Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



норма кормления!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

kuni4ka написал(а):

после прививок, в первую очередь на что следует проверить собаку?

Анализы сдаются до прививки -  и то,если в этом ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ! Если Вы видите , что у собаньки какие-нить проблемы со здоровьем!
Без причин , просто как ритуал- анализы не сдают !. (ИМХО) ни- до прививки -не  после нее ....

Отредактировано Dix (22 мая, 2008г. 14:29:04)

0

32

(сердито) разделите, пожалуйста, понятия анализ крови на биохимию и анализ крови на инфекционные заболевания
первый делается для определения состава крови, насколько он отличается от условной нормы и отражает  функциональное состояние внутренних органов, печени, поджелудочной и т.д.,   второй, сами понимать должны, показывает начиличие инфекционных болезней, и тот, и другой не дают 100% гарнтии нормы, впрочем как и у людей

Отредактировано uncle (22 мая, 2008г. 15:11:56)

0

33

uncle написал(а):

(сердито) разделите, пожалуйста, понятия

(смеясь....)    Я разделяю эти  понятия, более того даже написала: когда, по какой видимой причине и в каком возрасте я бы их сдавала.............

Dix написал(а):

Анализы сдаются до прививки -  и то,если в этом ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ

Dix написал(а):

Биохимию чаще всего как раз таки делают до года. В возрасте от 4- до 6---7 мес. Причина - проблемы роста : размет, искривление суставов и т. п.   Нарушение  обмена веществ.

Я никогда не страдала  синдромом " няньки", поэтому: без должных оснований, без видимых признаков недомогания -НИКОГДА  не буду сдавать анализы .
То, что я не буду- это же не значит, что я говорю ни кому не сдавать ! Это опять таки  ИМХО. НО ! Я вырастила не одного песика и без особой нужды- никогда к вету не обращалась, а уж тем более анализы сдавать -так профилактически, без видимых на то причин ...
Во- первых потому , что я следую принципу -"не навреди"!  Любое вмешательство в иммунную систему организма только ослабляет ее, она перестает сопротивляться  любым , даже самым безобидным инфекциям . Много инфекций присутствует, как в организме собаки, так и человека  ,и организм живет своей жизнью, и ведет постоянную борьбу с ними, и тем самым учится противостоять  (вырабатывается  иммунитет ).И мои дети, и мои собаки - к врачам попадали   в случае крайней необходимости. Я никогда никого не растила "парниковым способом" .
Во-вторых - я не верю  ни врачам- ни ветам (тем более), при желании можно и в стерильном - найти кучу инфекций (вопрос в том - так ли они опасны  и нужно ли их убивать). любая инфекция лечится антибиотиками (более или мение серьезными), а они как известно убивают не только больные , но и здоровые клетки.
Любой врач (или вет .)- только придите к нему  и покажите размеры Вашего кошелька, и тут же у Вас найдут болячку- прямо пропорциональную размерам Вашего кошелька (я уже писала об этом в какой-то теме).
Мое мнение- не мешайте собакам расти !!!! Без нужды не таскайте к ветам !!! Засюсюканые собаки больше болеют. ( как впрочем и люди.)
Помните как у Задорнова :
У нормальных людей (у бедных ) и болячки нормальные  (перечень болезней )......А у богатых : "вывих пятки правого копчика левого предплечья" и пр. перечень каламбурных фраз.... Вы только придите и скажите, что готовы лечиться и в состоянии заплатить - и ВСЕ у вас тут же найдут уйму болезней (даже таких о которых ни кто не слышал....)

Поймите , я не против обращения к врачам в случаях, когда этого не избежать (к сожалению, есть перечень болезней , когда без вета не обойтись), НО ! Нельзя слепо доверять ветам . Почитайте инет (др. породные форумы), и увидите сколько СМЕРТЕЛЬНЫХ случаев врачебной ошибки (в том числе и занесение инфекции при вакцинации).   У меня есть три  личных жизненных примера  ошибок  ветов..... :'(  я больше не хочу переживать  эту боль.........

А впрочем, каждый ведь и детей растит по- своему .... поэтому -пусть каждый делает, как хочет. Мое дело поделиться своим мнением и опытом- а Ваше дело поделиться своим мнением  и опытом , и сделать по-своему.... В этом вопросе консенсуса не найти....

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 00:48:24)

+1

34

Dix написал(а):

(смеясь....)    Я разделяю эти  понятия

я не вас имел ввиду :)

0

35

Это  цитаты из постов в теме "Полезная информация" стр. 1
А по инету можно найти кучу инфы, которая заставит задуматься, перед тем как по каждому "чиху " - бегом к врачу ...........

Dix написал(а):

Я хочу напомнить неопытным владельцам щенков, что не следует слепо доверять ветеринарам. Они, как и все люди , часто ошибаются, а их ошибки обходятся нам слишком дорого. У собак ломаются судьбы, люди получают тяжелейший стресс.

Dix написал(а):

А что остаётся пожелать первому доктору? Только поучиться, а лучше уволиться, чтобы не калечить судьбы животных и не травмировать души людей
Мой рассказ не имеет прямого отношения к проблемам дисплазии, но он очень поучителен. И из него можно сделать вывод, что не стоит доверять всем ветеринарам одинаково.           
Врачи, которые ставят скоропалительные диагнозы, сами не имеют собак и не знают особенностей роста собак крупных и гигантских пород.

В любом случае всегда целесообразно в первую очередь посоветоваться с опытным заводчиком, который даст нам нужный совет.

0

36

обсуждение ветов сюда Какие бывают вет. врачи

0

37

как выяснилось, мы все говорим немного о разных вещах, но примерно одно и то же:))))

0

38

Уважаемые, скажите пожалуйста, каким творогом кормите малышей? нам уже 11 недель, боюсь давать магазинский творог, а агушу, к которой приучили в клубе, у нас не достать..оч редко бывает. Сейчас даю творог с молочной кухни, но получается оч накладно ездить с этими баночками да и еще в конкретное время на раздачу. Посоветуйте что-нибудь.

0

39

Я кормлю магазинным, у нас большой выбор творога, есть очень хороший, но скорее всего наших марок у вас нет.

0

40

lenalu
cпасибо) будем значит переходить на магазинский. надеюсь что все будет хорошо :cool:

0

41

Мы тоже кормили магазинным, нормально трескали. Ну естественно он должен быть свежим и не слишком сухим.

0

42

всем добрый день! подскажите ы каком возрасте можно добавлять овощи? нам сейчас 2 месяца, кушаем кашу с мясом, творог, кашу с кефиром. Хочется разнообразить питание. хотя аппетит у нас незавидный. то миска блестит, а то почти отказывается. И еще вопрос: в дальнейшем я планирую кормить ее сухим кормом. когда можно постепенно начинать переводить на сухой корм? всем спасибо! :)

0

43

kaier написал(а):

всем добрый день! подскажите ы каком возрасте можно добавлять овощи? нам сейчас 2 месяца, кушаем кашу с мясом, творог, кашу с кефиром. Хочется разнообразить питание. хотя аппетит у нас незавидный. то миска блестит, а то почти отказывается. И еще вопрос: в дальнейшем я планирую кормить ее сухим кормом. когда можно постепенно начинать переводить на сухой корм? всем спасибо!
Подпись автораЮля и Фаня

Тут про сушку-нАтуралку писано-переписано  :shine: . Мне кажется, что лучше щенка кормить сушкой (только Супер-премиум! и непременно РАЗМАЧИВАТЬ) в детстве. Там максимально сбалансированы все микроэлементы, необходимые для "построения" организма. Тем более крупных пород. Натуралкой можно такого баланса не добиться и что-то упустить, особенно неопытному собашнику. А вот когда собик ВЫРОС, организм сформировался-тогда лучше натуралку, так сказать поддерживать жизнедеятельность.

0

44

А мне кажется можно смешать например утром и вечером сушку а в дневное время творог с яйцом и кефиром у меня так в детстве питалась и нормальная крепкая выросла

0

45

А я все это добавляю в размоченную сушку- в обед творог 0% жирности, в полдник (мы едим 4 раза) -кефир 0% жирности. Туда же желток можно, капустки морской чуть-чуть. Ну и GAG и Вельпенкальк не забывать  - все же у нас ГИГАНТСКАЯ порода  :flag: . Получаются такие "кашки", и переход на натуралку не отразится на пищеварении. 
И еще мне кажется, что отдельное кормление творог+кефир - не сытное. Или я не права?

0

46

Наверное это из-за жирности творога в детстве мы ей брали 9 и 18% а последнее время 0 и 5% давали

0

47

kaier написал(а):

подскажите ы каком возрасте можно добавлять овощи?

Да в любом вобщем-то, и чем раньше, тем лучше. Можно тереть морковку, кабачки и т.д., резать разные травки и добавлять в еду. Если сырые совсем не хочет, можно при варке добавлять.
сухой корм можно 1 раз давать уже сейчас, только размоченный, для щенков, и естественно проверенного качества. Я мелких кормлю всегда натуралкой, потому что каждый щен - это уникальный организм,  рацион и добавки подбираю индивидуально, а сушка - универсальная, для средней собаки. Но новичкам может это и тяжело, поэтому качественная сушка может быть выходом.

0

48

Olis написал(а):

каждый щен - это уникальный организм

Совершенно согласна. У меня щены с огромным удовольствием едет сухую сушку (им чуть больше 2 месяцев), а перешла я на нее потому что размоченую они есть перестали. Предложила сухую Роял Канин Бебидог стали есть с удовольствием. Так что нужно на щена смотреть - что ему нравится.

0