Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!


Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Добрый день!
(пишу под логином мужа)
Видела что были темы про кормление, но не нашла там того, что меня интересует.

У нас девочка 5 мес! Кушаем мы Nutra Gold Pro Breeder (порекомендовала наша заводчик) плюс из натуралки - рубец, кефирчик, калтык (хрящ горловой с мясом вокруг него, кости маслы грызем, трахеи)
Корм себя хорошо показывает - вес, кондиция, прибавление в весе все в норме, но.......данный корм рассчитан на все породы (все размеры) и он всевозрастной, т.е. нашим индивидуальным потребностям (потребностям породы "бернский зенненхунд") не совсем соответствует, это корм для питомников и не учитывает индивидуальных потребностей.
Читала много про разные корма........потерляась окончательно, но выбрать корм соовтетствующий хотелось бы и чтоб по деньгам не заоблачно.
Корма производства США - все прекрастно, но я читала, что в США НЕТ почти что ни в одном штате контроля за производством сухого корма, а бизнес один из самых крупных (миллиарды долларов зарабатываются).
Кормов, которые не производятся в США - крайне мало - Роял Канин (Франция), Ориджен и Акана (Канада) и еще может парочку, не припомню.
Роял...цена высокая но доступная, но там СОЯ!! за эти деньги пихать в корм сою - растительный белок...СОБАКЕ...не согласна что это нормально как для тех денег, котрых он стоит.
Ориджен - супербиологически соответствующий корм, супер белковый,  и опять таки читала, что с дозой очень нужно быть осторожным, т.к. часто-густо развивается белковая аллергия, вобщем риск велик что он не подойдет. Вобщем рискованный корм...хоть и считается одним из самых лучших.
Во многих кормах наполнители бесолезнейшие для организма собаки, пихают туда что кому ни попади...
Что выбрать уже и не знаю...

Кто каким кормом питается? У кого какой корм хорошо себя зарекомендовал?
Кто что подскажет?

0

2

С 3 месяцев кормлю свою собаку(Большой Швейцарский Зенненхунд) сухим кормом BiOMill Junior Maxi (для щенков крупных пород) произведенный в Швейцарии.  До 7 месяцев постоянно давали утром творог, до 1,7 года всегда были  в рационе овощи в основном морковь и фрукты (любит апельсины, яблоки, вообще любые фрукты и овощи, аппетитом не страдает, может и лук съесть).
С 1,5 года перешли на BiOMill Adult Maxi, 17 апреля нам уже  будет 2 года. Выросла здоровой, высокой, крепкой.
Недавно мы ее повязали, во время беременности добавим какие-нибудь витамины, какие пока не знаем, может, кто посоветует.

0

3

tim написал(а):

какие-нибудь витамины, какие пока не знаем, может, кто посоветует.

Логичней будет ближе ко второй половине беременности перевести на BiOMill Junior Maxi, он рекомендован для щенков, а так же беременных и кормящих сук.

0

4

(пишу уже от своего имени)

У нас нет таких кормов в продаже как BiOMill.
У нас - это на Украине.

Кто что еще подскажет?

Кстати, касательно натуралки, а именно, например, морковки или яблока - можно ли не тереть на терке а с маслом растительным (в случае морковки) в комбайне перемалывать в пюре?

0

5

Hope написал(а):

(пишу уже от своего имени)

не поняла...а что Вы здесь где-то уже писали  от чужого имени ??? :writing:

Hope написал(а):

У нас нет таких кормов в продаже как BiOMill.
У нас - это на Украине.

Кто что еще подскажет?

А Вы напишите какие есть в наличии у Вас в городе - тогда легче будет советовать из чего выбирать...Вы  в каком регионе Украины живете ?

0

6

Dix написал(а):

не поняла...а что Вы здесь где-то уже писали  от чужого имени ???

иногда под моим ником, это моя жена :)

по теме топика у нас куча малая Рояла, часть говорит что с России, часть что с Франции, Нутра голд про бридер для питомников (не НутрО), Ориджен и Акана,это то что попадает под понятие премимум класса, про педигри и пр. ерунду не упоминаю бо не смотрели

з.ы.  еще с удивлением обнаружил корм под торговой маркой BOSH

Отредактировано uncle (7 апреля, 2008г. 22:15:03)

0

7

uncle написал(а):

еще с удивлением обнаружил корм под торговой маркой BOSH

Только не Bosh, а Bosch. :) Именно этот корм ест моя собака (БОШ ЮНИОР МАКСИ ПЛЮС).

0

8

Hope написал(а):

Кстати, касательно натуралки, а именно, например, морковки или яблока - можно ли не тереть на терке а с маслом растительным (в случае морковки) в комбайне перемалывать в пюре?

А у собачки зубков нет? можно же просто кусочками нарезать...

0

9

uncle написал(а):

это моя жена

маскируетесь ..... :D
Да Bosch -это хороший корм.
А так в принципе из того, что Вы перечислили, помимо Bosch - остается Роял или Акана. Кормила и тем и другим заметной разницы не обнаружила (кроме цены).
В свое время( с немцами) периодически  использовала Pro Plan рыбный (лосось- тунец)- мне понравился.

Отредактировано Dix (8 апреля, 2008г. 00:30:46)

0

10

Ну не совсем верно муж мой написал!

Есть  у нас не только Royal Canin, Orijen, Akana, Nutra Gold pro Breeder,

Есть другие виды Nutra Gold, Nutra Choice, 1st Choice, Hills, Bosch, Eucanuba.

Просто не все есть сразу в продаже, нужно заказывать, а значит это грозит перебоями...

Ну это вопрос второстепенный.

Что выбрать? вот  в чем вопрос.

Платить за сою  в Рояле не имею желания, заполучить протеиновый переизбыток и кучу проблем по здоровью, как это может грозить с Оридженом, тоже не хочу.... что выбрать?

0

11

Hills

0

12

ШАНТАЛЬ написал(а):

А у собачки зубков нет? можно же просто кусочками нарезать...

не, зубки то они есть, но оно как зайдет так и выйдет - кусочками :)
я уже терла моркву, то она так натертая и вышла :)
поэтому и возник вопрос - может так лучше будет усваиваться?

0

13

Мы трескаем Hills Science Plan Natures Best для щенков крупных/гигантских щенков.. а на Роял у нас аллергия.

0

14

Нарооод!
Ау!

Пишите еще!!! Кто чем кормит???

0

15

Hope написал(а):

Нарооод!
Ау!
Пишите еще!!! Кто чем кормит???
0+-

Ну мы Нутро Чойс едим (синий), но мы лабрадоры.

0

16

Моя перестала Хилс есть, перешли на Еканубу... В клубе слышала много хорошего про Про-план...   А если по чесному, купите в развес по полкило каждого... пусть сама решает... :idea:

0

17

marakeshka написал(а):

Моя перестала Хилс есть, перешли на Еканубу... В клубе слышала много хорошего про Про-план...   А если по чесному, купите в развес по полкило каждого... пусть сама решает...

наша будет есть все, что дадут
хлеб - хлеб
мясо - мясо
кефир - кефир
любой корм
что угодно

Поэтому моя задача определиться с кормом, тем более что большинство кормов класа супер-премиум хороши на вкус.

0

18

Hope
ну тогда вам к Dix обратится надо...

0

19

marakeshka написал(а):

Hope
ну тогда вам к Dix обратится надо...

marakeshka- :O - Я же ярый сторонник натуралки..... :D
Просто Жизнь сложилась так, что вынуждена сидеть на смешанном.

Все корма, о которых здесь говорилось , в принципе, неплохи. Здесь все индивидуально , кому-то по разным причинам не подходит тот или иной корм.
Вообще, сидеть пожизненно на одном и том же корме (ИМХО)- это неправильно, как и сидеть только на сушке. Ну, а тем кто сидит на натуралке- я бы советовала иногда включать в рацион сушку, чтоб собака умела его есть (в дороге это очень удобно, да и мало ли какие обстоятельства могут быть.....Короче, собака должна быть готова есть и ту и другую пищу.)

marakeshka написал(а):

купите в развес по полкило каждого... пусть сама решает...

Неееее...... Собака сама выберет , то что имеет более привлекательный для нее запах.... :playful: А такими искусственными ароматизаторами обычно пользуются изготовители, мягко говоря, не совсем хороших кормов. Так что выбирает ТОЛЬКО хозяин. Не идите на поводу со щенячьего возраста, когда щенки еще не так привередливы, т.к. потом Вы замучаетесь угождать взрослому и без того переборчивому собакину.....
Здесь писали про Pro Plan - многие ним довольны , мне особенно нравится "лосось", но этот корм без глюкозамина и хондроетина , поэтому нужно , учитывая это, давать отдельно добавки. На Рояле сидят многие- и очень довольны....любой корм класса супер-премиум можно пробовать .... Невозможно советовать один конкретный корм !!! Т.к. у собак, как и у людей может быть индивидуальная непереносимость!!! Ну ,в общем, подбор и смена корма...другой формулы "успеха" нет (ИМХО)
Отдельно хочу немного о корме Bosch
Hope, корм хороший, но , на сколько я знаю, на Украине  официально ни кто не занимался его поставками (во всяком случае на Восточной), мне привозили с России.Узнайте о поставках. Боюсь , что это может быть Польской подделкой...............
.

Отредактировано Dix (14 апреля, 2008г. 13:42:36)

0

20

Dix
не обижайтесь....... Я посоветовала к вам обратиться по тому, что вы даете исчерпывающие ответы на любые вопросы... :glasses:

Отредактировано marakeshka (14 апреля, 2008г. 15:37:18)

0

21

marakeshka написал(а):

Dix
не обижайтесь.......

marakeshka- что Вы, какие обиды.... я ведь двумя веселыми смайлами пометила !!! ШУТЮ -я.... :D
Просто на форуме ведь есть люди , которые в кормах оч. хорошо разбираются и они ярые сторонники сушки. :yep:  Но в любом случае, наверное, однозначного ответа по поводу одного  лучшего корма- быть не может (кому-то подошел, кому-то нет. Вот Вы пишите . что у вас на РОЯЛ -аллергия, а я как раз сейчас на РОЯЛЕ и сижу.....и ничего, нормально...  , так что только методом проб !(ИМХО)) :stupor:

+1

22

Dix написал(а):

что Вы, какие обиды.... я ведь двумя веселыми смайлами пометила !!! ШУТЮ -я...

я понимаю... :D

Dix написал(а):

Вот Вы пишите . что у вас на РОЯЛ -аллергия

мы его и не пробовали... кроме Хилса и Еканубы она только однажды Педигри стащила у кошек... так ее так пронесло.... теперь их миску за версту обходит... :D  :D

0

23

marakeshka-А вот теперь Вы меня простите..... :rolleyes:  Запарилась.... запуталась  уже ....:D 
Это ведь не у Вас. а  у stv  аллергия на РОЯЛ..... :flirt:

Отредактировано Dix (14 апреля, 2008г. 16:34:21)

0

24

Dix
да бог с вами... я вообще ни на кого и никогда  не обижаюсь(глупо)... а на Вас тем более... все ваши сообщения читаю... а некоторые еще и распечатываю... :love:

0

25

Из того что я тут могу умозаключить - надо исходить из кошелька и из доступности в Украине и в нашем городе в том числе корма, который 100% что не подделанный...
Буим значит что-то думать,

А вот что касается целыми днями одну сушку и ничего кроме сушки - мне так не нравится, я ей даю всякое разное еще (уже писала что), ей развлечение все-таки :) Ну и подкормки пока растет (кальций там , хондроитины всякие , витаминки)

0

26

Hope написал(а):

который 100% что не подделанный...

Праально понимаааашь.... :yep:  :D
Если корм супер-премиум и не левак- значит можно пробовать!!!

Отредактировано Dix (15 апреля, 2008г. 12:07:56)

0

27

Самое интересное, что у нас в городе нет авторизированных дистрибьюторов того или иного производителя кормов. Все - перепродавцы.
Из столицы заказывать корм - это переплачивать порядка 10-15% от стоимости мешка за доставку.
Буим бороться как-то.....

0

28

Нашла в И-нете интересную ссылочку. Верить или не верить дело каждого,  мне чтой-то не очень вериться. Может подтасовочка. Так например Хилс и Про План хуже выходят, чем Хеппи Дог.
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … amp;f2id=1

Отредактировано lenalu (15 апреля, 2008г. 19:33:04)

0

29

Так, немножко разобралась, это сайт компании Иннова, соответственно лучшим является корм..? Правильно! Иннова.

0

30

Eagle Pack Large & Giant Breed Puppy 23/12 - что скажете об этом корме?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Кто каким сухим кормом потчует своих берняшек? НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!