Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака повизгивает

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люди, в прошлом году (с мая по октябрь) у моей Бэтти были мокнущие экземы одна за другой. Кололи блокады, антибиотики. Тогда и посадили печень, т.к. собака при прыжках и попытках встать на задние лапы визжала. Тогда мы начали пить Эссенциале. Все пришло в норму. Но сейчас собака снова повизгивает. И громче и чаще, чем тогда. Опять пошли к ветеринару, но как и в прошлый раз при ощупывании собака молчит как партизан, не выдает, где у неё болит. Предположили, что опять печень. Но ведь тогда она визжала при прыжках, бегала галопом как-то немого съежившись. Сейчас-то бегает как обычно, прыгает, ест хорошо, короче поведение обычное. А визжит иногда, когда повернется, встает или даже просто лежит не шевелясь(но это не во сне). Что это может быть? Как проверить? Может пойти на УЗИ? Мои родители вообще думают,что это у неё в ухе стреляет.

0

2

Betti
А у Бетти раньше были проблемы с ушами ?
Осматривал ли вет уши ?
Не связано ли повизгивание с приемом пищи (т.е. через какое-то время после еды повизгивает) ?

0

3

Dix
Проблем с ушами раньше не было. Вет. уши не смотрел, но я сама дома посмотрела, выделений никаких нет, запаха неприятного тоже нет. Когда щупаю уши, то она никак не реагирует (т.е. не визжит)
Насчет связи с приемом пищи не знаю. У неё постоянно корм в миске находится, ест когда захочет.

0

4

Началось все в эту пятницу. Визжала изредка. А вчера вечером вообще сильно и часто визжала. А вот седня пока нет.

0

5

Когда у собаки ухо болит, она ушами трясёт и голову как бы криво держит (как будто больное ухо "перевешивает") - ни с чем не спутаете.

Увеличенная воспалённая печень вообще должна при пальпации хорошо прощупываться - ориентироваться на визги собаки грамотному вету для этого не нужно...

УЗИ брюшной полости попробуйте сделать у хорошего врача. Плюс если есть подозрения на печень - можно анализ крови сдать и посмотреть печёночные показатели. Ещё пусть камни в мочевом пузыре посмотрят - если у Бэтти с кожей такие проблемы были, то с обменом точно не всё в порядке (а это первый шаг к мочекаменной)....

Ну и из собственного опыта - у моей первой собаки (ВЕО) тоже лет в пять было такое. Вроде ничего не болит, бегает весёлая. А иногда повернётся - и пищит. Мы её тогда всю обвертели, обсмотрели, вет все внутренности прощупали, кровь сдали, УЗИ сделали - ничего не нашли.... А в итоге оказалось, что это была травма позвоночника - смещение в районе 11 и 13 позвонков.... Скорее всего это произошло когда она с горки за аргомаком бегала (мы катались, а она прикалывалась). Итог - в молодости травму упустили, а к 12 годам у неё начали ноги задние отниматься....

Отредактировано pashkar (25 февраля, 2008г. 18:11:23)

0

6

Betti
Да действительно,при боли в ушах собаки трясут головой или чешут больное ушко,так что не уши это.
По поводу смещения позвоночных дисков- не знаю,обычно боль возникает когда собака пытается встать или резко повернулась в лежачем положении (переворачиваясь на другой бок ,например) или резкое движение при прогулке  У нас на площадке есть корсак с таким заболеванием (жуткая картина).Может у всех по разному симптомы проявляются,  не знаю... Но то, что вы описали не похоже на то ,что у корсака....Может зависит от того есть ущемление или нет... :dontknow:
А вот на мочекаменную действительно похоже...Рези, прострелы даже в состоянии полного покоя могут быть, потом проходят...и возобновляются вновь.
И  при цистите могут быть резкие боли или рези ...Betti- наверное, правильнее всего сделать узи. чтоб не запустить болезнь, если таковая есть (не дай Бог, конечно)

0

7

Позавчера мы были  у нашего вета. Начали выяснять, что болит. Вет живот прощупывал, ничего там больного не нашел (все на месте, ничего не воспалено). А вот когда начали крутить шею, вот тогда и пошел сильный визг. Скорее всего что-то с шеей. Или растянула или продуло (Бэтти у нас спит прямо возле открытого окна, но спит она так уже давно, и я вот думаю, почему именно сейчас её продуло, если это именно продуло). Вчера сдали кровь на анализ, седня вечером пойдем с этим анализом к вету. Я уже боюсь, что это может быть. Т.к. сегодня на утренней и дневной прогулке собака несколько раз ложилась. Идет-идет и раз ляжет. Днем всего один раз легла на прогулке, а вот утром за 10 минут 3 раза! Даем ей Ношпу 3 раза в день, но все равно визг есть.

0

8

Betti написал(а):

Сейчас-то бегает как обычно, прыгает, ест хорошо, короче поведение обычное.

Betti-раньше Вы писали что при выгуле собака бегает, прыгает. За несколько дней так сильно изменилось поведение на прогулке ?...

Betti написал(а):

Идет-идет и раз ляжет. Днем всего один раз легла на прогулке, а вот утром за 10 минут 3 раза!

Корсак, за которого я писала на прогулке иногда падает на землю с диким "плачем " от боли....У него ущемление после травмы ...Уколы которые ему колят-раньше действовали по пол года, а сейчас и на 3 мес. не хватает...Страшно смотреть на бедного песика во время приступов...

Т.к. у Бетти были кожные проблемы, были  и нарушения обмена веществ , а следствием этого могут быть солевые отложения на  шейных позвонках ( Сделайте снимок шейного  отдела, если уверенны, что боль именно в шее. Снимок покажет- есть ли видоизменения  ). В инете много инфы о болезнях позвоночника и суставов собак , там же описываются симптомы и причины.  Статьи большие-не буду выкладывать.Вот в одной из статей пишут :
                                                         *******************
Чаще всего выпадение межпозвоночного диска случается в шейном и грудопоясничном отделах позвоночника. Пролапс в шейном отделе сопровождается сильной болью, которая может отдаваться в передние конечности и вызывать хромоту. Выпадение диска в грудопоясничном отделе сопровождается выгибанием спины и параличом задних конечностей («тюленьи» лапы).
                                                                ***************************

Не затягивайте со сдачей анализов и обследованием- чем раньше поставите правильный диагноз и начнете лечение, тем лучше !!! Надеюсь, что у Бетти все быстро наладится !!! Удачи Вам.

Отредактировано Dix (29 февраля, 2008г. 13:29:19)

0

9

Dix
Да, поведение на прогулке изменилось резко. До сегодняшнего дня была как обычно, а вот сегодня ложилась на прогулке. Сходили с анализами к врачу, сказал, что болит печень. Но визжит-то Бэтти когда ей надавливаешь на шею, а именно туда, где плечи. Вет говорит, что может это там просто отдается боль. Говорит, что у неё также было, когда болела печень и вызвали скорую ей, то врач в районе шеи нажал и у неё была страшная боль. Есть ведь на теле точки, связанные с внутренними органами. Выписали нам ессенуциаое пить по 3 раза в день. Вкололи какой-то укол обезбаливающий. Дали еще шприц,чтобы еще и перед сном вкололи. Будем лечить печень. Хотя я не знаю, действительно ли это от печени...

Отредактировано Betti (29 февраля, 2008г. 18:24:59)

0

10

Dix
О каком именно снимке вы говорите? О рентгене? А можно ли его тогда сделать на лопатках?

0

11

Betti- я Вам в личку написала.   :writing:

0

12

Вчера ходили к вету. Прописала она нам димедрол, анальгин и ношпу по 1мл 2 раза в день внутримышечно. И еще траумель по 2 мл 1 раз в день вутримышечно. Но траумель я еще не нашла в аптеке. Поставила Бэтти три укола перед сном (ношпу, димедрол и анальгин), но она все равно поздно вечером, ночью повизгивала очень сильно и еще скулила. Поэтому седня опять пошли к вету. Она нам поставила пол кубика более сильного обезболивающего (честно не знаю как называется) и дала его в шприце с собой домой( чтобы перед сном поставили). Собака пока не визжит, но все равно грустная. Так же пьем эссенциале, т.к. печень больная. Завтра поедем на рентген шеи и лопаток. Будем смотреть, что там есть.

0

13

Держитесь девочки! Все будет хорошо, а мы будем за Вас кулачки держать!

0

14

Betti
По поводу анализов (о которых Вы писали в личку)-сдают анализ мочи. Но более полную картину дает все же анализ+ УЗИ . У нас собачники его делают в той же больнице, где и рентген (я Вам писала об этом), а есть один доктор, который с аппаратом выезжает на дом (но у него всегда очередь на несколько недель вперед....) Для обследования собам сбривали шерсть в паху  и на животе (Но обследовались по другому поводу, поэтому Вам этот вопрос нужно уточнять у специалиста).
Все будет хорошо! УДАЧИ!!!

Отредактировано Dix (2 марта, 2008г. 23:06:23)

0

15

Ой! Betti! Выздоравливайте и больше не болейте!http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0