Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как


натуралка, что и как

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Dix написал(а):

я не знаю почему Вам советовали  препараты именно этой "фирмочки",

Эля, день добрый :) .... и я не знаю. Просто я склонна доверять людям, тем более - заводчику. Возможно, у них были эти "баночки" в наличии, мне и "помогли"... вручили и сказали - давать и расписали - как именно. У меня даже вопросов не возникло тогда, что заводчик может посоветовать что-то не так....
А по поводу "как травить" - если бы мне что-то говорили названия ингредиентов, да и разобралась бы при желании, но .... как уже сказала - вера нас и погубила.

Dix написал(а):

Тем более Вы не ответили - была ли у него со щенячества склонность к -Х

Была. На это и ветом, присланным заводчиком на дом, был ответ - "это щенок, они все такие.... все пройдет с возрастом. А про травму забудьте - ничего серьезного не было. Вы же взяли невыставочного....". Мы сначала ждали и присматривались,потом забеспокоились. Стали искать советов, пошли по врачам. Результат - тут.

Dix написал(а):

У вас личка еще не работает ?

К сожалению - недостойна пока  :dontknow: Только с конца ноября, как я понимаю.

0

62

Klermon написал(а):

А по поводу "как травить"

Свет, да это я не конкретно  Вам адресовала....Это ко всем, кто заинтересован разобраться в том :"ЧЁ такое ваЩе своему любимцу даю?" .  Перед тем как начать чё либо давать...

Klermon написал(а):

К сожалению - недостойна пока  :dontknow: Только с конца ноября, как я понимаю.

Если возникнет необходимость - пишите мне на почту :

zennen07@narod.ru    или      berni07@inbox.ru

0

63

Dix написал(а):

Свет, да это я не конкретно  Вам адресовала

Эля, да не переживайте.... я не такая зацикленная и понимаю, что к чему :) Просто задумалась над фразой. В инете часто приходится писать лишние объяснялки, за что его и не слишком люблю. Лицом к лицу - все понятнее и они уже не требуются :)
За координаты - спасибо, сохраню.

0

64

спасибо всем огромнейшее!!на время пропадала...как раз у знакомой собаки течка началась...наш Амур погрустил немного...один день не поел...а потом по совету с форума..начала с малых доз кормить..чтобы все сьедал..потом постепенно увеличивать....возник вопрос...собак все вылизывает(правда стараюсь вкусное чтобы было)...хотя большая часть каши..например с мясом 50 на 50 с рыбой 60 каши и 40 рыбы...и он все вылиывает...скажите это нормально?ято понимаю что мне нужно радоваться что наш переборчивый Берник начал так ттт кушать хорошо...кормлю два раза в день...иногда выпрашивает(в последнее время)3 порцию кормления...вопрос-можно ли берна перекормить?...стоит ли на это обращать внимание?
второе...спасибо за идею с тыквой..обязательно начнем давать,
спасибо за обьяснение о рубце...да...это Величко посоветовал не кормить желудком...
вопрос..чищеный желудок давать можно,да?просто сейчас мясники как взбесились с ценами..мы стараемся кормить по возможности пашиной...рыбой(последний раз филе минтая..еще раньше хек)...куриное филейка иногда...может тогда можна раза два в неделю давать рубец?вместо мяса вечером?
может об этом уже писали...я не совсем поняла...в общем мой принцип лучше лишний раз уточнить чем потом заниматься отсебятиной....

0

65

Amyr написал(а):

хотя большая часть каши..например с мясом 50 на 50 с рыбой 60 каши и 40 рыбы...

Я конечно не специалист, но не согласна когда каши дают больше чем мяса. мне кажется это не совсем правильно. Я бы давала хотя бы 60% мяса и 40% каши и овощей.
На счет рыбы: говорят что если дают рыбу вместо мяса, то рыбы должно быть в 1,5 раза больше.

Amyr написал(а):

вопрос-можно ли берна перекормить?...стоит ли на это обращать внимание?

Берна, особенно молоденького, очень легко перекормить и на это нужно обращать пристальное внимание. перекорм в молодом возрасте очень пагубно на лапах сказывается. вообще, я консультировалась с ветеринаром (хирург-ортопед) и он мне сказал, что до 1,5 лет чем стройнее собака тем в будущем будет меньше проблем с лапами.

Amyr написал(а):

чищеный желудок давать можно,да

Не думаю что там что-то полезное осталось

Amyr написал(а):

просто сейчас мясники как взбесились с ценами..мы стараемся кормить по возможности пашиной...р

вообще то думаю что рубец(не чищеный) должен наверно дещевле стоить чем пашина (у нас рубец 30р, пашина 130). Но рубец не должен заменять мясо!

Amyr написал(а):

может тогда можна раза два в неделю давать рубец?вместо мяса вечером?

- самое то))))

0

66

Teressa написал(а):

Я бы давала хотя бы 60% мяса и 40% каши и овощей.

Я пытала кормить собак натуралкой, а так как я человек дотошный и в жизни меня научили одному - учиться, то обложилась книгами и стала считать чего сколько нужно собе в день. Вышло что мяса и каши поровну.

0

67

lenalu написал(а):

Вышло что мяса и каши поровну.

Нет...это неправильный расчет. Из общего дневного рациона 50 % - мясная  пища, а остальные 50% - это и каша и обязательно овощи и творог и кефир и пр.....Т.е. каши в итоге в разные дни получается по разному  где- то от 20 до 25  %...ну, максимум 30% в редких случаях.

0

68

Amyr написал(а):

вопрос-можно ли берна перекормить?...стоит ли на это обращать внимание?

Перекормить можно любое животное, берн не исключение . Перекорм недопустим .

Amyr написал(а):

чищеный желудок давать можно,да?

Давать то можно- вреда не будет , только основные ферменты находятся именно в "мохре " желудка . Для собаки полезен именно промытый рубец (желудок ), а чищеный, конечно, можно использовать в кормлении, но пользы от него намного меньше:  вит/ мин - в нем  значительно меньше, а ферментов в нем нет вовсе .

Amyr написал(а):

и он все вылиывает...скажите это нормально?

То что вылизывает- это правильно, другой вопрос получает ли он нужное кол-во корма в день ?
Как вы просчитывали суточную норму кормления для конкретно вашей собачки ?

Отредактировано Dix (16 сентября, 2009г. 15:57:37)

0

69

спасибо за отзывы..поняла что и как делать)..зы..наш малыш в молодости был стройняшкой..через месяц уже два годика)
зы.у нас пашина стоит 30-35грн кг

Отредактировано Amyr (16 сентября, 2009г. 22:49:12)

0

70

Скажите пожалуйста, а с какого возраста можно вводит рубец и  на сколько я поняла, лучше давать его неочищенным?

0

71

Dix написал(а):

Хорошо в  рацион вводить говяжьи губы, уши, а так же коленные  говяжьи суставы (их называют еще "замками" ) там очень ценное  для собак -сухожилие .

И скавжите пожалуйста, кто знает, в каком виде можно давать говяжьи суставы? В вареном же?

0

72

Кика написал(а):

В вареном же?

Только в сыром. Вареные кости,любые противопоказаны собачкам!

0

73

Вобщем решили плюнуть на корма и вернуться полноценно к натуралке (в пятницу подхватили пираплазмоз  :'( - и мальчику призначили натуральную диету)...
Очень хочу составит правильный рацион питания натуралкой и очень надеюсь на помощь форума (вычитываю внимательно каждую страницу) и конечно же на на опыт форумчан (если кто что подскажет - очень буду признательна от душы).
И еще один момент, если позволите, по биохимии, если чесно мне не ясно- перевернутая картина соотношения кальция и фосфора, кальций понижен (при норме 2,25-2,95) у нас 1,9 а фосфор (при норме 0,84-2) у нас 2,4. При всем кушаем ГАГ Форте + вит.тонник Канины. Может стоит прейти на ГАГ обычный + Вельпенкальк Канины + вит. тонник Канины... Как Вы думаете, стоит?

0

74

Кика написал(а):

кальций понижен (при норме 2,25-2,95) у нас 1,9 а фосфор (при норме 0,84-2) у нас 2,4. При всем кушаем ГАГ Форте + вит.тонник Канины. Может стоит прейти на ГАГ обычный + Вельпенкальк Канины + вит. тонник Канины... Как Вы думаете, стоит?

На мой взгляд у Канины все сбалансировано в препаратах, в том числе и соотношение кальций-фосфор. И в Гаг-форте и в Венпенкальке, так что нет разницы, что из них давать.  Но раз у вас фосфора перебор, может какое-то время ЧИСТО КАЛЬЦИЙ подавать?   А вот какой-я не знаю...Кальцевит? Глюконат?
Падайте в ножки Dix, она все это знает :blush:
Вы же не так давно канину даете, возможно предыдущие минеральные добавки были не ГУД или пища не сбалансирована...

0

75

Кика написал(а):

и конечно же на на опыт форумчан

Вот здесь представлен очень хороший опыт: Поговорим о выращивании.  - Раздел "Для начинающих владельцев." тема " Поговорим о выращивании." Вообще по форуму много на эту тему написано, покапайтесь, наверняка найдёте ответ на многие вопросы.  :)

0

76

suzanna написал(а):

к счастью у нас есть Dix!!

точно сказано!!! Я прямо иногда зачитываюсь!Dix, пора уже книгу написать о вкусном и здоровом кормлении! :cool:

0

77

Ув. форумчани, случайно не подскажитк чем полезна тушка чищеного кальмара щенку ?

0

78

Кика

Кика написал(а):

Ув. форумчани, случайно не подскажитк чем полезна тушка чищеного кальмара щенку ?

Присоединяюсь, тоже интересено)

0

79

Кика написал(а):

Как Вы думаете, стоит?

нельзя часто менять препараты- от этого пользы не будет. Попробуйте давать месяц и пересдать биохимию.
Потом перерывчик и по результатам анализов принимать решение - менять препараты или нет.

0

80

Кика написал(а):

Ув. форумчани, случайно не подскажитк чем полезна тушка чищеного кальмара щенку ?

Вот состав филе кальмара (решайте- полезно или нет...?):

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Белки: 18.0 г
Жиры: 4.2 г
Витамин B1: 0.2 мг
Витамин B2: 0.09 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 11.0 мкг
Витамин C: 1.5 мг
Витамин E: 2.2 мг
Витамин PP: 2.5 мг
Железо: 1.1 мг
Калий: 280.0 мг
Кальций: 40.0 мг
Магний: 90.0 мг
Натрий: 110.0 мг
Кобальт: 95.0 мкг
Марганец: 170.0 мкг
Медь: 1500.0 мкг
Молибден: 20.0 мкг
Никель: 11.0 мкг
Цинк: 1800.0 мкг

Мясо кальмара богато незаменимыми аминокислотами, в тканях тела много экстрактивных веществ, которые способствуют выделению пищеварительных соков.

По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Липиды (жиры) кальмаров богаты незаменимыми полиненасыщенными жирами, играющими существенную роль в питании . Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод, по их содержанию они превосходят коровье молоко, телятину, рыбу (карп, лещ, карась, щука). По содержанию минеральных веществ кальмары несколько уступают мидиям.

Продукция из кальмара отличается не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами. Поэтому целесообразно из сыромороженых и консервированных кальмаров готовить также диетические блюда.

Видовой состав кальмаров довольно разнообразен и насчитывает до 200 видов. Дальневосточные кальмары — Кальмар Командорского, Кальмар Бартрама, Кальмар Тихоокеанский.

Отредактировано Dix (29 сентября, 2009г. 22:46:14)

0

81

Нам сейчас 8 месяцев.... Просто "сушняк" он совсем не принимает((( То есть своё пригубит , а у кошек он обязательно всё доест!!! Первое дело , что он делает - проверяет еду в кошачьих мисках.. и там ему нравится всё!!! Пока что некий компромисс - HILLS + пропаренный фарш  для запаха.... грамм 200-300 корма и грамм 100 фарша ( сам бы ел!!)))) Иногда кефир , творог... фрукты... Ну мне кажется , что посадить совсем на "сушняк" - это прям лишить некоторых радостей... Хотя.. может я и не прав ((

0

82

AlexIz
Крайне нежелательно смешивать в одной миске сушку и натуралку- в данном случае фарш, 100 гр для запаха- это многовато. для запаха- это чисто для запаха, а 100 гр.... это уже ИМХО не для запаха.... это уже кусочек мясной пайки в одной миске с сушняком .

0

83

2 Dix  А как Вы думаете.. чем это может быть плохо? ну разные "полезности" он черпает из корма.....  А мясо для запаха... Возможно , Вы правы.. я даю ему больше "запаха" чем нужно)  Я понимаю , что корма теперь заменяют всё.. Но как можно заменить ему натуральное мясо? кефир и творог.. все , что любят дети )))? в общем как ту грань найти..)))

0

84

Dix написал(а):

кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных

Ув. Dix, а Вы не могли бы подсказать, сколько раз в месяц можно давать кальмары?(вычитала что не более двух раз?...) и возможно Вы знаете с чем его можно сочитать  :blush: (имею введу как я сочитаю рыбку с кефиром, а вот с чем кальмары, понятия не имею и нигде найти не могу... :dontknow: )

0

85

AlexIz написал(а):

Но как можно заменить ему натуральное мясо?

Ни как....Натур. мясо ни чем , ни каким кормом не заменить.......

AlexIz написал(а):

чем это может быть плохо?

Во- первых, такое питание нарушает как соотношение жиров/ белков в рационе, так и витаминов – что ни есть гуд , как для печени , так и для правильного соотношения кальций/ фосфор  в рационе  При таком питании , а именно увеличении мясного рациона, (т.к. в сушке наличие мясных жиров и белков+ фарш), происходит вымывание кальция из организма, что ессно приводит к избытку фосфора – о  проблемах избытка фосфора есть отдельная тема на форуме. Кстати говоря – фарш- сам по себе для собаки тоже нехорошо…если уж мясо то кусочками . а не фаршем давать- ну, и конечно же не в смеси с сушкой.….
Во – вторых, нельзя в одной миске смешивать натуралку , которую нужно переваривать (в данном случае мясной фарш)  и сушку, которую собаки по сути  не переваривают, а всасывают растворенные в воде компоненты содержащиеся в гранулах. Растворенные гранулы залипают на стенках желудка , что препятствует правильному перевариванию натур. продуктов, происходят процессы брожения, закисания и т.д. Что в последствии приводит к различным кишечным заболеваниям- колиты, гастриты и пр.

0

86

Кика написал(а):

сколько раз в месяц можно давать кальмары?(вычитала что не более двух раз?...)

а можно полюбопытствовать- где Вы такое вычитали ?..... Кальмары, как и рыбу - дают не чаще двух раз в НЕДЕЛЮ , а не месяц, как Вы вычитали.
Кальмары в рационе собак заменяют, ну или частично можно заменить рыбное кормление. Сочетаются с различными овощными добавками и зеленью , хорошо усваиваются с небольшим добавлением сметаны (не домашней , конечно же , а с низким содержание жира и совсем немного), кисломолчка, как и при рыбном кормлении -вполне приемлима, в смысле не смешивать с кефиром , а дать немного кефира после приема кальмаров с овощами.

0

87

Dix написал(а):

где Вы такое вычитали ?

Вот от сюда http://www.lagvardia.ru/page.php?id=59
Написано именно цитирую -"Очень полезно давать кальмары. Они имеют мясо высокой питательной ценности. Оно богато витаминами В6, РР, В12 и В2. Способствует улучшению качества шерсти. Давать 2 раза в месяц."
У нас 2 раза в неделю обезательны рыбные дни, кушает тунец, лосось и ввели кальмары (вроде самые полезные виды).
Кстати Dix мы полноценно на натуралке  :flag: (даже расписана кормежка на листке бумаги на всю неделю все до деталей(что с чем сочитается и все такое, очень надеюсь что все верно составила!) и весит на холодильнике!)

0

88

2 Dix  Спасибо за подробную инфу!!!

0

89

Кика написал(а):

Вот от сюда

ну...что сказать-  ИМХО или глупость написали или описались вместо недели написали месяц.....

Кика написал(а):

Кстати Dix мы полноценно на натуралке

ПОЗДРАВЛЯЮ Вашего пёску- с таким собачьим счастьем! :flag:

Кика написал(а):

даже расписана кормежка на листке бумаги на всю неделю все до деталей(что с чем сочитается и все такое, очень надеюсь что все верно составила!) и весит на холодильнике!)

Ну...... это вы переборщили.... :rolleyes: или просто на первых порах так делаете, чтоб не запутаться...
Не нужно так усложнять - думаю в скором времени листок с записями не понадобится. Организму собаки свойственно как накапливать так и выводить излишки тех или иных компонентов из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов питания. Кроме этого, если каких -то вит или минералов окажется в избытке- собака просто на время откажется от какого-то продукта питания.(это вполне нормальное явление при кормлении натуралкой, где организм собаки  сам регулирует  чего и сколько ему не достает, а чего перебор).

Кика написал(а):

У нас 2 раза в неделю обезательны рыбные дни, кушает тунец, лосось и ввели кальмары (вроде самые полезные виды).

Замечательно - ИМХО оставьте один день рыбный, а второй - кальмарами замените (раз есть возможность кормить кальмарами)- результат будет лучшим, чем 2 рыбных дня. ;)

0

90

А кальмары варить или сырые давать? ошпаривать?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка, что и как