Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие бывают вет. врачи

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

мы умные, обычно опрашиваем 2-3 ветеринаров и всегда консультируемся с нашими заводчиками, ну и на форуме регулярно :)

Отредактировано uncle (22 мая, 2008г. 16:37:08)

0

2

А мне страшно повезло - я верю своему вету! Она в наш кошелек не смотрит, а к собакам очень внимательна и терпеливо выслушивает меня (полного профана).

0

3

lenalu написал(а):

А мне страшно повезло - я верю своему вету! Она в наш кошелек не смотрит

Я тоже нашему вету верю.Но с первого знакомства фраза--(ну ,если вы купили такую дорогую собачку...)

0

4

lenalu написал(а):

внимательна и терпеливо выслушивает меня (полного профана).

чем дороже собака, тем внимательней выслушивают ;)

0

5

на каждом форуме существует своя специфика общения ( форумы йорков сильно отличаются от форумов ротвейлеров), это я понимаю
собака у меня не первая, но первая Бернская овчарка, первая породистая, поэтому и волнуюсь так сильно и трясусь..что ребенок нежный, домашний...

поэтому именно тут я спросила людей именно знающих породу и специфику
и если я не обратилась к заводчику и владельцу питомника с данными вопросами, значит на то были причины

про анализы... знаете не знать свой диагноз и всю жизнь считать себя здоровым как минимум глупо, именно поэтому, к Вам, ЗНАЮЩИМ породу я обратилась с вопросами

я заводчик других животных и знаю, как важно  получить информацию о воспалении в организме, о состоянии внутренних органов, т.к можно быстро произвести корректировку питания и на начальной стадии избежать серьезных проблем

у меня уже есть ветеринар  которому я доверяю, человек которому интересно не денег с меня выкачать, а самому разобраться в проблеме и получить положительный результат в диагностике и лечении, НО у неё нет Бернца, поэтому я для начала решила разузнать все сама, а потом с ней уже обсудить и принять решение

Предупрежден значит вооружен

0

6

да какая по большому счету разница берн или кто нибудь другой если речь идет о физическом здоровье, если беспокоитесь, делайте анализы и смотрите результаты, на форуме не лечат, на форуме высказывают личное мнение и частенько личные мнения не совпадают

з.ы. вот в психологии отличия будут, например пресловутая "заторможеность" на выполнение команды, хозяева НО хренеют от такого цирка :)

зарисовки на площадке :)

хозян НО
- Ко мне!
немец прелетает пулей, сидит предано смотрит в глаза, сильно прется когда его гладят
наша "коза"
- Ко мне!
и начинается... "шо случилось? звали вроди... о! точно звали! а кого? меня? та нет, не может быть... не верю! от блин! таки меня... бежать или не бежать... хозяин, может ну его нафиг? не? таки надо? та перестань, я тут сижу, всё видно, все на месте, че бегать! надо, да? ну ладно, так уж и быть...", лениво и медленно передвигается, по дороге рассматривая птичек и скусывая травинку, садится возле ноги, на поглаживания отворачивает морду и на морде "та ладно, та не надо меня гладить, ты лучше в следующий раз глупостями не занимайся и не ори "Ко мне", сама знаю когда надо будет прийти!"

Отредактировано uncle (26 мая, 2008г. 23:29:39)

+1

7

Real написал(а):

чем дороже собака, тем внимательней выслушивают

На самом деле, далеко не все такие!
Мне тоже повезло с ветом! Причем она будет внимательно выслушивать и бабушку с Шариком. В каждой профессии есть добросовестные и не очень.
Кстати, в ветеринарии больший процент хороших врачей, чем в человеческой, особенно в детской (теперь я и с ними столкнулась).

А что касается анализов, то я сторонник сдать биохимию и мочу в возрасте года. От этого собаке хуже не будет, и хозяину тоже.
Если бы я Вальсару этого в год не сделала, вряд ли он бы сейчас бегал.

Очень многие плохие вещи вначале развиваются бессимптомно, а вот когда разовьются и появятся симптомы, будет уже поздно.
Я, конечно, не утверждаю, что у всех что-то будет, но, как правильно сказала kuni4ka - предупрежден, значит вооружен!
ИМХО.

0

8

Ludik77 написал(а):

Кстати, в ветеринарии больший процент хороших врачей, чем в человеческой, особенно в детской (теперь я и с ними столкнулась).

ошибаетесь.
их равное количество...

В чём вырожаеться хороший врач или плохой?
Плохой - не выслушивая Вас сделал всё что надо, собака стала здоровой взял деньги и отправил Вас домой.
Хороший - часами выслушивает Вас сделал то же самое взял деньги и отправил домой

В человеческой поликнилики особенно в комерческой, с вами будут носиться и часами выслушивать... при этом в разговоре найдут пару тройку болезней которых в реале нет но после курса лечения они пройдут.

В гос. где только по страховки врачи долго вас слушать не будут проведут обследование если что есть реально вылечат и отправят....

Естественно для любителей поговорить такие врачи плохие....

0

9

Real написал(а):

Плохой - не выслушивая Вас сделал всё что надо, собака стала здоровой взял деньги и отправил Вас домой.
Хороший - часами выслушивает Вас сделал то же самое взял деньги и отправил домой

Странные у Вас понятия о "хорошем " и "плохом". Почитаешь и кажеться, что "плохой" не такой уж "плохой" и наоборот.
На счет процента хороших ветов и врачей согласна на 100%. Но... Хорошие, порядочные специалисты всетаки существуют!
Перечитала темку - а начиналось все так невинно: "у собачки покраснели глазки"

0

10

Real ну не совсем корректно :) например у нас в городе есть вет которого многие очень рекламируют, но он отказался говорить какие уколы делает собане, после этого я к нему не ходок по одной простой причине, если через время станет хуже и к нему не возможно будет дозвониться (все бывает), мне надо будет срочно искать другого вета, который спросит какие препараты использовали...

з.ы. к тому же правильно  поговорить с пациентом это много значит в медицине :)

0

11

lenalu написал(а):

Странные у Вас понятия о "хорошем " и "плохом". Почитаешь и кажеться, что "плохой" не такой уж "плохой" и наоборот.

это не уменя, это просто наблюдения.
Например я сам хожу к врачу когда надо, но большенство народа считают её плохим так как она просто осматривает псину и говорит свой вердикт.

Я хорошим врачом считаю как раз тех кто делает своё дело без лишнего разглоголствования и рубит сразу правду матку не скрашивая её ни как.

Про заглядывания в корман многие веты это делают специально так как есть много средств имеющие аналоги как среди дорогих так и среди дешовых...

lenalu написал(а):

Хорошие, порядочные специалисты всетаки существуют!

с этим то ни кто не спорит.

Только каждый имеет свои кретерии определения хорошего и плохого специалиста...
Например для кого -то будет плохим специалистом тот кто осмотрит собаку и поставит вердикт усыпить.
Другой кто в место этого вердикта начнёт лечить довольно болезненными процедурами лет 5 и при этом собака сдохнет сама.

lenalu написал(а):

Перечитала темку - а начиналось все так невинно: "у собачки покраснели глазки"

у нас как всегда...

uncle написал(а):

Real ну не совсем корректно  например у нас в городе есть вет которого многие очень рекламируют, но он отказался говорить какие уколы делает собане, после этого я к нему не ходок по одной простой причине, если через время станет хуже и к нему не возможно будет дозвониться (все бывает), мне надо будет срочно искать другого вета, который спросит какие препараты использовали...

странный вет, общество защиты потребителей натравите....
Ведь покупатель просто ОБЯЗАН знать за что он платит деньги.

Этот факт ни как не говорит хороший он или плохой он просто нарушает закон "о Защите прав потребителей" это к ветеренарии вообще ни каким боком.

Отредактировано Real (23 мая, 2008г. 13:04:53)

0

12

А в моем понимании хороший врач не тот, который  вылечил, а тот , который не навредил.
Объясню на примере «невинного покраснения глаз».
Некоторые веты назначают щадящие , безобидные препараты и даже средства народной медицины .Это, в понимании большинства, -ПЛОХИЕ ВЕТЫ ! Т.к Вы ожидаете чуда, что на второй день все пройдет…не проходит…. Вы бежите к другому вету (Вам его посоветовали, т. к. он просто кудесник и лечит ВСЕ болезни практически за 1-2 дня).
Он назначает термоядерные антибиотики (которые убьют  не то, что глазную инфекцию- они убьют и слона). И – О ЧУДО ! В тот же день покраснение прошло !!!! Какой ВЕЛИКИЙ ВЕТ !!!!  Но  с последствиями  такого лечения (такими препаратами )- Вы  столкнетесь позже…. И Вы , к сожалению, в процессе лечения одного заболевания – приобретете другое (куда более серьезное) и бежите куда ? Правильно- к вету кудеснику – он ВСЕ лечит за 1 день ! И опять таки ВЫЛЕЧИТ (Вы же его пациент- он лучше Вас знает -от чего это, ведь именно он назначал предыдущий препарат) И назначает другой (еще более серьезный)… В общем, это цепная реакция – лечить последствия  предыдущего лечения. Но  Ваш ВЕЛИКИЙ вет -Вам будет втирать, что это наследственные заболевания, или любые другие, но только  НИКОГДА  не скажет, что эти осложнения – это   результат его лечения.
Есть хорошие веты (ни кто с этим не спорит ), но их мало…..Чтобы быть хорошим ветом – мало иметь образование- нужно любить, любить животных по-настоящему, не на словах , а на деле- а это дано далеко не каждому. А вот веты,  которые много лебезят, у меня изначально вызывают подозрение- кто много говорит – тот мало делает……Это не более чем пиар ….

Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить ! А для растущего организма важно правильное питание ! Вот на  этом экономить НЕЛЬЗЯ.
От врожденных болезней ни кто не застрахован, а вот приобретенные- можно предотвратить !

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 13:30:42)

+1

13

uncle написал(а):

есть вет которого многие очень рекламируют, но он отказался говорить какие уколы делает собане, после этого я к нему не ходок по одной простой причине, если через время станет хуже и к нему не возможно будет дозвониться

:O  К такому вету ВООБЩЕ ходить нельзя !!!! И не по той причине , которую указали Вы !!!

Вот достойный пример широко разрекламированного вета - попав к нему один раз- Вы останетесь его пожизненным  пациентом по-причине, о которой я написала в предыдущем посте.

P/S
С тем спектром антибиотиков, который сейчас есть-вылечить можно действительно абсолютно все (я исключаю отдельные случаи неизлечимых или крайне запущенных болезней) , Вопрос в другом : какой ценой , т.е  с какими последствиями  ?!?

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 13:44:30)

0

14

опять эти антибиотики....

Средства должны помогать.
Что толку от щедящих средств если после них придёться опять прибигать к антибиотикам?

у любого лекарства есть побочные эфекты, хорошие врачи знают когда и какие средства надо использовать, а не методом тыка.
Мол давайте попробуем это, потом это... ой не помогает и с умным видом:
- да видать делать не чего и надо вот это.

А болезнь перешла в хроническую стадию уже....

Хотя тежи народные средства бывают очень эфективны в ряде случаев.

0

15

перенесено.

0

16

sennenhund- Спасибо , что спасли темку .

Real написал(а):

Что толку от щедящих средств если после них придёться опять прибигать к антибиотикам?

Если щадящие средства назначены правильно (опытным специалистом- хорошим, как мы его тут называем), то толк будет. НО конечно же не такой быстрый, как от антибиотика. 
Но Вы, впринципе, это и не отвергаете , говоря о щадящих народных средствах :

Real написал(а):

Хотя тежи народные средства бывают очень эфективны в ряде случаев.

Тут важен опыт врача,  его умение поставить правильный диагноз и  распознать стадию заболевания. Вот тут как раз и важны  анализы (но, к сожалению, в ряде случаев некоторые веты и в анализах -то не очень разбираются....)

Real написал(а):

у любого лекарства есть побочные эфекты, хорошие врачи знают когда и какие средства надо использовать, а не методом тыка.

Согласна, вот как раз этим -хороший вет и отличается от плохого.

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 14:21:13)

0

17

во многом соглашусь с Dix,
мне решать насчет грыжи и всего прочего уже через месяц, поэтому у меня месяц, чтоб понять, что хорошо, а про плохо и чего не надо моей щенуле

мне не нравятся врачи, которые меня осекают и на вопросы что за лекарство и от чего оно
тут же рубят
---
кто у нас врач я или Вы...
если я, то я лечу, а вы выполняете...
---

и поверьте таких много..
я уже по другим животным столкнулась, что врачи часто перестраховываются и назначают разные лекарства одной направленности.. когда можно было обойтись более гуманными, но чуть подольше курс, когда к сильным лекарствам даже не прописывают вспомогающие
когда аппелируют своей корочкой врача только для того, чтобы поставить свой собственный эксперимент, не задумываясь о том,что для пациента это может быть смертельно
и правильно тут писали, что
у каждого хорошего врача есть свое кладбище (С)

и я понимаю что без ошибок и опытов не добиться результата, но мне не хочется чтобы эти опыты ставили на моем животном, не важно мышка это, ёжик или собака

врач должен знать хорошо предмет обследования, а не первый раз в первый класс прописав тучу таблеток и уколов на бум, "как учили", не делая коррекция на специфику животного или размеры

именно поэтому для меня важно было найти человека  кто, да, именно любит животных, а не себя в глазах хозяев

но и каждый труд должен быть оплачен, это само собой

Отредактировано kuni4ka (23 мая, 2008г. 14:41:12)

0

18

kuni4ka написал(а):

я уже по другим животным столкнулась

Второй раз встречаю у вас оговорку про других ваших животных, если не секрет, кто у вас еще?

Отредактировано lenalu (23 мая, 2008г. 14:56:38)

0

19

кстати о мифах щедящих народных средствах, они порой бывают сильнее чем тежи антибиотики...

0

20

Real написал(а):

хорошие врачи знают когда и какие средства надо использовать, а не методом тыка

хорошие врачи советуют делать анализы, а уже потом рекомендуют лечение :)

з.ы. не могу понять почему такое сопротивление анализам? люди, вы когда в больницу ходите анализы не сдаете и лечение назначается на глазок?  :glasses:

Отредактировано uncle (23 мая, 2008г. 15:54:09)

0

21

kuni4ka написал(а):

мне решать насчет грыжи

(ИМХО ) Пока щенулька маленькая _ лучше удалить сейчас  и забыть навсегда ! Сама операция абсолютно несложная- ее выполнит даже практикант . Другое дело , чтоб не переборщили с наркозом . Это хорошо, что Вы так беспокоитесь о  здоровье  малышки ! Так начните с главного- удалите то, что может стать для нее проблемой в дальнейшей жизни. Зачем ходить в сомнениях и ждать -будут проблемы или нет .... Соберитесь с духом, сделайте операцию и Фсе !.....

УДАЧИ ВАМ ! И хорошего вета !

kuni4ka написал(а):

и я понимаю что без ошибок и опытов не добиться результата, но мне не хочется чтобы эти опыты ставили на моем животном, не важно мышка это, ёжик или собака

:cool:  с Вами согласятся все владельцы , всех животных, какие только могут быть !

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 15:57:00)

0

22

Real написал(а):

кстати о мифах щедящих народных средствах, они порой бывают сильнее чем тежи антибиотики...

Бывыют, но люди часто ориентируются именно на сроки вылечивания.  А принцип действия этих условных двух групп разный. "Щедящие народные средства" помогают организму справиться с болячкой, а антибиотики лечат болезнь за организм, при этом неизбежно страдает иммунитет. После этого животное становится беззащитным перед любой инфекцией. То же касается и людей, особенно детей. Хороший вет поймёт когда нужно организму помочь, а когда уже нужно работать за него. В моём понимании это и есть "не навредить". Тут я с Dix
согласна на все 100.

Dix написал(а):

Пока щенулька маленькая _ лучше удалить сейчас  и забыть навсегда !

Вот тут возможны варианты. Если  пупочное кольцо не закрылось, то даже при удалении возможно новое выпадение. Поэтому лучше бы подождать закрытия, тем более, что есть, хоть и маленький,  шанс убрать её у малышки массажём. Но это решать специалисту.

Отредактировано Olis (23 мая, 2008г. 16:05:08)

0

23

Olis написал(а):

Если  пупочное кольцо не закрылось, то даже при удалении возможно новое выпадение.

Вы совершенно правы. Но судя по постам из темы которую перенесли сюда они не собираются делать операцию раньше , чем сделают все прививки, а это около 3 мес. Думаю к этому времени картина будет ясна. Я так думаю, что у  kuni4ka вопрос в том -делать ли операцию вообще (если массажи не помогут), а про массажи  я писала в той теме, что нужно, чтоб опытный специалист показал ,как правильно делать этот массаж . НО , если массажами не вправится , то тогда мое мнение - оставлять нельзя- лучше удалить пока маленькая . --я именно это имела ввиду.

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 16:24:48)

0

24

Olis
современные имуномодуляторы помогают справиться организму... и куда быстрей народных средств.

Кстати чем больше помогать тем меньше он будет работать, а "ждать" помощи...

0

25

Dix написал(а):

если массажами не вправится , то тогда мое мнение - оставлять нельзя- лучше удалить пока маленькая . --я именно это имела ввиду.

Ну да, абсолютно согласна! я тоже именно это имела в виду.

Real написал(а):

современные имуномодуляторы помогают справиться организму... и куда быстрей народных средств.
Кстати чем больше помогать тем меньше он будет работать, а "ждать" помощи...

Ну современные синтетические имуномодуляторы тоже вобщем не такая уж безобидная вещь, для любого вмешательства должна быть веская причина.

Real, мы скорее всего говорим практически об одном и том же. Если собака (или кто угодно ) с проблемой может справиться сама без каких либо последствий и истощения организма - пусть справляется, скорректируем диету, уменьшим нагрузки, добавим витаминок и всё. Если это требует приличного напряжения организма, ему нужно помочь имуномодуляторами, или народными средствами (которые иногда тоже являются имуномодуляторами ), или любыми другими щадящими воздействиями. Это не вызывает снижения иммунитета и не делает оганизм "ленивым". Но есть болячки, с которыми  организм сам не справится, вот тогда приходится работать за него антибиотикам и др. серьёзным бронебойным средствам. И в этом случае неизбежно страдает иммунитет, снижаются защитные силы организма и т.д. и он будет "ждать помощи".
Real, вы имели в виду что-то другое?

0

26

не только
иногда ситуации бывают, что использования щедящих метадов может привести к гибели животного.

Как пример пираплазмоз.... у него есть несколько вариантов и тут я лично противник щедящих метадов, так как может не помочь, а время упустить.
Тут антибиотики самое то и чёрт там побочными эфектами на печень и имунитет это потом можно заниматься востановлением.

Ну, а если простуда то тут можно вообще постораться оставить собаку в покое...

0

27

Подолью масла в огонь,  с антибиотиками понятно, с народными средствами тоже, а гомеопатию забыли? Мне например нравятся гомеопатические средства, а их достаточно много видов.

0

28

lenalu
ВСЕ геопатические средства должны производиться конкретно для ВАС, или Вашей собаки...
найдите мне хоть один институт который производит геопатию именно для собак.

То что продаётся в аптеках под соусом геопатия это либо плацебо, либо просто БАД использующий геопатию только в качестве популярной торговой марки.

0

29

Real
Категорически с вами не согласна. Знаю случай (личное знакомство), когда человек после того как ее сбила машина, с тяжелейшими травмами, подняла себя с больничной койки, восстановилась и вышла на работу за 3 месяца с помощью гомеопатии. А для собак и кошек есть специальная фирма ХЕЛВЕТ, не поверю, что Вы не слышали о ней. и кроме всего прочего, говоря старым языком, свою собаку я тоже пользовала гомеопатией и с прекрасным результатом.

Отредактировано lenalu (24 мая, 2008г. 14:43:15)

0

30

Real написал(а):

То что продаётся в аптеках под соусом геопатия это либо плацебо, либо просто БАД использующий геопатию только в качестве популярной торговой марки.

Не согласна! Гомеопатия очень хорошо работает, если назначается правильно!
Например, меня врач-гомеопат вылечил от хронического бронхита, как раз этими маленькими пресловутыми шариками. Я тоже вначале не верила...

А что касается врачей ветов плохой-хороший, здесь можно спорить до бесконечности, потому что:

Разные собаки, болезни, ситуации, опыт и.т.д. И в итоге, для хозяины собачки, которую вылечил ветеринар Пупкин, этот ветеринар будет супер-врачем, которого он будет рекомендовать и благословлять. А вот для хозяина другой собачки, которую этот же ветеринар Пупкин не смог вылечить, он будет плохим и проклят. Но это не означает, что врач плохой. На течение болезни воздействуют много других факторов: правильно или не правильное выполнение лечения, уход, содержание, экология, лекарства (не дай Бог нарваться на подделку, коих очень много!), ну и сама болезнь наконец, может просто быть неизлечимой, скоротечной, упущенной и т.д. Ведь и люди умирают не только от спида или рака.... и не потому, что врачи все плохие.

Так что, лично я считаю такие споры беспочвенными и пустыми. :)

Отредактировано Ludik77 (24 мая, 2008г. 14:47:47)

0