Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 31 страница 60 из 360

31

Калашникова
А Пермский землекоп вообще убил наповал :rofl:

0

32

А один мужик, услышав породу собаки так уверенно сказал: "А Берн, Италия"

0

33

о да знание географии ещё то...

0

34

Betti написал(а):

"А Берн, Италия"

:rofl:  :rofl:  :rofl:
У меня уже  болит живот от смеха.... :cool:
А как представлю себе :Пермского землекопа-- теперь уже без хвоста  (как Betti пишет)  ...и из ИТАЛИИиии... :rofl:  Ах! ДА __ Но ОБЯЗАТЕЛЬНО С ЛИЛИЕЙ ...... :rofl:

Отредактировано Dix (14 марта, 2008г. 22:39:45)

+1

35

Вот и получили описание :rofl:

0

36

uncle Мне тоже не нравится, когда мою собаку гладят посторонние !!! Я пресекала такие действия . Так как желающих на каждом шагу, да еще и угостить норовят...
  К 3.5 месяцам Фараон стал игнорировать посторонних , т.е. хвостиком виляет, вокруг бегает а " в руки " уже не дается !

0

37

Да какое там погладить! К моей прынцессе обе руки тянут, сев на корточки, и подзывают, как двортерьера похлопыванием по коленке и причмокивая.
Так вот, Ольса уже шарахается, когда так человек (незнакомый для нее) так делает. И гавкает, типа, чо надо? ^^

0

38

uncle- Вы свой топик - на счет любителей погладить удалили ??? :unsure:
Читающим будет не понятно... вроде  Вам пишу о моем отношении к тому, что все норовят погладить...а Вашего топика с вопросом  теперь НЕТУ,,, :dontknow:
Подумают ,что я  отвечаю на не существующие вопросы.... :D

0

39

Я всегда разрешала всем гладить, сначала Злата радость проявляла, но через 1,5 недели все так ей надоели (жили в очень людном месте, гулять особо не где было, кругом люди. Это мы сейчас к лесу перехали). Теперь она сначало хвостиком виляет, а потом мимо рулит, типа не царское это дело с челядью общаться. Зато безумно помогает такое воспитание на выставках и в поездках. Если эксперт вызывает симпатию у Златы, она ему лапку протягивает. Как правило, всем нравится. Причём ни кто её этому не учил. В аэропорту весь персонал на досмотре просил погладить, она всем хвостиком виляла, понимала, что нужно широко улыбаться, иначе пешком на Урал порулим. В самолёте святое дело пообщаться народу трезвому и не очень с собачкой по дороге в туалет, а обратно, облегчившись непременно поцеловать. Два часа потерпели, зато нам сказали, что экипаж всегда будет рад видеть нас на своём борту. Мне очень удобно. С ротвейлерами я себя напряженно чуствовала.

0

40

Щенки (практически всех пород ) до 3—4 мес. очень ласковы со всеми посторонними.
А потом наступает период, когда они делят людей на  «свой—чужой ». И становятся уже к посторонним равнодушными, у некоторых появляется настороженность к чужим.
Мне очень нравятся собаки, которые сдержанны с посторонними.
Конечно, собаки которые агрессивны к окружающим- это ужасно !!!
Но собаки, которые «целуются » со  всеми прохожими….это тоже не хорошо….
Поэтому важно вовремя  корректировать поведение молодой собаки.
Калашникова
Вы написали про то, что Злата при общении «улыбается» и лапку сама протягивает ….
И у меня возник вопрос : Это породная особенность что ли ?
С теми бернами, с которыми мне приходилось общаться ( со взрослыми  и 5—7 мес.) та же история.   Вот и мой  малыш  с гостями, пришедшими в дом, ведет себя точно так же : если к нему обращаются со словами похвалы и восторга—начинает «улыбаться » и протягивает лапку. Как ведут себя в подобных ситуациях Ваши любимцы ?

Отредактировано Dix (15 марта, 2008г. 21:14:57)

0

41

Мы тут в ветеринарку одну ходим. Там на собачек карты заводят. Только недавно обнаружила название своей породы: Зенненхуня.

0

42

bessy написал(а):

название своей породы: Зенненхуня.

:D  :cool:  :rofl:

0

43

да уж:)
мы сегодня обнаружили, что нам в ветпаспорте "бернский зеннерхунд" написали:)))

0

44

Доброе утро! Моя Ольса протягивает лапу, ложится сверху, вылизывает, прижимается, выполняет команды за похвалу( ну за лакомство - само собой), но только с нами - членами семьи: муж, сын и я. А также "подгребает" к себе поближе своей грифонской лапой того из нас, с кем она хочет понежничать. :love:

0

45

Dix написал(а):

uncle- Вы свой топик - на счет любителей погладить удалили ???  Читающим будет не понятно... вроде  Вам пишу о моем отношении к тому, что все норовят погладить...а Вашего топика с вопросом  теперь НЕТУ,,,   Подумают ,что я  отвечаю на не существующие вопросы....

БЛИИИИИИИИН! зашел прочитал Ваш ответ, а потом увидел что мой вопрос 2 раза(!) ну и подумал что ошибочно по кнопке нажал лишний раз, один удалил... :huh: мдя... мой пост был приблизтельно  следующий "надоело что все окружающие пытаются погладить, приходится по рукам стучать"

0

46

uncle написал(а):

увидел что мой вопрос 2 раза(!)

А- аааа...это глюки ....у меня один раз так глюконуло, что  5 (!) моих постов сразу выдало.... :D  Вот так даже бывает иногда...

stv,bessy :cool:
Даааа. ... зеннерхунд...Зенненхуня.....

- это, наверное, еще далеко не полный перечень названия нашей породы  :rofl:

0

47

Зенненхуня - это финиш! Не могу остановиться, смех стоит в квартире дикий.  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :rofl:

+1

48

Dix написал(а):

Bernflesh написал:
Да, мы такие   с лилиями, и мы гордимся ими Да ведь где  "цветут-то"    Дааа... мы все этим местом гордимся....   гордость породы -так сказать....

http://i022.radikal.ru/0803/20/522aacb1518d.jpg

0

49

Иришка-Замечательный кадр!  :cool:
Натолкнули на мысль выставлять здесь фото  НЮ…. :flirt:
Наша «ЛИЛИЯ» уже конкретно подросла, жалею ,что не сфоткала, когда был маханьким… Сегодня пол дня гонялась за собакиным, чтоб заснять. Собакин ни как не мог понять, что я от него хочу…. :D
Вот что у нас получилось......
фрагмент....

http://i019.radikal.ru/0803/93/d0ba0cd2a4d.jpg

Мы застеснялись.... листочком прикрылись.... :rolleyes:

http://i034.radikal.ru/0803/f2/1a34da9eda1f.jpg

Отредактировано Dix (23 марта, 2008г. 04:17:06)

0

50

А у моей Ольсы после третьей течки на "коммисарских галифе" "лампасы" появились...Наверно, тоже скоро покажу... :rolleyes:

0

51

:D  :D  :D
Мой муж на это сказал: "Что ж вы над собаками так изгаляетесь..." :D

0

52

Мы не берны, а гроссы.
У меня гросс и палевый лабрадор. Когда они были щенками,
то все думали, что это два лабрадора... Только один трехцветный...
а теперь называют бракованным ротвейлером...либо метисом... либо лысым берном...

0

53

Nikolas написал(а):

либо лысым берном...

ААААААААААААААА!!!!!!!! убили!!!!!!!  :D  :D  :D  :D

0

54

А у меня Фленя сейчас похожа на лохматого гросса :D  Линяет....

0

55

А мы - помесь лабрадора с сенбернаром! Причем непременно черного лабрадора :D  А однажды один мальчишка крикнул: "Ой! Барона побрили!" :D

0

56

Мой на заливе резвится вместе со свекровью каждый день часа по три (как я свекровь организовала - сама себе нравлюсь :flirt: )- развлекает местных рыболовов. А тут наткнулись на пикник - народ кавказской национальности шашлыки жарит.  Так хариус мой наглый  подошел гордо задрав хвост и аккуратно прихватив шампур так же гордо удалился. Пока свекровь подбежала, отобрала, поругала и пр.,  один из кавказцев, прихватив шампур готового шашлыка начал угощать (свекровь сказала - отказываться страшно было) и все говорил - да что вы, не ругайте его - ведь сразу видно, что это НАСТОЯЩАЯ КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА.  Я конечно отругала их после - что за ворье растет, но и посмеялись тоже... 8-)

0

57

Cherry написал(а):

Барона побрили!"

Улёт! :D  Вот ведь фантазия у детей! :rofl:

inchik написал(а):

Так хариус мой наглый  подошел гордо задрав хвост и аккуратно прихватив шампур так же гордо удалился.

Зато в жизни не пропадёт! И ведь не какую-то бяку с земли подобрал, не обьедки! Молодец! :D

0

58

Olis написал(а):

Улёт!   Вот ведь фантазия у детей!

Я бы сказала максимально угадал :rofl:

0

59

Может немного не в тему. Оъявление в газете: "Пермского зеннинхуда щенки (бермская овчарка)". К сожалению мое, диктовала по телефону.

0

60

Убиться!!!  :cool: Вот так и рождаются легенды про "зеннехуню" и пр.

0