Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С какой породой путали Вашего берна ?

Сообщений 1 страница 30 из 360

1

Ну то ,что маленький Берн вызывает у прохожих восторг и улыбку- для берновладельцев не секрет. А вот путали ли Вашу собачку с какой нить  другой породой ?
У нас в городе с этой породой практически не знакомы, поэтому нас называли : Кавказцем изумительно красивого окраса, сенбернаром (тоже замечательного окраса), некоторым приходила в голову мысль о том, что это плод любви кавказца или сенбернара с колли…Одна  маленькая девочка с восторгом закричала : «мама, глянь какой красивый добрый – МиккиМаус (!)  » :flirt:
Спасает фильм  про Букиных, чтоб объяснить- каким он станет, когда  вырастет…

Отредактировано Dix (13 марта, 2008г. 00:39:48)

+1

2

Когда нас видят, то частенько спорят, это Бетховен или Барон.
А самое интересное-мы гуляем с двумя бернами, и однажды нам сказали: "О, сенбернар с колли" идут.  Замечу, что длина шерсти у собак правктически одинаковая.

0

3

Ira
Одна женщина  настоятельно просила, чтоб я ей сказала :как называется эта порода,чтоб она могла дочери рассказать: какую прекрасную собаку видела., а дочь чтоб в инете нашла эту породу и посмотрела. .. Я ей сказала, что кратко- берн, можно искать  в поисковике ,как швейцарскую овчарку, и что полное название она не запомнит. Она не унималась и буквально требовала сказать полное название породы....Когда я по буквам выдала : Бернский зенненхунд .... :rofl:  женщина изменилась в лице, улыбку сменило удивление граничащее с возмущением ....она почти прошептала : "Такую красоту -так обругали...." :angry:   потом попросила написать ей на листок название породы (т. к. поняла. что запомнить не сможет), потом читая с листка (с трудом выговаривая написанное)- продолжала ворчать : "надо ж было такую красотищу- такими словами обозвать.... " :D

Отредактировано Dix (13 марта, 2008г. 01:35:55)

0

4

Dix, веселая история :rofl:

А наша Катя (заводч) рассказывала на подобии, историю. Как в маршрутке к ней приставал не совсем трезвый парень. Очень ему соба понравилась, (хм...удивил) перебирал все возможные варианты, из выше перечисленных, но так естественно и не угадал. И когда, он все таки услышал это название, очень обиделся, сказал:- "А материться то зачем?" и отвернулся. :D

0

5

А мы когда впервые приехали к вету ставить пирвивку - девушка ветеринар говорит:  какой крупный парнишка растет, сразу видно - кавказец! :D

0

6

Ох, кем только нас не называли. Когда Бэтти была щенком, прохожие очень любили играть в угадаюку породы. Называли и кавказцем, и среднеазиатом, и ньюфом, и сенбернаром, и московской сторожевой, и ландсиром (это ньюф черно-белого окраса). Даже лабрадором и далматином! А одна женщина так сказала при встрече: "Ой, какая красивая у вас собака! Это дворняжка?" Я ей:"НЕт, это породистая" А она:" Как жалко, так на дворняжку похожа, такая красивая!"
Ну а сейчас конечноже нас все называюитт роном! Некоторые прям так и кричат издалека:"Барон, я тебя узнал!

0

7

Dix, хорошая идея :)
кавказец, сенбернар, московская сторожевая, еще кто-то забыл уже, предполагались помеси перечисленых, даже дворнягой бывало, когда фантазия иссякала от правильного ответа глаза на лоб лезли :) а от "зенненхунд" язык сворачивался :)
правильно определил один из ветов и инструктор на площадке, просто она у нас единственная в городе, вроди по легендам лет 5 назад берн был проездом :cool: чиста  из Питера  :)

Отредактировано uncle (13 марта, 2008г. 22:47:50)

0

8

А у нас в микрорайоне уже пять лет живет берн, так что все знают: "У вас такой же, как Степа, только маленький, да?" Вот такое у нас длинное название породы :))
Ещё был вариант "Пермский зенненхунд"

0

9

а мы недавно ездили в пригород на турбазу - рядом деревня, из которой на турбазу прибегают местные мальчишки в футбол погонять. И вот сидим мы на скамеечке, Брейча наш рядышком за мячиком следит, подбегает пацан (лет 10) явно местный и говорит так авторитетно - это ведь у вас ЗЕННЕНХУНД?
вот тут я чуть со скамейки то и не упала (это после случая с ветом :rofl: ). Так что не все так безнадежно в знании нашей породы! :flag:

0

10

Ira,Bernflesh,breiton,Betti,uncle,Свердловчанка- :flag:

Я от ваших историй в слух рассмеялась, аж до слез... :rofl:
Из соседнего кабинета девчонки прибежали с вопросом : "что у тебя случилось ?" А я смеюсь, и даю им почитать....
Сейчас у нас хохот на весь отдел.... :rofl:  Хоть бы шеф не услышал...суръЁзный он у нас...

0

11

Вот ведь какая веселая темка получилась !!!! :cool:
Вот новенькое из сегодняшней утренней прогулки :
Встречаю двух бабулек выгуливающих пикинеса. Фараон есссно подбежал поздороваться. Бабульки  разговаривают между собой : «надо же собачка как красиво разукрашена (!) и мордочка,  и  лапки, и галстук(!)…Прям не знаешь на что глядеть…. ». Фараон поздоровался , завилял хвостом и побежал вперед, приподняв хвостик….И тут одна из бабулек громко так : «Глянь-ка !... Он сзади какой красивый…У него под хвостом лилии цветут… »… :D
Это она о треугольнике под хвостиком, наверное…

Отредактировано Dix (13 марта, 2008г. 13:39:23)

0

12

А нас, когда из Москвы в поезде ехали - раскормленным щенком бордер-колли обозвал кто-то:))

0

13

Да, мы такие :cool:  с лилиями, и мы гордимся ими :rofl:

0

14

А у меня старшую  называли сеттером - гордоном (бракованным). Когда я сказала, что это бернская овчарка, меня стали убеждать, что это не так, что это именно сеттер. Одна женщина сказала: " Надо же дворняжки, а какие красивые!". Были мы также водолазами, московскими сторожевыми, кавказскими овчарками (цветными), тибетскими терьерами,сенбернарами и даже гончими. А детишки узнают нас сразу: "Бароны идут!". Вот так.

0

15

ну мы не оригиналы, нас всеми этими породами то же обзывали.

Правда стали угадывать породу точно после того как Илюха развёл берноманию и тут стали появляться щенки один за одним, то путать перестали  :)

0

16

Нас тоже сегодня спросили не помесь ли это водолаза и московской сторожевой, а когда я сказала что это зенненхунд обиделись, думали что я их послала матом.

0

17

)))))

0

18

Bernflesh написал(а):

Да, мы такие :cool:  с лилиями, и мы гордимся ими :rofl:

Да ведь где  "цветут-то"  :crazyfun:  Дааа... мы все этим местом гордимся.... :D  гордость породы -так сказать.... :rofl:

stv элвис Белла  :cool:  :D

Real- ну Вам теперь полегче, а у меня, что ни выгул- то новый прикол... ;)

0

19

интересно а с рыжый поп это игра природы или заводчики старались?  :huh:

0

20

Dix написал(а):

а у меня, что ни выгул- то новый прикол...

Я так считаю, что пусть пристают и прикалываются, а тем временем привыкают, что собака умная и добрая. Глядишь, когда подрастет, бояться не будут, со всеми вытекающими последствиями :)

0

21

у нас в городе крайне мало бернов. и все перечисленные варианты пород и реакций на полное название мы тоже в полной мере "огребли".
на днях: Лео стоит у дерева, по тропинке в нескольких метрах идет мужчина. видит нас - круто разворачивается - и к нам. встал и в упор смотрит. потом выдает: какая-то у вас южно-русская овчарка нестандартная... импортная, наверное? мы сказали - да, импортная, ага. рассказала, что к чему. он потом попросил разрешения, чтобы лео его понюхал. гладить не стал.
бабулька в автобусе тоже трогательно сказала: надо же, дворняжка, а какая симпатичная получилась! вот есть же бог на свете! (больше всего умилило резюме :))

0

22

uncle написал(а):

интересно а с рыжый поп это игра природы или заводчики старались?

Я думаю без этого не обошлось. Недаром в стандарте даже это место оговорено.

0

23

uncle
Первозданно Берн (как ,в принципе, и любая др. порода) выглядел не совсем  таким,каким  мы  видим его сейчас. Естественно,  велся отбор и скрещивались особи желаемого типа и окраса, так закреплялось породное отличие,. У других пород тоже есть конкретные  места, описанные в стандарте, которые обязательно должны быть окрашены в определенный цвет. Так что -спасибо природе и создателям породы которые закрепили  эти качества,теперь Берн, как  говорила бабулька (из моей истории) « красиво РАЗУКРАШЕН !»  :flirt:  :love:

Chiffa -Вам встречаются не менее веселые бабульки !!! :D

0

24

Нас однажды назвали чау-чау. Дворняжкой регулярно. Бордер-колли.

Но про породы самый забавный случай был с моим шпицом. А она карлик волчьего окраса. Однажды прогуливаясь по улице с ней. К нам подбежала девушка и в диком восторге начала кричать: "Потрясающе! Где вы купили такого очаровательного щенка кавказской овчарки?!"

0

25

bessy :cool:
Шпица, да еще карликового .....за кавказца приняли ?????...........Просто  отпад....  :rofl: Лапа  шпица и  щенка кавказца - практически одинаковы....

Отредактировано Dix (14 марта, 2008г. 16:05:32)

0

26

Ну, то, что один дядя с пеной у рта доказывал, что меня жестоко обманули и за такие бабаки продали мне щенка от колли и кавказца уже нормально. А однажды сына спросили какая порода и при попытке повторить название породы мы услышали ПЕРМСКИЙ ЗЕМЛЕКОП. Так что теперь Злата у нас копает и копает. Жаль не из Перми привезли мы её...

Отредактировано Калашникова (14 марта, 2008г. 17:40:57)

+1

27

Калашникова:cool:
:D ПЕРМСКИЙ ЗЕМЛЕКОП :rofl: - Умора...

Ну вот наши  сегодняшние новости вечерней прогулки…..
Гуляем на аллейке , на лавочке сидят две  бабульки (ну везет мне  на бабулек)…
Вот их диалог :
  -- Вот взяли люди себе дворняжку, еще и симпатичная какая …а мои дураки (это она о ком –то из своих родственников,  наверное) заплатили за свою породистую аж 300 $  (!!!), а она страшная такая и бестолковая….

--  Дааа… дворняжки они же умные какие!!!…Породистые все бестолковые….А у этой- то  видишь глаза какие умные… :flirt:

Отредактировано Dix (14 марта, 2008г. 19:46:09)

0

28

Ха-ха! :crazyfun:
А на мою Ольсу говорят: "Вот опять собака Букиных пошла". :rofl:

0

29

Ох, как я смеюсь над вашими рассказами :D

0

30

А мне одна женщина упорно втирала, что это у меня не пастушья собака, потому что у неё хвост не купирован. Я ей говорю, ну это же не волкодав, с волками ей не драться. А она уперлась и все тут, раз хвост не купирован, значит не пастушья.

0