Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Какие нужны прививки бернам для перевозки их в другой город


Какие нужны прививки бернам для перевозки их в другой город

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хочу купить берна в питере,  а живу в Бурятии город Улан-Удэ, добраться до Москвы можно перелетом прямо из Улан-Удэ  6 часов перелета. к сожалению рейса Улан-Удэ до питера нет, поэтому приходиться двойная перевозка малыша: покупаю в москве, еду в питер, из питера на самолет в иркутск,и из иркутска езда на машине  до улан-удэ около 5 часов 100-120 км/ч. Итого получается 12 часов дороги. Что делать?
но не можем из москвы а там напрямую...

0

2

Letika написал(а):

Хочу купить берна в питере,  а живу в Бурятии город Улан-Удэ, добраться до Москвы можно перелетом прямо из Улан-Удэ  6 часов перелета. к сожалению рейса Улан-Удэ до питера нет, поэтому приходиться двойная перевозка малыша: покупаю в москве, еду в питер, из питера на самолет в иркутск,и из иркутска езда на машине  до улан-удэ около 5 часов 100-120 км/ч. Итого получается 12 часов дороги. Что делать?но не можем из москвы а там напрямую...

Да!!!! Я читала, читала, но так и не чего не поняла!!! Так где Вы щенка покупаете в Москве или в Питере??? Если есть прямой рейс, почему не купить в Москве и не улететь обратно???

0

3

Так сложились обстоятельства, что придется покупать в Питере и надеятся на поездку в Москву бесполезно, поэтому нам предстоит первый путь с питера на самолете до иркутска 6 часов лета , а с Иркутска на своем авто до Улан-Удэ 5 часов, как отреагирует малыш на такой далекий путь не представляю, поэтому у вас дорогие владельцы этих заме чательных и прекрасных малышей бернов прошу поделится опытом. Я много слышала как щенки погибали в самолетах, настывали и многое др. Как страшно, что приобретя свою трехлетнюю мечту - маленького берника расстанусь с ним на полпути домой ((((((((((.
Еще бы хотелось спросить, какие необходимые документы нужны щенку во время поездки кто их должен оформить в моей ситуации?

Всем заранее благодарна за ответы.
                                                           буду ждать.  :)

0

4

узнавайте в авиакомпании, которой собираетесь лететь, пускают ли они щенка в салон, это идеальный вариант. И лучше, что бы щенок был 1.5 месячный и весил 6-7 кг. вет.справку вам обязан дать заводчик.

0

5

спасибо за ответ, но у нас как всегда не так просто:
1. щенку будет 2 месяца и прогнозируют что будет весить 10 кг минимум
2. брать будем билет тока в питере и вдруг не согласяться в авикомпании щенка в салон, тогда что?
какие меры можно предпринять в таком случае?
А еще, что должно быть написано в ветсправке?
Нужно ли ставить укол щенку, чтоб спал часов 10, хотя бы?
заранее спасибо...

0

6

Letika написал(а):

Нужно ли ставить укол щенку, чтоб спал часов 10, хотя бы?

:O  Неужели Вам  кто -то  посоветовал  делать укол???

Отредактировано Dix (7 апреля, 2008г. 21:17:33)

0

7

Letika написал(а):

Нужно ли ставить укол щенку, чтоб спал часов 10, хотя бы?

да уж усыпите сразу :no:

Letika написал(а):

2. брать будем билет тока в питере и вдруг не согласяться в авикомпании щенка в салон, тогда что?

Ну ведь написала же, звоните в авиакомпанию и все узнавайте из первоисточника. обычно билет бронируется заранее

0

8

спасибо, а у кого-нибудь, случайно нет правил перевозки?
заводчик говорит, что щенку до 2 месяцев опасно ставить прививку от бешенства, потому что как он слышал вв вет справке это нужно, гововрит , что может остановиться рост. Это так?

0

9

еще нужна клетка, причем размеры клетки должны были быть достаточно большими, по требованиям всех авиакомпаний собака в клетке должна свободно поворачиваться на 360 градусов, а у нас в городе таких клеток нет, приходится покупать в питере, могли бы вы посоветовать для 2 мес щенка бернского весом 10 кг какую нить клетку или что т еще....
заранее спасибо  :)

0

10

Прочитала, что щенку можно дать успокоительное, для снижения кровянного давления, можно так или нет? и какие таблетки посоветуете?

0

11

Пластиковый бокс №3.
Ну что у вас за заводчик, даже о прививках не хрена не знает :mad:  В СПРАВКЕ НАДО НАПИСАТЬ: ЩЕНОК 8 НЕДЕЛЬ, НЕ ПРИВИТ ПО ВОЗРАСТУ!

Letika написал(а):

спасибо, а у кого-нибудь, случайно нет правил перевозки?

Ну позвоните в авиакомпанию которой планируете лететь!!!
Ну и под завязку, вы все же хотите усыпить беднягу :mad: 

Letika написал(а):

Прочитала, что щенку можно дать успокоительное, для снижения кровянного давления, можно так или нет? и какие таблетки посоветуете?

Ну зачем понижать давление :mad:
Выпейте сами элениум, реланиум и новопаситом закусите, что бы не возникали дурные мысли :D

0

12

ШАНТАЛЬ написал(а):

Выпейте сами элениум, реланиум и новопаситом закусите, что бы не возникали дурные мысли

:rofl:  :cool:

Да не нужны ни какие  прививки!!!!  Даже при вывозе щенка в Европу ставят отметку: не привит по возрасту ( ущенков до 3 мес. - иммунитет материнский)! Какая прививка от бешенства в 2-х месячном возрасте?  Успокойтесь, все будет нормально ! Лучше займитесь решением вопроса с Авиакомпанией.

Отредактировано Dix (8 апреля, 2008г. 15:52:17)

0

13

ШАНТАЛЬ написал(а):

Ну позвоните в авиакомпанию которой планируете лететь!!!Ну и под завязку, вы все же хотите усыпить беднягу

ну не нужно ругаться, мне и действительно успокоительное надо самой пить, потому что я  и так боюсь и ПОЭТОМУ к вам обращаюсь за советом, усыплять я не собираюсь, ща буду звонить в авиакомпанию,

ШАНТАЛЬ написал(а):

Выпейте сами элениум, реланиум и новопаситом закусите, что бы не возникали дурные мысли

с удовольсьвием :crazyfun:

0

14

Dix написал(а):

Да не нужны ни какие  прививки!!!!  Даже при вывозе щенка в Европу ставят отметку не привит по возрасту ( ущенков до 3 мес. - иммунитет материнский)! Какая прививка от бешенства в 2-х месячном возрасте?  Успокойтесь, все будет нормально ! Лучше займитесь решением вопроса с Авиакомпанией.

Спасибо!Так и сделаю............ :writing:

0

15

Letika
Я своего малыша  (1,5 мес) везла в машине (около 8 часов) он проспал почти всю дорогу у меня на руках...... А я тоже переживала : как он бедненький доедет..... :D
  Да, вот еще что :  перед самой поездкой не кормить !!!

Отредактировано Dix (8 апреля, 2008г. 12:39:34)

0

16

Dix, огромнейшее ПАСИБО  за поддержку и советы,  8-)
здесь возник вопрос: у щенка носик не весь черный,  белое есть на носике, около ноздри - это же уже отступление от стандарта?

0

17

И еще есть второй щенок-нос черный, все хорошо, а вот на мордочке много белого, на мой взгляд, в стандарте написано: • Чистые белые симметричные отметины на голове: белая проточина, симметрично разделяющая голову и переходящая на морду, но не доходящая до подпалин над глазами и не заходящая за уголки рта на морде. Что вы думаете?

0

18

Letika написал(а):

белое есть на носике,

НЕТ !!! Носик со временем потемнеет обязательно!!!!  Здесь где-то на форуме есть темка "прокрашеность мочки носа" ( может немного напутала с названием темы, но что-то вроде этого), поищите почитайте.
Удачных Вам перелетов и переездов !!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!! :yep:
Будем ждать фоток Вашей ЛАПУЛИ !!! :flag:

Отредактировано Dix (8 апреля, 2008г. 12:57:38)

0

19

Прокрашенность мочки носа и губ

Вот здесь эта темка .- наведите на название мышку и щелкните.

Отредактировано Dix (8 апреля, 2008г. 13:01:02)

0

20

Dix написал(а):

НЕТ !!! Носик со временем потемнеет обязательно!!!!  Здесь где-то на форуме есть темка "прокрашеность мочки носа" ( может немного напутала с названием темы, но что-то вроде этого), поищите почитайте. Удачных Вам перелетов и переездов !!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!   Будем ждать фоток Вашей ЛАПУЛИ !!!
            Отредактировано Dix (Сегодня 12:57:38)

:love:  Я Вас АБАЖАЮ :shine:  :jumping:

0

21

Letika написал(а):

а вот на мордочке много белого,

А вот тут желательно хотябы фотку увидеть.....На сколько сильно забелен щенок? За уголки рта  заходит или вообще подпалы отсутствуют возле рта ?... Ну в общем не видя, сложно судить. С носом проще- обязательно потемнеет. Ну а по -большому счету. все же смотрите на костяк . Толщина лап, ростовые узлы, ширина спины,   и даже величина УШЕЙ  :D - говорят о том, на сколько крупной, крепкой вырастет собаШка  .

P/S/

у Вас есть фотки этих двух щенков ? :question:

Отредактировано Dix (8 апреля, 2008г. 17:07:30)

0

22

Да, есть фото, я отправлю Вам на почту.

0

23

ой, а как Вам отправлять? o.O

0

24

Letika
Выкладывайте сюда, нам тоже интересно!

0

25

Letika написал(а):

ой, а как Вам отправлять?

Letika-  на E-mail или в личку пробовали? (здесь после ника и фотки  в самом низу ).

Но если Вы вставите фотки здесь на форуме- то будете знать не только мое мнение, но мнение других участников форума (здесь много опытных заводчиков -они смогут дать дельные советы) :)

0

26

Letika
Везла свою девочку из москвы самолетом... (правда 1,50 получилось)... потом из аэропорта на машине еще час- полтора...
Узнавать о провозке щенка надо действительно в авиакомпании... у них теперь и сайты есть... Я узнавала, до нас летели Ютэйр и Небесный экспресс... Эти авиакомпании провозят животных в салоне!!! до 40 кг... оплата как превышение багажа...(моя весила 12 кг. в спортивной сумке типа банан точно не помню но не более 300 рублей(зависит от цены билета)) ...  В аэропорту придирались только на ветконтроле: в ветпаспорте первая страница должна быть заполнена полностью! все нужные строчки... В форме Ф1 - должно быть разрешение на вывоз животного... но нас и без всего этого пропустили... кому как повезет...
Видимо из-за стресса щенка всю дорогу проспала... тяжко ей было только на взлете и на посадке(тяжело дышала) ну и во время ужина тоже... я из солидарности тоже есть не стала... Были свободные места и мы долетели с комфортом... А... не сказала главного... Летели Ютэйром... Там бортпроводники хорошие и самолеты побольше... Похоже с живностью там часто летают... Да! еще не маловажная вещь! надо бронировать животное на рейс заранее!!! компании не провозят более 1-го животного в салоне! и подтверждение на провоз животного на этом рейсе лучше распечатать и прикрепить к билету!!
Удачи Вам... Обращайтесь, если будут вопросы...

0

27

marakeshka, пасибо :yep:
Dix, я не могу понять как сюда вставлять фото или на мыло отправлять, могли бы по инструктивно меня направить? :question:

0

28

Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях можно актировать щенка в 40 дней, почему и как?

0

29

Letika- в теме "технические вопросы по форуму " есть тема "Хелп", там в конце  я подробно писала. Если не получится - пишите в чем именно загвоздка.

0

30

Dix, я поняла, что происходит-не истекло 100 дней, мой ящик отображается, если зайти в профиль мой, туда, на мой ящик, отправьте сообщение, что это Вы, и я Вам отправлю фото, ок?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Какие нужны прививки бернам для перевозки их в другой город