Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Проблема с зубами после прививки


Проблема с зубами после прививки

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

snvb написал(а):

Согласен, но, тем не менее, берны – овчарки, предками которых были волки. Например, у немцев зубы очень даже ничего, а у кавказцев и среднеазиатов и подавно.

что же тогда берны не входят в туже группу в FCI что и немцы?
Может всётаки не совсем овчарки?

0

32

snvb- с прививкой понятно, Вам просто вкололи  все комплексно.... Т.е . все что было в наличии у вета... Ну да ладно, сделали и сделали, "после драки кулаками не машут", Но прививки хорошие(я имею ввиду производителя).Просто Вы теперь уже сделали полную ревакцинацию, которую  мы делаем с L ( после полной смены зубов), а R  -  мы колем отдельно ближе к году , Вам же  все сделали в полном комплексе  c RL,
На счет роста, не знаю, вполне возможно просто совпало с окончанием интенсивного роста, щенки после 6-7 мес  (индивидуально) -уже не растут с такой "скоростью ", как малыши.
Знаете, выставки... вязки....Не  все полнозубые побеждают на выставках, не все вяжутся...
А вот Ваше отсутствие зубов , это мелочь (ИМХО) в сравнении с тем, с чем сталкиваются другие владельцы (почитайте на др. форумах) : Болезни суставов, болезни сердца, трусость, агрессия...и мн. др.  У Вас же крепкий, здоровый, бесстрашный мальчишка ! В этом Вам повезло.

snvb написал(а):

Интересно узнать, в помете есть ли у кого-нибудь похожие проблемы?

Укажите данные своей собаки, может однопометники или родственники по маме папе  и откликнутся, а так ведь откуда им знать, что они с вами  в родственной связи.

0

33

Dix написал(а):

Укажите данные своей собаки, может однопометники или родственники по маме папе  и откликнутся, а так ведь откуда им знать, что они с вами  в родственной связи.

Да вот думаю, удобно ли? Родители и деды нашего  "беззубого" парня - известные всем производители.

0

34

Real написал(а):

что же тогда берны не входят в туже группу в FCI что и немцы?
Может всётаки не совсем овчарки?

Потому что не входят в одну группу с немцами? А почему не входят? И в какую группу (вместе с кем) тогда они входят? Объясните дилетанту.

0

35

snvb написал(а):

И в какую группу (вместе с кем) тогда они входят?

СПИСОК ГРУПП FCI

Группа 1 FCI (овчарки и пастушьи собаки, кроме швейцарских пастушьих собак)
ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД СОБАК 1 группы F.C.I.
....

Группа 2 FCI (пинчеры и шнауцеры, молоссы и швейцарские пастушьи собаки)
ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД СОБАК 2 группы F.C.I.
....
Секция 1.Пинчеры и шнауцеры:
....
Секция 2. Молоссы:
....
Секция 3.Швейцарские горные и пастушьи собаки:
46 АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД/АППЕНЦЕЛЛЬСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (Швейцария)
45 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД/БЕРНСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (Швейцария)
47 ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД/ЭНТЛЕБУХСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (Швейцария)
58 БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД/БОЛЬШАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (Швейцария)

---

допускаю что определенная логика в этом есть, но сказать какая я не могу, известны только легенды   о родственном отношении к молоссам, а  чем именно  пользовалась FCI при таком делении так и не нашел

Отредактировано uncle (16 марта, 2008г. 13:25:49)

0

36

uncle
спасибо, что помогли.

snvb
так что бернов если с кем и сравнивать то уж точно не с немцами, а с любым кто входит в группу молосов.
Тогда примеры будут более адекватными ;)

0

37

ГРУППА FCI 2    МОЛОССЫ, ШНАУЦЕРЫ, ПИНЧЕРЫ
Аргентинский дог, Бернский зенненхунд, Большая швейцарская соабка, Большая японская собака, Бордосский дог, Бульдог, Бульмастиф, Доберман, Дого Канарио, Кавказская овчарка, Кане корсо, Мальоркский бульдог (ка де бо), Мастино наполетано, мастиф, Немецкий боксер, Немецкий дог, Ньюфаундленд, Ризеншнауцер, Ротвейлер, Русский черный терьер, Сенбернар, Среднеазиатская овчарка, Тибетский мастиф, Фила бразильеро, Цвергшнауцер, Цвергпинчер, Шар пей, Ризеншнауцер.... и далее...........

Эти все собаки  тоже со  второй группы FCI.
Честно говоря,  Зубки ,  у некоторых представителей  пород этой группы -- ну уж точно не маленькие.... :O А у некоторых пород поболе , чем у немцев.... ;)
А вообще бред , конечно---Среднеазиатская овчарка, Тибетский мастиф, Фила бразильеро........ и вдруг - Цвергшнауцер, Цвергпинчер....

snvb написал(а):

Да вот думаю, удобно ли?

Здесь я Вам не советчик...это личное дело каждого...
Попробуйте просто спросить у заводчика, может скажет правду... А нет... тогда пойдете другими путями искать родственников...

Отредактировано Dix (16 марта, 2008г. 13:50:13)

0

38

Real написал(а):

так что бернов если с кем и сравнивать то уж точно не с немцами, а с любым кто входит в группу молосов.Тогда примеры будут более адекватными

2 Real, ага! а еще лучше с пинчерами :) а со шнауцерами просто одно лицо, в смысле морда  :glasses:  :D 
я действительно не понял логики уважаемой FCI

Отредактировано uncle (16 марта, 2008г. 13:43:49)

0

39

Real написал(а):

так что бернов если с кем и сравнивать то уж точно не с немцами, а с любым кто входит в группу молосов.
Тогда примеры будут более адекватными

Во всяком случае не по зубам.  У любого, кто входит в группу молосов, зубы будут даже помощнее, чем у немцев и кавказцев.
Да и прикусы в этой группе  встречаются не только ножницеобразные, но  и прямые, и клещеобразные.
У моего соседа тосо-ину, у него клыки - как саблезубого тигра.

0

40

uncle написал(а):

2 Real, ага! а еще лучше с пинчерами  а со шнауцерами просто одно лицо, в смысле морда

причом тут внешние сходство?

0

41

Real написал(а):

причом тут внешние сходство?

внешенее возможно и не причем но почему Вы предлагаете с молоссами сравнить а не с пинчерами? группа одна и таже :)

а в принципе есть кто-то могущий пояснить классификацию FCI? я внимательно пытался понять что к чему и почему но увы... :(

0

42

uncle
это просто был пример...
можно и с пинчерами как и с любой другой породой кто входит в эту группу.

их классификация это совокупность нескольких факторов по применению собаки и физиологических свойствах собаки.
Что касаеться молосов, так берны ими являються.

Отредактировано Real (16 марта, 2008г. 15:11:14)

0

43

Real написал(а):

их классификация это совокупность нескольких факторов по применению собаки и физиологических свойствах собаки.

НУ если уж говорить о совокупности факторов по применению....то уж куда ближе мы к пастухам (поскольку мы и есть пастушья порода), чем скажем, к тем  же  боксерам, доберам,...и т. д... которые уж точно не пастухи... :disappointed:
Вот   все равно, удивляет меня : все овчарки в "куче" в 1-й группе, кроме нас  овчаров .....

.  так ведь и написали  в первой группе :    "Овчарки и пастушьи собаки, кроме швейцарских пастушьих собак "
Чё мы вдруг выпали...по какой причине ? :dontknow:
И кавказскую овчарку-тоже во 2  группу всунули ... а она ведь тоже овчарка.... по идее должна тоже у овчаров в 1-й быть...
Если уж нас так обособили от овчаров, почему было не создать отдельную группу "швейцарских.."?
2 группа настолько разношерстная.... что тяжело провести аналогию, какими критериями пользовались когда ее создавали....
Понятно, что молоссы, но зачем  со шнауцерами, пинчерами  и т.д... объединять-то ?

Отредактировано Dix (16 марта, 2008г. 18:04:02)

0

44

Dix написал(а):

Вы урезали мою цитату -и получилось, что ни кто вообще не колет до 11-12 месяцев…

Ой, простите, только что увидела это сообщение. Действительно криво получилось, постараюсь цитировать аккуратнее, без искажения информации. :blush:

0

45

Real написал(а):

их классификация это совокупность нескольких факторов по применению собаки и физиологических свойствах собаки.

каких? я не смог найти параметры по которым проведено деление на группы в FCI

Real написал(а):

Что касаеться молосов, так берны ими являються.

почему? кроме легенд про собак римских легионеров я не встречал подтвеждений, та и та же FCI, пишет пинчеры и шнауцеры, молоссы и швейцарские пастушьи собаки то есть все таки не молоссы, в разных секциях

Отредактировано uncle (16 марта, 2008г. 19:33:11)

0

46

Dix написал(а):

НУ если уж говорить о совокупности факторов по применению....

в 1-ой группе тоже не пойму если пастушьи то НО уже давно не пастухи, а служебные, мы и кавказцы во второй, зато бобтейл и колли таки в 1-й :), 3-я группа это терьеры, но при этом черный русский терьер находится во 2-й группе ну и т.д., интересная логика построения этой структуры :)

з.ы. а восточно-европейская овчарка где? я не нашел

0

47

Dix написал(а):

НУ если уж говорить о совокупности факторов по применению....то уж куда ближе мы к пастухам (поскольку мы и есть пастушья порода), чем скажем, к тем  же  боксерам, доберам,...и т. д... которые уж точно не пастухи... 
Вот   все равно, удивляет меня : все овчарки в "куче" в 1-й группе, кроме нас  овчаров .....

Dix написал(а):

И кавказскую овчарку-тоже во 2  группу всунули ... а она ведь тоже овчарка.... по идее должна тоже у овчаров в 1-й быть...

Согласен на все 100%. На лицо применение двойных западных стандартов (шутка).

0

48

uncle написал(а):

:)

з.ы. а восточно-европейская овчарка где? я не нашел

На сколько я знаю, из собак разведения  Российского собаководства две породы   были не признаны FCI. Это восточноевропейская овчарка и московская сторожевая.
О восточниках писали :

                                               ***********************
А в каталогах FCI появляется упоминание о том, что в СССР создан новый тип немецкой овчарки (и ни слова о том, что это новая порода восточноевропейская овчарка! И это в то время как в Бельгии во всю разводится четыре вида бельгийских овчарок, в Голландии - хердер (голландская овчарка), и все эти собаки являются по сути дела близкими родственниками, почти одинаковыми по происхождению, но зарегистрированы все они как отдельные породы собак!). Чем же так не угодила восточноевропейская овчарка FCI? Об этом остается только догадываться.
                                                     **********************************
Не знаю, может сейчас что-то изменилось ?
В прессе встречалось как-то :
Выдержки из стандарта FCI (Проект стандарта 2002 г.)-  год, возможно, не точно указала...
Осталось ли это проектом, или его все же утвердили  не знаю....
Действительно , интересно, что сейчас с породой ? Признали или нет? :dontknow: Кто нить знает ?

snvb написал(а):

На лицо применение двойных западных стандартов (шутка).

:cool:

Отредактировано Dix (16 марта, 2008г. 21:15:16)

0

49

Ну я так понимаю, что не признали.....
Вот породы России- признанные в FCI: (породы каждой страны отдельно (!))
RUSSIA-РОССИЯ
   I – 326 YUZHNORUSSKAYA OVCHARKA/ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА (++)(*)
   II – 327 RUSSKIY CHERNIY TERRIER/РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР (++)(*)
   II – 328 KAVKAZSKAYA OVCHARKA/КАВКАЗСКАЯ ОВЧАКА (++)(*)
   II – 335 SREDNEAZIATSKAYA OVCHARKA/СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (++)(*)
   V – 212 SAMOIEDSKAYA SOBAKA/САМОЕДСКАЯ СОБАКА (*)    V – 304 RUSSKO-EVROPEISKAYA LAIKA/РУССКО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛАЙКА (+)(*)
   V – 305 VOSTOCHNO-SIBIRSKAYA LAIKA/ВОСТОЧНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА (+)(*)
   V – 306 ZAPADNO-SIBIRSKAYA LAIKA/ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА (+)(*)
   X – 193 RUSSKAYA PSOVAYA BORZAYA/РУССКАЯ ПСОВАЯ БОРЗАЯ (+)(*)
А это ссылка на полный перечень пород классификации FCI :
http://www.dogclub.ru/index.php?page=fci&frames=no

0

50

Нет не признали.

0

51

ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА- в 1группе,...а кавказцы.... и  азиаты ..во 2 -й..... :D
Ну ни как не могу логику найти..... :dontknow:
для сравнения из стандартов этих пород:
южак- в холке  достигают до -91  (!) см вес 75 и более
Кавказец - 71  см (ок. 65 кг)
Азиат  - 71см    (ок. 50 кг)
И кто из них в таком случае больше тянет на догообразных  (молоссов) ?

Отредактировано Dix (17 марта, 2008г. 13:06:35)

0

52

FCI сильно далеко от Голандии находится?  такое впечатление что или пыхнули, или дунули перед тем как породы группировать!

0

53

А как Вам это ?

АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ  (молосс) – 2 -я группа FCI.... 
Стандарт  :
Вес – 19- 25 кг

Холка- В стандарте  даже не описывается- только вес , но реально- холка 31-36 см ....
Сравните ну… с тем же ЮЖАКОМ  -не молосс….пастух 1 –я группа )
:D

Отредактировано Dix (17 марта, 2008г. 00:46:02)

0

54

ну как мне кажется они не по размерам а по рдственным линиям групировали, но с другой стороны черныш почему то не в терьерах

0

55

uncle написал(а):

по рдственным линиям групировали

Ну если по родственным линиям группировали , то как раз с чернышом более объяснимо- прививались крови ротвака (2 гр. ) и ризена (2 гр.) и Эрдель-терьера ( 3гр.)-отсюда в названии – терьер. Но основа породы это все же ротваки и ризены (2гр.) ….
А вот Южак- по разным версиям, носитель очень разнообразного «набора» кровей.
Ему прививались крови: местных собак кавказского типа (молоссы) (2 гр) , и широко распространенных в Крыму борзых собак (!). По характеру южнорусская овчарка очень близка к кавказской, а борзые передали Южакам высокий рост и крепкий сухой тип конституции.  Но они в 1 гр…
Честно не понятно…, почему нет отдельно группы молоссов, шнауцеров и т.д.  Может я заблуждаюсь , но в моем понимании : «мухи отдельно- котлеты отдельно »…Зачем -абсолютно разные породы сгонять в одну группу, а потом классифицировать ? Такое впечатление, что в FCI умеют считать только до 10  (т.к. 10 гр.создали)…Ну а стандарты некоторых пород - это вообще отдельная история....

Отредактировано Dix (18 марта, 2008г. 21:13:26)

0

56

загадка...

0

57

Здравствуйте! Прочитала данную тему и возник вопрос, а как должен поступить порядочный заводчик, который продал щенка как ШОУ, а щенок оказался с браком, и уже не является щенком такого класса, и как я понимаю собаки с плембраком стоят почти в половину дешевле?

0

58

Вояж А в чем брак вашего щенка? Если судить по названию темы, то заводчик сдесь не причем.

0

59

snvb написал(а):

Но о нашей проблеме. Вчера были у вета-стоматолога, вердикт следующий, цитирую: «…нижняя челюсть: отсутствуют оба 1-х премоляра, верхняя -  левый 1-ый премоляр. Посттравматические осложнения развития исключены». Значит, наследственность. Т.о. выставок (из-за верхнего Р1) нам уже не видать, да и вязок - соответственно, а жаль. Как я уже писал, брали мы щенка  так называемого «шоу-класса» от именитых родителей.

Вот так описывает проблему автор.

0

60

Вояж
А какой возраст Вашего щенка? И вы тоже делали ренген челюсти?
Если не секрет кто его родители?

Отредактировано элвис (4 июня, 2009г. 13:51:33)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Проблема с зубами после прививки