Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сухой корм

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Nikolas , я вам на почту написала:)
А по поводу вопросов: я не знаю сколько должна ходить нормальная собака, а моя ходит утром и вечером по большому. Очень приличненько так. Стул в норме - не жидкий, не наоборот - без запоров. Цвет в норме.
Вот сейчас когда уменьшили пайку, меньше стали давать мяса, рыбы, курицы, и каши, и овощей. То стала ходить только утром, как обычно. Врач разводит руками и говорит не знаю ничего - худейте. А другой говорит, да лажно Вам и так нормально. Не такая уж она толстая.

0

62

Dix написал(а):

Дебра Линн Дэдд, автор книги "Нетоксичный дом и офис", пишет в своем исследовании ситуации с мясной промышленностью, прямо не касавшемся индустрии собачьих и кошачьих кормов:
"Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных"

Я согласна на все 100%

Не будем никого убеждать в том, что кормить собак надо нормальной едой, но просим прислушаться к мнению сторонников натуралки...

0

63

Nikolas написал(а):

Гроссы в прницпе не склонны к полноте, как лабрадоры, поэтому-то и удивительно, что при таком количестве пищи собака толстовата...

ошибаетесь, они любят поесть и хорошие костистые собаки быстро набирают вес...

0

64

Bakardi написал(а):
Bakardi написал(а):

по поводу вопросов: я не знаю сколько должна ходить нормальная собака, а моя ходит утром и вечером по большому. Очень приличненько так. Стул в норме - не жидкий, не наоборот - без запоров. Цвет в норме.
Вот сейчас когда уменьшили пайку, меньше стали давать мяса, рыбы, курицы, и каши, и овощей. То стала ходить только утром, как обычно. Врач разводит руками и говорит не знаю ничего - худейте. А другой говорит, да лажно Вам и так нормально. Не такая уж она толстая.

В приницпе собака должа ходить  по большому 2 раза... Мой лабрадор ходит 3-4 раза... и толстый... но он у нас детства коренастый крепыш, финских кровей деревенский парень...
Если даже при таком маленьком количестве пищи собака не худеет, может не стоит ее мучать? и давать ей побольше мяса? ведь мясо-то не такое уж и калорийное... жалко собачку... она ведб кушать хочет...

0

65

Nikolas
Nikolas

ШАНТАЛЬ написал(а):

ошибаетесь, они любят поесть и хорошие костистые собаки быстро набирают вес...

ой, а мне казалось, что они не скллнны к полноте, тк все такие стройные!
значит у моего конституция такая... ест-ест, а не в коня корм...
а лабрадор наоборот... с детства квадратненький...коренастый

0

66

Bakardi
см. в личку

0

67

Nikolas написал(а):

Я согласна на все 100%

Nikolas
Слава Богу,хоть кто –то откликнулся ! А то  уж думала, что я здесь одна такая «белая ворона»… :idea:

Если я даю собаке мясо –то знаю, что это действительно мясо….
Каша – действительно---каша… Овощи –действительно овощи.
И я побеспокоюсь о качестве этих продуктов .
А что там в сушке---ни кто  точно не знает, а после такой термической
обработки- что там полезного осталось, если вообще и было! И не хочу гадать. Какие процессы происходят с витаминами внутри пилюлек  при таком длительном сроке хранения…..

Как и все грешна и я—иногда даю и сушку (такие времена….мы все страдаем от нехватки времени)—даю, хотя знаю, что ГАДОСТЬ даю.. К тому же, иногда сама ем колбасу (при этом предпочитаю натуральное мясо)---ем и знаю, что ГАДОСТЬ ем… :unsure: 'эээхххх...
 
Не нужно из кормления собаки делать культ , но нужно дать собаке возможность прожить счастливую (к сожалению очень короткую) жизнь…..Не нужно лишать ее собачьей радости -есть пищу предназначенную ей природой. Наши друзья не могут нам объяснить- где и что у них болит…..они доверяют свою жизнь нам. 
.
P/S

Опять уточняю, -это только мое мнение, ни кому  его не навязываю, просто делюсь своими соображениями

0

68

Dix написал(а):

Слава Богу,хоть кто –то откликнулся ! А то  уж думала, что я здесь одна такая «белая ворона»… 
Если я даю собаке мясо –то знаю, что это действительно мясо….
Каша – действительно---каша… Овощи –действительно овощи.
И я побеспокоюсь о качестве этих продуктов .
А что там в сушке---ни кто  точно не знает, а после такой термической
обработки- что там полезного осталось, если вообще и было! И не хочу гадать. Какие процессы происходят с витаминами внутри пилюлек  при таком длительном сроке хранения…..

Я заказываю говядину, обрезь, подязычный срез, шницель из индейки на сайте rikfood.ru.
Получается гораздо дешевле чес на рынке и в Ашане. А в Ашане беру куриные желудки и сердечки, говяжье средце.

Что касается сушки, то я уже свой опыт здесь описывала: у зенненхуда была сухая шерсть, перхоть (сейчас блестит!),
а у лабрадора плохие анализы... почки, печень...дерматиты).

Учитывая как сейчас людей травят ( не понятно из какой химии продукты сделаны! Столько добавок, сплошные Е...какие-то),
то уж о собачьем корме и говорить не приходится.

Пора закрывать дискуссию: кто-то из людей питается полуфабрикатами и замороженными пицами, а кто-то сам накручивает фарш и жарит котлеты, варит борщ...
Я не питаюсь полуфабрикатами, я даже соус ткемали сама варю...соседи-грузины научили..
Естественно я и собакам буду готовить вкусный здоровый завтрак\ужин... и не важно, сколько времени у меня на это уходит...

0

69

В качестве финального аккорда!
Только не кидайте в меня тухлыми помидорами!
Вчера до того, как админ открыл новую тему, я писала про свой гениальный вывод: думать надо!
Ко всем натуральщикам обращение!
Чтобы знать, какое вы даете мясо - надо вырастить собственную корову и потом ее съесть. Мы оч долго держали скотину разную.
Открою вам парочку тайн: мясо на рынке клеймят по блату. Справки ветеринарные продаются-покупаются. Чем кормят бедных животных, вы знаете?
А птица? Про муку, перемолотую из какой-то рыбной дряни, не слыхали? А инъекции, которые делают птице для набора веса?
А про болячкм, кот болеют те же коровы? Кто нибудь когда-нибудь видел ливер забитой скотины? Какая дрянь водится на почках-печени? А травка? Которая косится вдоль трасс с осевшими тяжелыми металлами?
Я не к тому, что люди и собаки ешьте консервы и бульонные кубики...
А к тому, что на псину (и себя иногда) надо внимательно смотреть и решать в каждом конкретном случае. Вспомните вчерашний пост Real про бабушек в деревне и их собачек.
У меня бывали моменты, когда кормила геркулесом с постным маслом, все живы, слава Богу.
Давайте не будем так резко давить друг на друга. Советы - да, а жесткое позиционирование - я не даю собаке гадость... как-то давит.

0

70

Dix, проблема только в том что производителей кормов достаточно мало и среди них жосткая конкуренция.

Я ещё раз повторяю есть корма премиум класса и эконом класса
Вы ни когда не задумывались на тему по чему среди этого классов так сильно отличаеться ценовая планка?

Так вот всё что описано ужасного о кормах это как раз к эконом и относиться.
Это как покупать продукты на мелкооптовых рынках там всего этого добра что якобы запрещено для людёв найти можно запросто...

Каким образом может сказаться употребление подобных низкопробных продуктов на здоровье животного?

каким образом может сказать употребление подобных низкопробных продуктов купленых на оптовых рынках и в магазинах эконом класса.

Окорочка Буша напомнить их содержание?

что скармливание собакам больных и умерших животных и прочих нездоровых отходов со скотобойни, а так же наличие в пище испорченных животных жиров повышает риск заболевания раком и другими дегенеративными заболеваниями.

полностью согласен, только причём тут корма премиум класса? всё это может быть и в натуральном виде.

Вы ни когда не покупали мясо которое после того как оттаело и краска стекла стало вонять гнилью?
и причём это было куплено в солидном супермаркете...

Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти больные животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных

блажен кто верует но подобный товар уходить в большей степени на производству дешовых полуфобрикатов (колбасы, сасиски, котлеты, пелмени) так как продать именно туда куда выгодней чем пустить на производство собачих кормов.

Журналисты документально доказали, что оптовая фирма "Кэт эндгрос", поставляющая мясопродукты в более чем 800 датских заведений - рестораны, отели, закусочные - продала значительное количество импортной говядины. Цена на мясо была небольшой, поэтому оно охотно раскупалось и готовилось, а с приправами и соусами посетителям общепита трудно было понять, насколько свежа говядина. Было доказано, что срок ее годности истек даже не один год назад. ИТАР-ТАСС

Это только в Европе.......

Очень странно что же оно годами лежало и до сухих кормов не доехало?

Каша – действительно---каша…

Уверены?

Тогда стоит почитать, какие крупы покупаете

крупяные изделия всегда имеют постоянный спрос даже независимо от уровня доходов покупателя и инфляции. Многие продавцы и производители пытаются обмануть покупателя именно при продаже этих продуктов питания и получают на этом некоторый доход.

Рассмотрим основные способы обмана покупателя при продаже крупяных изделий. Это, прежде всего:

Обман за счет продажи крупяных изделий с истекшим сроком хранения применяется при продаже круп с малым сроком хранения. Обычно покупатель не знает, что жир пшена, овсяных круп быстро прогоркает при хранении. А поскольку в настоящее время нет дефицита в крупяных изделиях, а имеется большая конкуренция при их продаже, то многие из этих изделий длительно время хранятся в торговом предприятии, в том числе и при высоких температурах. В результате такого неправильного хранения эти крупы быстро портятся. Чтобы не списывать просроченные крупяные изделия за свой счет, продавцы стремятся все - таки реализовывать просроченный товар. Для этого могут применяться следующие способы

1. Исправляется дата выпуска крупы на бирке мешка, упаковки или эта дата уничтожается или заклеивается.

2. Крупяные изделия переупаковывают в другую потребительскую тару и ставят соответственно новую дату.

3. На упаковке с крупой ставят дополнительно новую дату, ссылаясь на то, что эта путаница с датами была сделана на самом предприятии.

4. Подчеркивается покупателю, что крупы имеют длительный срок хранения и нечего сомневаться в их качестве

Обман за счет продажи некачественных крупяных изделий, качество которых известно для продавца происходит по нескольким причинам. Во-первых, продавцу поставили некачественные крупяные изделия неизвестного ему производителя оптовые посредники и он, обнаружив это потом, чтобы не оплачивать данную партию крупы из своего кармана или самому употребить их, пытается реализовать их неискушенному в этих тонкостях покупателю.

Например, в палатку, киоск, магазин привезли крупяные изделия с повышенной влажностью, отмокшие под дождем, или поместили их в помещение с высокой влажностью и они начали плесневеть. Продавец, чтобы продать эти отсыревшие или начинающие плесневеть крупяные изделия либо нагревает их на печке, скороварках и т.п. для высушивания, либо "всучивает" эти изделия пожилым людям, подросткам, неискушенному покупателю.[b] В то же время [b]во время плесневения может развиваться зеленая плесень и в крупе будут накапливаться микотоксины - ядовитые вещества. Были известны сильные отравления от плесневелой крупы, в том числе кукурузной, в разных странах.

Обман за счет продажи фальсифицированных круп. Рассмотрим основные виды фальсификации крупяных изделий, встречаемые на рынках России и используемые для обмана покупателя.

Ассортиментная фальсификация круп происходит за счет: подмена одного сорта крупы другим; подмена одного номера крупы другим; подмена одного вида крупы другим; подмена крупы, полученной из одного вида зерна другим.

Наиболее распространенной фальсификацией является продажа низкосортного риса (например, 3-го сорта) под видом высококачественной рисовой крупы высшего сорта и потом мучаешься очищаешь рис от комочков земли, сорных растений, песка и т.п. перед тем как нужно из него готовить плов или рисовую кашу.

Также встречается подмена шлифованного качественного риса дробленым, гречневой ядрицы - проделом.

пошли дальше:

Овощи –действительно овощи

Почему от фруктов и овощей может быть вред?
Вы скажете здесь, какая то ошибка доктор. А на самом деле ошибки нет. Я не говорю об овощах и фруктах выращенных для себя на собственном огороде и саду, а речь идет о тех, которыми заполнены полки супермаркетов и других магазинов, а также на рынке.

Понятное дело, основная задача горе производителей не набор полезных компонентов, а срок хранения и приглядный товарный вид. А то, что данные фрукты и овощи могут нанести огромный вред здоровью потребителя, их не волнует. Вот и применяют при выращивании таких продуктов всевозможные удобрения, в основе которых нитраты, пестициды, искусственные усилители аромата и окраски плода. А также консерванты, удлиняющие срок хранения. Не могут обычные яблоки, даже при прекрасном хранении, в конце весны иметь вид, как только сорваны из дерева. Опасность в таких плодах несут не только мякоть, а и кожура где накапливаются в изобилии компоненты, использованные для удобрения.

Также практически к началу зимы все нормально выращенные овощи и фрукты теряют больше половины витаминов и минералов. А весной их содержание становит всего лишь 10% от начального. Много витаминов и минералов уходят из продукта при термической обработке. Вот получается, что покупаем весной яблоки ребенку, просто потому что они красивые на вид. А вреда от них больше чем пользы.

Ещё какие мифы будем развенчивать?

ах да...

после такой термической обработки- что там полезного осталось

Вот это Вас надо спросить что полезного осталось в каше после того как сварили?
При промышленном производстве готовых кормов или любых человеческий полуфобрикатов все полезные вещества ДОБАВЛЯЮТ в виде добавок уже ПОСЛЕ приготовления продуктов.

Просто если я перейду к Вашему стилю как Вы обобщаете ВСЕ сухие корма то мне труда не составить так же обобщить ВСЮ натуралку, а уж статей на тему как вредны продукты которые покупаем в магазине я могу найти уйма...
С торговлей был одно время тестно связан ;)

Lulik написал(а):

Чтобы знать, какое вы даете мясо - надо вырастить собственную корову и потом ее съесть. Мы оч долго держали скотину разную.

вот голос разума.
Как человек который держал кроликов то могу сказать, что даже в этом случае качество мясо Вы горантировать не можете так как не всегда можете отвечать за то чем собственно питаеться эта коровка или какую заразу подхватила...

Lulik
Полностью с Вами согласен.
Меня вообще прикалывает когда люди сторонники только натуралки в качестве доказательства своей правоты приводят КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты и говорят, что так кормят ВСЕ, а в качестве доказательства вреда сухова корма, отыскивают два три сорта некачественного из серрии эконом класса и начинают утверждать что такие плохие корма ВСЕ.

Отредактировано Real (7 февраля, 2008г. 16:43:03)

0

71

Ещё есть интересная закономерность, если вдруг у собаки появилась аллергия на белок и не дай Бог её кормили сухим кормом то сторонниками натуралки тут же ставиться вердикт.
Это производитель корма виновать и вообще вся сушка.

Если бы эта собака питалась бы только натуралкой то сказалими:
- что поделать организм такой...

0

72

Замечательно, что вы привели свои факты ! Теперь форумчанам есть почва для размышления : есть факты ЗА , есть факты ПРОТИВ....Читай ,анализируй , делай выводы. Это правда хорошо, когда есть разные мнения, многое можно почерпнуть  !

Но у меня опять вопрос : Когда обсуждаем кормление других собак, Вы пишите:

Real написал(а):

Если кормить КАЧЕСТВЕННОЙ сушкой то зачем ещё что - то?

А Своей Вы покупаете мясо.....Зачем? Ведь по Вашему же утверждению : В сушку все положено....

Real написал(а):

P.S. Вы попробуйте моей бабушке объяснить, что я для собаки покупаю лучшее масо

0

73

Забыл о том чтомясо это мясо...
Теперь вопрос какое мясо?

По данным Национальной мясной ассоциации, на сегодняшний день доля импортного мяса на отечественном рынке составляет 35-40%. В 2005 г. из дальнего зарубежья в Россию было завезено свыше 550 тыс. т свинины, 640 тыс. т говядины и 1,3 млн т птицы на сумму, превысившую 4 млрд долл. Крупнейшими импортерами мяса в ассоциации называют компании «Мираторг» (поставки из Бразилии и Австралии), «Митлэнд» (в основном Бразилия, Франция, Финляндия), «Оргхим-Экология» (Франция, Бразилия, Аргентина и др.). В Альянсе клинических химиотерапевтов и микробиологов перечисляют риски, которыми может сопровождаться потребление мяса со следами антибиотиков. Это и приобретение устойчивости к воздействию этих медицинских препаратов, и возникновение аллергии у людей любого возраста, и отклонения в микрофлоре кишечника. Последствиями же повсеместного применения гормонов в птицеводстве в тех же США в Институте биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН называют нарушения в обмене веществ человека и, как следствие, широкое распространение ожирения.

0

74

Dix написал(а):

А Своей Вы покупаете мясо.....Зачем? Ведь по Вашему же утверждению : В сушку все положено....

дело в том что мой довольно быстро сжигает каллории, и довольно равнодушен к еде.

Что бы он получил всё из сушки то дозу сушки придёться удвоить от обычной нормы, а столько он не съест при всём желании приходиться прибегать к одному кормлении более калорийнми продуктами чем тажа сушка.
В периуд когда занимаюсь физическими нагрузками то приходиться ещё давать порцию протэина дополнительно иначе худеет...

Если бы не эти его особенности (может потому что молодой) я и использую смешенное кормление, а так бы перевёл бы только на сушку если был бы обжорой.

Может есть смысл поэкспрементировать с кормами но в местных зоомагазинах выбор кормов премиум класса раз - два и всё... :(

Отредактировано Real (7 февраля, 2008г. 17:05:26)

0

75

Real, спасибо за ответы. С Вами всегда получается интересный диалог. :)
Для себя я все узнала. все спросила, и получила конструктивные ответы.
Поэтому, лично для меня эта тема закрыта.http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif 

P/S
Прошу прощения у тех, на кого мое мнение, как написали....давило, кажется....
На меня ни чье мнение никогда не давит  :D Наоборот - либо я пересматриваю свою точку зрения, либо убеждаюсь в своей правоте. Но в любом случае мне всегда интересно знать мнение других -каким бы противоположным оно не было . Поэтому. спасибо всем участникам темы. за то что высказывали свое мнение.

0

76

Dix написал(а):

Dix

И Вы меня простите, никого тоже не хотела обижать, просто все мы увлекаемся, когда пишем.

Real написал(а):

Real

А для меня оказалась еще не закрыта. Поговорите со мной, пожалуйста.
Премиум класс - как я понимаю, Хилс, Роял , Про-пак, Эукануба и Нутра.
У Вас есть какие-то сравнительно-аналитические  :tongue:  суждения?
Ну про мой Роял уже весь форум слышал. Вы-то что даете?

Real написал(а):

Dix написал:
А Своей Вы покупаете мясо.....Зачем? Ведь по Вашему же утверждению : В сушку все положено

Есть еще такое мнение.
Собака все равно чего-нибудь найдет-слизнет: дома или на улице. Летом в огороде че-нить стрескает, траву так уж точно.
Поэтому к сушке обязательно надо давать ( в качестве лакомства, или как у Real , если чего-то не хватает) мясо (ошпаренное), овощи-фрукты, сыр. Вкусняшки-погрызушки, в общем. Чтобы желудок имел сигнал, что пища может быть разной.

0

77

Ой, че деится, деится... прямо война тупоконечников и остроконечников из известного произведения!
Реал, вот тут я с вами согласна, что сушка, что натуралка, все одно "Г..." Жить вредно господа, от жизнт умираютссс... :cool:

0

78

Lulik
именно Рояль гигант, есть тут ещё эконуба но с ней частые перебои...
так что особо и не разбежишься темболее он изначально сидел на рояле, так-что если уж переходить на другое то переходить но увы.

ну кроме мясо я и крупы даю.

Вообще я с Вами согласен разннобразие только плюс это опять же связано с тем что если куда уехать особо не заморачиваться на тему как собака воспримет незнакомый корм.

Если уж вообще на то пошло то сушка это тот же корм который и у натуральщиков :D только уже зарание приготовленный более правильно.

0

79

ШАНТАЛЬ написал(а):

Жить вредно господа, от жизнт умираютссс...

:D
где-то тут валялась статья мной опубликованая, о вреде огурцов :D

0

80

Real написал(а):

Спасибо!
А что Вы скажете о лечебных рояловских кормах?
Нам с 6 мес прописали до 2 лет для опорно-двигательного аппарата.
Статью  не читала, но если огурцы поливать водопроводной водой - точно помрем! ;)

0

81

Lulik написал(а):

Нам с 6 мес прописали до 2 лет для опорно-двигательного аппарата.

А вам что, уже диагноз поставили?

0

82

Lulik написал(а):

А что Вы скажете о лечебных рояловских кормах?

что о них говорить?
Если человек болен сахарным диабетом то ведь у него будет своя диета?

так и тут тоже самое

Lulik написал(а):

Статью  не читала, но если огурцы поливать водопроводной водой - точно помрем!

О вреде огурцов.

0

83

ШАНТАЛЬ написал(а):

А вам что, уже диагноз поставили?

Мое европейское светило - хирург-ортопед. Мы собственно и ездили к нему лапы показать
Задняя лапа не должна разворачиваться больше, чем на 145 градусов, наша развернулась на 180.
На лицо эти самые слабые связки. Как лечебно-профилактическую меру нам и выписали вышеуказанный лечебный корм.
+ наращивать мускулатуру. Правда!
И избегать всяческой возни с собаками, чтобы на попу случайно не наступили, вот.

Real написал(а):

что о них говорить?
Если человек болен сахарным диабетом то ведь у него будет своя диета?
так и тут тоже самое

Это понятно. Просто меня вдруг переклинило. Насчет премиумности именно лечебных.

0

84

Lulik написал(а):

И избегать всяческой возни с собаками, чтобы на попу случайно не наступили, вот.

Вооот! С этого и надо начинать - НЕ ДАВАТЬ ВОЗИТЬСЯ С СЛИШКОМ РЕЗВЫМИ СОБАКАМИ!!!
Моя заводчица в Швейцарии НАСТОЯТЕЛЬНО УКАЗЫВАЛА на этот факт, результат игнорирования - растяжение связок, после возьни с добером в возрасте 6 мес, затем повторная травма с этим же добером... Урок усвоен на всю жизнь, но какой ценой... Собака периодически может прихрамывать...
А вот кормежка спец. кормами, поверьте в этом случае ерунда... Есть добавки и гомеопатия, есть тетенька, которая ети самые связки прекрасно лечит.

0

85

Real
Перечитала наши посты, аж смешно стало….О чем спорили, если в итоге оказалось, что оба сидим на смешанном кормлении ?  :D    Но я не об этом, поскольку для меня эта тема действительно уже 1000000раз перетерта и закрыта.
Я вот о чем :

Real написал(а):

дело в том что мой довольно быстро сжигает каллории, и довольно равнодушен к еде.

Real написал(а):

В периуд когда занимаюсь физическими нагрузками то приходиться ещё давать порцию протэина дополнительно иначе худеет...

Я не знаю, какой возраст вашего мужичка, но вот что было в моей практике.
Один из моих немцев похоже развивался так как ваша собаШка. Что только не перепробовали : из столицы (т. к.у нас с хор. кормами тоже особо не разгуляешься ) привозили и спец. корма для немцев, и корма для активных -с повышенным содержанием всего чего только можно, и …..ну в общем  я даже все корма сейчас и не вспомню….
При этом не исключалось хотя бы 1 кормление натуралкой , пробовали переводить и на чисто натуралку…нифига…сухарь сухарем…При этом -это был новотипный немец со своими заморочками - с углами, с горбами…ну в общем вы понимаете о чем я. Его «сушили» любые ,даже безобидные нагрузки (при этом он безпроблемно развивался- костяк отменный, что не часто встретишь у новотипчиков) .Так вот этот немец  возмужал только к 3 годам (даже чуть с хвостиком) и из «гадкого утенка» превратился в «лебедя». И при любых нагрузках  стал держать хорошую форму, даже иногда приходилось увеличивать нагрузки. чтоб  слегка "подсушить".  А его однопометники- развивались совершенно по- другому ! Если он у вас нормально развивается – то может действительно еще молодой, тем более, что крупные породы «зреют» дольше, особенно кобели .

0

86

Bakardi написал(а):

Но! у меня проблема в другом.... Что бы собака ни ела (сушка или натуралка) собачка все время толстая!!!! Ааа, помогите. Сидели же и на овощной диете и переводили на разовое кормление в день и даже вводили один голодный день в неделю.
Сейчас едим: 250 гр. мяса (рыбы, курицы) с утра, 3-5 столовых ложек с верхом каши (рис, гречка) вечером в 16-00. Может яблочко скушать или грушку вечером в 22-00.
Всё! Нам 1,5 года. Гросс!

Может у Вашей собЫ просто «рыхлый» тип ? В каждой породе есть
более рыхлые и более поджарые. У Вас молодая собака, ей нужно питание, чтобы правильно формироваться. Мышцы – они не берутся  из неоткуда, нужно питание…и тренеровки !
Тот рацион, который Вы описали- этого МАЛО даже на одно кормление, а соба должна получать полноценное питание 2 раза в день ! Я не спец в гроссах, НО этот рацион и  моцион (которые Вы описали)- ну ни как  не сопоставимы … для любой породы…
Это чревато истощением, т. к. собака ЯВНО недополучает ни Витаминов ни микроэлементов…да много чего…что необходимо растущему организму.
Девочка у Вас крупная, грудастая, костистая- а это все требует определенного питания!
Хорошо бы дать собе полноценное питание и плавать ..плавать…тогда мышцы нарастают более равномерно и жирок (если он есть !) хорошо сжигается. Прочитала о том,как Вы выгуливаете…по времени – ДА- замечательно, НО это просто прогулки, так сказать- свободный выгул  !!! Никаких нагрузок-    Где велосипед, где бег  и мн. другое? Для активной здоровой собаки такого выгула МАЛО –не по времени, а по нагрузке .

Bakardi написал(а):

Гуляем: БУДНИ - утром 1 час, в обед 1 час,а вечером 1,5 часа. Раза 3 в неделю еще гуляем ближе к ночи - 1 час. Ходим, бегаем с собаками. В выходные гуляем в общем в день часов 5. Это зимой.
Летом в будни гуляем 6 часов. В выходные 6-8 часов. Тоже носимся.

Отредактировано Dix (8 февраля, 2008г. 14:22:52)

0

87

ШАНТАЛЬ написал(а):

А вот кормежка спец. кормами, поверьте в этом случае ерунда... Есть добавки и гомеопатия, есть тетенька, которая ети самые связки прекрасно лечит.

Нам пописали лечебн корм в качестве профилактики возможных (но не обязательных) проблем, на всякий случай, в период роста. Связки тут ни при чем.
Гомеопатию пьем. Это само собой.
Лечить связки? Наращивать мускулы, избегать травм. Вот и все лечение. А тетенька как-то это по-другому делает?

Вопрос ко всем.
Никто не связывал строение собаки с его национ принадлежностью? Это в тему к долговязым и худым.
Я видела в нашем питомнике швейцарского взрослого кобеля гросса. Ну ооочень долговязый, малошерстяной, я бы сказала, почти лысый.
А наш немецкий папашка - мишка такой лохмачий ( это про гладкошерстных гроссов все), коренастый парень, вполне упитанный.
Мама наша французская - этакий длинный диванчик на ножках, тоже не сказать, чтобы стройняйшка!
Как вам вопрос? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sclerosis.gif

0

88

Ну не могла не подлиться с соратниками, правда длиннючая...
   

 
  Питание.
  Период роста - очень важное время в жизни щенков. Пища должна включать все необходимые питательные вещества - витамины и минералы - в соответствующих количествах. Из-за неполноценного питания щенки могут остановится в росте и не достигнуть размеров, предписанных им генетикой.
  Для кормления щенка необходимо выделить специальное место. Кормить щенка можно сбалансированными готовыми промышленными кормами из них мы рекомендуем Специфик CPD и натуральной пищей.
 
  При кормлении щенка необходимо учитывать:
  Кратность кормления: до 2-х месячного возраста щенков кормят 6 раз в день, с 2 до 4-х месячного возраста - 5 раз в день, с 4 до 5 месяцев - 4 раза в день, с 5 до 6-ти месяцев - 2-3 раза в день, после 6-ти месячного возраста щенков постепенно переводят на 2-х разовое кормление.
  Непереносимость некоторых продуктов.
  Существует некоторый ряд продуктов, которые нельзя давать собакам:
  Всевозможные сладости, пирожные, торты, кусковой сахар и т. д.
  Большое количество соли - яд для собаки.
  Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде
  Не рекомендуется часто скармливать собакам свинину.
  При составлении рациона самостоятельно необходимо помнить о значении питательных веществ - витаминов и минералов - в рационе.
  УГЛЕВОДЫ служат в основном как источник энергии, но могут превращаться в жиры и накапливаться в организме либо являться исходным материалом при создании других соединений.
  ЖИРЫ необходимы потому, что они представляют собой концентрированный источник энергии, создают специфическую структуру и аромат пищи.
  БЕЛКИ необходимы собакам как источник аминокислот для создания, восстановления и замещения тканей организма.
 
  Продукты питания людей, значение в рационе животных.
  В связи с тем, что продукты, используемые для людей, часто используются в рационе у животных, полезно познакомится с их пищевой ценностью.
  МЯСО содержит недостаточное для собак количество натрия железа, меди, витаминов А, Д, Е и избыточное количество белка. Даже если применять при использовании мясного рациона кальциевые добавки, он все равно будет дефицитным по остальным питательным веществам.
  РЫБА является хорошим источником белка, но есть некоторые недостатки. При кормлении рыбой существует опасность травмирования ротовой полости, глотки и пищевода собаки рыбными костями. Если используется цельная рыба, то она содержит избыток кальция и фосфора. Рыба обязательно должна подвергаться тепловой обработке для уничтожения паразитов и уничтожения антивитамина - тиаминазы.
  ЖИРЫ и МАСЛА могут применятся для повышения энергетической ценности рациона. Растительные масла содержат в 5-10 раз больше линоленовой кислоты, чем животные жиры. Добавление растительных масел в рацион способствует улучшению шерстного покрова.
  ЯЙЦА - лучший источник полноценного белка. Они должны использоваться в вареном виде, так как сырой белок содержит аведин, разрушающий витамин биотин. Желток содержит 33% жира и 4% линоленовой кислоты. В цельных яйцах содержится больше кальция по сравнению с мясом, но по содержанию фосфора они примерно одинаковы. Измельченная яичная скорлупа содержит в основном карбонат кальция и является хорошим источником кальция.
  МОЛОКО является прекрасным источником кальция, фосфора белка и многих витаминов. Из-за высокого содержания лактозы в коровьем молоке, его избыточное потребление может вызвать диарею у собак. Использование коровьего молока в рационе у щенков является основной причиной диареи у щенков.
  СЫР является прекрасным источником белка и жира в рационе, но соотношение в нем кальция и фосфора составляет 1:2.
  ПЕЧЕНЬ содержит большое количество биологически ценного белка, жира, углеводов, макроэлементов и витаминов. В ней очень мало кальция, и отношение кальция к фосфору составляет 1:35. Рекомендуется давать печень больным, ослабленным и анемичным животным. Однако длительное кормление печенью приводит к развитию кальциевой недостаточности и токсикозу в следствии избытка витамина А.
  ОВОЩИ применяются для улучшения баланса минеральных веществ в рационе и являются хорошим кормом для собак. Овощи так же являются источником клетчатки, необходимой для улучшения моторики желудочно-кишечного тракта.
 
  Рекомендуемый для собак минимум питательных веществ
  Питательное вещество Собаки
  белки(г) 22
  жиры(г) 5,5
  линоленовая и арахидоновая кислоты (г) 1,1
  арахидоновая кислота отдельно(г) -
  кальций(г) 1,1
  фосфор(г) 0,9
  соотношение кальция и фосфора 0,8-1,5:1
  натрий (г) 0,08
  калий(г) 0,5
  магний (г) 0,04
  железо(мг) 8,0
  медь(мг) 0,7
  марганец(мг) 0,5
  цинк(мг) 5,0
  йод(мг) 0,15
  селен(мкг) 10
  витамин А(мЕ) 500
  витамин Д(мЕ) 50
  витамин Е (мг) 5,0
  витамин К (мкг) 8,0
  тиамин (мг) 0,1
  рибофлавин (мг) 0,25
  пантотеновая кислота (мг) 1,1
  ниацин (мг) 1,2
  пиридоксин (мг) 0,12
  фолиевая кислота (мкг) 22
  витамин В12 (мкг) 2,7
  холин (мг) 125
  биотин (мг) 0,05
  таурин(мг) -
   
  При составлении рациона из натуральных продуктов необходимо учитывать вышеприведенную таблицу. Также хочется уделить особое внимание некоторым макро-, микроэлементам и витаминам.
  Многие владельцы щенков, особенно крупных и гигантских пород, добавляют в пищу своих питомцев кальций или его смесь с фосфором. Это приемлемо только в том случае, если рацион состоит из свежего мяса, но это необязательно и даже опасно, если рацион содержит адекватное количество кальция и фосфора. Избыток кальция в корме приводит к гиперкальциемии, гипофосфатемии и повышенной секреции кальциотонина. При этом замедляется резорбция костной ткани, а также замедляется созревание костной и хрящевой ткани. Клинически это проявляется остеохондрозом, искривлением костей, хромотой, замедлением роста. Избыток кальция в кормах приводит к снижению всасываемости кишечником щенков фосфора, железа, цинка и меди, и приводит к их дефициту.
  Для кормления отнятых щенков наиболее оптимальным является применение готовых кормов высокого качества, предназначенных для растущих и лактирующих собак. Основным требованием к кормам для щенков является высокая их полноценность и способность поддерживать оптимальную энергию роста. Для кормления следует использовать тщательно подобранный рацион, отвечающий необходимым требованиям и рекомендованный вашим ветеринарным врачом. При этом недопустимы дополнительные добавки к рациону мяса, остатков со стола или других продуктов. При кормлении щенков отнятых от суки ранее 6-ти недельного возраста, предпочтение отдают мягким и легко усваиваемым кормам. При использовании сухих кормов их нужно размачивать. Это позволяет увеличить поедаемость корма в следствии улучшения его вкусовых качеств. При использовании полноценного корма требуется меньшее его количество, чем при кормлении щенков более дешевыми кормами с низким качеством и плохой переваримостью ингредиентов.
   
  При использовании специальных готовых кормов необходимо соблюдать следующие правила:
  Не предлагать щенкам корм для взрослых собак и наоборот.
  Приобретать корм соответственно возрасту и энергетическим затратам вашего питомца.
  Предпочтение отдавать одной фирме, корм которой по всем показаниям подходит вашему щенку.
  Не смешивать корма разных торговых марок.
  Строго соблюдать рекомендуемые нормы кормления.
  Не смешивать натуральные продукты и готовые промышленные корма.
  Не смешивать консервы с кашей (консервы это не мясная добавка, а полностью сбалансированный рацион).
   
     
Материал Виолета Смирнова. E-mail: yorksite@one.lv Дизайн © 2003 Александр Коваль. E-mail: alexander18@one.lv

Надо было, наверное, в полезную информацию, но уже некогда, сорри!

0

89

Dix, хоть это и офтоп, моему скоро два только будет.
все эксперты в один голос утверждают, что сформируется к годам трём так как переросток он он уже в полтора года достиг 71 см,

Если он у вас нормально развивается – то может действительно еще молодой, тем более, что крупные породы «зреют» дольше, особенно кобели .

Да я это прекрастно знаю меня в первый день предупредили что он достигнет свей кондиции не раньше 3 лет.

0

90

Lulik написал(а):

А наш немецкий папашка - мишка такой лохмачий

Вы вообще понимаете, что пишете??? Лохматость у гроссов - БРАК!!! И что вы хотите этим сказать?...

Lulik написал(а):

Мама наша французская - этакий длинный диванчик на ножках, тоже не сказать, чтобы стройняйшка!

А это как понимать?

Lulik написал(а):

Я видела в нашем питомнике швейцарского взрослого кобеля гросса. Ну ооочень долговязый, малошерстяной, я бы сказала, почти лысый.

Вы уверены, что он из швейцарии?

0