Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » а если взяли двух щенков?


а если взяли двух щенков?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Читаю темы и понимаю, что взяв двух кутей, мы слегка погорячились. Профи! Посоветуйте, как правильно дрессировать парочку?  Разводить в разные помещения? Пока мы дома (2,5 мес нам). Ничего, что собы общаются много времени между собой? Они не станут меньше нуждаться в хозяевах и любить их????

0

2

Это замечательно, что они могут вдоволь общаться с себе подобными! ни в коем случае их не разводите по комнатам! Зачем устраивать искуственную депривацию общения?! Им крупно повезло. Но вам конечно с двумя будет сложнее, чем с одним, особенно в подростковый период. Когда займётесь дрессировкой, сначала нужно будет обьяснять всё каждому отдельно, и требовать от каждого отдельно. Но потом можно их обьединить, каждый будет выполнять те команды, которые следуют после его имени. Но это позже, а пока радуйтесь двойному счастью! У меня тоже 2 хунды живут. А у вас щены какого пола?

0

3

suzanna
Olis права, две собы лучше.. моей сейчас как раз общения такого не хватает, побегать не с кем.... и я, как на зло, вся в работе... а вашим просто повезло...

0

4

suzanna, не переживайте. С детьми всегда хлопотно, а с двумя вдвойне.
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, им вдвоем гораздо комфортней, чем одному щенку.
А дрессировать начнете и дресс вам подскажет как с ними управляться.  Вы не одиноки в своем положении, очень многие берут сразу двух щенков.

0

5

Olis написал(а):

А у вас щены какого пола?

Девулечки у нас. Лада уже вовсю сегодня выполняла команду Ко мне и узнала вкус сырка. Геля не могла оторваться от грыза деревяшки и все пропустила. Как их быстрее к кличкам приучить? Я часто каждую глажу по головке и четко говорю имя.Не путаются они?
.

0

6

suzanna написал(а):

Не путаются они?

Я думаю не путаются, но понимают, если одну зовут, то возможно там что-то интерестное, поэтому и бегут обе. По крайней мере у меня два кобеля разного возраста, естестсвенно клички свои знают, но если зову одного, то бегут оба на перегонки, а вдруг там вкуснятину раздают. Очень удобно с командами, каждый старается быстрее выполлнить ^^

0

7

шуша написал(а):

но если зову одного, то бегут оба на перегонки, а вдруг там вкуснятину раздают.

Да, мы с этим тоже помучились! Но сейчас обе бегут когда в свободном полёте гуляют, а когда работаем, то строго имени выполняют. Потому, что поняли уже, если выполнишь не свою команду, вместо вкусняшки получишь недовольную мамину физиономию, а они любят когда я им улыбаюсь.

0

8

suzanna
Не волнуйтесь! Все будет в порядке, девченкам не скучно, а вас они любить будут и вы их не обойдете вниманием.

0

9

Не терпится поделиться-команду Ко мне! обе выполняют отлично! Запомнили моментально-вот умная порода. Теперь два новых испытания предстоят.
1. Знакомить с котами-старожилами. Те пока живут в летней кухне и недоумевают. Они раньше душа в душу жили со спаниелькой, но малышами пришли коты. Как они щенов примут?? :glasses:
2. Пора на улицу. Дом у нас частный, двор свой. Но ведь там полно всякой всячины-червячки, земля, трава всякая. Как начнут все на зуб пробовать-ЧТО ДЕЛАТЬ? Непрерывно вопить -Ко мне? Фу и нельзя еще не понимают. Да и не нафукаешься... Ох. Начнем, конечно, понемногу гулять, чтобы сразу всего не напрбовлись...
Жду советов, уважаемые зеннненхудоведы!

0

10

suzanna! Класс! Оч. рада за вас!Собы будут счастливы, хотя кто-нибудь все равно станет "старшей". А замля, червячки и проч. - это так сказать , вкус к жизни.
Все хорошо в меру. А если их не допускатьт до "природы" тут можно скорее сделать им хуже, чем лучше.

0

11

suzanna написал(а):

Дом у нас частный, двор свой. Но ведь там полно всякой всячины-червячки, земля, трава всякая. Как начнут все на зуб пробовать

Опасные вещи уберите, а трава им полезна. Они травки нужные сами выбирают.
Землю собаки не едят, а даже если попадет немного - не беда, надо иммунитет в развивать. Не в стерильных же условиях их держать! (это я про ВСЕХ детей говорю).

0

12

Бооольшое спасибо всем, помогающим нам советом и просто участием!
А как вы порекомендуете поступить в такой ситуации: собы сейчас живут в прихожей, а наверх в жилые комнаты ведет длинная лестница. Т.е. самим  им ее преодолеть не скоро да и пока вредно. Так что получается, что песинки как бы наполовину домашние. Такие прелести как диван хозяев, их кровать, стол и т.п. им недоступны. Надо ли их "носить " на экскурсии наверх для расширения кругозора и более тесного общения? Или это хуже-будут знать, что наверху тоже жизнь, а подняться нельзя?

0

13

suzanna написал(а):

Такие прелести как диван хозяев, их кровать, стол и т.п. им недоступны.

А зачем им эти "прелести"?

0

14

Ira написал(а):

suzanna написал:
Такие прелести как диван хозяев, их кровать, стол и т.п. им недоступны.А зачем им эти "прелести"?

:D  Им точно ни к чему! Просто здесь на форуме часто описывают, как житейские моменты сближают хозяев и песиков. Вот я и подумала...не ущемлены  ли мои будут в общении.

А у нас событие-мы гуляли во дворе!!! Долго не решались сползти с крыльца, зато потом как начали носиться и по дорожкам, и по газону! Втретили сиамца, пытались его "пасти". Как он возмутился! Таким красавцем я его в жизни не видела-спина дугой, шерсть дыбом (даже на хвосте). А глазищи просто полыхали! Пришлось спасать малышек, а то бы как минимум попортил им экстерьер. Что же дальше будет-враги навеки или сживутся?

Два момента огорчили - 1)собам удалось слопать по нескольку подсохших дождевых червей.
      2)На зов Ко мне! неслись со "страшной" скоростью довольно приличное расстояние (метров 15). Не вредно им так носиться, лапки-то еще слабые, а пузики толстые? (12 недель нам всего)
  Дома упали без сил и сразу уснули.

0

15

suzanna написал(а):

Такие прелести как диван хозяев, их кровать, стол и т.п. им недоступны.

это вы бросте :)
стол,  диван хозяев и пр.  для собачек это не прелести, а места запрещенные по умолчанию, вам я думаю будет не интересно если вырастут и будут тырить со стола и выганять вас с кровати, потому что им там нравится  :canthearyou:
и не забывайте что это все таки собаки и ваши с ними вкусы редко совпадают, им к примеру какашки есть нравится, вобщем любите их но не очеловечивайте  :cool:

0

16

uncle написал(а):

если вырастут и будут тырить со стола и выганять вас с кровати, потому что им там нравится

:D Да я имела в виду не то, что они валяться по кроватям станут или еду тырить. А просто быть в курсе, как люди живут. Как мои предыдущие бабаки, с которыми жили в квартире. А зены вроде какие -то особо к хозяину привязчивые. Но Вы правы, собака есть собака. Это я от еще от переживаний первых дней не отошла!  :O

0

17

suzanna написал(а):

Два момента огорчили - 1)собам удалось слопать по нескольку подсохших дождевых червей.      
2)На зов Ко мне! неслись со "страшной" скоростью довольно приличное расстояние (метров 15). Не вредно им так носиться, лапки-то еще слабые, а пузики толстые? (12 недель нам всего)

угу, а еще дохлую жабу найти (еле отобрал), тухлую рыбу, дохлых воробьев и голубей, кости которые валяются везде и кругом (птицы с мусорных ящиков растягивают), еще какую то дрянь абсолютно не опознаную и преусловутые какашки на десерт, как вы думаете в этом списке какае то мелкие дождевые черви сильно страшно выглядят?  :D последний месяц попустило в плане того, что гадость находит регулярно, на если успел с "нельзя" то в пасть не сует
пусть носятся, только что бы не сразу после еды, а то заворот кишок штука совсем не нужная

suzanna написал(а):

А просто быть в курсе, как люди живут. Как мои предыдущие бабаки, с которыми жили в квартире. А зены вроде какие -то особо к хозяину привязчивые.

в легендах они жить без людей не могут, а в рельности больше я согласен с нашим инструктором "у вас пастух, хозяин ему нужен покормить и пузо почухать, с остальным он сам разберется", но нам не любить ее действительно не возможно :)

0

18

Ой, а можно и мои пять копеек.
У меня старший кобель жил 2 месяца в квартире(т.е. с 2-х до 4-х месяцев по возрасту) пока мы в частный дом не переехали. Мы построили ему будку и хотели переселять на улицу, он же уже большой, пусть привыкает. Да не тут-то было, жить не улице он не хотел :no: , привык жить дома. И понял всю прелесть улицы только месяцам к 9-10, в доме-то ему жарко.
А вот второй пес сразу(в 2месяца) отказался жить в доме, на улице со старшим товарищем ему было комфортней.
Так что не заморачивайтесь вы, экскурсии по дому только интерес пробудят, и желание пожевать :canthearyou:
Если ваши собачки в будущем будут уличными, то лучше сразу им это объяснить, морозов на улице нет. А то что общения не хватает, так это всегда частыми прогулками компенсировали.

0

19

шуша написал(а):

Если ваши собачки в будущем будут уличными, то лучше сразу им это объяснить

Похоже на это.  Сегодня выпустила на крыльцо, думала что дальше не пойдут-дождь лил. Щас! Кааак рванули в разные стороны, на мокрую траву! Сверху мокро, снизу мокро-КАЙФ после жаркого дома. С жалобным писком Ко мне!!! пыталась их собрать в кучу. Фиг! Ноль реакции!! Пришлось  тащить в дом на ручках каждую отдельно и запихивать в дверь, не давая выскользнуть уже пойманной. Поняла, что команда Ко мне!! еще ПЛОХО отработана -)).
А насчет жизни (сна) летом на улице мне сказали страшную вещь-КОМАРЫ!  Их укусы  ночью для соб оч опасны, т.к. нынешние комары переносят личинки жутких червяков и при укусе они попадают в организм шабачки и "уничтожают" миокард. Ужас!! Поэтому спать следует  в доме (на веранде) при работающем фумигаторе. Что скажете??

0

20

suzanna написал(а):

нынешние комары переносят личинки жутких червяков и при укусе они попадают в организм шабачки и "уничтожают" миокард

ну это и раньше было, просто сейчас эту проблему раздула Комс.Правда в своем придурошном стиле, та и не червяки, а нематоды, хотя хрен редьки сами понимаете... 
между прочем некоторые комары переносят возбудителей различных инфекционных заболеваний малярии, желтой лихорадки, энцефалита, сибирской язвы(!) и много всякой другой дряни, но при этом никто не ходит в костюме химзащиты, а если серьезно то на петсе есть статья (по ссылке полная http://ms.petsinform.com/ms2-03/dirofil.html) надеюсь модер не потрет, в кратце:

МИР СОБАК — ‹№2/2003›

Дирофиляриоз, вызванный Dirofilaria (Nochtiella) repens, является паразитарным зоонозом, географический ареал и распространенность которого постоянно увеличивается. D.repens - это нематода, поражающая собак, кошек и диких плотоядных, таких как, например, лисы. Переносчиками заболевания являются комары. Взрослые особи паразитируют в подкожной жировой клетчатке, выделяя микрофилярии, циркулирующие в крови.

D.repens также может вызывать заболевание у людей, что сопровождается образованием подкожных, конъюнктивальных или легочных узелков / бугорков, которые часто ошибочно принимают за опухоли. При этом дирофиляриоз у людей, вызываемый D.repens, наиболее распространен в Италии (298 зарегистрированных случаев), Шри Ланка (131), Франции (75), России (69) и Украине (51).

Эндемическими зонами дирофиляриоза собак являются Италия, Франция и Шри Ланка. Некоторые эпидемиологические исследования в Италии показали, что микрофилярии D.repens присутствуют в крови 30 % собак. В большинстве случаев не наблюдают патологических симптомов при наличии, как взрослых, так и личиночных стадий, и, видимо, по этой причине данная нематода считалась безобидной столь долгое время. Тем ни менее, клинические симптомы наблюдаются у некоторых пораженных животных в виде зуда и кожных проявлений, таких как: папулы, эритема, единичные или множественные алопеции, а также корочки. Эти симптомы вызываются эмболизацией микрофилярий в капиллярном русле, движением взрослых особей в подкожных тканях и иммунологически-алергическими реакциями на личинки 3-5 стадий и на микрофилярий. Лечение собак с диагностированным дирофиляриозом значительно бы уменьшило риск заражения людей и помогло бы вылечить кожные проявления у пораженных животных.

Волтер Тарелло доктор ветеринарной медицины

Отредактировано uncle (20 апреля, 2008г. 22:58:16)

0

21

Конечно втречалось и раньше всякое...
Но зачем мы тогда обрабатываем собак от глистов, блох и клещей? Да еще размышляем какой препарат лучше.
Ну помрет соба от укуса клеща, подумаешь....
Подумаешь глисты в сердце, и помирает собака в расцвете сил, якобы от сердечной недостаточности...
Мы лучше создадим ситуацию, а потом будем с ней героически бороться...
А не лучше ли соломки подстелить?
Вообще сам термин "уличная собака" отдает какам-то бобиком приблудившимся, а не семейным любимцем...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (21 апреля, 2008г. 01:25:34)

0

22

ШАНТАЛЬ
вам бы тогда скафандр...

ШАНТАЛЬ написал(а):

уличная собака

так это же здорово!

0

23

ШАНТАЛЬ написал(а):

Мы лучше создадим ситуацию, а потом будем с ней героически бороться...
А не лучше ли соломки подстелить?

а каким образом? это было раз, два заключается в том что эта дрянь также мигрирует от собак к человеку, а три что нематоды это те же глисты, личинки подхватить элементарно с сырой морской рыбой - суши к примеру если любите, они вообще  в любом мясе проживают, покупавшись в речке - заражены практически все пресноводные водоемы, могу еще ужасов нагнать, только стоит ли?

з.ы. мы обрабатываем собак, при этом покупаем препараты за не маленькие деньги, а потом снимаем с собак клещей и читаем, слава богу что читаем, про пироплазмоз у обработаных собак, как мне кажется этими фронтлайнами и хартцами больше свою совесть успокаиваем, глистогонные препараты очень не слабо бьют по внутренним органам, печень там и т.п., глистогонить чаще чем раз в квартал как бы и не стоит, и опять хозяин успокол себя что все сдедал, а  собачка глистов ухватила через неделю, в земле погреблась или еще чего сожрала, я не говорю что ничего делать не надо, но поверьте что "соломки" для всего вокруг не хватит ни для собак, ни для нас с вами, кстати вы не боитесь заразить себя или свою семью, комары это конечно оригинальный способ переноса, а обычный способ заразится это кошки или собаки

Real написал(а):

вам бы тогда скафандр...

з.ы. представляю себе прогулку  в виде хозяина(йки) и собаки в скафандрах %) а если серьезно то в полностью стерильной среде организм уничтожает сам себя, иммунитету не с кем бороться

з.ы.ы. ковырялся в инете, посмотрите http://www.family-doctor.kiev.ua/parazit.htm это для людей, особо впечатлила в табл.1 "Токсоплазма"
Распространение на территории СНГ - Повсеместно
Локализация простейших в организме - Любые  ткани  и  органы, чаще головной мозг, орган зрения, лимфатические узлы
о какой уж тут соломке может идти речь в принципе?

Отредактировано uncle (21 апреля, 2008г. 10:45:12)

0

24

uncle написал(а):

про пироплазмоз у обработаных собак,

потверждаю в этом году схватил именно оброботанная собака, когда в клинику пришли ДО открытия то УЖЕ перед нами была очередь из трёх собак совершенно разных пород с пироплазмом.
потом когда ходили на уколы то то же наблюдал целую стопку мазков приготовленых на иследование этой самой бяки.
Среди них НЕТ ни одной НЕ обработанной собаки.

Уже начинаеш думать, что эти средства не отпугивают, а притягивают клещей.

Ведь те кто использует ВЕСЬ арсинал против клищей чувствуют себя уверенными.
Мол собака обработаная и не подхватит ни чего.

Как следствие теряеться бдительность.

Кстати говоря, если собака обработанная то клещь когда кусает её получает свою долю отравы и в питься не может и отваливаеться тут же, но этого укуса достаточно что бы передать всю гадость которая у него есть. Соотвественно придя домой и осмотрев собаку клеща не найти и о том что собака могла зарозиться узнаёш когда пираплазм достаточно распространился по организму и появились внешние факторы.

Отредактировано Real (21 апреля, 2008г. 11:33:34)

0

25

suzanna! Не бойтесь, пожалуйста. Вы оч. аккуратный и внимательный человек, у Вас все получится. А собы уже растут не по дням, а по часам.Вы их фотки не показывали на сайте? :)

0

26

Если собака обработана от клещей и блох, то комарам там точно делать нечего.
По поводу того, чтобы собак от всякой инфекции прятать дома, встречный вопрос: А самим куда бежать?
Надо конечно же соблюдать все меры предосторожности, но дома лохматой крупной собаке не жизнь.
Вы посмотрите как собаки реагируют на изменение погоды, как радуются снегу, как едять травку и в ней валяются со счастливыми мордами, как в жару ищут тенек там где им удобней и как подкапывают землю, что бы пузо в прохладный грунт положить....
Дом такой свободы не даст, а чтобы компенсировать домашнее заточение нужны ежедневные частые и долгие прогулки с собакой,а их может позволить себе мало работающий человек.
Мое мнение, если у хозяев берна есть частный дом, то лучше что бы собака жила на улице. Оч.много случаев, когда покупали собаку, а потом покупали дом, чтобы всем было комфортно. На бернячьих сайтах таких историй полно.

0

27

кстати наткнулся на Адвокат® cпот-он для собак http://www.bayer.ua/ru/products/hobby/advocat.html

Предупреждение дирофиляриоза

Собаки, которые проживают в зонах неблагополучных по дирофиляриозу, а также те,
которые путешествуют в такие зоны, могут бать инвазированы зрелыми дирофиляриями.
Для предупреждения дирофиляриоза препарат необходимо применять ежемесячно на
протяжении всего периода активности комаров. Препарат необходимо применять на
протяжении года или по следующей схеме: начать применение, как минимум, за 1 месяц
до начала активности комаров и закончить через 1-2 месяца после окончания периода их активности.

Лечение и предупреждение нематодозов.

Ежемесячная обработка против дирофиляриоза (как превентивная программа) автоматически
снижает возможность реинвазии нематодами, цестодами, анкилостомами.
Или же препарат применяют как сезонную обработку против блох и гастроинтестинальных нематод.

Отредактировано uncle (22 апреля, 2008г. 13:11:49)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » а если взяли двух щенков?