Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Сколько раз выводить потуалетить?


Сколько раз выводить потуалетить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сейчас пёсу 8 месяцев, гуляем 3 раза в день: утром недолго, днем час или очень долго (если едем в лес), вечером час-полтора или недолго (если ездили в лес). Вопрос: когда можно будет переводить собака на 2хразовое гуляние и как лучше это сделать? Интересуют в основном дни, когда он долго гуляет по вечерам, а днем я вывожу его только для потуалетить. Когда можно будет попробовать отказаться от этих дневных прогулок "для пописать"?

0

2

Свердловчанка, а он у Вас проситься в туалет? Днем, например? Моя уже взрослая, спокойно ждет прогулки. Но теперь просится именно на прогулку. Всегда с надеждой смотрит на меня, когда я ухожу. "А нам случайно никуда не надо? На дрессировку, на дачу?" А когда была маленькая, как Ваш, поскуливала, просясь именно в туалет.

0

3

Свердловчанка
Мне кажется лучше, чем вы сами, вашу собаку икто не знает. У каждого все индивидуально. Знаю случаи, когда щенки уже в 4 месяца спокойно терпели при 2 разовом выгуле. Я же свою до 11 (!!!) мсяцев выводила 5 (!!!) раз в день, и при этом она еще и дома писала. Так что у кого как.

0

4

Bernflesh написал(а):

а он у Вас проситься в туалет?

Я не замечала. Может потому, что гуляем 3 раза и подолгу, не успевает особо захотеть. А так он готов всегда выйти с тем, кто из дома выходит :)

Betti написал(а):

Мне кажется лучше, чем вы сами, вашу собаку икто не знает. У каждого все индивидуально

Дома он давно не туалетит, поэтому я никак не могу понять, необходим ли этот дневной выгул (если нет возможности съездить на длительную прогулку); или можно время этой прогулки приплюсовать к вечерней, и будет всё в порядке.

0

5

Свердловчанка написал(а):

поэтому я никак не могу понять, необходим ли этот дневной выгул

эксперементально :) если лужи нет то все нормально, а если есть то или требуется физиологический выгул, или обиделся и отомстил...

0

6

Если есть возможность вывести днём, лучше вывести. Всё таки он не совсем ещё взрослый и чем меньше будет терпеть, тем лучше для его здоровья.

0

7

Olis написал(а):

чем меньше будет терпеть, тем лучше для его здоровья.

Понятно, спасибо!
Если это лучше для здоровья, то повожу ещё какое-то без вопросов :)

uncle написал(а):

или обиделся и отомстил...

Похоже, наш пес не умеет мстить. Пару раз наказывали, пару раз оставляли на передержку. Когда неприятное событие заканчивается, начинается радость в чистом виде, вообще никаких признаков обиды я не заметила.

0

8

Свердловчанка написал(а):

Похоже, наш пес не умеет мстить

наша такая же простая душа  :)  думал может  у других более своенравные :)

0

9

uncle написал(а):

думал может  у других более своенравные

Нет, они все не злопямятные! Это же берники! Вот таксы это да, они любого хозяина воспитают, а наши всё прощающие без оглядки.

0

10

Всем доброго дня! Вывезли мы свою Фаню на дачу! ребенок просто счастлив! а я вдруг призадумалась... К туалету дома Фаня была прекрасно приучена заводчицей, никаких проблем с туалетом, детские пеленки на полу  Фаня однозначно понимает, как ее место туалета. Но это дома! на даче сейчас мы сделаем ей специальное место (поддон с песком, чтобы не собирать кучки по участку. Беспокоит другое. Когда вернемся домой осенью, ей будет уже 6 месяцев, как приучать к туалету на улице, а не дома? Может у кого есть опыт?  Спасибо!

0

11

kaier написал(а):

на даче сейчас мы сделаем ей специальное место (поддон с песком, чтобы не собирать кучки по участку.

kaier--  к чему такие сложности ? Зачем лоток ? Вы ведь не тойчика завели , а крупную породу.  К лотку приучают те породы, которые   пожизненно дома ходят на лоточек. Берны растут со скоростью звука-- как вы себе представляете берна в 4-5 мес  (это уже далеко не мелкая собачка в этом возрасте ), которая должна ходить на лоток .....да и лоток   такого размера я себе не представляю......
Отведите на даче место (на удобной для Вас территории ) -- и приучайте собачку там на земле ходить в туалет. Можете для приучения  временно положить там ее пеленочку Тогда Вам не прийдется убирать за ней по всему участку. И в будущем, когда будете приезжать на дачу (а собачка к тому времени вообще конкретно вырастет) у Вас не будет проблем  с этим вопросом.

kaier написал(а):

Беспокоит другое. Когда вернемся домой осенью, ей будет уже 6 месяцев, как приучать к туалету на улице, а не дома?

В этом возрасте , после того , как собачка на даче будет приучена ходить в туалет на землю, дома у Вас не будет проблем . Она уже будет проситься в туалет на улицу (т.е. на землю).

0

12

забавно, наша привыкла к тому что в туалет выводят на прогулке, приехли в гости в село, свобода, бегай где хоч, дела свои тоже хоть посреди двора, никто особе не следит, так она нашла очень укромное место под кустиком ЗА двором, свобода это хорошо, но какать где живем или гостим нельзя :)

0

13

Dix
спасибо, но место на даче - это именно то, о чем вы говорите, в укромном месте "туалет", просто засыпаный песком. и с пеленкой поступили так же, как вы пишете. Посмотрим, что получится :) спасибо

0

14

Я свою Ольсу оч. балую...Сейчас. Лето ! Утром раза два: в 7, потом в 9ч. Днем -  12-13.вечером: в 18-19. И еще вечером: 22-23ч. 8-)

0

15

С какого возраста ваши собаки перестали делать лужи и кучки дома? У меня раньше была акита, - так та за всю свою жизнь 1 лужу сделала, в первый день, как привезли. А тут завели зенненхунда, так это очаровательное создание за 4 дня уже весь дом задуло... Вывожу на улицу после еды и сна, стараюсь поймать момент, но счет не в мою пользу.... Щенку 9 недель. Пора ему объяснять правила общежития или еще рано? ПОМОГИТЕ!!!!!

0

16

olga v, пеленочку используйте пока. Маленький у Вас еще щеник. С возрастом пройдет, будет терпеть. Пеленочку или даже несколько смочите мочой и постелите в разных местах, щен сам выберет на какую ему ходить.

0

17

Нас пеленки очень спасли, он быстро понял что надо туда дела делать. Кучки исчезли месяца в 3, лужи и в 5 иногда появлялись, а сейчас на улице все время и не знаю даже, что бы было в квартире.

0

18

olga v
Пеленки - это вещь!!! Покупайте пеленки для людей (для собак - нет смысла, т.к. принцип один и тот же, а цена гораздо выше), только большие - 90х90. И после еды, сна и игры сразу на пеленку (в идеале, конечно, на улицу) и ... пока не сходит в туалет. Ну, и на улице очень сильно хвалить, когда сходит. При этом желательно придумать какое-то слово, с которым у него будет ассоциация. Мы, например, говорили "туалет", и когда она писала или какала, хвалили (и теперь, будучи взрослой, она по команде в туалет ходит, если, конечно, есть чем :) ). 

Мы взяли нашу девчонку в 7 недель (к пеленкам она не была приучена). А в 8 недель она начала ходить на пеленку (конечно, не без того, чтобы промахнуться  :) , но, по крайней мере, старалась). Мы сначала несколько раскладывали в каждом помещении, а потом осталась одна возле входной двери. Так, одну пеленку мы ей долго оставляли, месяцев до 8 - она иногда днем не выдерживала и ходила, но если дома кто-то был, то просилась на улицу.

Вообще, тут поможет только терпение. Если произошел казус, главное - не кричите, а "доходчиво" объясните и покажите, где это нужно делать.
Удачи!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Сколько раз выводить потуалетить?