Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатный вопрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья! У нас то понос, то золотуха. На днях лапу поранил, а сегодня обратила внимание, что усилено нализывает эээ.. интимное место. Вгляделась - капельки гноя. Попыталась промыть, оттянув кожу, пищал и вырывался. Кое-как обмыла снаружи р-ром фурацилина.

К вету постараюсь попасть, но, блин, завтра ж праздники начинаются.

Нужна помощь - как правильно оттянуть кожицу, нужно ли ее вообще оттягивать, насколько сильно, чем промывать? Я и тянуть то боюсь. Вот
спасип :)

0

2

Насколько мы помним из того, что нам на ветеринарии читали - кобелей спринцевать надо чуть ли не раз в неделю (хоть просто водой, но надо).. и приучать к этому с детства.
Оттягивать, вроде, в нормальном состоянии - ничего не надо, но раз у Вашего там гной.. м.б. все-таки ветеринару показаться?
Или попробуйте проспринцевать слабым раствором марганцовки сначала..

0

3

Марина О.--Щенок еще маленький и не умеет должным образом за собой ухаживать. Возможно то, что Вы восприняли как гной (серо зеленые выделения) - результат засорения. Страшного ничего нет- но промывать нужно, раз такое дело. С возрастом многие кобели достаточно хорошо ухаживают за собой и Ваше вмешательство не понадобится, разве что только в профилактических целях. Оттягивать немного нужно, иначе вы не вольете туда раствор.
(ИМХО) Если нет подозрительных выделений -то не стоит часто без надобности промывать. Любой дезинфицирующий раствор при частом применении пересушивает  слизистую.
Но все же лучше позвоните Виталику - узнайте -как он работает на праздники (он выезжает и на дом, за цену не знаю- спросите сколько стоит вызов) , или хотя бы получите предварительную консультацию по телефону. Я Вам на почту сейчас отправлю его телефоны.
В тему "полезная информация " сбросила чуть-чуть инфы.

0

4

stv, спасибо, марганцовки нет, есть календула, ромашка. До вета постараюсь завтра дозвониться.:)

Dix, скорее всего именно засорение, ведь частенько в положении сидя вся красота на виду. Видать пылью присыпалась красотень и фсе. Утром позвоню, спасибо за инфу:)

0

5

Марина О.- часто в период цветения трав (а гуляем в основном по траве) такое воспаление происходит. А у вас + к раздражению пыльцой еще и песочек при прогулках на море попадает-а он не просто раздражает,но зачастую и травмирует (натирает иногда даже до ссадин).
Я  всем владельцам кобелей от себя посоветовала бы  (как впрочем, и сукам не помешает): после прогулки -обмывать паховую область (потом вытирать хорошенечко), т. к. после прогулок в паху скапливается много пыльцы (да и просто пыли), кроме того,  что это может привести к засорению интимного места- --когда собакин начинает все это вылизывать, то засоряет  себе и глазки.  Ну в дождливую, грязную погоду квартирных собаШек волей -неволей  обмываем с душа, так что там все чистенько, а дворового содержания собачки часто в такую погоду засоряют эти места . Поэтому думаю не лишним будет им периодически  обмывать эти зоны .
P/S
Если уж промывать возникает необходимость, то :
промывать нужно в положении лежа на боку или стоя, но не в сидячем, т.к. сидя вы не сможете ничего оттянуть и залить туда раствор.

Отредактировано Dix (1 мая, 2008г. 15:59:35)

0