Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Странный приступ у собаки. Что это?


Странный приступ у собаки. Что это?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вновь есть вопрос к знатокам собак и бернов в частности: у моего щенка берна (4 мес.) сегодня был первый приступ не понятно чего. Об этом и хочу спросить. Пес лежал на боку и внезапно начал похрипывать и тянуть вперед голову. Затем встал, приступ еще продолжался, прошелся и все прекратилось. Такое ощущение, что у него внутри началась судорога желудка или пищевода. Такое я довольно часто наблюдала у нашей пуделихи, особенно после того, как она летом поест траву. В этом случае мы брали ее на руки или приседали рядом с ней и гладили ее, успокаивая, пока не закончится приступ. Продолжался он кстати всегда недолго, максимум 30-40 секунд. Только пуделиха хрипела громко очень, а у Райдэна было все поспокойнее, потише. Мама говорила, что такая же ерунда была и у болонки ее родителей. Что ЭТО такое? Почему возникают такие приступы? Насколько они опасны для здоровья собаки? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарна.

0

2

solveik
То, что Вы описали о пуделихе- это нормальное явление, вот только брать собачку на руки в таких ситуациях  не нужно. И пугаться тоже не стоит.
На прогулке собака ест траву, что способствует естественному очищению организма.
Рвота или позывы к рвоте, после поедания травы, для собак является абсолютно нормальным физиологическим явлением. Если собака выглядит здоровой, если у нее нормальный аппетит, стул то, скорее всего, повода для беспокойства нет. :)
После рвоты нужен пост или легкая диетическая пища.
У Вашего берника , наверное, было тоже самое, при таких симптомах не обязательно
трава  является раздражителем, это может быть кусочек бумаги, щепки, и пр., что он мог проглотить, а вы могли этого не заметить .

0

3

Dix написал(а):

Dix

Спасибо, вы меня успокоили.

Dix написал(а):

У Вашего берника , наверное, было тоже самое, при таких симптомах не обязательно
трава  является раздражителем, это может быть кусочек бумаги, щепки, и пр., что он мог проглотить, а вы могли этого не заметить .

Точно, щас вот вспоминаю, он же у меня на прогулке постоянно палочки грыз. Что-то я у него из пасти вытащила, а что-то не успела. Наверное это и спровоцировало. Но уж очень страшно эти позывы к рвоте выглядят. Особенно у пуделихи. Но рвоты что в нашем случае, что в случае с Лили (пудель) не было.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Странный приступ у собаки. Что это?