Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » что нужно для разведения данной породы и как суку сделать племенной


что нужно для разведения данной породы и как суку сделать племенной

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

здравствуйте господа владельцы у меня зиненхунд ей сейчас год и месяц на руках имеется шенячка сам шенок зарегестрирован здесь ,что нужно что бы занятся разведением данной породы и какую помошь оказывает данный клуб в поиске партнера для собаки  спасибо ..

0

2

kinolog18rus написал(а):

что нужно что бы занятся разведением данной породы

Если Вы имеете ввиду ПЛЕМЕННОЕ разведение, а не разведение  с целью размножения, то начните с того , что :

Посетите выставки, для того, чтобы специалисты могли дать оценку и по этим результатам  сделать вывод о племенной ценности Вашей собачки.

  и обязательно (!) Получите родословную на собачку.

0

3

понятно понятно а родословная по ходу только в москве получается ?спасибо а сколько Цацей  нужно для того чтобы собака стала чемпионом россии

0

4

kinolog18rus
Для титула Чемпион России нужно 7 САС. А лучше всего посещать монопородные выставки. Если вы живете в Москве или рядом, то ехать недалеко. Для того, чтобы заняться разведением хороших достойных щенков, способствующих улучшению породы, то вы должны объективно оценить свою суку. Посмотреть на неё со стороны, а не с точки зрения любящего хозяина. И честно себе сказать, достойна ли она для того, чтобы продолжать свой род.

0

5

kinolog18rus
Зайдите на официальный сайт РКФ -там все популярно написано и о присвоении титулов и о племенной деятельности.
Я живу не в Росси, но родословные на собак завезенных из России (со щенячкой РКФ) делали у себя по месту жительства (т. е. в Москву не выезжали  :nope: ) . Делали запрос из местного клуба или же из центрального областного клуба и сдавали щенячку(+ деньги за родословную) . Через определенный промежуток времени приходили забирали свою родословную в клубе. У нас эта процедура затягивалась (имею ввиду ожидание родословной) от полугода и больше.... Узнайте как у Вас обстоят с этим дела. как долго длится эта процедура. ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) сделайте себе копию щенячки (я делаю не одну) на случай потери  оригинала документа. А потом копию родословной. Эти копии понадобятся и для участия в  выставках.

Отредактировано Dix (25 февраля, 2008г. 14:58:50)

0

6

kinolog18rus
Из Ваших сообщений в другой теме у меня сложилось впечатление, что у Вас собака находится в милицейском питомнике сейчас, так ли это?

0

7

да это так в самом здании а днем гуляем в большом выгуле там вольготно а ночуем в здании скоро подготовим вольер именно под нее а то по ночам холодно -20 а собака токатока из дома

0

8

не вижу ничего в этом плохого у ней завидная жизнь..... :rolleyes:

0

9

kinolog18rus
А зачем вам в милицейском питомнике берн? Этож не патрульная собака

0

10

Мне кажется, что берну, особенно - суке, сложно будет адаптироваться к условиям милицейского питомника.

0

11

Betti написал(а):

А зачем вам в милицейском питомнике берн?

В первом посте ведь написали.... Зиненхунд племенной понадобился.... Они НА питомнике разведением желают заняться....

0

12

ну во первых не патрульный это маленько не та служба это ппс а мы при уголовном розыске хотим на наркоту поставить
почему сложно ?заниматься буду я больше никто просто можно сказать ночует там и все условия содержания нормальные лабрадоры стоят не жалуются  :glasses:

0

13

kinolog18rus написал(а):

лабрадоры стоят не жалуются

просто они не умеют

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » что нужно для разведения данной породы и как суку сделать племенной