Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!


Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

uncle
сама озадачена выбором сухого корма, поэтому вычитываю составы - корм неплохой в целом, а  игл пак холистик селект не смотрели? Линия Холистик считается лучше.

сама заказала в инет магазине в Киеве мешок Аканы Puppy Large Breed, хороший состав, единственное что смущает - протеина 32%, боюсь, не много ли. На что смотрю при выборе - желательно без кукурузы, и свекла должна быть без сахара.

0

32

Hope написал(а):

Из столицы заказывать корм - это переплачивать порядка 10-15% от стоимости мешка за доставку.

весь вопрос от чей стоимости ;)
по опыту знаю (правда не на корме) порой купить с доставкой которая составляет в сумме до 30% от заказа где-то ещё иной раз оказываеться в общей сумме дешевле чем в магазине за углом.
так как эта переплата тажа наценка, что и у местных продовцов.

Иногда есть смысл если нет уверенности в добросовестности местных торговцев то лучше эти проценты отдать за доставку чем перекупщикам.

процент за доставку иной раз снижается за объём если позволяют средства и есть место для хранения то можно разом заказывать два - три мешка тогда процент за доставку может вообще снизиться значительно.

0

33

Eagle Pack holistic смотрела, он по составу почти такой же (это пишет сам производитель), как и обычный Игл Пак супер-премиум класса, но добавлена еще какая-то юкка и еще какая-то разная трава,
я специально смотрела на сайте, и разница по цене на 15 кг мешок 20%, что очень значительно как по мне.
По составу корм неплохой, плюс мы даем витамины и прикормки.
Главное чтобы сильно много протеинов и жиров не было.
Акана и Ориджен (один канадский производитель) - супер протеиновые и нужно быть очень осторожным с дозировками, чтоб не нажить белковую аллергию... поэтому я этих кормов боюсь, т.к. даем дополнительно мясо и рубец.
так же если давать жменьку корма и собака даже будет в меру упитаной и получать все нужные вещества, то она все равно  при таком количестве корма будет ходить все время голодной... навячивая мысль у собаки на уме постоянно "чтоб его сожрать" мне не улыбается, т.к. тщетной будет борьба с подбиранием на улице  всякой гадости.

0

34

Hope
Орижден мне оч понравился по сотаву, там так еще все вкусно расписано, чтоб сама и ела бы  :D
но в сети его не хвалят, очень он богат белком.

Акана тож богата, но все же поменьше. Уже заказала в Киеве, правда, что-то с доставкой мудрят.

наша заводчика советовала давать с большим содержанием протеина корма, от 28 и выше. Даже не знаю, что и правильно.
Вы настроены на смешаное кормление? Я все не могу определится, так это сложно все :D

вот вчера по поводу рубца в харьковском форуме читала - рубец это малая часть желудка, он и полезен, а все остальное может вызвать аллергию. Я и не знала, и первого пса мы желудком часто баловали, у него аж майка заворачивалась, так ему нравилось.

0

35

А я уже заказала - завтра-послезавтра привезут мешок Eagle Pack 23/12 для щенков крупных пород. Все ж лучше чем тот что мы сейчас едим Нутра Голд про Бридер- жира в Игл Паке меньше, плюс почитала отзывы про сам корм - хорошие, плюс цена разумная против остальных кормов.
Т.е. как бы все неплохо - сожрем мешок - посмотрим.
Плюс из-за того что он не такой жирный, то собаке можно будет давать его больше и она не будет, поев, ходить и заглядывать мне в рот - "ну дааааааай пожрать еще......ну дааааааааай". Она сытая только если мяса или рубца поест - т.к.ю там на желудок падает куда больше чем 150 грамм корма за раз :)

0

36

Формучане, а подскажите-ка как правильно перейти с одного корма на другой??
Хоп и начать кормить новім кормом или устраивать какой-то переходной период?
Если да, то как?

0

37

Hope, следуя классике - в течении недели переводят на другой корм, добавляют новый в старый по нарастающей.
Я своего резко с натуралки на Акану перевела, пока полет нормальный, но радоваться рано. Очень надеюсь, что подойдет.

0

38

Марина О. написал(а):

Я своего резко с натуралки на Акану перевела, пока полет нормальный, но радоваться рано. Очень надеюсь, что подойдет.

Ну как успехи после резкого перехода, мы еще не дошли до стадии перехода, корма оказалось достаточно  и жду пока начнет подзаканчиваться и начнем переходить.

0

39

Hope, все в норме, стул хороший, пропал запах из пасти. Но, он очень неохотно его ест, давится. И клянчит еду. скорее всего вернемся к  натуралке, или к смешаному кормлению.

0

40

а мы таки на Хиллс переходим. раньше кушали, нам нравилось)))потом поменяли на Кенидэ, а теперь опять к нему. все, пока больше никаких перемен. хватит уже! :confused:

0

41

Хиллс - ерунда, мое ЛИЧНОЕ мнение,
почитайте состав.... кукуруза, кукуруза... марка уж больно раскрученная просто, как и Роял....

0

42

А мы перебрали кучу кормов: Роял, Хиллс, Эукануба, потом Бош,  примерно по полгода. Дальше - аллергия, ну или что-то похожее. Дольше всего держался Про натюр, 1.5 года, итог - тот же, шерсть становится блеклая, как пыльная, почесываться начинают... Перебрали, казалось, все. Нашли чешский Eminent - пока нравится, уже 2 месяца. Девченки стали гладкие, блестящие, запах из пасти и от шерсти исчез.
Я так думаю, надо эпизодически менять корм. Скоро пойдем по второму кругу... %-)

0

43

А нам Акана нравится!  :yep:

0

44

Акана тоже разная.
Мы заметили разницу между Аканой обычной и беззерновой (лично наш опыт).
Сейчас едим Акану беззерновую с Ягненком (grasslends)/
Если первую ела нехотя, оставляла, то эту только покажи....
Простите.... не пукает :) хотя на другом корме это было (екануба). Живет в квартире, поэтому это было ОООчень заметно))))
Количество стула за раз стало меньше - т.е. лучше усвояемость.
Плюс подкупает соотношение хандроитина и глюкозамина.

Собака знакомых сидела на Ориджене...перешли на беззерн Акану. Говорят от Ориджен запах рыбы из пасти...:)

0

45

А наш юноша есть (и с большим удовольствием) Про План, шерсть блестящая, изо рта не пахнет, стул - небольшого количества.

0

46

Наш мальчишка с удовольствием лопает Flatazor (престиж макси юниор) оболденский корм. До этого у нас был ротти кормили Яконубой , пока корм не стали делать у нас , отказались и перишли на Хисс.(не путайте с Хилс).

0

47

Gross написал(а):

Наш мальчишка с удовольствием лопает  Flatazor (престиж макси юниор) оболденский корм.

а у нас перхоть на него  :'(

0

48

Фая написал(а):

А наш юноша есть (и с большим удовольствием) Про План, шерсть блестящая, изо рта не пахнет, стул - небольшого количества.

наша деваха тоже любит Про План) курицу с рисом)

0

49

Так все таки чем кормить? чем кормила заводчитца, про пак, разобрался, что у нас перхоть, да и в списке на предпоследнем месте, сознательно брать отраву не могу. В общем горе от ума. В основном кормим натуралкой, но по утрам и когда лень, то хотелось бы иметь сухой и чтоб постоянный. ПОМОГИТЕ!!!!

0

50

Росли на  Pro Plan.При переходе с щенячки на взрослый неплохо ел рыбный(но он мелкий,т.к. расчитан на все породы, и мы его засасывали,как пылесос,нежуя с огромным кол-вом воздуха - как следствие проблемы);а курицу после первого мешка отказался есть вообще.
Долго пробовали всяко-разно,в основном вылезала аллергия, и остановились на Forza10 Perfomanz breeders 34\21 -  очень понравился.А года в 2 решили набрать немного веса и перешли на  Forza10 Maxi breeders 26\16 и через пару месяцев получили аллергию.
А тут ещё и перебои с Forza10 начались, вынужденно вернулись к Pro Plan, и избавились от всех проявлений аллергии, так что пока на нём.
Но последнее время наблюдаю такую картину : корм крупный, берёт  по одной ,некоторые разгрызает,а некоторые выплёвывает на пол,а иногда выплёвывает разгрызанные.Что бы это значило? Причём, если потом подобрать и смешать с остатками,доедает без проблем.

0

51

Последние два года сидим на PRO PAC \ США  с глюкозамином....очень довольны, едим аж за ушами трещит, иногда меняем ассортимент ( выбор очень большой) . Берём на фирме \ по договору с питомником  15 кг - 1500руб , в Моске стоит 3000-3500 руб. Раньше кушали Эканубу \ также по договору с питомником /, но потом договор не продлили, а покупать в магазине - это две цены...отказались, сначала расстроились, но теперь поняли - PRO PAC ничем ему не уступает. Щенячий немного дороже, но он того стоит \\\ дети растут на нём  как на "дрожжах"

Жители столицы и области обращайтесь ко мне в личку....поделюсь координатами и телефоном  фирмы

Отредактировано magistr505 (28 января, 2010г. 15:58:52)

0

52

Кто-нибудь что-нибудь знает о кормах "наша марка" и "стаут". У друзей риджбек дома и овчарка на улице, хотя с рояла перейти на эти питерские корма. а я даже не слышала о них.Поделитесь инфой плиз. :question:

0

53

а кто про бош подробнее расскажет...все его хвалят вроде..а какой выбрать...там "вкусов" до фига...
нас заводчики кормили Бошем, потом мы перешли на консервы с кашей..теперь снова к сушке хотим вернуться.
и еще вопрос - если бош, то какие витаминки и добавки нужны к нему...сейчас на канвите (макси и биокал)

0

54

Juliashah
Юля - зайди в тему "рейтинг сухих кормов", посты 31 и 37. Там ссылки интересные, по анализу кормов - корм Бош в том числе (почти все его разновидности, которые есть в России).

0

55

спасибо....посмотрела...только вот мне эти цифры ни фига не говорят... :'(

Отредактировано Juliashah (11 февраля, 2010г. 23:47:25)

0

56

Начинали мы с хилса, ели Про Пак(мешок один), а потом перешли на Флатазор, и так на нем и сидим - жррррет как пылесосом затягивает.

0

57

Alf написал(а):

ели Про Пак(мешок один)

Почему один ???? не понравился ????.....мои - едят уже год \ даже больше........ и им нравится и никакой аллергии.........

Отредактировано magistr505 (12 февраля, 2010г. 16:31:00)

0

58

Juliashah написал(а):

посмотрела...только вот мне эти цифры ни фига не говорят...

Да... Я вот одного не пойму - вроде Бош - очень хороший корм, а спросить о нем толком и не у кого. Такое ощущение, что никто из форумчан, кромеJuliashah, с ним не работает.. Почему..? Я вот тоже думала перейти на него, но остановило то, что нет Боша в ЮФО. Почти, один магазин с нерегулярными поставками не считается.
Juliashah
а что думает заводчик? У него собаки тоже на Боше...

0

59

Наталка, Наташ..я только интересуюсь - пока мы на консервах и кашах...так что я с ним не работаю..кормила им ровно месяц - то что дали заводчики...
Да, у Морозова собаки на Боше...он мне ничего не говорил пока про него...кроме тех же банальных фраз, что корм хороший...и сказал, что когда буду переходить даст мне рекомендацию какой выбрать...

0

60

Yulya написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь знает о кормах "наша марка" и "стаут"

отзовитесь кто-нибудь!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!