Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Ронаудачи!
И пусть операция пройдёт успешно без осложнений!

0

62

Рона- у некоторых собак перхоть может быть и следствием линьки. Это и перхотью -то называть не стоит, это отслоившиеся окололуковичные корочки. После линьки все может наладится , при регулярном вычесывании, да если еще и настоями трав обрабатывать- то все проходит быстро. С настоями трав аккуратно, старайтесь не попадать на манишку и пр. белые места, т.к многие травы оставляют желтый и др. оттенки  на белом и потом долго приходится отбеливать..... :rolleyes:
Так что и не нужно пороть горячку и припадать на спец витамины по шерсти (я вообще противник этих средств). Состояние шерсти и кожного покрова- это показатель здоровья собаки, так что: если перхоть долго не проходит и не связана с линькой ,то  нужно пересматривать рацион питания , а не маскировать проблему спец. витаминами. Да, , именно проблему, т.к. проблема перхоти,так же как и  тусклой шерсти, сухой кожи-  кроется внутри организма . Наружное проявление -это, так сказать,  сигнал организма о внутренних проблемах.


Пусть операция пройдет УСПЕШНО, удачи Вам !
:flag:

0

63

Спасибо за добрые слова и пожелания удачи.

Dix написал(а):

старайтесь не попадать на манишку и пр. белые места

Постараемся.

0

64

Рона, скоро уже операция? Будем держать за вас кулачки. Пусть всё будет хорошо и успешно! Удачи!

0

65

Калашникова написал(а):

Готовится отвар из трав (крапива+шалфей+чистотел), можно ещё и ромашку добавить. И этим отваром хорошо смочить шерсть. В Вашем случае можно вместо увлажняющего лосьона из пульверизатора регулярно увлажнять шерсть. Думаю, что через день достаточно.

Лилия, Спасибо за рецепт, у нас та же проблема, мне понравился ваш рецепт, а какая пропорция трав, сколько чего, если это приниципиально. если крапива и чистотел сейчас есть, то можно ли шалфей и ромашку сухие добавить?

Калашникова написал(а):

Думаю, что через день достаточно. После купания ополаскивать этим отваром.

и купать через день? или не обязательно?

Игрушка написал(а):

сделать болтушку и налить в  баночку спрей и опрыскивать ее  2 раза в день состав могу написать

оля, напишите, пожалуйста, состав. Спасибо.

Рона, присоединяюсь к пожеланиям легкой операции и скорейшего выздоровления!

Отредактировано disha (27 апреля, 2009г. 16:47:25)

0

66

disha написал(а):

и купать через день? или не обязательно?

Нет, купать по мере необходимости, если не заниматься целенаправленно к восстановлению и улучшению шерсти. Просто после купания ополоскивать оваром. Мы после реки обязательно под душ, смываем речную воду, потом или бальзамом шерсть обрабатываю или отваром поливаю.
Травы в пропорции 1:1:1, так сказать в равных пропорциях. Обычно у меня получается на таз отвара по пачке травы из аптеки.
А для увлажнения можно по немногу готовить настой.

0

67

лилия, спасибо большое! попробую и отчитаюсь :)

0

68

:flirt:  удачи!

0

69

DixЯ заметила после вычёсывания "белой муки" становится меньше,значит можно предположить что это из-за линьки?

0

70

Недавно узнала, что длительная перхоть может быть из-за закупорки паранальных желез и после их чистки якобы проходит http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0