Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болит ухо (отит)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Гелька моя отитом мается  :'( . Как заработала-сами не знаем. Скакали все время вместе с Ладкой, та-как огурец. И тепло еще было... По мокрой траве ушами наелозилась, что ли? (то роса, то дождик). А мож клещ ушной ... Пока анализ -соскоб не делали, лечим интенсивно само воспаление. Антибиотик +имуномодулятор+чистка-присыпка. Завтра к вету на контроль. Но головешкой еще потряхивает, хотя выделений почти нет. ЛЮДИ!  Кто богат собачьим опытом - что посоветуете? Один вет-хорошо, а + народная мудрость-ЛУЧШЕ. (ИМХО). Боюсь, как бы в хроническую стадию не перешел отит (говорят, привязчивая бяка).

0

2

suzanna
У нас до Аськи была немка-уши в детстве залила когда купалась,в итоге -хронический отит.Периодически капали чесно говоря не помню что именно,но обходились без антибиотиков.Ребёну делаю компресс или закапываю ОТИПАК .Пёскам компресс наверно не делают может хоть ватку с камфорой поставить.Давайте лечите эту бяку.

0

3

suzanna написал(а):

Пока анализ -соскоб не делали, лечим интенсивно само воспаление.

То есть вы к вету вообще не ходили? Или он вам лечение назначил без анализов, не глянув на ушные выделения даже в микроскоп?
Если это клещ, то антибиотики не помогут, и нужно избавляться сначала от него, а не от послетствий его жизнедеятельности. Вообще с отитами нужно действовать быстро и аккуратно, от них могут быть очень нехорошие последствия.

0

4

suzanna написал(а):

Пока анализ -соскоб не делали, лечим интенсивно само воспаление. Антибиотик +имуномодулятор+чистка-присыпка.

Нельзя начинать лечение антибиотиками- не поставив диагноз, т.е. не сдав соскоб. Это может быть- как ушной клещ, стафилококовая инфекция , и мн. других  инфекций .   Лечить -то нужно не воспаление как таковое, а причину (инфекцию) . Картина  соскоба после приема антибиотика может быть неточной , т.к.  антибиотик , возможно, снял воспаление и тогда Вам сложно будет понять причину возникновения отита. Не нужно прибегать к антибиотику , как к средству снятия воспаления- так не долго и залечить, а вот тогда болезнь и переходит в хроническую. а это как вам правильно написала Olis, может привести к нехорошим последствиям. Как можно быстрее обратитесь к врачу, сдайте анализ.
А если это клещ- так вообще, Вы просто зря пичкаете ребенка антибиотиком, а он как известно не так уж безобиден, и при заражении клещом абсолютно не помогает.

0

5

Olis написал(а):

. Вообще с отитами нужно действовать быстро и аккуратно, от них могут быть очень нехорошие последствия.

Вот именно! Созвонилась со своим ветом, получила рекомендации по телефону. А потом рванула в ближайшую ветклинику (очень хвалят). Когда в ухе "хлюпает"- все ж надо воспаление скорее убирать,  это ж ГОЛОВА!  Про соскоб потом прочитала-сперва не до изучения лит-ры было! Но вет опытная, про нее слышали много хорошего, она бы следы жизнедеятельности клеща увидела (надеюсь). Сегодня про все распрошу. Всем СПАСИБО!

0

6

Добрый день! У нас вет поставил диагноз аллергический отит...действительно у собаки была аллергия чесалась вся. Сейчас сыпь прошла, а вот темные выделения из ушей нет...2 раза в день чистим уши - и закапываем отонозол...примерно на протяжении 2-х недель...стало лучше...но выделения из одного уха все равно есть...никто не подскажет, сколько по времени лечатся отиты?

0

7

Аллергические могут долго и как минимум причины аллергии снять надо.Нам в детстве прописывали "Отибиовин" - это ветеринарный препарат.Курс в соответствии с инструкцией.

0

8

да, причину аллергии выявить было не сложно! мы с куста красной смородины наелись! А долго - это примерно сколько?

Отредактировано Juliashah (5 сентября, 2009г. 15:42:09)

0

9

Слушайте, если так сразу аллерген сняли и две недели уже лечитесь, может к другому ветеринару сходить? Анализы сдать? Наш аллергический отит без всяких там тёмных выделений был. И ,как только определились на какой корм "неаллергим" ,в течении недели всё вылечили.А вот у предыдущей собаки(пудель) хронический отит был всегда с тёмными выделениями,помогали только антибиотики и маялись им всё детство,юность и пол взрослой жизни.

Отредактировано zubl01 (5 сентября, 2009г. 16:23:21)

0

10

да мы...уже к двум ветам обратились! Сказали чистить уши! Даже не знаю...что с этим делать....сыпь у нас прошла после 3-х таблеток супрастина...а вот уши нет...

0

11

Juliashah
Есть большое подозрение что прошли только частичные симптомы аллергии, а сама аллергия  нет, вот уши ещё и не прошли.

Это как с ОРЗ по чему он и хронический у многих, как только симптомы проходят перестают лечиться.

удачи.

0

12

Спасибо..надеюсь вылечим ;-) Пока продолаю обрабатывать уши..сегодня уже одно ухо совсем без выделений, втрое еще немного есть! До конца недели буду обрабатывать....а там посмотрим...может опять к вету сходим!

0