Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 301 страница 330 из 360

301

guliko написал(а):

:"О! Доберманчик!"

Гы, гы, гы..... :rofl:  :rofl:  :rofl: Доберманчику привет...а мы вот Хфранцузские собаки......  Ни хухры-мухры  :D

0

302

guliko написал(а):

утвердительно-радостно заявил:"О! Доберманчик!"

%-) Одно лицо.... :D
Нда... иной раз кажется, что люди просто от фонаря произносят название пород, которые знают...и все породы именуются именно так. :D

0

303

Улет!!! Доберманчик!!!
Надо было сказать что лучший представитель породы!!!

0

304

Dix написал(а):

иной раз кажется, что люди просто от фонаря произносят название пород, которые знают...и все породы именуются именно так.

Эля, ты права...у нас на стафку сказали, что это овчарка....правдо мужик пьяный в "дым" был :D

0

305

lenalu написал(а):

там Игрушка уже давно все исколесила, когда Мач потерялся. Все Карпаты еще долго будут помнить...

Мач терялся? Не знал. А с Игрушкой через недельку-другую познакомимся лично   :flag:

0

306

Пару  недель  назад  гуляю  с  берняхой,  навстречу  мужик и с  таким  умным  видом : " Простите,  а  как  часто  кавказци  такого  окраса  рождаются?"  :D
Говорю:  кому  как  повезет  :dontknow:

0

307

ZARMIR написал(а):

часто  кавказци  такого  окраса  рождаются?"   Говорю:  кому  как  повезет

:cool: Ленчик, прям как анекдот! Надо запомнить :glasses:

0

308

Dix написал(а):

иной раз кажется, что люди просто от фонаря произносят название пород

А наивность в этом вопросе, между прочим, может и боком выйти.

Встречаю даму с таксом Роджиком. Такса завёл молодой парень. Хозяина пёс слушается и уважает. А маму хозяина любит, конечно; но, как я понимаю, уважает меньше. Потому что мама - пианистка. То есть во первых, натура тонкая. А во-вторых - она вынуждена беречь руки, и опасается нахальному таксу дать по шее: вдруг куснёт в ответ!
Роджик может быть и задиристым, но с моей собакой они нормально общаются.
Дама-пианистка рассказывает:
- Ой, а на днях с вашей собачкой молодой человек гулял. Я разрешила Роджику подойти поздороваться (на поводке). А ваша как прыгнет, и подмяла его под себя.

Роджик, по её словам, визжал как резанный, хотя никаких повреждений, слава богу, не получил.
Я, натурально, изумилась: Гарда себя никогда так не ведёт. И в указанное время никакой молодой человек с ней не гулял и гулять не мог.
Дама уверяет, что собака была в точности как моя, с белой грудкой.
Я что-то сильно усомнилась, что в округе появился второй энтлебухер. Прикидывала и так и эдак, вспоминала, у кого окрас похожий.
В конце концов - сообразила!!!
Это они от большого ума сунулись к Цунами - суке стаффа.  :huh: У неё действительно белая манишка, носочки и полоса на морде. Хорошо, хозяева стаффки - люди совершенно адекватные; соответственно и собака вменяемая - чуток прижала нахала, и отпустила с миром. Такс ей, конечно, - на один укус.
Вот так-то: для некоторых что энтлебухер, что стаффорд -  никакой разницы! Что вы, главное - грудь белая, а так - ну прям одно лицо!  :D  :rofl:

Отредактировано garda (4 июня, 2010г. 09:11:53)

0

309

ZARMIR написал(а):

Говорю:  кому  как  повезет  :dontknow:

Супер ответ !!!! :rofl:  :cool:

0

310

garda написал(а):

Вот так-то: для некоторых что энтлебухер, что стаффорд -  никакой разницы! Что вы, главное - грудь белая, а так - ну прям одно лицо!  :D  :rofl:

Мдяя...действительно, никакой разницы... :D
Только потом будут легенды ходить по округе про Вашу пёску.
_______________________________

Был у меня в свое время черный немец. Кошек не обижал, ну, максимум иногда  погоняться- святое дело. Рядом в доме жил ризен  (ну, тоже одно лицо с немцем- особенно борода ... :D ) . Так вот тот ризен обезбашенный рвал кошек пополам, трупики по дворам валялись..., а вот жалобу накатали любезные бабушки именно на меня, дескать 100% видели - это постоянно делает Ваша черная собака.... :D

0

311

:blush:

Отредактировано Oceana (9 июня, 2010г. 00:24:03)

0

312

ZARMIR написал(а):

Говорю:  кому  как  повезет

Супер!!!!  :cool:

0

313

Dix написал(а):

а вот жалобу накатали любезные бабушки именно на меня, дескать 100% видели - это постоянно делает Ваша черная собака.... :D

Dix, Эль, ну прямо наша история.
Через дом от нас живут у одного хозяина два мастино. Приходит ко мне участковый с жалобой, что я со своими большим собаками гуляю на детской площадке, без поводков и намордников. Я в шоке. Мало того, что утром мы выходим так, чтобы ни с кем не сталкиваться и уходим за МКАД, так еще ни днем, ни ночью на детскую площадку ни ногой. Участковый настаивает, что это, мол в бумаге написано. Показываю ему амуницию своих собак - пол коридора занято - намордники, недоуздки, ошейники, шлеи, поводки... Говорю: ты сейчас мыжика с рыжей собакой у моего подъезда видел? ( а у нас роскошный чау во дворе есть и хоз у него замечательный) Так вот, спустись к нему и спроси как я вывожу собак на улицу. Никогда мои собаки не вшли минимум без ошейника и поводка. А вообще - намордник ( ночью недоуздок), ошейник с биркой, шлея и поводок. Обе, как рыцари-крестоносцы идут упакованные. Я даже за кольцевой собак оставляю либо в недоузках, либо в намордниках, когда спускаю с поводков. К тому же, нам ежедневно надо от 6-ти до 10-ти км пройти, а на детской площадке такое фиг получится.
Мент уходит. Говорит с хозом чау и возврщается. Растерянно смотрит в бумагу. Потом на меня: "Ничего не понимаю." Беру бумагу и читаю:"... хозяин ( я у своих собак одна и гуляю с ними только я - хозяйка) регулярно выгуливает двух своих больших псов серого и рыжего окраса на детской площадке без поводков и намордников..." и далее там про лай, агрессию.... и адрес дома, где выгуливаются. Я его спрашиваю: ты бумагу внимательно читал. Он: Да! Я: а про цвет собак тоже прочел? Он:... рыжий и серый.... Я: А мои какого цвета?  Он: Разноцветные.... Я: А адрес, где живет хозяин живет? у меня мужа нет, чтобы с собами гулять, а сын еще мал - всего 14 - я ему собак не доверю.   Мент: Извините, пожалуйста! Вот и я сейчас и удивился, что  о вас говорят, что собаки у вас всегда строго на привязи и в намордниках, а тут совсем другое.... Просто вас все хорошо знают - вы собаковод со стажем.... Я: Потому и не позволяю я себе собак без присмотра и контроля на детских площадках выгуливать, что со стажем и мозгами в голове. Т.ч. дорогой товарисч, иди в соседний двор и там объясняй правила выгула. А я сама соблюдаю и от других этого требую.

Вот. Разноцветные собаки враз могут стать серой и рыжей только потому, что большие.

0

314

ZARMIR написал(а):

" Простите,  а  как  часто  кавказци  такого  окраса  рождаются?"   
Говорю:  кому  как  повезет

аххаахаа)))  :rofl:  супер!!!))

А вот у меня Гросс. пока он был маленький никто даже не сомневался что это Бернский зенненхунд. даже спорить было бесполезно.  :)
Теперь, когда мы выросли, люди на улицах буквально достают воросом - ОЙ! А ЗАЧЕМ ВЫ ПОДСТРИГЛИ СОБАКУ??    :mad:   :mad:  ЖАРКО БЫЛО!

0

315

Знаете, а мой Трошка вымахал такой долговязый, намного выше Бемоли, которой уже нет - ну, рослый, и рослый, и ладно. Кобель опять же. Пока ходили вместе, все знакомые кивали: вот, мол, какие разные берны бывают. Вроде привыкли.
Теперь более активно и далеко стали выбираться, так как хожу теперь с молодым, так всякие редко встречаемые в парке знатоки меня уверяют, что это у меня не берн, а гросс, только длинношёрстный. Вот-с.

0

316

Laima написал(а):

что это у меня не берн, а гросс, только длинношёрстный. Вот-с.

:crazyfun:  :cool:

0

317

Таких смешных историй я в жизни не читала. Просто,  анекдоты  :crazyfun:

0

318

Одна дама с умным видом заявила мне на улице - "Я кинолог! Какая у вас интересная помесь колли и бладхаунта!" :crazy:

0

319

А нашу девочку гросса на выставке недавно обозвали "стриженным берном"

0

320

Кем угодно обзывали и сенбернаром, и кавказцем, и даже помесь с ротвейлером....но сегодня вообще нонсенс.... БРИАРОМ обозвали  :huh:

0

321

Я как-то пошла с Карамелькой (она энтлебухер) погулять (ей тогда было месяца 3). Идем - она листики ловит,я встречаю восторженные взгляды проходящих мимо людей. Вдруг, что-то вцепляется мне в плечо, оборачиваюсь, стоит нарядная дамочка из глаз искры, из носа дым :mad: . На мой вопрос что происходит, она начинает кричать на всю улицу, что у меня нужно отобрать щенка, что я извращенка к зиме собачку побрила и теперь она заболеет воспалением легких и умрет. При этом она тянет руки к собачке, чтобы посмотреть клеймо и написать на всех форумах о моем злодействе. Оказалось, у нее когда-то был берн и она посчитала, что у меня тоже месячный берник. Пришлось успокоить и объяснить,что у меня собачка другой породы.А так наверно меня бы избили и собаку отобрали.

Отредактировано ajaja (3 ноября, 2010г. 22:30:27)

0

322

ajaja
Нда нарочно не придумаешь  :D

0

323

Разговаривают две дамы, у обеих очень большой опыт работы с собаками. Первая занималась собаками без перерыва, можно сказать с пелёнок, вторая с перерывом, но все-равно долго. Разговаривают о нашей с вами породе  Бернский Зен.
- Вторая не может вспомнить название породы и описывает экстерьерные признаки: большой, лохматый, похож на моск сторож, с белым носом..
-Первая- с белой головой?
-Да, нет с белым носом и белой грудью...Ты чего, не можешь вспомнить как порода называется...столько лет в кинологии...
-А ты, что меньше, вместе гуляете...
-Ну, я знаю о какой породе ты говоришь, вспомнить не могу...
- Ну и у меня в голове крутиться-склероз наверное уже...
-А, вспомнила- ЗЕЛЕНХУНД  :O

Отредактировано эдгар (26 ноября, 2010г. 13:43:42)

0

324

А нас как только не называли, и сербернаром и помесью московской сторожевой и дворнягой и бульмастифом и даже ЛАЙКОЙ. А когда я гуляю с моим Боником и кавалером триколорного окраса, то почти все люди говорят :
-Смотрите МАМА с ребенком идет!!!

0

325

)))

0

326

А нас уже и Водолазами называли и кавказами, а сембирнары и московские сторожевые это через одного. Недавно нас вообще назвали Мастифо Неополитано, так я вообще была в шоке. А потом долго не могла насмеяться. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif 
А так вообще во круге уже достали с этим придурочным сериалом, все время в след себе только и слышишь Барон.

0

327

Добрый день. Моей Шанельке уже почти 7 лет. Сейчас она однозначно-Барон! Я обычно отвечаю- нет, у меня Баронесса.
А раньше-  какой кавказец симпатичный, и что за странная помесь? И доберманом мы были. И даже бобтейлом!
В соседнем доме живет крупная пушистая дворняга довольно странных пропорций. С головой кавказца и туловицем бассета. Хозяйка говорит: Может повяжемся? Они ведь такие оба красивые, и какие щеночки красивые будут.. Спасибо, говорю, за предложение... Мы подумаем...

0

328

Vitaminka написал(а):

Может повяжемся? Они ведь такие оба красивые, и какие щеночки красивые будут.. Спасибо, говорю, за предложение... Мы подумаем...

Быстрее думайте, ато ещё передумает http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif Собаки не повяжутся и у вас не случится... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-4.gif

0

329

Это что-о-о. У меня большой швейцарский зенненхунд, ладно когда люди по незнанию обзывают породу, но когда нас на выставке судья назвал берном , а в ответ я ему сделала замечание, за что поплотилась в последствии (не дали САС, а только отлично уже из принципа).  Вот такие у нас судьи!

0

330

Симона написал(а):

У меня большой швейцарский зенненхунд, ..........нас на выставке судья назвал берном

"А СУДЬИ ХТО.......!!!!!!!!!!!!!"  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-4.gif

0