Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 61 страница 90 из 360

61

lenalu написал(а):

Оъявление в газете: "Пермского зеннинхуда щенки (бермская овчарка)". К сожалению мое, диктовала по телефону.

:D   :rofl:   :D  Я один раз тоже пыталась дать обьявление по телефону, на том конце долго переспрашивали, просили по буквам диктовать... Вобщем поехала сама писать по буквам. А то ведь такую породу загнут, что и покупателей не найдёшь. :D

0

62

lenalu написал(а):

"Пермского зеннинхуда щенки (бермская овчарка)".

lenalu--- обалдеть.... :rofl:  анекдот ходячий получился...... :rofl:  :D  :rofl:  Ну и как - звонят ? спрашивают щенков диковинной породы ?   :crazyfun:

Olis написал(а):

А то ведь такую породу загнут, что и покупателей не найдёшь.

:rofl:  :cool:

Отредактировано Dix (23 мая, 2008г. 16:03:33)

0

63

lenalu :))
После этого мой "хорошенькая лаечка" и "красавчик сенбернар" просто отдыхают! :)

0

64

С начала мой маленький (Сенбернарчик )был Фьюфом, а теперь кроме как Бароном и не кличут.А Асёнка моя-девочка.

0

65

masha написал(а):

кроме как Бароном и не кличут

меня с этим Бароном уже заколебали! :) иду как то с собаньком через площадку, там малышня тусуется лет 10 от роду, за спиной "о! Букин пошел", так хотелось подзатильников надавать  :D

0

66

Dix написал(а):

Ну и как - звонят ? спрашивают щенков диковинной породы ?

К сожалению у нас порода на столько малораспространенная, что как не называй звонков больше не становиться.

0

67

Как-то вышли на прогулку,прохолим мимо аллеи где сидит уже изрядно подвыпивший мужичок.Отгуляли часика два и возвращаемся тем-же путём.Уже стемнело.Этот мужчинка уже держится за скамейку и говорит очевидно нам: О , швейцарцы пошли,а это что за хрень?Кто из нас хрень мы не поняли.У нас компания-Моя соба, чёрный лабрадор,черная дворняга и бело-тигровый ам.бульдог.(как-нибудь фотку поставлю)

0

68

Немного не по теме: в выходные смотрела передачу "Кулинарный поединок", где Алёна Апина рассказала, что у неё 2 собаки: кобель берн и сука бобтейл. И у этой, с позволения сказать, парочки, появились щенки... На вопрос - на кого они, собственно, похожи, она сказала, что на чёрных бобтейлов. Караул просто!  :confused:
А вот интересно - что уродится во втором и последующих поколениях?

Отредактировано TC2811 (26 мая, 2008г. 10:03:55)

0

69

TC2811 написал(а):

Алёна Апина

этим все сказано :)

0

70

А вот какого "Берна" мы видели в Италии, хозяева сказалиЮ что это бордер колли, но у нас в клубе ее не опознали

0

71

:canthearyou:  А уши-то? Держите меня.... Нда, итальянцы приколисты

0

72

Да, Италия меня тоже удивила o.O , Сначала я увидела в магазине открытку с мамой и тремя щенами, ни один их них не был стандартен по окрасу. А потом в Риме увидела живого берника, естественно я их догнала. берник был такой маленький, щюпленький и лысенький... Издалека показалось, что щенок 6-7 мес, а ему было 1,5 года  :huh:  Но он очень хорошо слушался хозяина.

0

73

Эдичка написал(а):

хозяева сказалиЮ что это бордер колли

Это, видимо, из серии "бабушка согрешила с водолазом"  :blush: Тем не менее, пёса вполне симпатичная получилась!

0

74

Раз уж опять про это заговорили. Хочу поделиться смешными наблюдениями. Когда мы с Флешей гуляем, все малыши называют её Бароном. Молодежь подходят и несколько раз переспросив, возвращаются и опять спрашивают, потому, как опять успели подзабыть название породы. А закомплексованные взрослые представители, просто провожают взглядами с улыбкой, но уже как-то ничего не спрашивают...... :D  :love:

0

75

А я вот про этот случай на этом форуме кажись не писала?.....

После 5 мес. нас постоянно на улице так и называют :" Ойй, гляди -Барон пошел! " или "глянь- глянь, собака Букиных идет "
Так что -порода называется "Барон - собака Букиных"

С этими Букиными прикол был :

Гуляем с компанией собачек . Подходят две женщины и спрашивают: "-А чья это собачка (Указывая на Фараошку) ,я признаюсь , что моя. Одна из них говорит - Удивительно ... как похожа ваша собачка на собаку, которая у Букиных живет. Я отвечаю, что ничего удивительного, порода- то одна - вот поэтому и похожи
....................................................................Эти точки --это немое молчание обеих тетичек с недоумевающими глазами.......................................................................................................................
Я смотрю на них и не могу понять , что вызвало у них такое недоумение ; и тут одна выдает протяжным голосом :
"-- П-о-р-о-д-а...???... А что у Букиных породистая собачка ? ........... А мы думали дворняжка у них такая симпатичная......" При этом вид у них был оооочень огорченный.....Огорчились, видать , что у Букиных собаШка породистая.......... :D

И знаете, это не единичный случай когда люди от меня узнают , что у Букиных собаШка породистая ....... Но так как эти тети, еще ни кто не огорчался !!!! :flirt:

Отредактировано Dix (30 июня, 2008г. 17:36:54)

0

76

Dix написал(а):

Но так как эти тети, еще ни кто не огорчался !!!!

:D  Конечно! Они же когда регулярно смотрят все серии, считают себя чуть ли не членами семьи! Знают про Букиных больше, чем они сами... А тут на тебе, оказывается "в действительности всё не так, как на самом деле"! :playful:

0

77

Народ! Всем привет! Давно уж я на форуме не появлялась  :blush:

Кем нас только не называли... Кавказская овчарка, сенбернаром, бракованным водолазом, помесью, дворняжкой, чау-чау и т.д. Ну Барон - вообще святое (ненавижу этот сериал). Меня прям передергивает, когда нас так называют, да еще с диким гоготом. :mad:

Иногда так заспрашивают "Что за порода?", что у самой язык заплетаться начинает... Однажды я долго пыталась выговорить "бернский зенненхунд", а потом поняла, что уже не смогу это сказать, плюнула да и просто сказала "Овчарка!", а в ответ услышала "Кавказская?"

Бабулька один раз тоже так осторожно с прищуром спрашивает "Собачка не укусит?". Я говорю, мол не укусит, эти собаки добрые. А бабулька "Знаю я какие они добрые! У меня ведь тоже такой был!" Я вся воодушевилась (типа родственницу встретила). А бабулька возьмёт, да как залепит "Это ведь кавказец у вас?" Всё мое воодушевление и пропало... говорю "Ага, кавказец, бракованный только... недоросток..."

Прогуливались однажды в лесу. Идет парень с девушкой... Ну и парниша девушку естественно своим умом поражает, умные мысли ей выдает, жизни учит... обольщает короче... Увидел нас, и так по-умному ей говорит "Во, смотри, это ньюфаунгленд". Обычно я молчу в таких ситуациях, меня же не спрашивают что за порода. А тут что-то меня расперло! Оборачиваюсь и говорю "Девушка, не слушайте вы его! Он вам лапшу на уши вешает, а вы ведетесь! Это бернский зенненхунд!"... репутация парня была подмочена  :playful:

А вчера нас Швейцаурами назвали  :D

0

78

Bagirka написал(а):

репутация парня была подмочена

Так ему и надо! :playful:

Bagirka написал(а):

А вчера нас Швейцаурами назвали

:D , ну вобщем да... Несколько букв угадали, действительно ведь Швейца...

Отредактировано Olis (4 июля, 2008г. 00:53:41)

0

79

этого долбаного продавца обуви терпеть не могу! когда же сериал закончится?!

0

80

Ребята, поверите, ни одной серии не видела, и смотреть не собираюсь. :no:

0

81

А мне сегодня попался какой-то "продвинутый любитель" собачек. Стоим с Петькой. ждем мою тетю с электрички, рядом мужик остановился. "Это у Вас бернский зенненхунд?"
- Да. -  говорю, - он самый,  и думаю - какой продвинутый дядька, даже название полроды знает!
- Я давно к ним присматриваюсь, красивые собаки! Они ведь из дворняжек выведены?  :huh:

:canthearyou: Это надо же придумать такое - "из дворняжек выведены"  :canthearyou:

Отредактировано E_A (4 июля, 2008г. 12:13:24)

0

82

E_A написал(а):

Это надо же придумать такое - "из дворняжек выведены"

очень логично, только мужик недопонимает что ВСЕ породы собак выведены из дворняжек :)

0

83

Olis написал(а):

Ребята, поверите, ни одной серии не видела, и смотреть не собираюсь.

это не спасает, другие его смотрят, и эти самые другие потом достают Бароном и Букиным

0

84

Не буду оригинальной, нас тоже принимали в основном за сенбернара, правда, непонятно с кем смешанного. Читала все выше - обхохотаться. Попытаюсь и свои приколы добавить. Обычно я всегда говорю название породы так как есть - бернский зенненхунд, а когда у человека округляются глаза муж уточняет "или швейцарская/бернская овчарка". Хотя у нас в Днепропетровске их и немало (или мне так кажется, потому что клуб целый). Недавно у нас в гостях была приятельница. Тоже, естественно, округлила глаза, а когда муж вставил свои пять копеек, говорит "не путайте. Зенненхунд, так зенненхунд". Ну все, думаем, запомнила, а то некоторые нплохо воспитанные типы для памяти называли нас "зибенх.й" (гады!). Ага, запомнила! Через час звонит эта приятельница: "пришлите смс-кой название породы, а то я все время забываю". А еще нас все соседи хорошо знают. У нас частный сектор, и все про всех знают - у кого какая дурная или умная собака. Название породы соседи не выговаривают и просто называют - Рона. Для них это и имя, и порода. И говорят про нас: глаза добрые-добрые, а зубы - большие. Одни раз перелезла через забор, козявка, за мной на маршрутку пошла. Так ее соседи позвали, она подошла, потом к своеВот так, прихвастнула.

0

85

Рона написал(а):

швейцарская овчарка

это отдельная порода

http://sobaka.lv/img/S0508/Small/205-0820-0141-S-Swis-512.jpg

0

86

Обхохотаться в теме! Нас тоже, без оригинальности, называли помесью сенбернара непонятно с чем. Обычно я всегда называю полное название породы, а муж, когда у человека глаза округляются, добавляет "швейцарская овчарка". У нас в гостях недавно была одна приятельница. Спросила, я сказала, а когда муж вставил свои пять копеек на ее окргуглившиеся глаза, авторитетно так сказала: "не морочьте голову. Зенненхунд, так зенненхунд". Ну все, думаем, запомнила, а то некоторые для памяти такое себе в голове повторяли (типа зибенх..й, гады!)! Ага! Через пару часов звонит эта приятельница: "Пришлите мне название породы смс-кой, а то я запомнить не могу". А соседи нас (мы в частном секторе живем), так и называют - Рона. Для них это и порода, и имя. И еще говорят про нас: глаза добрые-предобрые, а зубы большие.

0

87

Спасибо за породу. А то в книгах пишут "бернский зенненхунд или швейцарская овчарка или бернская овчарка" (он же Гога, он же Гоша и т.д. по тексту). Дурят. теперь буду знать.

0

88

Добавлю о том, с кем нас последний раз путали. Точнее, не путали, а фактически дали новое название породы. Приехал знакомый мужа, и уже зайдя во двор, напустил на себя важный вид и изрек: а я знаю вашу породу, это "ДВОРЯНСКАЯ".
А когда были на море, одна тетенька сыну своему так рассказывала: "видишь, какой красивый водолаз идет. С неправильной мордой, но все равно красивый" (спасибо хоть за красивый, после неправильной-то морды).

0

89

Сегодня на прогулке видели дворняжего щенка, с окраской аккурат как у берна. Жаль фотоаппарата с собой не было.

0

90

От себя могу только прибавить, в свое время тоже пыталась выговаривать все название породы :canthearyou: , но люди обычно не хотят знать все подробности и я стала сокращать и дошла именно до "швейцарской овчарки" с тем, что если человека зацепило и он будет искать, то из двух швейцарских овчарок выберет ту которую искал  :mybb:

0