Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сухой корм

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

ШАНТАЛЬ

А вы почему так агрессивно настроены? Я Вас что лично за живое задела?
Знаете, есть такое явление - литературный русский язык, с метафорами, например.
Если вас не устраивает подобное описание, зайдите в интернет, посмотрите фотку супер-пупер чемпиона Conrad von Dutch чего-то там.
Это наш папа. Брак, говорите?
Извините. Пропорции мамы, что-то не померила. Диванчик - имела ввиду, длинное туловище.
На 100% ни в чем уверенным быть нельзя. Заводчица сказала, что да.

0

92

ШАНТАЛЬ

А вы почему так агрессивно настроены? Я Вас что лично за живое задела?
Знаете, есть такое явление - литературный русский язык, с метафорами, например.
Если вас не устраивает подобное описание, зайдите в интернет, посмотрите фотку супер-пупер чемпиона Conrad von Dutch чего-то там.
Это наш папа. Брак, говорите?
Извините. Пропорции мамы, что-то не померила. Диванчик - имела ввиду, длинное туловище.
На 100% ни в чем уверенным быть нельзя. Заводчица сказала, что да.

0

93

Случайно 2 раза отправилось.
Тоже оффтоп, но сегодня разговаривала с заводчицей.
Помните у нас был разговор про вес гроссов-щенков.
Так вот она мне сказала, что на 4 мес - норма до 18 кг.
И как бы гроссы должны содержаться слегка недокормленными, что ли.

0

94

про плавание полностью согласна с вами, а вот велосипед я бы не советовала, при избыточном весе большая нагрузка на сердце,

ШАНТАЛЬ написал(а):

прицепите шину и метров 300-500.

дозированная нагрузка будет уместнее, гросс не стайер, долго бежать не для него. я бы действительно поменяла питание, только овощи, фрукты и мясо, причем два-три раза в день, но маленькими порциями(1/4 часть от дневного рациона убрала бы) и, если есть снег, бегать и бродить по сугробам или по песку-жир сжигается и связки укрепляются.

0

95

Lulik написал(а):

А вы почему так агрессивно настроены? Я Вас что лично за живое задела?

это не агрессия, и собаки не мои, а вот хозяевам этих собак будет оч. "приятно" читать это в инете... Особенно хозяйке вашего папаши, что кобель у нее оказывается волосатый мишка. Вы даже не поняли, о чем я.

Lulik написал(а):

зайдите в интернет, посмотрите фотку супер-пупер чемпиона Conrad von Dutch чего-то там.
Это наш папа.

Ну что вы, я поверю вам на слово, что он "волосатый мишка" :nuts:

0

96

Гейла

Bakardi написал(а):

Сейчас едим: 250 гр. мяса (рыбы, курицы) с утра, 3-5 столовых ложек с верхом каши (рис, гречка) вечером в 16-00. Может яблочко скушать или грушку вечером в 22-00.
Всё! Нам 1,5 года. Гросс!

Что им нужно исключить , Вы пишите -(1/4 часть от дневного рациона убрала бы)- а что же останется -то?

Bakardi написал(а):

Рост в холке 61 или 63, я точно пока не умею мерить. Вес 45 кг. Но просто жирдосом выглядит.

Я уже писала,что я не породник, подскажите : это что действительно огромный вес для гросса ?

Отредактировано Dix (8 февраля, 2008г. 19:03:38)

0

97

Гейла написал(а):

дозированная нагрузка

Совершенно верно именно дозированная,..... а то ведь  и   шины тоже разные бывают....

Гейла написал(а):

велосипед я бы не советовала, при избыточном весе большая нагрузка на сердце,

Не нужно бегать по 10-20 км., можно  и просто бег с хозяином ,но ведь если тягать только шину- работают  только одни группы мышц, при др. физ. нагрузках другие группы мышц, думаю всего нужно- но в меру. что бы тренировать все группы мышц.

Гейла написал(а):

про плавание полностью согласна с вами

:)  Ну хоть в чем -то мы солидарны.... ;)

0

98

ШАНТАЛЬ написал(а):

Ну что вы, я поверю вам на слово, что он "волосатый мишка"

Зачем же верить. посмотрите сами:
http://i022.radikal.ru/0802/f4/301780b87a91.jpg
Конрад очень красивая собака! Он смотрится мишкой - коренастый, приземистый, брутальный, если хотите.
Я думаю, от слова мохначий (а не волосатый, как Вы изволили выразиться) его хозяйка в обморок не упадет.
В семантике слова - только положительные эмоции, а шубка у него действительно богатая.

И мне кажется это Вы не очень поняли ,о чем я.
Вопрос был про параллель конституции и происхождения!http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

99

Гейла написал(а):

дозированная нагрузка будет уместнее, гросс не стайер, долго бежать не для него. я бы действительно поменяла питание, только овощи, фрукты и мясо, причем два-три раза в день, но маленькими порциями(1/4 часть от дневного рациона убрала бы) и, если есть снег, бегать и бродить по сугробам или по песку-жир сжигается и связки укрепляются.

Вот знаете, и я об этом!!! Нагрузка джолжна быть ДОЗИРОВАНА!!!
К сожалению на форуме нет возможности сказать обовсем, тем более быть услышанным :worried:
Но, я оч. болею за породу, и потому не могу радоваться когда у "конкурентов" собашки загибаются....
А некоторых "волосатиками" называют... они покусились на святое...

0

100

Lulik написал(а):

от слова мохначий

мохначами называют плембрак!
Все, баста, с вами разговаривать не о чем!!!

0

101

ШАНТАЛЬ написал(а):

ШАНТАЛЬ

Да не разговаривайте, пожалуйста!
Если Вы употребляете профессиональные термины, не надо рассчитывать, что
широкие слои населения Вас поймут. Я первый раз слышу про такое название плембрака.
Может здесь форум для проф заводчиков и породников?
Закройте его тогда для всех остальных простых чайников.
Ни кого не хотела обидеть, чесс слово!

0

102

Lulik
Руководители клуба и сайта НКП являются владельцами вашего папы, им будет оч. приятно прочитать ваши высказывания :tongue:

0

103

1. мдя... вообще то тут о сухом и натуральном корме...
2. Шанталь дайте уж право НКП самим решать что им приятно, а что нет.

0

104

Real написал(а):

. Шанталь дайте уж право НКП самим решать что им приятно, а что нет.

Вы знаете, этот кобель, является папой и моих щенков, а мне это не безразлично... А на остальных мне, вы правы на с....ть!!! с высокой калакольни...

0

105

Ой, как тут все запущено без меня:) Возвращаемся к моей кормежке, нагрузкам и т.п., если Вы не против...

Значит так: кормим мы именно оследнее время так как я написала, т.е. два раз и последний в 16-00 стараемся. С утра мясо, в обед кашу. Вечером овощ или фрукт и то не всегда. Это диета!!! прописанная нам врачем, в том числе и для того, чтобы похудеть...
Это не навсегда.
Я уже не помню, писала я или нет, но в привычный рацион, да действительно никогда не входило больше 350 гр. мясопродуктов. Но это и пашина и гуляш и грудинка и вырезка и филе рыбное и куриное и сердце и печень и всякое другое мясное разнообразие. Овощи, все что есть на даче летом и фрукты тоже, включая капусту, свеклу, марковку и т.п. За исключением картошки. Редис тоже ест:) Господа, даже репу хавает...И ягоды в том числе там же. Т.е. рацион богатый!!!! Просто даем мало и не перемешиваем. У нас раздельное питание как-то так само собой вышло:) Например кашу она ест, как просто кашу, а не с мясом. Просто так повелось.
Понятно дело, всякую экзотику стараемся давать поменьше и не регулярно. К примеру, она прекрасно ест арбузы.
Собака постоянно для профилактики наблюдается у своего частного врача. Я повернутый человек и трясусь как осиновый лист, так что мы Регулярно делаем анализы, к примеру общий по крови и моче и биохимию. Скорее по моей инициативе, чтобы посмотреть что все ОК. Сейчас я уже перебесилась и уже часто не делаю, только когда надо.

Я не знаю с чего вдруг решилось, что собаки загибаются? Я не увидела на этом форуме ничего такого...

Теперь про нагрузки:
Мне четко было сказано врачом, до 1 года не давать нагрузок. НИКАКИХ! Кроме вот свободных прогулок. Далее, после осмотра в год, сказано бегать. Бегали. После повторного осмотра сказано было не бегать. Не бегали! Летом плавали!!! Не много правда, но все же.
Сейчас - зимой, сказано ходить по глубокому снегу. Ходим.  И еще в горку и с горки - горка 45 градусов. Делаем! Летом сказали можно начинать наргузки посильнее, но так как это лето, то надо пользоваться моментом и лучше всего плавать, плавать и плавать. Что и собираемся делать. Т.е. постепенно увеличивать нагрузки нам можно будет в 1,8 месяцев. Так и сделаем!
Собака пока и правда рыхлая! Не спорю. Но посмотрим что будет дальше!
Буду и здесь просить совета, когда конкретно буду развивать ту или иную группу мышц!

0

106

ШАНТАЛЬ
раслабтесь.... у Вас крыша съехала...

Интересно, что с Вами вообще станиться если вдруг НКП возьмёт и согласиться что этот кобель махнатый мишка :D

0

107

pashkar написал(а):

А мне кажется, Вы имели в виду более густой подшёрсток, в сравнении.... с другими собаками той же породы

Ну, конечно! Это же так очевидно!
Я столько разных собак пересмотрела за это время, Конрад мне безумно нравится.
Вот уж не ожидала, что филологич образование сыграет со мной злую шутку, и люди от красивых слов будут падать в обморок.

А Вы знаете нашего папу лично?

0

108

Lulik написал(а):

Вот уж не ожидала, что филологич образование сыграет со мной злую шутку, и люди от красивых слов будут падать в обморок.

Ну, нормальные люди реагируют на Ваши (и не только Ваши) филологические обороты абсолютно нормально  :idea:

Lulik написал(а):

А Вы знаете нашего папу лично?

Я его один раз видела, даже была "удостоена чести" подержать его за лапу  :D  Красивый пёс, могучий. И очень спокойный и величавый. Если честно, я эту породу не понимаю - меня больше на волосатых тянет... Но с ним действительно очень приятно общаться!

Отредактировано pashkar (9 февраля, 2008г. 01:09:48)

0

109

Гейла , отвечаю.
Когда собака садилась на эту диету, то конечно, так как пайку урезали, была все время голодная и ела жадно. Но потом привыкла и сейчас ест нормально, т.е. обычно.
Однако, собаке сколько не дай, всё съест и так было ВСЕГДА. Чтобы от еды отказалсь? Да ни за что :nuts:

По поводу Вашего вопроса про раз в 10 дней... Склонна считать его ироничным... Отвечаю - НЕ ПРОБОВАЛА!
Однако, был у меня случай: когда я пришла на площадку, нас посмотрел инструктор старой закалки, он еле на ногах от старости держался и говорит, недельку не кормите, собачку потом покажите, будем думать как учить:) А то она у вас делать ничего не будет, так как видно, что сооовсем не голодная. Спрашиваю: Вы серьезно? Неделю? А он: - ДА! Так раньше всегда делали и люди посты соблюдают, а многие вообще голодают по 40 дней и ничего, только польза.

Вот так вот, Господа. И смех и грех!

0

110

Придерживайтесь темы, что могли про физ. нагрузки перенесли сюда Физическая нагрузка зенненхундам.

0

111

ШАНТАЛЬ написал(а):

почитала, почитала... и поняла, что больше на этом хамском форуме присутствовать не хочу!
Шанталь, может вы тут сами с собой будете общаться? уж больно базарный тон у вас! Пожалуй отойду в сторону,
чтобы не портить себе нервы и настроение!

0

112

Nikolas написал(а):

почитала, почитала... и поняла, что больше на этом хамском форуме присутствовать не хочу!

Ты что?
А мы все как же?
Нам есть о чем поговорить! Не бросай нас!

С этими волнениями по поводу махначести никто так и не прореагировал на статейку, кот я повесила.
Там ключевая фраза была, что при натуральном кормлении надо давать добавки, а при сушке - нет.
Давайте прокомментируем.
И еще: случайно вчера попала на форум немецких овчарок. Там тоже народ бурлит на те же темы.
Вот ссылка: lottas.fastbb.ru
Основная мысль, кому лень лезть будет, такая: кого же мы выращиваем? Если без химиии и добавок не получается нормальная выставочная собака.
Ну, там много всего, вкратце вот так. Может перенести разговор в пост про витамины? Но все равно, мне показалось это стоит обсудить.
Тем более - наши - тяжелые собаки. И правда? А как они росли до тех пор пока БАДы не изобрели?

0

113

ШАНТАЛЬ написал(а):

Вы знаете, этот кобель, является папой и моих щенков, а мне это не безразлично... А на остальных мне, вы правы на с....ть!!! с высокой калакольни...

Nikolas- Вы из-за этого так расстроились ???
Не стоит....    :D Как и в жизни, на форуме встречаются разные люди.... У каждого своя манера общения...Иногда люди просто срываются, не хотите общаться с кем -то индивидуально-ваше право (мне тоже не все собеседники нравятся, но я не принимаю это близко к сердцу, я просто игнорирую посты отдельных людей....).
Делитесь с нами своими радостями, общайтесь с теми с кем Вам интересно, делитесь своим приобретенным опытом- он нужен др. участникам  форума, задавайте вопросы интересующие Вас- здесь много породников, которые смогут что-то  дельное подсказать из своего опыта.
В конце концов- Вы же не в гости к ШАНТАЛЬ пришли  :D  , а на форум к породникам- единомышленникам ;)
Не нужно всех под одну гребенку.... :)

0

114

Как говорится, почувствуйте разницу:
вот ваш «мохнатый мишка»

http://i011.radikal.ru/0802/2a/6390a05e0e4f.jpg
А вот тоже гросс, но являющийся плембраком.
http://i019.radikal.ru/0802/e7/f5d4143aa84a.jpg
http://i037.radikal.ru/0802/30/a8607dc95f2d.jpg
Так какой же комплимент отвесил образованный филолог своему папаше….

0

115

ШАНТАЛЬ написал(а):

вот ваш «мохнатыймишка»

Lulik написал(а):

мишка такой лохмачий

ШАНТАЛЬ :)  ну есть разница -между тем, что пишите Вы и то,что написала Lulik.....Девченки-Вы наверное просто друг друга не правильно поняли- говорите на разных языках..... :D  Никто не сомневается,что кобель замечательный (!) И Lulik.- именно это хотела подчеркнуть-  Что у него БОГАТАЯ шубка (!)
ШАНТАЛЬ-ну не нужно так резко реагировать на то ,что люди не знают  специфическую терминологию заядлых собачников ..... Это люди со" стажем " знают ,что во многих породах есть термин "лохмач"- Т.Е, выбраковка по шерсти, НО люди этого не знают, и имели ввиду только положительные эмоции.....

Lulik.-не пыталась давать профессиональную оценку этому кобелю, она просто поделилась эмоциями от увиденного, а на фоне других "лысых"-он действительно одет по богатому (!)

КРАСИВ И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК..... Вот ведь, до чего довел собеседников....

Отредактировано Dix (11 февраля, 2008г. 15:12:20)

0

116

Если кого нибудь интересует сухой корм Pro Plan по оптовым ценам с доставкой на дом, пишите в личку.
( доставка бесплатно Москва и МО до 40 км.)

0

117

Доброк время суток.
Подскажите пожалуйста. Вопрос о корме.
Начали кормить нашего гросса роялом. Не было для гигантов, так взяли макси беби дог... На пакете указана суточная норма при весе в 30 кг. около 305 гр., только что зашла на сайт рояла, так пишут совсем другое - в 4 мес. при весе взрослой собаки в 44 кг. норма в 485 гр. Мы ж во взрослом, весить будим так кг.60 точно. Как такое может быть? Я вобще не могу сообразить ...

0

118

Кика

Во-первых, Макси беби наверняка калорийнее (больше белка уж точно), чем тот же корм для взрослой псины. Так во всех кормах. Поэтому его все же меньше нужно, если у Вас пес взрослый.
А во-вторых, начните с меньшей дозы, и наблюдайте. Скоро поймете, голодает пес или обжирается ( по поведения, количеству "отходов"  8-) , толщине жирка на ребрах т .т.д.
А в -третьих, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. При норме по возрасту-весу моему Элтону положено 400гр в сутки. Он трескает 600 и еще подворовывает у старших когда удастся. При этом строен, тонок и звонок - ребра как стиральная доска. А сук кормила даже меньше нормы - были толстые колбаски, худеть пришлось.

Отредактировано suzanna (7 сентября, 2009г. 09:14:31)

0

119

suzanna Спасибо за ответ. За индивидуальность каждого организма я все понимаю.
Но Вы меня немножечко не поняли.
У меня щенок гросса, возраста больше 4 мес. Мною был куплен Роял БЭБИДОГ макси ( БЭБИДОГ гигант не было). На самом пакети макси эсть таблица, на ней написана суточная норма для щенка в возрасте 4 мес. при весе 30 кг (щенка) которая состовляет 305 гр. На сайте рояла ( http://www.royalcanin.com.ua/ru/pages/Babydog.html ) данная таблица противоречит таблице которая на пакете того ж БЭБИДОГ макси, а именно - при возрасте 4 мес. вес собаки во взрослом возрасте состовляет 44 кг.(максимальный вес для данного корма) суточная норма эсть в размере 485 гр..
Вот и вопрос - один и тот же корм, а нормы весомо рознятся... Вот как такое может быть?

0

120

скажите, у меня счас сука бенра, и, так сказать, "кризисный период", так вот, счас пока кормлю Дог Чоу, ест хорошо, мешок заканчивается, но боюсь..все же отзывы прямо противоположные, чем еще посоветуете "перебиться" сейчас?? а так вообще я предпочитаю Канидэ Все стадии жизни. идет хорошо, но еще недельки 2 нам его не видать(((((

0