Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Ищем инструктора для щенков!!!


Ищем инструктора для щенков!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Много-многоуважаемые форумчане!
Чем больше читаю всего, тем больше убеждаюсь, что  что все начинается С детства! (Америку открыла  :shine: ).
Чтобы воспитать песинков с минимальными напрягами для них (и для нас) в будущем, хочу уже сейчас получить консультации профи. З1 апреля нам (Корона России Геле и Ладе ) исполнится 3 мес.
Большая просьба - посоветуйте, кто занимается малышами в Москве или ближнем Подмосковье!! Пишите на мэйл, (suzanna62@mail.ru) если тут  нельзя. ПЛИИИЗ!!  :flag:

0

2

suzanna написал(а):

кто занимается малышами

В первую очередь - ВЫ, как это не банально! Сначала воспитание, потом дрессировка. В чём отличие? Воспитанная собака будет вас слушаться даже не зная команд, потому, что вы для неё сначала мамочка, потом вожак и лидер. Собака знающая команды, но не считающая обязательным слушаться вас, будет выполнять команды когда ЕЙ этого хочется, а не когда вы сказали. Поэтому, прежде чем искать кинолога, потратьте время на приобретение полного доверия со стороны малышек. Они должны знать, вы главный их защитник, кормилец-поилец, что с вами интересно, они ведь совсем недавно у вас живут! Учите их простым командам в игре. Им потом легче будет. А параллельно используйте простые правила для утверждения своего авторитета. Ссылку на литературу попробую скинуть на почту. Никогда не отдавайте собак дрессировщику в надежде, что он их сам всему научит. Может он и научит, но слушаться они при этом будут его , а не вас. А вы упустите прекрасную возможность поработать вместе с собакой, лучше её понять и повысить свой статус. Обучать собаку лучше всего под руководством хорошего кинолога, который будет учить скорее вас, чем её. Самый оптимальный вариант - научить собаку основным командам ДО кинолога в спокойной обстановке, а на площадке заниматься доработкой и послушанием.

0

3

Olis- :cool:
Подписываюсь под каждым словом ! :writing:
Сначала статус лидера , а потом шлифовка, корректировка  желательных и нежелательных инстинктов на площадке .
Воспитывать нужно начинать с дня прибытия малыша в новый дом. А не ждать ЧУДЕС от инструктора !

Отредактировано Dix (25 апреля, 2008г. 14:50:40)

0

4

немножко не согласен :) если собака первая то трудно самому разобраться что к чему, а инструктор это большая польза и благо, но только при условии что инструктор грамотный и  занимается именно с Вами, а Вы с его подачи и подсказок с собаками, кстати 3-4 месяца это как раз нормальный возраст для занятий

0

5

uncle написал(а):

при условии что инструктор грамотный и  занимается именно с Вами, а Вы с его подачи и подсказок с собаками,

Вот! Это главный признак ХОРОШЕГО инструктора!

uncle написал(а):

3-4 месяца это как раз нормальный возраст для занятий

Так-то оно так... Но много ли вы знаете дрессировщиков, которые возьмутся обучать 3х месячного Бернца? Я не знаю. Поэтому и советую начать самим с помощью соответствующей литературы.

0

6

uncle написал(а):

кстати 3-4 месяца это как раз нормальный возраст для занятий

Нет, немножечко не согласна... :)  в 3 мес.-занятий не получится....мал еще щен....Воспитание- да, а занятие, т. е. дрессировка. как таковая, -это уже как не крути, но уже  прессинг.  Не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы используя литературу (а Олис обещала им отправить на почту ссылки) и советы кинологв - дома, не упуская время, самому пока что просто воспитывать собачку. Да, если возникают сложности, то ножен СОВЕТ опытного кинолога, но для занятий эти щенки еще малы.
А сейчас нельзя просто сидеть и бездействовать, дожидаться возраста для дрессировки. Каждый упущенный день - работает против Вас, потом будет сложнее.
Во всем есть последовательность , соответственно возрасту сначала - воспитание и статус лидера, потом дрессировка.Таким образом Вы облегчите жизнь себе и собачке. Ей же легче будет понять потом, что ВАШЕ слово ЗАКОН, что Вы лидер , и она имеет свое  определенное место в Вашей "стае".

+1

7

Я считаю что если это первые собаки в доме, то помощь хорошего кинолога необходима. Мы когда пошли в 8 месяцев на ОКД, то поняли что много упустили. Из за своей любви к собаке, позволили ей сесть на шею. (  susanna ,я вам скинула инфо на мыло)

Отредактировано элвис (25 апреля, 2008г. 17:50:35)

0

8

Всем большое спасибо! Я собственно и имела в виду скорее консультацию, как избежать ошибок. Ко мне! Сидеть! Место! лапуни исполняют наперегонки и с удовольствием. Беспокоят команды, связанные с их безопасностью! (Нельзя, Фу) Чтобы реагировали безусловно и себе не навредили. Во дворе обгладывание роз намного соблазнительнее, чем вкусняшка! А они такие колючие! А в лес пойдем??
Мы прекрасно ладили с пинчером и спаниелем. Но эти принцессы ТАКИЕ ОСОБЕННЫЕ! Очень хочется, чтобы подросшие до 45кг куколки вели себя БЗОПАСНО для свого здоровья и жизни. На ручках-то же не унесешь в случае чего!  :cool:

0

9

Dix, полный респект! Я вам всё порывалась плюсики ставить, но у меня эта функция отсутствует, так, что так сообщаю: за последнюю неделю от меня вам плюсиков 5 прибавилось бы.

0

10

Девчонки, когда в ажиотаже, довольно чувствительно кусаются. Или тапок снимут-и ни в какую не заберешь! В спец литературе предлагают "чувствительно стукнуть по носу" и сказать Фу нельзя кусаться! Ну  не могу я ребенка стукнуть! А руки все в зеленке... И вот что я придумала -когда надо что-то извлечь из их зубок (руку, ногу, тапок и тд), я не сильно щиплю их за спинку около хвостика! Моментально все бросают и возмущенно оглядываются -Это что еще там такое??   И порядок восстановили и не поссорились! А обернулась обратно - а я ей уже косточку из жил предлагаю!   :rofl:

0

11

suzanna
не правильно делаете :)
есть простой и эфективный способ.
берёте пса за верхнюю челюсть так что бы пальцами загнуть его губу под его же зуб и спокойно открываете ;)
физика однака, чем сильнее собака будет сжимать челюсть тем сильнее будет  надавливать зубами губу, а это больно.
Быстро смекнёт, что бы не было больно надо раскрыть пасть ;)

Правда не забудьте эти действия сопровождать командой "дай", "брось" и т.д. но всегда одной и той же.
как только забрали то либо косточку либо игрушку и т.д..

suzanna написал(а):

Моментально все бросают и возмущенно оглядываются -Это что еще там такое??

подрастёт и перестанет это действовать поймёт что там такое :D

Отредактировано Real (25 апреля, 2008г. 18:29:26)

0

12

Real написал(а):

suzanna
не правильно делаете
есть простой и эфективный способ.
берёте пса за верхнюю челюсть так что бы пальцами загнуть его губу под его же зуб и спокойно открываете
физика однака, чем сильнее собака будет сжимать челюсть тем сильнее будет  надавливать зубами губу, а это больно.

Вот они, суровые мужчины! Муж мой так и делает  :mad: . А мне детей жалко, надеюсь по-хорошему разобраться!

0

13

suzanna, скажите пожалуйста, вы почту получили или нет, а то у меня комп сегодня глючит.

0

14

Dix написал(а):

Нет, немножечко не согласна...   в 3 мес.-занятий не получится....мал еще щен....Воспитание- да, а занятие, т. е. дрессировка. как таковая, -это уже как не крути, но уже  прессинг.  Не нужно иметь семи пядей во лбу, что бы используя литературу (а Олис обещала им отправить на почту ссылки) и советы кинологв - дома, не упуская время, самому пока что просто воспитывать собачку. Да, если возникают сложности, то ножен СОВЕТ опытного кинолога, но для занятий эти щенки еще малы.А сейчас нельзя просто сидеть и бездействовать, дожидаться возраста для дрессировки. Каждый упущенный день - работает против Вас, потом будет сложнее.Во всем есть последовательность , соответственно возрасту сначала - воспитание и статус лидера, потом дрессировка.Таким образом Вы облегчите жизнь себе и собачке. Ей же легче будет понять потом, что ВАШЕ слово ЗАКОН, что Вы лидер , и она имеет свое  определенное место в Вашей "стае".

мы об одном но по разному  :crazy:
под дресировкой в возрасте 3-6 месяцев я подразумеваю воспитание, тобишь ОКД, с набором в 7-10 команд, только дома это с большим трудом, через вкусняшки и работает на 10%, а с грамотным инструктором и БЕЗ вкусняшек на 90%, вот и думаем что делать :)
я хотел начать занятия после полугода, но поехал с мелкой пообщаться и присмотрется, человек меня убедил пойти в 3,5 мес., поверьте не жалею, вижу собак разных пород которые начали вместе с нашей но в 7,8,9 мес., разница очень огромная, то что берны умные от природы спору нет, но это алмаз которому нужен ювелир, иначе будет какашка, а учитывая харизматичность берна его красоту, умильность и инстинктивное желание прощать эту плюшевую  морду за все, со временем  можно получить 40-60 кг. живого и совсем не послушного веса на своей шее  :yep:

0

15

suzanna написал(а):

Вот они, суровые мужчины! Муж мой так и делает   . А мне детей жалко, надеюсь по-хорошему разобраться!

я свою за ухо кусал в ответ на ее укусы, морда была офигевшая  :)

0

16

Olis написал(а):

suzanna, скажите пожалуйста, вы почту получили или нет, а то у меня комп сегодня глючит.

Да-да-да!  Большое спасибоооо!   :jumping:  Я Вам ответила.

0

17

А еще меня начинают беспокоить их бурные игры, мне напоминающие драку! Стоит рык не детский, визг, гав, скулеж! Носятся как два слонопотама и грызут друг друга! Хочется думать, что все нормально и это игра. Иногда нервы сдают и окриком их торможу.
Переживаю-не станут ли мои бернули не в меру крутыми бандитками - все ж возможности для спарринга  у них вдвое больше, чем у тех, кто растет в одиночку???

0

18

suzanna написал(а):

А руки все в зеленке... И вот что я придумала -когда надо что-то извлечь из их зубок (руку, ногу, тапок и тд), я не сильно щиплю их за спинку около хвостика! Моментально все бросают и возмущенно оглядываются -Это что еще там такое??   И порядок восстановили и не поссорились! А обернулась обратно - а я ей уже косточку из жил предлагаю!

Любое Ваше действие должно сопровождаться КОМАНДОЙ ( !!! ) То о чем Вы здесь написали- это просто метод отвлечения, Срабатывать он будет не долго, пока девчонки Вас не "раскусят", но послушными( от таких Ваших действий )-они не станут. Любое Ваше действие - будь то пресечение нежелательных действий или же похвала за выполненную команду- должны сопровождаться соответствующей командой. Например,  в Вашем случае сопровождение настойчивой командой "дай". После выполнения любой Вашей команды, например, "сидеть"- незамедлительно (не более 3 сек после выполнения) следует команда "сидеть- хорошо сидеть", после чего похвала или лакомство.
Чем больше вы сейчас будете усюсюкать-улюлюкать, тем сложнее потом будет ....Потом уже не воспитывать (дрессировать), а ломать через колено прийдется . Любите их хоть до потери пульса (бернов невозможно не любить), НО ! Постоянно корректируйте их поведение- это им же во благо будет ! Мало иметь просто красивую собаку, гораздо важнее иметь послушную во всех отношениях собаШку ! ;)

uncle написал(а):

под дресировкой в возрасте 3-6 месяцев я подразумеваю воспитание, тобишь ОКД,

В 3-4 мес проводят курс послушания (в просторечии его называют-щенячка,   послушалка). В более старшем возрасте , примерно с 5-6 можно начинать ОКД.
Поймите ОКД- и "послушалка"- это разные вещи, каждому возрасту соответствует свой курс.

uncle написал(а):

только дома это с большим трудом, через вкусняшки и работает на 10%, а с грамотным инструктором и БЕЗ вкусняшек на 90%, вот и думаем что делать

uncle- и сейчас, после посещения площадки у вас такая же ситуация с послушанием дома ???

suzanna--Я ярый сторонник занятий на дрес. площадке (индивидуалка , все равно не дает таких результатов. собака должна сразу научиться слушаться с кучей раздражителей, тогда и дома с ней не будет проблем), НО ! Всему свое время, свой соответствующий возраст. Но это не значит , что до 5 мес (до предполагаемого ОКД) собака должна делать все , что ей заблагорассудится , в надежде на то, что инструктор ее потом  всему научит . .... это большое упущение.
Если вовремя приложить соответствующие усилия и  правильно дрессировать свою песу, то вознагрождением будут долгие годы радости и счастья от общения с такой собаШкой. Удачи Вам и удвоенного терпения  :)

Отредактировано Dix (26 апреля, 2008г. 11:23:32)

0

19

suzanna написал(а):

их бурные игры, мне напоминающие драку!

Возможно вы не далеки от истины. Это наверное не совсем драка, но может уже и не игра в чистом виде. Дело в том, что в этом возрасте они  осознают разницу в статусе и нвчинают выяснять, кто из них будет лидер, а кто подчинённый. Если их природный статус сильно различается, они довольно быстро разберутся, но если он близок, это может затянуться и сопровождаться драками. Вам не нужно жалеть одну и ругать другую, но можно запретить разборки в доме, можно выправаживать на улицу, если сильно разбуянятся. Самый плохой вариант если у вас два сильных лидера, тогда это в серьёз и на долго, и потребует вашего вмешательства. Но пока ещё не тот возраст, наблюдайте: верх берёт одна и таже барышня или по очереди.

0

20

suzanna написал(а):

А мне детей жалко, надеюсь по-хорошему разобраться!

самообман.
Вы не против ударить собаку но только так что бы она не знала что это Вы.
При этом когда Вы бьете по попе, силу удара определяете ВЫ, а когда закладываете губу под зуб, силу воздействия на её определяете уже не Вы, а собака.

+1

21

Dix написал(а):

В 3-4 мес проводят курс послушания (в просторечии его называют-щенячка,   послушалка). В более старшем возрасте , примерно с 5-6 можно начинать ОКД.Поймите ОКД- и "послушалка"- это разные вещи, каждому возрасту соответствует свой курс

вполне возможно, но у нас плавно перешло с одного на второе, по этому и спуталось :)

Dix написал(а):

uncle- и сейчас, после посещения площадки у вас такая же ситуация с послушанием дома ???

да, сам не верю, в момент бега выполнить команду "Лежать", во время свалки с другими собаками "Ко мне", прогулки БЕЗ поводка и "Рядом", не всегда идеально но в 9 случаях из 10 делает :) тьху-тьху-тьху
а 2,5 месяца назад на пругулке это был страшный "пылесос" и крайне редко подымала свою попу когда у нее было настроение, а у меня в руке вкусняшка

0

22

uncle написал(а):

но у нас плавно перешло с одного на второе,

Вот-это идеальный вариант-- ПЛАВНЫЙ переход с "послушалки" на ОКД. ;)
Постоянно при каждом выгуле закрепляйте полученные навыки -и 100 % успех вам обеспечен. Если сейчас 9 из 10, то через короткий промежуток времени Вы будете иметь идеально управляемую собаШку !
Поздравляю с успешными достижениями в дрессировке Вашей малышки.

Отредактировано Dix (10 мая, 2008г. 12:38:05)

0

23

Москвичи! к вам вопросик: Не подскажете ли хорошую площадку в районе Октябрьского поля или Щукинской, или инструктора знакомого с бернами и готового туда ездить. Но лучше всё же группу. Плиз!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Ищем инструктора для щенков!!!