Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Какие нужны прививки бернам для перевозки их в другой город


Какие нужны прививки бернам для перевозки их в другой город

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Letika написал(а):

в каких случаях можно актировать щенка в 40 дней, почему и как?

Это положение по Украинскому КСУ (Ваше РКФ), не думаю, что у вВас другие требования.... На официальном сайте РКФ , наверное, есть разъяснение ?

АКТИРОВАНИЕ ПОМЕТОВ

8.1 Актирование пометов проводится
- для крупных и средних пород - не ранее 45-ти дней с момента рождения щенков
- для мелких пород - не ранее 60-ти дней с момента рождения щенков, после того, как у щенков прорезались резцы.

8.2 Акт обследования принимается только после клеймения щенков.

8.3 Пометы имеет право принимать только лицо, имеющее зоотехническое или кинологическое образование, эксперты по данной породе, либо опытные заводчики, направленные для актирования Племенной комиссией отделения КСУ, в котором заводчик состоит на учете.

Примечание 10: в случае плохого выращивания и содержания щенков комиссия имеет право не подписывать акт осмотра.

8.4 "Регистрационные свидетельства" выдается только на щенков, прошедших актирование и имеющих клеймо.

8.5 Все щенки в помете должны быть названы на одну букву.

8.5 На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются регистрационные свидетельства с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится и в их родословные.

0

32

Letika- проверьте почту.

0

33

Вау, Dix, все ясно и понятно!
СПАСИБО!

0

34

Dix, смотрите почту :)

0

35

Дорогие, форумчане!  :flag:
У меня появился еше один выбор девочка для племразведения, которой в мае будет 5 месяцев. Как вы считаете, стоит ли такую взрослую девчушку брать. Я ж воспитывать хотела, или нормально. У нее мама Kaja z Losiego Dworu посмотрела в инете, она Kaja z Losiego Dworu (Польша)

15.01.2004г.
HD-A ED 0/0
отец: HONDO z Gemerskiej Polomy.
мать: ISABELLA z Gemerskiej Polomy.

титулы Каи : 2x Кандидат в Интерчемпионы, Чем.России, 2-хРКФ, 2-хКЧК, 2-хCACIB,RCACIB, 3JCAC, 10хCAC,4RCAC, 8ЛПП. :glasses:

что вы думаете, для племразведения подойдет? :huh:

жду ответа
заранее спасибо... 8-)

0

36

И что вы думаете о зарубежных родителях мамули, этой девочки? :)

0

37

Я в регион привезла кобеля от Kaja в марте 07 года под наших собак. Очень да же приличный мальчишка.
Kaja видела на монопородке в ноябре в Питере. Собака наравится и её ребёнок получился достаточно красивым. Скоро начнём использовать в племенном разведении. На первой же выставке стал ЛЮ.
На фото наш Шеппард

0

38

Какой красавчик! честно насмотреться не могла!, Ваууу......
примите мои поздравления - шеппард, просто идеал, да таких слов не могу подобрать, чтоб свои впечатления выразить, мррррр....
Вы видели Каю и как она? Вам понравилась, что можете сказать.....
И еще вопрос, как мне под себя перевоспитать 5 месячную Еву... это будет сложно?

0

39

Здравствуйте, профессионалы по бернам, меня мучает вопрос, а от кого генетики переходит  больше щенятам от мамы или папы, и кому от кого? :writing:

0

40

В целом Кая не плохая собака. Немного не такая как на фотографиях, но такого типа собаки мне нравятся.
Пятимесечного щенка вполне возможно воспитать так как Вам хочется. Для этого нужно уделять много времени и очень много гулять, давать посильные физические нагрузки. Прекрасно было бы походить на занятия по дрессировке. Особенно, если у Вас нет опыта воспитания собак.
Генетика это достаточно сложный вопрос природы. Сказать однозначно, что мамы или папы "больше дают своим детям" не возможно. Такая формулировка у профессионала вызывает улыбку. Люди годами работают, изучают научные труды, используют личный опыт при разведении. Поэтому разведением должны заниматься люди, имеющие достаточный запас знаний и опыт, а не просто владелец племенного животного.

0

41

Калашникова написал(а):

разведением должны заниматься люди, имеющие достаточный запас знаний и опыт, а не просто владелец племенного животного.

Калашникова- согласна на все 100% !!!!

0

42

Спасибо всем! :)
Пасибо, Калашникова,
                   Dix          - вы конечно правы :yep: , я действительно не имею такого опыта, чтоб этим заниматься и буду начинать учиться :writing: ! А пока заведу просто друга, милого и славного берна :love: , и будет он меня и мужа радовать :shine: ! А сейчас я остановила свой выбор на Еве :flirt: ! И в Москву не надо ехать :) ! Все будет хорошо... и она у нас будет самая счастливая берняша! :)))
Хочу выразит огромное спасибо, кто помогал мне в выборе, Dix :flirt: Спасибо.

Ожидайте фото в конце мая ;)
но я не расстаюсь, у меня еще куча вопросов, то есть они только начинаются........ 8-)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Какие нужны прививки бернам для перевозки их в другой город