Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какой ты - нужный корм?...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
3 дня назад у меня случилась радость! берн оказалсь у меня дома!!! это девочка и ей сейчас 2 месяца. и я хочу, как впрочем и все, создать ей все условия для приятной совместной жизни. самое главное,что я пока не могу для себя никак решить - это еда. Облазила инет...поняла следующее:
1. кормить лучше сухим кормом
2. корм лучше импортный
3. основных вариантов кормов 3: Хиллс, Роял Канини, Хеппи Дог.
а дальше я окончательно запуталась...ведь в каждой линии из кормов есть и подвиды..особенно много их у рояла...а какой корм подойдёт? на форуме пишется, что это надо выяснять опытным путём...а с чего начать?
просто заводчица кормила Трапезой Био... не думаю, что стоит продолжать этим кормить.
ещё заводчица сказала, что надо купить витаминок. купила Exel Glucosamine и Calcidee calcum supplement...сказали давать по 1 таблетки каждый день. но, я почитала..боюсь, как бы передозировки витаминов/кальция...особенно,если переведу-таки на корм другого класса. или бояться нечего и надо давать?

0

2

Sandrina написал(а):

особенно много их у рояла...а какой корм подойдёт?

Если решите кормить Роялом, то проблем с дальнейшим выбором нет: бернам подходит линия Giant, в ней есть разделение по возрастам. 2хмесячный возраст это Puppy, дальше Baby и т.д., возраст написан на упаковке.
Корм какой фирмы выбрать, не подскажу, т.к. всё время пользовалась только этим. А вообще по кормам и на этом форуме есть много тем, в т.ч. сушка-натуралка, какие витамины\добавки давать и т.д., полистайте.
Вот в этом разделе темы про питание:
http://sennenhund.bbok.ru/viewforum.php?id=14

Sandrina написал(а):

берн оказалсь у меня дома!!!

Ждем фоток малышки :)

Отредактировано Свердловчанка (1 апреля, 2008г. 20:20:44)

0

3

спасибо!
да, я лазила по темам..оттуда и набралась умной информации! теперь точно хочу увести собачку с трапезы!
просто я смотрела по сайтам..там написано,что Роял бывает Giant Babydog Ultra Sensible и это для щенков крупных пород от 2 до 5 месяцев с чувствительной пищеварительной системой. и есть Giant Puppy для щенков от 2 до 8 месяцев. какой из них тогда лучше? а на другом сайте разновидности рояла идут вообще такие: Сухой корм Роял Канин Джайнт юниор, Сухой корм Роял Канин Макси юниор, Сухой корм Роял Канин Медиум юниор, Сухой корм Роял Канин Стартер. ну, последний это видимо идёт как самы первый корм...а остальные? я что-то совесм в них запуталась..(((((

0

4

Sandrina написал(а):

что Роял бывает Giant Babydog Ultra Sensible и это для щенков крупных пород от 2 до 5 месяцев с чувствительной пищеварительной системой. и есть Giant Puppy для щенков от 2 до 8 месяцев. какой из них тогда лучше? а на другом сайте разновидности рояла идут вообще такие: Сухой корм Роял Канин Джайнт юниор, Сухой корм Роял Канин Макси юниор, Сухой корм Роял Канин Медиум юниор, Сухой корм Роял Канин Стартер. ну, последний это видимо идёт как самы первый корм...а остальные? я что-то совесм в них запуталась..(((((

Макси и Медиум бернам по размерчику не подходит, так что сразу останавливаемся на Giant.
Далее. Puppy идет с 2 до 8ми месяцев, а Ваby с 0 до 5ти месяцев, так что, в принципе, можно использовать любой из них. Я бы начала сразу кормить Puppy, дабы не менять. Хотя у меня пёс все переходы с Рояла на Роял не заметил. Junior - это для щенков постарше, с 8ми месяцев.

0

5

Свердловчанка
ура! спасибо Вам большое! я наконец-то всё поняла!!)))
тогда попробуем перевестись на Роял паппи...и пока осавим в врационе витаминки..

0

6

Sandrina написал(а):

1. кормить лучше сухим кормом

ЧЕМ КОРМИТЬ НАТУРАЛКОЙ ИЛИ СУШКОЙ- это нескончаемая тема на всех форумах и этот не исключение... 8-)
Почти каждая тема так или иначе плавно переходит к этому вопросу. :D  Но сколько бы споров не велось- кто какую точку зрения не отстаивал бы- а в итоге оказывается, что по тем или иным причинам,но большинство все же сидят на смешанном кормлении....
"Походите" по разным темам форуме, везде есть что-то полезное.. Возникнут вопросы- спрашивайте у форумчан!
  Удачи Вам в выращивании Вашего "лохматого счастья"! :flag:

Вот ссылка. здесь обсуждали смешанное кормление:
Смешивание натуралки и сухого корма

0

7

спасибо!! да я как раз, лазия по темам, и уяснила,что сухой лучше натуралки..ну а всякие вкусняшки и творожок..куда ж без них?) так что так и получается смешенное кормление...
надеюсь, у меян получится! и я её не перкормлю! а то она постоянно хочет есть)) даже таблетки есть только в путь!
в общем будем с ней учиться правильно питаться!))

0

8

Dix
а вот ещё вопросик...опять-таки лазия по форуму, вяснила, что давать витамины вместе с импортными кормами может быть вредно..а уж от симпомов избытка кальция мне страшно стало..стоит давать малышке Кальциди и Глюказамин? да ещё и по таблетки в день?

0

9

Sandrina написал(а):

тогда попробуем перевестись на Роял паппи..

Sandrina- если есть возможность брать по возрасту Ваby, то думаю. не стоит начинать с Puppy . Составы немного отличаются тем же соотношением некоторых компонентов (фосфор, какльций в том числе.) Почитайте в инете о всех  возрастных видах кормов Роял-гигант - сравните и вы увидите, что в разном возрасте потребность в тех или иных минералах, витаминах- разная. Думаю, что производители работали над  тем, чтоб в каждом возрасте собаШка получала все необходимые компоненты, соответственно возрасту. Ведь на то он и сбалансированный корм.

0

10

Sandrina- В теме переизбыток фосфора много писали о добавках. Там же говорилось о том каким фирмам отдают предпочтение.
Но если коротко, то рекомендуют при сухом кормлении добавлять половинную норму от указанной на упаковке.

0

11

спасибо!!! коротоко - всегда лучше! а тов теме всё очень полно,здорово...но в итоге не понятно.)

0

12

Sandrina написал(а):

стоит давать малышке Кальциди и Глюказамин? да ещё и по таблетки в день?

как нам объяснили стоит, растут они просто мгновенно, только было 5 кг, а тут уже 25, да плюс ко всему при таком резком росте надо еще побегать и попрыгать, связки/суставы пока еще слабенькие, мы даем сейчас Exel Glucosamine и Кальфастоник, но переходим на Canvit AK и Canvit Chondro MAXI

0

13

мм...ясно...спасибо! тада буду давать! а как кончится подумаю на счёт перехода на другие витамины!

0