Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 271 страница 300 из 360

271

Мы вчера по выставке перед рингом прогуливались с нашим коллегой юниором. Так и там спросили:" Это Барон!"
Я говорю :" Ага! Даже два!"

0

272

Наталка написал(а):

А три дня назад Тори назвали...ШОТЛАНДСКИМ ЛАБРАДОРОМ.

Это просто супер :cool:  :crazyfun:

0

273

Не могу не поделиться!
Вчера меня спросили:
- У Вас алабай? :rofl:
Это бы ещё туда-сюда, будь у меня берн. Но Гарда - энтлебушка, и не из крупных! :jumping:

0

274

garda
ой не могу)))))

0

275

Барон, сенбернар, чаще всего почему-то кавказская овчарка :canthearyou:

0

276

А нам тут в нашей сельской местности давно диагноз поставили - страшная помесь немца с алабаем, т.к. тут пол-села держат этих самых околонемецких овчарок, а остальная половина занимается разведением алабаев, ну и еще есть кавказцы, конечно. И что самое интересное, мало кто говорит, что собака красивая, большинство просто шарахаются (или откровенно нападают, ну да я это уже рассказывала...)

А еще у нас тут по селу бегают 3 метис берна - это мы определили по окрасу и качеству шерсти, но все они разных пропорций (от таксообразных, до овчароподобных). Знаем мы тут одного породистого кобеля-берна в нашей округе, наверное отпускали погулять без хозяев ;)) Так народ кто попродвинутей сразу говорят, что мы щенка в таком-то дворе взяли, но отмечают также, что уж очень он крупный получился

Отредактировано сикстина (18 мая, 2010г. 18:42:08)

0

277

Dix написал(а):

Вы написали про то, что Злата при общении «улыбается» и лапку сама протягивает ….
И у меня возник вопрос : Это породная особенность что ли ?
С теми бернами, с которыми мне приходилось общаться ( со взрослыми  и 5—7 мес.) та же история.   Вот и мой  малыш  с гостями, пришедшими в дом, ведет себя точно так же : если к нему обращаются со словами похвалы и восторга—начинает «улыбаться » и протягивает лапку. Как ведут себя в подобных ситуациях Ваши любимцы ?

Да, и от этого совершенно нельзя отучить. Правда, мы дальше пошли - Тина содится рядом с левой стороны, лапу протягивает, люди лапу берут и тут наша "пушинка" с грохотом заваливается на спину, чтобы ей еще и пузо почесали. При том, получется, что она лежит на твоих стопах и ты никуда не можешь с места сдвинуться пока ее не почешешь. Круто придумала, а ?

0

278

Охранник в ветклиннике назвал "хендехох"!

0

279

сикстина написал(а):

Круто придумала, а ?

Вот и молодец! Нечего просто лапку держать, время терять, а вот пузо в самый раз - и приятно, и человек при деле.

0

280

А нас обозвали помесь с ротвейлером!!!
Причем вывод сделан был по лапам!!!

0

281

VikaG, наверное мощные, лапы-то! Произвели впечатление!

0

282

garda написал(а):

наверное мощные, лапы-то! Произвели впечатление!

:D наверное

0

283

карат написал(а):

Охранник в ветклиннике назвал "хендехох"!

карат, увы, не всем легко даются иностранные языки.

0

284

А наша соседка через раз после стандартных сюсю-масюсю обязательно говорит: "Нет, ну вы подумайте, как все-таки на Барона похожа!" По десятому кругу объясняем, что она НЕ может НЕ быть похожа на Барона, так как порода-стандарт-окрас-блаблабла... Соседка слушает, вникает, головой кивает, потом подытоживает разговор: "Вот только у Букиных Барон разговаривает!..." Пауза... С надеждой смотрит на нас... Разводим руками - увы... :lol:
А вообще - стойкое впечатление, что страна поголовно смотрит Букиных, от крошечных детишек, бегущих за нами с воплями "Барон-Барон", до встречных цыган, у которых в родной речи при виде нас ясно и четко звучит то же слово. :lol:

Отредактировано Югель (24 мая, 2010г. 11:26:47)

0

285

Рассказал знакомый владелец зенна. :D
- Здравствуйте
- Здравствуйте
- А это БРЯНСКИЙ ЗЕННЕНХУАУНД?
- Нет, это бернский зенненхунд
- Да какой это бернский зенненхунд, вылитый БРЯНСКИЙ ЗЕННЕНХУАУНД

0

286

Югель написал(а):

"Вот только у Букиных Барон разговаривает!..." Пауза... С надеждой смотрит на нас... Разводим руками - увы... :lol:

Супер тётечка подытожила... :D .Что ж вы свою собачку -то говорить не научите... :question:

Екатерина написал(а):

А это БРЯНСКИЙ ЗЕННЕНХУАУНД?

Отпад.... :rofl: :cool:
  тут уже был в начале темы  прикол от Калашниковой

Калашникова написал(а):

А однажды сына спросили какая порода и при попытке повторить название породы мы услышали ПЕРМСКИЙ ЗЕМЛЕКОП.

теперь вот еще и Брянская разновидность  добавилась :D

0

287

Dix написал(а):

ПЕРМСКИЙ ЗЕМЛЕКОП.

Смех)
Вот еще не совсем по теме. Собака самоед.

- Девушка извините, а это волк?
- Да, волк
- Ну я же те говорил волк, а ты собака, собака)))

0

288

Я вот...совсем забыла рассказать. Когда последний раз в Абхазию ездили - прикол там был. "Приземлились" мы у водопада. Тори гуляла - бегала, мы отдыхали в стороне. Подъезжает на джипе группа туристов. Вышли, сразу рванули к водопаду, потом - назад к машине. И тут из-за кустов выруливает им навстречу наша Тори, грязная, мокрая и довольная. Люди как-то замерли, детей к себе прижали... Мы еще не успели подозвать Тори, а слышим:" Почему не предупредили, что тут в лесах звери водятся??" - это к водителю... Водитель смееется:"Да это не зверь! Это абхазская гончая! Она домашняя, в селе тут живет, прогуливается." :crazyfun:  %-)
В это время мы зовем из-за кустов Тори (а вставать было лень, честно, мы ж на привале), она бежит к нам. Следом - водитель. Смеемся - "ну вы и фантазер! Как только придумали такое?" Он в ответ - "от испуга само пришло". И сзади возглас кого-то из отдыхающих: "Водитель, вы ЖИВЫ?? Все уже в машине, стекла закрыли!! Ребята, тут же боевики могут быть.."
Так что здесь перед вами боевик+абхазская гончая.

0

289

Наталка написал(а):

Так что здесь перед вами боевик+абхазская гончая.

:crazyfun:

0

290

Наталка :rofl:  :crazyfun:  :cool:

0

291

Наталка написал(а):

"Да это не зверь! Это абхазская гончая! Она домашняя, в селе тут живет, прогуливается."

Наталка написал(а):

ак что здесь перед вами боевик+абхазская гончая.

Наташ..я читала и  пила кофе, и аж поперхнулась.... наржалась.... :rofl:
Вот это зверь у тебя! :D  :cool:

Отредактировано Dix (26 мая, 2010г. 16:43:32)

0

292

Девчонки, у нас тоже случайный случай вчерась произошёл. Идем с прогулки...навстречу женщина которая смотрит на нас ( в смысле на Горыныча) и улыбается....я прохожу мимо и тоже улыбаюсь (приятно, что твоя собака кому-то нравится) и вдруг она у меня спрашивает: Это у Вас французская собака....Я прохожу дальше... не отвечаю и с такой же идиотской улыбкой....как бы ну да, Хфранцузская :D

0

293

Dix написал(а):

С этими Букиными прикол был :

Гуляем с компанией собачек . Подходят две женщины и спрашивают: "-А чья это собачка (Указывая на Фараошку) ,я признаюсь , что моя. Одна из них говорит - Удивительно ... как похожа ваша собачка на собаку, которая у Букиных живет. Я отвечаю, что ничего удивительного, порода- то одна - вот поэтому и похожи
....................................................................Эти точки --это немое молчание обеих тетичек с недоумевающими глазами.......................................................................................................................
Я смотрю на них и не могу понять , что вызвало у них такое недоумение ; и тут одна выдает протяжным голосом :
"-- П-о-р-о-д-а...???... А что у Букиных породистая собачка ? ........... А мы думали дворняжка у них такая симпатичная......"

Народ штампами мыслит что ли... Тоже было почти один в один:"Смотри, точно такая же дворняжка, как у Букиных" Ну и всем, что выше упоминалось, тоже называли.
А вчера был такой случай. Отмахали мы прямиком через горы километров 12, выходим к селу. На окраине леса мужик пасет корову. Ну, как у нас принято:"Слава Исусу!" "Слава Богу!"
" А это у вас бернский зенненхунд?"....................................................................Представте, Карпаты, далекое горное село (так и хочется сказать, куда не ступала нога человека!  :P ). С одной стороны (от нас) чаща леса, с другой - травушка-муравушка и кристально чистый горный ручей. И веревка, с одной стороны которой корова, а с другой мужик. Все это на фоне далеких вершин в сине-фиолетовой дымке. Ты то думаешь, вот, удрал от цивилизации, сам на сам с дикой природой и только верный пес рядом, ну и т.п. бла-бла-бла. А тут "бернский зенненхунд" без запиночки, сходу, сам тренировался так выговаривать.

Dix написал(а):

....................................................................Эти точки --это немое молчание

так вот, эти точки были с моей стороны. И снова врпрос:"А сколько за него заплатили?" "Нуууууу..................................................................................................................................."
Мужик бодро так продолжает :" Двенадцать лет назад был в Москве, строили там особняк. Так у хозяина тоже был бернский зенненхунд, купил его в Австралии (я подумал, быть может в Австрии? хотя в Австралии тоже разводят) за 15 000 доляров, чемпион какой то." .............................................................................................................................................
когда разговорились, он еще рассказал, как они все (строители) веселились, когда ландшафтные дизайнеры (!!!!!) сдавали готовый участок (сад камней и прочие феншуИ) хозяину, который тут же выпустил из машины своего чемпиона, и тот тут же все перерыл и "переландшафтил" по своему. На что шеф сказал дизайнерам :" Вот и хорошо, что вы еще не ушли."

0

294

Bentli написал(а):

когда ландшафтные дизайнеры (!!!!!) сдавали готовый участок (сад камней и прочие феншуИ) хозяину, который тут же выпустил из машины своего чемпиона, и тот тут же все перерыл и "переландшафтил" по своему. На что шеф сказал дизайнерам :" Вот и хорошо, что вы еще не ушли."

:rofl:  :cool:  :cool:

эдгар написал(а):

Я прохожу дальше... не отвечаю и с такой же идиотской улыбкой....как бы ну да, Хфранцузская :D

Ну, так иной раз,главное вовремя приклеить улыбку... и лучше молча типа соглашаться, чем дОоолго учить выговаривать название породы... :D

0

295

Ну вот на нас вчера куча детей налетела с криками Бетховен, Бетховен!!!  o.O

0

296

VikaG написал(а):

Ну вот на нас вчера куча детей налетела с криками Бетховен, Бетховен!!!

Девчонки, пора систематезировать как нашу породу обзывают...
А еще надысь, двое мальчишек катались на сноутборде с небольшой горки.....мы проходили мимо...и одни из них назвал нас...дай Бог вспомнить... Блэк...и чего-то там иЩо. Я думаю, что породу ваЩе не знал...просто перед младшим другом решил поумничать :D

0

297

Я бы не написала про это, но повторилось ДВАЖДЫ с интервалом в 1 день..
Гуляем мы вечером, навстречу компания юношей, призывного возраста или чуть старше. Один, обращаясь к друзьям: "О, смотрите, КОЛЛИ!" Ему в ответ: "Ну ты тупой! Это же ЛЕССИ."
Сегодня идем - проходим мимо участка, где рабочие выкладывают плитку. Это уже сказал взрослый человек:" С детства мечтал о такой собаке. Какая красавица! Лесси..."
Ребят, тут я пас... %-)

0

298

Наталка написал(а):

Ребят, тут я пас...

Караул, какой-то :crazyfun:

0

299

Bentli написал(а):

Представте, Карпаты, далекое горное село (так и хочется сказать, куда не ступала нога человека!   ). С одной стороны (от нас) чаща леса, с другой - травушка-муравушка и кристально чистый горный ручей. И веревка, с одной стороны которой корова, а с другой мужик. Все это на фоне далеких вершин в сине-фиолетовой дымке. Ты то думаешь, вот, удрал от цивилизации, сам на сам с дикой природой и только верный пес рядом, ну и т.п. бла-бла-бла. А тут "бернский зенненхунд" без запиночки, сходу, сам тренировался так выговаривать.

И ничего удивительного, там Игрушка уже давно все исколесила, когда Мач потерялся. Все Карпаты еще долго будут помнить...

0

300

Ну это всё как-то, но можно понять, мы были  и сенбернарами, и ньюфами, даже московской сторожевой. Ну там бароны, бетховены и пр. Но особо запал мужчинка, вышедший из магазина. Увидел нас с Рэем, сидели там, ждали папу, и утвердительно-радостно заявил:"О! Доберманчик!"
Я даже икнуть в ответ не смогла.

0