Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



родословная UCI

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравстуйте, дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. Вопрос вот в чем. Если привозной щенок имеет экспортную родословную UCI, как быть? Где его можно будет зарегистрировать? Только в клубах этой системы? Есть ли такие клубы в Петербурге? И есть ли собаки берноского зенненхунда в таких клубах? Планируем посещать выставки. В клубах РКФ никак не зарегистрировать? Как поступают владельцы питомников, привозя щенков из других стран? Обязательно берут щенков с родословной FCI? Подскажите кто что знает!

0

2

зарегистрировать можете где угодно, но при этом родословные предков щенка сохраняется только в UCI, а в других обществах обнуляются, конкуренция мать ее
вобщем ищите региональное представительство(клуб) UCI, я уверен что в Питере точно есть

з.ы. ынтернет великая вещь http://www.oddm.ru/

0

3

К сожалению сайт UCI на реконструкции и я не могу посмотреть информацию:(. На просторах интернета пока больше ничего не нашла про клубы или питомники UCI. Щенка еще только выбираю,надо определяться, вот и возник такой вопрос.  Почему то собачники из FCI не любят тех, кто из UCI, идут вечные споры. Но ведь отличные и посредственные собаки могут быть хоть где, для владельцев они все равно будут самыми лучшими и любимыми. Как лучше? Привезти щенка импортных кровей с родословной UCI или не заморачиваться и выбрать из питомника FCI? У кого какое мнение?

0

4

http://www.oddm.ru/ телефоны есть, можно позвонить и уточнить про Питер

Berna написал(а):

FCI не любят тех, кто из UCI

конкуренция, в США уволили работника кокаколы за то что он на работе пил пепсиколу :)

0

5

Berna
Если понравился именно этот помёт, то можно найти организацию UCI и в Питере.

0

6

Выбор пока предварительный по фото. На фото они все такие милые и хорошие. Опыта нет никакого, породу не знаю, знакомство только виртуальное в основном(один раз посетила выставку, посмотрела на собак и пропала :) )
На что следует обратить внимание в первую очередь? Если в будущем запланирую вязки, могут ли быть интерестны новые крови(естественно при условии что вдруг так и окажется) для владельцев кобелей, находящихся в другой системе? Или это будут лишь мои проблеммы. Предпологаю конечно, что это именно так:) Но все же хотелось улышать и ваше мнение. Возможно я никогда и не соберусь вязать и выставки посещать буду мало, кто знает... Но хочется подойти к этому серьезно.

0

7

А если родители щенков имеют(имели) родословные FCI. Возможно ли переделать родословные щенков из UCI в FCI? Или только нулевую можно будет получить?

0

8

Berna написал(а):

А если родители щенков имеют(имели) родословные FCI

если имеют родословные FCI то и вам туда дорога

з.ы. а кто знает как по правилам, если к примеру папа из FCI, а мама UCI, как тогда?  :glasses:

0

9

Berna
Посмотрите сайт "Доброго Мира" вроде они представители UCI в РФ.

Berna написал(а):

Почему то собачники из FCI не любят тех, кто из UCI, идут вечные споры. Но ведь отличные и посредственные собаки могут быть хоть где, для владельцев они все равно будут самыми лучшими и любимыми. Как лучше? Привезти щенка импортных кровей с родословной UCI или не заморачиваться и выбрать из питомника FCI? У кого какое мнение?

Если связываться привозом, то лучше FCI.
Дело в том, что в UCI не заморачиваються с тестами на здоровье перед вязками, опять же родословную выдают оценивая собаку на глазок...

На какую породу больше похож ту и получи ;)

Да и породы "Дизайн ШОУ" или как там правильно это называеться, есть только в UCI

Berna щенков с родословной от FCI в UCI примут с распрастёртыми объятиями...
А вот из UCI в FCI довольно сложная процедура...

uncle написал(а):

.ы. а кто знает как по правилам, если к примеру папа из FCI, а мама UCI, как тогда?

по правилам FCI помёт останеться без родословной, а по правилам UCI всё чики -пуки будет :)

Отредактировано Real (16 мая, 2008г. 23:54:41)

0

10

berngold
причём тут заводчики?
я про правила в UCI кстати даже на этом форуме есть те кому НЕ нравиться та сложная процедура допуска собаку в розведение в FCI и уходят в UCI
полистайте этот форум.

berngold написал(а):

Вы раньше состояли в UCI и посмотрев на такой бардак ушли в FCI.

странная логика.

berngold написал(а):

откуда такие сведения.

из интерната и общения с профессионалами.

Прежде чем покупать собаку надо знать, что ты на самом деле покупаеш.

Особенно если учесть, что наша порода не три копейки стоит.

berngold написал(а):

Я не хочу защищать , но несознательные заводчики есть во всех системах.

С этим то ни кто не спорит, но в одной системе для них делают всё возможное для их успешной работы, а в другой ставят хоть какие - то приграды.

Почувствуйте разницу.

Кстати говоря до недавнего времени когда в РКФ был запрет на вязки каждую течку некоторые особо ушлые числились сразу в ДВУХ системах так как по правилам РКФ нет на это запрета.
В результате получалось очень замечательно одна вязка проходила через FCI другая через UCI

Отредактировано Real (17 мая, 2008г. 17:17:09)

0

11

Berna написал(а):

А если родители щенков имеют(имели) родословные FCI. Возможно ли переделать родословные щенков из UCI в FCI? Или только нулевую можно будет получить?

uncle написал(а):

если имеют родословные FCI то и вам туда дорога

В том то и дело, что у щенков будет родословная UCI, иначе и не возник бы вопрос.

Real написал(а):

Дело в том, что в UCI не заморачиваються с тестами на здоровье перед вязками, опять же родословную выдают оценивая собаку на глазок...
            На какую породу больше похож ту и получи

В порядочности заводчика и породности собак сомнения у меня нет. Просто хотелось узнать, что может ждать в будущем, с какими проблемами придется сталкнуться.
Все эти споры оптимизма не прибавляют :(
Пометом заинтересовалась потому что собаки импортных кровей (Бельгия, Финляндия, Латвия). Заводчики, владельцы питомников стараются привезти себе импортных собак, улучшить породу. Я, конечно, далека еще от всего этого, но как-то прониклась этим вопросом. Может в будущем из меня получиться неплохой заводчик и эта первая собака будет родоначальницей питомника :flag:

0

12

Berna написал(а):

В порядочности заводчика и породности собак сомнения у меня нет. Просто хотелось узнать, что может ждать в будущем, с какими проблемами придется сталкнуться.

про выставки РКФ и FCI забыть.

Berna написал(а):

Пометом заинтересовалась потому что собаки импортных кровей

Если главное только то что "импортные крови" то среди РКФ - ных заводчиков имеющие импорт хоть пруд пруди.
Заводчиков которые не имеют импортные крови по пальцам пересчитать.

Berna написал(а):

Заводчики, владельцы питомников стараются привезти себе импортных собак, улучшить породу.

Вообще - то завоз постоянно импортных кровей говорит только об одном, что их собаки как племенные производители ни куда не годны...

Отредактировано Real (18 мая, 2008г. 00:00:39)

+1