC/GL 24—1997 «Общие методические указания в отношении использования арабского термина „HALAL“ (разрешено)» п.1.2«……распространяются на использование арабского термина „halal“ (разрешено) и других эквивалентных ему терминов ……и включают его использование в торговых марках, фирменных названиях и коммерческих названиях».

Слово «халяль» («халал») (от арабского al-halal - разрешенное) давно стало синонимом того, что можно есть мусульманину, хотя оно имеет куда более глубокий смысл. Мусульманин всегда уделяет большое внимание своей пище, ведь требования к ней даны самим Всевышним, заветы которого он чтит и уважает.

В настоящее время производству халяльной продукции во всем мире уделяется особое внимание, так как этот потребительский рынок является очень привлекательным.

Для мусульман «халяль» («халал») — это марка, подтверждающая то, что эти продукты выработаны в соответствии с мусульманскими традициями, не содержит компонентов, которые нельзя употреблять в пищу мусульманину (например, свинину, мертвечину, кровь) и являются чистыми продуктами «духовного происхождения».

Вот и все. Просто надо брать свежие мясо. Я понимаю что в больших городах трудно найти наше Российское мясо.
Надо искать.

0

102

knopka_mot написал(а):

то есть берем розовые, вынимаем только хребет внутри и даем собачке?(правда выглядят они омерзительно)))

Угу... если тушки без голов(щупалец), то- да, так и даем измельчив и добавив овощи и пр. или если будет есть так тушкой - пусть ест.
А чё омерзительно.... ? нормально выглядят , получше чем рубец ... :D
...вкусная штука  - я тоже очень люблю различные салаты с кальмарами (и пр. "смешными" :rolleyes:  морепродуктами) ... Фараон их ест с детства- и любовь к ним не пропала, в отличии от других продуктов, которые в детстве оч. любил ,а сейчас напрочь отказался .

0

103

Dix
Мне омерзительны розовые: типа их кто то ел и выплюнул)))К белым отношусь нормально, сама люблю салаты да фаршировки.

0

104

knopka_mot написал(а):

Мне омерзительны розовые: типа их кто то ел и выплюнул)))К белым отношусь нормально,

Поверьте- пёске их внешний вид по барабану... :D А в этой пленке есть свой набор минералов и микроэлементов,так что для псЯков - лучше неочищенные. ИМХО,
Важно, чтоб ему вообще понравился этот вкус кальмара . Вы уже пробовали давать -кушает с удовольствием ? Просто вот на почту получаю письма, в которых жалуются на то, что "не ест кальмары, на дух не переносит..." и теперь они подмешивают их к мясу, и то не все псЯки ведутся на такой "обман"... :dontknow:

0

105

Dix написал(а):

А в этой пленке есть свой набор минералов и микроэлементов,так что для псЯков - лучше неочищенные

А у меня такое ощущение, что после кальмаров, моего песу немного слабит (даю без овощей), но ест с удовольствием, конечно ни как мясо, но лопает :dontknow: . Я конечно еще посмотрю, как говорится:первый-случайность, второй-совпадение, третий-закономерность :writing: .

0

106

Dix
Мы давали пока только один раз и белые чищенные, сырого половинку, а потом вареного половинку, чтоб посмотреть реакцию, ела и то и другое и с удовольствием. вообще наша Гера всё ест с удовольствием, она разве что апельсинами принебригает))) а остальным только в путь: помидоры. огурцы, яблоки, бананы, виноград, груши, морковь, сельдерей-листья, салат-листья, черешня, нектарины, персики, сливы, клубника. муж говорит: коровушка, а не собака)))
ну и конечно говядина, индюшка, курица, сердце говяжье.+гречка-продел и рис.

0

107

Dix
розовые не смогла себя пересилить купить: противно))) но раз надо для пользы, придеться зажмуриться и взять. ))) А сам пёс хрящ не перегрызет? Или он острый и неполезный?

0

108

Dix написал(а):

Важно, чтоб ему вообще понравился этот вкус кальмара

Вот и я попробовала дать. Взял махонький кусочек, во рту подержал и выплюнул. Ещё раза два в рот взял (голодный был), всё равно выплюнул. Потом ещё на этот кусочек залаял :mad: Может рано попробовала дать? Нам завтра 3 мес.

0

109

Svetlana написал(а):

Может рано попробовала дать? Нам завтра 3 мес.

На сколько мне известно, можно с 4 мес. Мы начали давать с 4,5. Кушает с удовольствием. Перед рыбкой давайте кефирчик.

0

110

Кика Кефирчик любим, даже клянчим.  :blush: Спасибо за совет.  :writing: Подожду, пусть подрастёт, и ещё раз попробую предложить сей деликатес.

0

111

Svetlana написал(а):

Нам завтра 3 мес

Рыбу , морепродукты , субпродукты - не ранее чем с 4-х мес нужно начинать давать.

0

112

knopka_mot написал(а):

Dix
розовые не смогла себя пересилить купить: противно))) но раз надо для пользы, придеться зажмуриться и взять. ))) А сам пёс хрящ не перегрызет? Или он острый и неполезный?

Ну, раз уж так неприятны вам розовые, не мучьте себя- покупайте очищенные... ;)
Хрящ этот очень тонкий- его перегрызать -то неудобно,   может застрять даже между зубами. Не знаю есть ли в нем польза (наверняка есть ), но я  не экспериментирую и вытаскиваю его.

0

113

Dix написал(а):

не ранее чем с 4-х мес нужно начинать давать

Спасибо за совет. Я вроде и много читаю форум о кормлении, в старых темках много интересного, а важные моменты упускаю. Стыд и позор. :dontknow:

0

114

Dix
Вчера была на рынке и хотела купить "это розовое"))) так вот там не

Dix написал(а):

Хрящ этот очень тонкий

а все его, кальмара, внутренности, то есть органы жизнедеятельности, сам кальмар конечно большой и розовый, но вот в нутри там просто ужас полный))) Вообщем я купила белые чищенные трубы опять))сегодня дала с утра три щтуки с кашей, коту еще перепала чуток, а потом как съела еще кефира пол 0,5кг пачки налила. Всё было сметено за секунды и в глазах просилось "ЕЩЁЁЁЁ"
Так что с розовыми как то опять не сложилось, хотя они и дешевле.

0

115

Dix
теперь у меня еще вопрос по питанию: мне обещали привезти рубец 7 кг, пот объему говорят не много, он просто тяжелый. Так ли это? Я не знаю в каком он будет виде, вопрос в том, что мне с ним делать? просто резать и давать с обычной пищей или посло кормления? Хранить его в холодильнике или в морозилке? ошпаривать или нет?

0

116

knopka_mot написал(а):

Всё было сметено за секунды и в глазах просилось "ЕЩЁЁЁЁ"
Так что с розовыми как то опять не сложилось, хотя они и дешевле.

Главное, что она вообще к кальмарам не равнодушна, что кушает с аппетитом. А розовые или белые- это уже второстепенно в вашем случае.

knopka_mot написал(а):

мне обещали привезти рубец 7 кг, пот объему говорят не много, он просто тяжелый. Так ли это? Я не знаю в каком он будет виде, вопрос в том, что мне с ним делать? просто резать и давать с обычной пищей или посло кормления? Хранить его в холодильнике или в морозилке? ошпаривать или нет?

7-кг это небольшой желудок.Есть желудки и по 10, 12, и 15 кг...
Ээээ...в виде он будет, если свежий с махрой .... :surprise: ну, как вам сказать-в виде  менее приятном, чем розовые кальмары.... :blush:  :D
Режется сразу свежим на порционные куски (полосками), полосочки сварачиваете рулетиком, кладете в разовый пакетик и в морозилку.  Потом, не доводя до полной разморозки этот рулетик в подмороженном состоянии легко режется на кусочки, которые добавляются в кашу или овощи. Можно давать и цельным куском (полоской ), собака сама разгрызает на куски(это если давать отдельно после какой-то еды или вообще как самостоятельную пищу.)Моему куском давать бесполезно...он в прошлой жизни был, наверное, удавом... :confused: ВСЁ пытается заглотить, что в горло пролезет, вот если не пролазит...тогда может чуток отгрызть, а остальное  целиком проглатывает.... %-) Поэтому я ему всегда режу на кусочки.
Я не ошпариваю-основная  ценность желудка  в ферментах, которые убиваются даже при t + 60 .

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 09:59:55)

0

117

Dix
спасибо за разъяснения, буду ждать сюрприз))

0

118

knopka_mot написал(а):

Dix
спасибо за разъяснения, буду ждать сюрприз))

Не за что !
Поделитесь потом впечатлениями от впервые увиденного желудка ... ;)
За то собачка как будет рада ..этому "запаху "! :love:

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 11:15:34)

0

119

Dix
Я этот желудок и раньше видела )) а сухой "с запашком" мы уже три банки съели, как лакомство)))У свежего запах на мой взгляд не такой резкий, но пованивает конечно)) я его  в три пакета завезала, а потом в машину бросила. Теперь вечером муж будет резать, уже готовиться))
А есть нормы кормления рубцом? Или можно хоть неделю подряд по 3 раза в день как мясо?
и цена меня удивили, я думала раза в 2 будет дешевле мясо, а он почти столько же стоит.((

0

120

knopka_mot написал(а):

и цена меня удивили, я думала раза в 2 будет дешевле мясо, а он почти столько же стоит.((

Как это ?...  :huh: и сколько же стоит у вас рубец ? и с ценой какого мяса вы сравниваете- обычного, в смысле то, что мы тоже можем кушать...или какое-то из серии "мясо для собак"?

knopka_mot написал(а):

А есть нормы кормления рубцом? Или можно хоть неделю подряд по 3 раза в день как мясо?

Нет, полностью заменять мясо рубцом не следует (хотя реально знаю взрослых собак , которые уже ,наверное, года 3 сидят чисто на рубце..живы, здоровы- но это не показатель, что так нужно делать). Какой возраст вашей собаньки ?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как