Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая беременность

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

У нас первая беременность, т.е. у собаки первая, а у меня первая собака беременная. Может у кого есть статьи о ходе (протекании) беременности. Как там все развивается? Какие могут быть отклонения? На что обращать внимание в первую очередь? У собачки почти прозрачные не сильные выделения из петли (может потому, что вязали первый раз?), вет взял анализ, но пока результатов нет, а я переживаю. Что это может быть? Может так и надо? В собачьих книга уж на столько коротко обо всем этом, что аж обидно.

0

2

lenalu написал(а):

У собачки почти прозрачные не сильные выделения из петли (может потому, что вязали первый раз?

У меня всю жизнь были кобели :) , но хозяева сук, после вязки с ними констатировали для себя факт состоявшейся вязки  (оплодотворения) именно по таким выделениям .... Не знаю на сколько это научно обоснованно, но у моих знакомых этот факт подтверждался рождением малышей... :)
Вот ссылка, может понадобится  (тут несколько страничек с картинками)....если еще что-то  интересное  нарою- напишу. ;)

http://goldendog.net.ru/info/54.html

Отредактировано Dix (22 февраля, 2008г. 21:05:18)

0

3

У нас две зененхундки, обе благополучно рожали  и у обоих были такие выделения, но не сразу, а наверное со 2 го месяца. Вернее первую неделю после вязки были, потом исчезли, потом опять пришли.  По-моему это нормально. Точно знаю, что беспокоиться надо начинать если выделения имеют неприятный запах (гнойные), или окрашены (с примесью крови), или обильные слизистые (может прежднвременно отходить пробка). Прозрачные выделения были и у других знакомых неоднократно рожавших сук, но правда, не у всех. Интересно всё же, что вам сказал вет при обращении?

0

4

http://www.dogs-world.ru/razvedenie/15699/

Во как....  похоже этот фактор-не 100 % гарантия беременности.... :worried:   lenalu- но в любом случае, это нормальное явление (выделения имею ввиду), так что не стоит беспокоиться по этому поводу . :)

Автор: Светлана Новикова, врач
                                                                         *************************
Но вот все волнения позади, и вы каждый день присматриваетесь к своей собаке, надеясь увидеть первые признаки беременности. Увы, изменения аппетита, сонливость, слизистые выделения из петли характерны как для нормальной, так и для ложной беременности. Как ни странно, через три недели после вязки сука с ложной беременностью выглядит зачастую «более беременной», чем действительно щенная...............

Отредактировано Dix (22 февраля, 2008г. 23:16:09)

0

5

lenalu, Здесь найдёте много полезностей по этому вопросу Хилари Хармар. Разведение собак

0

6

ASD
Спасибо, пошла смотреть.

0

7

Dix
Olis
ASD Спасибо большое! Я тоже слышала о том, что повязанная собака, выглядит беременной не зависимо от того, беременная она или нет. И решится окончательно все только в самом конце (если ничего не делать). У нас заканчивается четвертая неделя. Собачка начинает "перебирать харчами", то что раньше ели с удовольствием - мы вообще не едим, а вот щенячий корм - нам подавай!

0

8

lenalu
Поздравляем, скорее всего Ваша Чарочка - в "интересном положении", если отказывается от корма!
В этот период беременности могут наблюдаться слизистые, нитевидные выделения из петли.
А кто счастливый папаша?

0

9

О! Похоже на то! Померийте ей обхват живота сантиметром сейчас и потом, когда пойдёт второй месяц. Так увеличение животика можно заметить раньше, чем визуально. Только всегда мерийте перед едой. Я вам завидую!!! А мы родили своих 3 месяца назад.

0

10

ASD
Очень хорошая книга. Много интересного и нового.

0

11

Есть перестала совсем. Свой корм не ест вообще, щенячий на столько мало, что можнос сказать - не ест. Что-нибудь придумывать или это пройдет? Выделения исчезли. Характер испортился, важничает, не слушается.

0

12

lenalu
Не переживайте сильно,  в первой половине беременности у некоторых сук бывает реакция, напоминающая токсикоз у женщин. Голодать ей нельзя, поэтому прийдется поднапрячься с питанием (кормление с ложечки не исключено). Во второй половине аппетит появится и начнется жор, тут главное не перекормить и кормить небольшими порциями и часто.

+1

13

Сегодня уже 65-й день беременности. Уже пятую ночь сплю в родилке с Чарой, вернее это так называется "сплю", а точнее ночую. Сил больше нет, все ушли на ожидание. А еще очень беспокоюсь, вдруг что-то не так, а я не замечаю.

0

14

lenalu написал(а):

А еще очень беспокоюсь, вдруг что-то не так, а я не замечаю.

Думаю при таком тесном контакте заметили бы. Собака сама начинает жаловаться если что не так, или хотя бы вести себя необычно. А что у вас там с выделениями? Совсем что ли сухо? Перед самыми родами пробка начнёт отходить, сопля такая повиснет., это нормально. А если жёлтенькая водичка потечёт - нужно беспокоиться - пузырь порвался, но это редко до схваток бывает.

0

15

Выделения есть, не сильные полупрозрачные слизистые. не думаю что это пробка. Вторые сутки ничего не ест. Ничем не получается соблазнить. Только сыр "Адыгейский", но его давать боюсь - он жирный.

0

16

lenalu
Ни пуха вам... держу за вас кулачки....

0

17

lenalu- похоже, что Вы вот-вот станете "бабушкой" !!!! :rolleyes:
Легких мамашке родов ! Здоровых  и крепких Вам малышей !!!  :flag:  Все будет хорошо !!! :yep:

0

18

Спасибо всем большое! Уж поскорей бы...

0

19

Уже совсем скоро!! Попробуйте померить температуру, за несколько часов до родов она падает.
Удачи вам! Здоровья малышам и хороших схваток маме!

0

20

lenalu
Как там Чаруся?

0

21

04.04.2008 У нас прибавление собачьего семейства! 10!
http://i005.radikal.ru/0804/d6/e00e6d652c48.jpg
6 мальчишек и 4 девочки. Они такие классные! такие забавные! На третий день услышала как один рычал и лаял! Вот так. Сурьезные.

0

22

lenalu
Поздравляем с прибавлением!

0

23

:flag: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Отменного здоровья маме и деткам :cool:

0

24

lenalu написал(а):

У нас прибавление собачьего семейства! 10!

lenalu-от души ПОЗДРАВЛЯЮ !!!  :cool:
Вот все и свершилось..... :) А теперь, главное- КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!  :stupor:

Отредактировано Dix (10 апреля, 2008г. 22:29:14)

0

25

lenalu
Поздравляем с прибавлением!
Не могу не сказать, ящичек маловат для мамаши и это пока щеники маленькие... Посмотрите как голове неудобно...

+1

26

lenalu и Чару поздравляем! :flag:
Здоровья и любящих хозяем Вашим Деткам!! :flag:

0

27

Белла
Bernflesh
Dix
ШАНТАЛЬ
Спасибо за позравления! Мы стараемся растем.

ШАНТАЛЬ написал(а):

Не могу не сказать, ящичек маловат для мамаши и это пока щеники маленькие

Согласна, это наш первый опыт в изготовлении "гнезда". В след раз сделаем побольше.

0

28

lenalu
Поздравляю с прибавлением!
10 малышей! Как здорово.
Роды сами принимали?

0

29

lenalu
Присоединяюсь.... Всем здоровья, а вам еще и огромного терпения....  :flag:

0

30

starzhy написал(а):

Роды сами принимали?

Начала сама, а потом с врачом заканчивали. Я ожидала пятерых, мне сон приснился, что будет 5 щеночков. А они как пошли... Уже 5, а живот еще и не уменьшился!

0