Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » несколько вопросов про поведение


несколько вопросов про поведение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. заметила что собака когда очень радостная напрыгивает на ногу и делает..эээ.. движения не очень характерные для сучки, это как мне воспринимать как доминацию или что?

как мне на это реагировать?

2. ночью, все спят, собака начинает лаять, все способы её угомонить воспринимаются ей как игра, бить собаку- не мой метод, привыкла решать все словом и взглядом, но этой маруси все пофиг.. 
собака то хоть и 2-х месячная а голос что надо.. соседи я думаю тоже ощутили..

как себя вести?

не хочется воспитать "пустобрешку"

3. если я делаю ей замечание- лаит на меня, я не думаю что это хорошо, поэтому так же очень жду рекомендаций как скорректировать поведение щенка

PS а ведь когда брали такой тихой и скромной прикинулась %))

Отредактировано kuni4ka (20 мая, 2008г. 18:29:09)

0

2

по п.1 даже не знаю что сказать :) по второму она днем выспится, ночью скучно и играть хочется, а "тупые" хозяева не понимают, вот и зовет их, наша иногда получала желаемое, а иногда и газеткой по харе, со временем по харе стало превалировать и она поняла что ночью хозяева спят и их будить не надо, где то недели 3 хватило, потом начинала дебоширить по будильнику, утром будильник прозвонил, еще 5 минут полежать охота, а нет, пора вставать :)

0

3

Да маленькая она еще  :jumping: 
В книжках пишут-наскакивание-да, демонстрация доминирования. Щенам постарше надо сразу дать команду Лежать (она самая подчиняющая, песа быстро впоминает, кто в доме хозяин).
Если ночами лает -скучает, боится одна.  Надо подойти, спокойным голосом с ней побеседовать и снова уйти. Постепенно она привыкнет.Терпение, конечно, понадобится, не с первого раза щенуля замолкнет!  И утомить ее на ночь как следует.
Насчет лая-он бывает разный!  В вашем случае скорее-Это весело! Пойдем играть! Вы ж ее ругаете громко? Она думает, что играть хотите  :flag:
Я сама сейас только в начале пути воспитания берников, моим почти 4месяца и мне ОЧЕНЬ помогает чтение спецлитературы. В восторге от книги 'Как разговривать с собакой" Стенли Корен. Ты и собу понимать начинаешь (они ж разговаривают и ушами, и хвостом, и глазами, и всем телом. Лай, скулеж, вой-тоже очень разные и у каждого звука свое значение!)
Я теперь точно знаю-управлять собакой надо грамотно! И все получится! Но детство все равно не отменяли-все наладится, не будьте строгими сейчас!

0

4

Всем добрый вечер!
Согласна со всеми предыдущими ораторами, но! Хочу поделиться вот такой инфо.
Моя предыдущая собака (дворянской породы, горячо любимая и, к сожалению, пропавшая) первые годы своей жизни
жила в квартире. И, конечно, нас тоже не миновал лай по ночам. В старых панельн домах вместе с нами лаяли от
ужаса, а порой, и выли все 9 этажей. Я почитала умные книжки, посоветовалась с умными людьми, свою репу почесала
и ...
Собака спит (или бодрствует) по ночам впол уха. Ей оч хочется сослужить службу своему обожаемому хозяину и
предупредить о любой возможной опасности. Не поверите, но я неделю сползала на пол к Графу, зажимала пасть
и тихонечко вместе с ним рычала. Чесс слово! Это мы так учились ТИХО (по ночам потому что) предупреждать о врагах. След два года
до переезда на дачу страна спала спокойно!
Удачи  :flag: !

0

5

suzanna написал(а):

И утомить ее на ночь как следует.

Это основное, пожалуй :)
У нас тоже был "гавкательный" период, недолго. Вычитала методику борьбы, которая нам помогла.
Во-первых, игнорирование. Никаких криков и т.д., которые собака воспринимает как "я лаю, хозяин кричит, как весело!!".
Когда не помогает, бросить что-то очень шумящее рядом с собакой (в книжке предлагались дрессировочные кольца, я кидала пузырек с витаминами). Моему псу это очень не нравилось, лаять переставал. Но. Лаял он Только днем, ночью спал, т.к. гуляли мы с ним столько, СКОЛЬКО ОН МОГ.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » несколько вопросов про поведение