Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите начинающим..

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

мой подбирает - жует - и не подходит! отбегает, дожевывая, только потом соизволит подойти, и хвостиком так виляет. а ругать-то нельзя, если сам подошел! уже и цепочкой в него кидала, когда подбирает, и орала "фу", и из пасти выковыривала... без толку. на веревке гулять не пробовала, но чувствую - скоро он меня доведет.
дома и на площадке, кстати, выплевывает по команде, с пола не подбирает - если сказали нельзя, у чужих тоже без команды не берет.
а на улице как подменяют... :(((

0

62

Доброе утро! Моя подружка, когда найдет интересное чье-то "добро" на земле начинает с ним играть - просто цирк! Подбрасывает, "смеется", прыгает. Сразу ккричу "ФУ!". Но если такая "картинка" далеко от меня - не срабатывает. Заводчики посоветовали давать средство "ДЕТР" и "МАРИМИКС". Первое помогало.

0

63

Chiffa написал(а):

мой подбирает - жует - и не подходит! отбегает, дожевывая, только потом соизволит подойти, и хвостиком так виляет. а ругать-то нельзя, если сам подошел! уже и цепочкой в него кидала, когда подбирает, и орала "фу", и из пасти выковыривала... без толку. на веревке гулять не пробовала, но чувствую - скоро он меня доведет.
дома и на площадке, кстати, выплевывает по команде, с пола не подбирает - если сказали нельзя, у чужих тоже без команды не берет.
а на улице как подменяют... ((

Позанимайтесь с тренером на улице, но не на площадке, а там, где вы обычно гуляете.
Не знаю, сколько стоит в Омске вызов кинолога на дом, но в Оренбурге не сильно дороже, чем на площадке заниматься.

0

64

Селена написал(а):

Моя подружка, когда найдет интересное чье-то "добро" на земле начинает с ним играть - просто цирк! Подбрасывает, "смеется", прыгает.

Ой, мне столько понарассказали о собаках, любителях поесть это дело... Слава богу, мой не страдает.
Это действительно каких-то витаминов не хватает.

0

65

Не витаминов, а микроэлементов...
Что-то в этом году у собашек чей-то не хватает...

0

66

Вот что нашла в одной из статей :   Недостаток тех или иных веществ в организме в период роста можно определить по внешнему виду или по поведению собаки.
- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.
- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.
- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.
- Если ест кал — недостаток витамина В12.
- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.
- Если у собаки искривляются кости предплечья или задние конечности становятся Х-образными — недостаток витамина D (рахит)

0

67

Dix
спасибо, очень полезные сведения :)
моя в детстве окурки "пылесосила" пару недель, потом перестала:)

Отредактировано MyBary (15 декабря, 2007г. 01:21:48)

0

68

Dix
Спасибо, замечательная статья, хоть распечатывай и на стенку, дабы не забыть. А можно её целиком, пожалуйста?
Про подбирание кала интересно получается: пес не ест ничего, что можно найти в городе, но по приезду на конюшню с удовольствием лопал конские кругляшки (я не возражала). Причем только свежие. Получается, что дело не в витаминах и микроэлементах, они, насколько я понимаю, не портятся. Может, им ферментов каких не хватает?

0

69

Свердловчанка  Да ваша соба-гурман!! :D  А если серьезно,то в коровьих и конских "деликатесах"-очень много чего есть из того, что мы  привыкли называть-микроэлементами.   Натур-продукт !! :D Но есть собаке "ЭТО" -я бы не позволяла,т. к.  ОЧЕНЬ большая опасность заразиться серьёзными глистами!
Витамин В(12) (Цианкобаламин)
""Этот витамин иногда называют противоанемическим, так как при его недостаточности развивается заболевание, характеризующееся понижением выработки эритроцитов. Оно выражается в изменениях слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, поражении нервной системы. В природе витамин В(12) синтезируется лишь микроорганизмами, хотя обнаруживается почти во всех животных тканях и продуктах. Поэтому его недостаток может развиться при малом содержании в рационе мяса, рыбы, молочных продуктов, а также при длительном применении лекарств (например, антибиотиков), угнетающих флору кишечника.""   А насчет всей статьи --так нет проблем, только  там все остальное о витаминах и  длинююющая.... может сбросить её в тему "полезная информация"?

Отредактировано Dix (15 декабря, 2007г. 13:48:23)

0

70

Dix написал(а):

Но есть собаке "ЭТО" -я бы не позволяла

Я бы тоже не позволила, если бы лошади не жили у нашего заводчика зенненхундов :) Лошади там регулярно осматриваются и проходят все положенные процедуры, там же живут собаки, тоже не без вет. наблюдения.

Dix написал(а):

длинююющая....

Да, разместите, пожалуйста. Мне очень хотелось бы почитать.

0

71

Свердловчанка написал(а):

Да, разместите, пожалуйста. Мне очень хотелось бы почитать.

Пожалуйста, читайте в теме "полезная информация"  7-е сообщение  "витамины для собаки" 

0

72

Приветствую всех!

Вопрос, можно сказать, срочный. У меня бернец (щенок совсем, еще полгода только ей) "коттеджного" содержания, а тут, вроде, мороз ударяет (утром -22 было). У меня собака не околеет? Будка у нее есть, но чихать она на нее хотела со страшной силой, спит на вполне продуваемой веранде. Может, ее на крыльцо (закрытое) загнать на время морозов? (В дом собаке, увы, хода нет - у половины семьи жуткая аллергия на шерсть). Подскажите, пожалуйста!

0

73

Митяй
Я думаю, если станет мерзнуть, то полезет в будку. А пока значит не холодно, раз спит на прохладном месте. У берно, живущих на улице очень хорошая теплая шерсть.

0

74

Почему бы не загнать?  Вы же сами чувствуете, что не помешает. Хотя смотря какя собака... В принципе, собаки не спят по одиночке на снегу, на морозе, они спят "кучкуясь". Или ищат более менее защищенное место, по крайней мере от ветра. А в городах вобще в подвалах зимуют отапливаемых. Еще, существует мнение, что после 35, в наших широтах, от мороза умирают старые , или слабые птицы и одинокие бездомные собаки, или опять же слабые особи, ну и т. д. Так что, почему бы не поберечь собакина, ну если мороз простоит -22  две недели, и пес будет целыми днями на улице, конечно закалка вещь, может и при -25 спать на снегу сможет... И все таки "риск благородное дело", скорее для других дел - человеческих...

0

75

Митяй
Я бы не рискнула оставлять на ночь ... Кто знает какой мороз может быть  под утро :(  Собачка маленькая ,тем более девочка (если я правильно поняла)...

0

76

Всем огромное спасибо за оперативный ответ. Попробуем затащить собаку на крыльцо. Пока упирается, уходит обратно на веранду. Там у нее относительно непродуваемый угол, в котором она и дрыхнет. А шерсть у нее - это что-то, да. На приведенном ниже снимке (месяц назад) шерсти ощутимо (чуть не в два раза) меньше, чем сейчас - шубу отрастила такую, что расчесывать замучаешься. Но в тепло хоть на ночь перевести - попробуем. Спасибо за советы!

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kosha/Yasna_08.jpg

0

77

А мы вообще считали,что зенненхунды к слюнтяйчикам не относятся.

0

78

Светик.ру! Лучше бернца собаки нет. Умнейшие, добрейшие, спокойные и ласковые. Но большие и хорошие защитники. Я просто влюблена в своего бернца! Хотя перед этим были другие очень хорошие собаки, но он впитал в себя все самое лучшее от них. Любаша.

0

79

Я с одной стороны против формулировки " лучше бернца собаки нет"!? А с остальных четырех... Собаки чудесные, ну, моя уж точно!
Митяй, на фотку смотрю на мою манюню похожа... Ох и красавица!!! Заметили, как мы хитро к вашей красавице примазалась!? У нас морда почти без рыжего, а вгляд и стойка, точнее сидячка очень похожи. Может нашу на балконе ночевать, чтоб обросла побольше? - шутка.
В моем детстве у вечно "веселой" соседки жил дог - до самых злых февральских морозов обитал на балконе - не поверите! У него вырос совершенно конкретный, визуально определяемый, подшерсток!!! Ее даже стали чаще спрашивать, что за порода?...

0

80

Митяй! Респект!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif Шикарная девушка!
Моя собачка Ольса (ударение на О), любит полежать на лоджии, но не согласна еще с лета с маленьким окошком внизу ( 60 на 20) - расширяла зубками. Хозяюшка! Теперь заходит туда с таким видом, типа "ничего не видно - что тут делать" и назад домой.

0

81

^_^
Еду вчера на машине - сморю мужик бернца дрессирует. Красота!

Так завидно. Мой лабробарбос ни секунды на месте не сидит, такое впечатление, что даже сидя подпрыгивает от нетерпения. Не мой характер, тяжко с ним.

0

82

Малина написал(а):

Митяй, на фотку смотрю на мою манюню похожа...

Ага, и на мою в этом возрасте похожа!  :)  Хотя у нашей крали шерсти прошлой зимой (нам как раз было около полугода) было ощутимо меньше, поскольку жили в квартире. Зато сейчас - просто медведеберн! Или берномедведь :D ... Живёт на даче, и, хотя спит в доме, но днём даже в самый мороз (а тут на праздники доходило до -25) в помещение практически не заходит, патрулирует участок, призывает к порядку птиц, проезжающие машины и всяких разных соседей, а периодически валяется на снегу, палочки погрызть или с игрушками своими занимается. Причем лежать вот так на морозе на снегу может по полчаса без движения. Бр-р-р!

А вот такие мы были в полгода.

0

83

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Неделю назад я тоже стал счастливым владельцем двухмесячного бернца. За неделю общения с пёсиком конечно появились вопросы, которые хоччу задать вам.
Во первых по воспитанию. Пёс очень любит хватать зубами всякие одушевленные и неодушевленные предметы. Хозяев тоже пробует на вкус. Больше всего достаётся дочкиной косе. Это не есть проявление агрессии, просо щенок так играет, как привык со щенками в питомнике. Нужно ли корректировать это, и если да, то как?
Второе. У щенка белая полоса на голове уходит на затылок, и на носу есть небольшое розовое пятнышко. Даже, правильнее будет сказать, что одна ноздря изнутри розовая. Повлияет ли это на выступление собаки на выставках? В принципе, для меня большой разницы нет, так как пёс заводился как семейная собака - просто интересно.

Заранее спасибо!

А вот наше фото!

0

84

cnext написал(а):

А вот наше фото!

Какой лялька классный, показывайте ещё! :)
Из вопросов знаю только про нос: пигментация у вас ещё не окончательная, скорее всего скоро пятнышка не станет.

0

85

Дорогой cnext! Здешний форум - палочка -выручалочка. Можно найти ответы почти на все вопросы. Вот и на Ваш вопрос о "кусании" форумчанки по-моему уже кому-то отвечали. Что Ваш песик-это ребенок, который все пробует на вкус. "У него же ручек нету",как уже где-то писали. Надо(именно надо) убрать из радиуса его активности все то, что может быть  песиком НЕЧАЯННО (не специально) испорчено.
Косичка у Вашей дочи- это тот же хвостик у старших( или ровесников) в питомнике. Вот Ваш малыш и хочет его изучить.Тем более, что он мальчик. И такой очаровательный.http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif

0

86

cnext У вас славный малыш, потрясающий бутуз  :)  Подскажу, что знаю. Розовое пятнышко на носу уйдет. У нашего была целая запятая, мы его так и звали "Запятая ты наша"  :rolleyes: Что касается кусания и хватания, Селена правильно написала, что этот вопрос на данном форуме уже понимался, и как всегда мнение у всех разное. Кто-то говорит, что надо щенка игрушками от кусания отвлекать. Лично я считаю, что отвлекать игрушками, значит поощрять такую "игру" щенка. Мне кажется лучше сразу пресечь такое поведение. У нас это получилось автоматически, так сказать при самообороне  :)  Малыш наш, будучи 2,5 месяца отроду вцепился мертвой хваткой мне в ухо. Немного даже порвал, сережку дернул. Я машинально треснула ему по морде со словами "нельзя кусаться!", щен отпрянул, заглянул мне в глаза, "оскалился" и попытался вцепиться опять. Мне пришлось снова треснуть по морде. Больше не лез. Жалко конечно было малыша, вроде же не со злости, где там у щенка злость, но мне тогда не до сюсюканья было. Потом при попытке щенка кусаться, было достаточно просто твердо сказать "нельзя кусаться!", щенок успокаивался.

Отредактировано Bagirka (10 января, 2008г. 23:19:56)

0

87

Очень согласна с мнением Селена о форуме: будет время, почитайте всё подряд. Я находила здесь ответы на вопросы, которые по неопытности просто не догадывалась задать. Очень помогло в начале и продолжает помогать сейчас.

0

88

Большое спасибо всем за ответы! Прошу прощения, что задаю банальные вопросы. Форум потихоньку читаю, и тему про кусания уже нашел.
Наш пес кусается небольно, поэтому, по морде ему не бъём (жалко ведь!), а только не даем укусить. Эффекта правда пока никакого. Надеюсь, пройдет с возрастом. Еще у меня такой вопрос. В квартире везде ламинат и кафель, то есть скользко. Я слышал, что это может повредить лапам собака. Так ли это? Кажется такого вопроса тут не было и в литературе ответ не попадался.
И еще вопрос по прогулкам. На улице пёс любит сесть на задние лапы и отказаться куда либо идти. Прогулок по маршруту из за этого не получается. Приманить не получается, так как плевать мы хотели на все вкусняшки, тащить на поводке жалко и непедагогично. Как его можно убедить гулять за хозяевами?
Извините за глупые вопросы, собак у меня раньше не было, так что я совсем не понимаю в их воспитании.
А фотографии выложу, когда наснимаю достойных. Моего пса оказалось довольно сложно фотографировать :)

0

89

cnext написал(а):

На улице пёс любит сесть на задние лапы и отказаться куда либо идти. Прогулок по маршруту из за этого не получается. Приманить не получается, так как плевать мы хотели на все вкусняшки, тащить на поводке жалко и непедагогично.

Либо ребёнок устаёт и просто отдыхает, либо банально упрямится и проверяет Вас, либо чего-то пугается. В любом случае выхода два:

- первый - отвлекать игрушками и заманивать вкусняшками.
- если первый не сработал, то как раз подтаскивать на поводке и надо, Вы ведь "в доме хозяин". Но только если дитё не уставшее, если устало - сами рядом сядьте "за компанию" отдохнуть. А потом с новыми силами дальше гулять.

Отредактировано pashkar (11 января, 2008г. 11:12:36)

0

90

cnext
Дома старайтесь переключить желание кусаться на игру с игрушками. Щенок не собирается вас кусать-просто так он играл со своими братьями и сестрами, да и с мамой тоже, а по другому он пока не умеет…http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif С вами он тоже играет, а вы должны предложить ему свои условия игры .Вот увидите –через несколько дней щен проявит интерес к игре. Хорошо,если у малыша появится любимая игрушка (которая больше всего его заводит), не оставляйте ему ее-поиграли и прячьте до следующей игры, ее же берите с собой на улицу для игры. Вообще, то- насколько легко малыш  охотно включается в игру, поможет вам в дальнейшей дрессировке, т. к. принцип дрессировки в основном построен игровым методом. На пищевых раздражителях далеко не уедешь….активность собаки от этого при дрессуре не очень возрастает. Контакт с собачкой нужно устанавливать со щенячьего возраста и развивать игровую активность, чтобы щеночку с вами было интереснее общаться ,чем с сородичами (это поможет,когда начнутся возрастные проблемы). Если вы разовьете в щенке игровую активность,при выгуле у вас не будет проблем, он пойдет за вами на край света—ведь с вами так весело!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/dance2.gif  Успехов вам в воспитании очаровательного малыша .Все у вас получится ,проявите терпение и будете вознаграждены любовью и преданностью вашей собаШки. ;)
P.S.
Тему  покрытия полов коснулись в теме «покраснение глаз», если не все понятно пишите…

0