Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сухой корм

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Dix написал(а):

Я почему спрашиваю- вот на сайте бернов есть таблица веса 4 месячных щенков бернов: min-  15; средний- 20; max- 26....если у гроссов вес такой же как и у бернов, то щенок Lulik не дотягивает до среднего веса, -он на минимальном...разумно ли при этом кормить его только сушкой  и ВСЁ?

А что плохого в готовых кормах? Мои все выросли на них... Сухари в чистом виде я не даю, смачиваю теплой водой или бульоном. В рационе присутствует и творог и мясо с гречкой и овощами, но ОСНОВА готовый корм.
Добавки, чисто символические (если у собаки все в норме) для собственного успокоения, что даю...

Dix написал(а):

У меня вопрос к породникам гроссв: подскажите,какой средний вес взрослого гросса?

Средний вес в стандарте прописан... но все зависит от собаки

Nikolas написал(а):

Папа нашего гросса Акелла - лучший кобель России

Наверное корректнее было бы сказать - самый титулованный...

Nikolas написал(а):

Гроссы - собаки с устойчивой психикой, добрые и ласковые, игривые. Не знаю, почему многие считают их серьезнее бернцев... Что одни, что другие тележки перевозили и овец\коров пасли....Они собаки-компаньоны, поэтому и вам будет хорошо, и мужу (лаять грозно они умеют, поэтому дом\квартиру охраняют). Для охраны, я считаю, надо сигнализацию ставить, а не собак заводить. Любую собаку в  5 минут можно обезвредить...

Очень верное наблюдение!!!

0

2

ШАНТАЛЬ написал(а):

Сухари в чистом виде я не даю, смачиваю теплой водой или бульоном. В рационе присутствует и творог и мясо с гречкой и овощами, но ОСНОВА готовый корм.
Добавки, чисто символические (если у собаки все в норме) для собственного успокоения, что даю...

ШАНТАЛЬ Вооот...Но не сидите же на чистой сушке ? Ваше кормление- смешанное. Да и собачкам ,у которых ВСЕ В НОРМЕ -Вы все же даете добавки ......Тогда в чем наши мнения расходятся ? :)
Щенку,которого:

Lulik написал(а):

наша заводчица недокармливала щенка нарочно, чтобы не нагружать лапы (якобы)  +  содержание в тесном вольере

думаю, нужно уделить особое  внимание..... Но это всего лишь мое мнение...А как и чем кормить свое СЧАСТЬЕ каждый решает сам. ;)

0

3

Nikolas написал(а):

овец\коров пасли

маленькое уточнение
одни пасли, другие охраняли.
Разницу понимаете?

0

4

Lulik
Здравствуйте! У нас конечно не гросс, извините что вмешиваюсь, но

Lulik написал(а):

все остальное в норме (вес 15,8 в 4 месяца)

меня мягко говоря удивило!
У меня щенок берна и тоже 4 месяца - вес 23 кг. И ребра торчат(плохо ел сушняк, перевели на натуралку)!
может все-таки стоит поискать таблицы веса щенков гросса, тем более что у Вас мальчик.
Еще раз извините что вмешиваюсь...

0

5

Dix написал(а):

Тогда в чем наши мнения расходятся ?

Да не расходятся...
Просто я кормлю восновном готовым кормом, иногда балую гречкой с мясом, творогом...
Добавки в обязательном порядке беременным, остальным от случая к случаю. Щенкам (собственным) для самоуспокоения, и то когда вспомню. Но это касается моих собак, которых я вижу каждый день и знаю когда и чего давать...
По поводу веса, скажу одно, мало весит щеник у Lulik, мой весил в 2 раза больше, сейчас 7 мес. весит 45кг. ( а сука весила столько в 3 мес)

Я думаю, что надо всем ориентироваться на таблицу весов у бернцев, своим всем рекомендую!

Dix написал(а):

Слабо мне верится,что можно на одном сухом корме(каким бы он хорошим не был !) вырастить гросса и не иметь проблем ...

Можно, вопрос как это понимать

0

6

breiton написал(а):

меня мягко говоря удивило!
У меня щенок берна и тоже 4 месяца - вес 23 кг.

так таблица веса приблизительная!и потом, нигде не написано, что лучше, большой или малый вес, везде свои нюансы. плюс к этому, каждый щен по-своему развивается.что же теперь. докормить его до нормы во что бы то ни стало?! а как же связки?

0

7

Гейла написал(а):

так таблица веса приблизительная!и потом, нигде не написано, что лучше, большой или малый вес, везде свои нюансы. плюс к этому, каждый щен по-своему развивается.что же теперь. докормить его до нормы во что бы то ни стало?! а как же связки?

Абсолютно с Вами согласна!
Девочки-мальчики - не ссорьтесь. Важно не сколько собака весит в данную минуту, а какая у нее динамика. У меня соба всего 10 дней. Ответственно заявляю - поправился!
Резко нельзя! Помним про наши слабые связки.
И еще: я же писала! Ошпаренное мясо, овощи + гомеопатия. Заодно оч путевую статью Dix повесила в постах Полезная информация про сухой корм. Не случайно мы даем для гигантских пород Роял. Там все есть.
А анализы сдавать - ну жалко мне собаку, там столько всякой гадости подцепить можно. Кстати, вы, наверное, забыли уже - мы прекрасно выращивали кавказцев. ризенов, овчаров! Не гроссы, конечно, но и не маленькие. Опыт есть.
Просто в этот раз не очень повезло со щеном. Ну, пусть это останется на совести заводчицы. Любовь к ребенку все победить должна. Он загородом живет, что дополнит плюс.

0

8

Таблицы - это всё, конечно, хорошо... Да только каждый ребёнок растёт индивидуально.
Моя Глашка в 5 месяцев без недели весила 17.5 кило - ох и психовала я по этому поводу! А она просто маленькая и такой вес конкретно для неё был нормой.
А её детки по всем этим таблицам опережали все предусмотренные килограммы почти на месяц (а после 3 месяцев - опережали на 1.5-2 мес.). Они просто большие - и для них это норма...

И вообще..... если мой человеческий вес и рост засунуть в какую-нибудь стандартную медицинскую таблицу, то я вообще дистрофиком получаюсь.  8)

0

9

Dix написал(а):

Слабо мне верится,что можно на одном сухом корме(каким бы он хорошим не был !) вырастить гросса и не иметь проблем ...

а почему проблемы обязательно должны быть, и где гарантия, что именно от сухого корма?можно и при кормлении натуралкой со всем столкнуться

0

10

Lulik   Я написала, чтр "нужно уделить  ОСОБОЕ  внимание..... " Этим я хотела подчеркнуть то, что для не докормленного щенка сейчас важно качество пищи,очень осторожно нужно поднимать вес, что бы не нагрузить связки, которые  у него слабые по возрасту и по причине того,что содержался в тесном вольере….

Раз у вас есть опыт по выращиванию крупных пород- это облегчает ситуацию ! Как говорится :»глаз наметан» .Удачи Вам в выращивании малыша ! :)

Теперь отвечаю на вопросШАНТАЛЬ и Гейла

   . Я написала,что это только мое мнение…. Ну не верю я  в то,что это лучше, чем творог, мясо …. :) То, что это удобно для хозяина- ДА ! Но то ,что рекламируют,якобы мясное филе положено в собачий корм… ;) Ребята, подумайте,что ложат в колбасу для людей…..что можно говорить о собачеем корме. Не будем переводить тему в русло «сушка или натуралка», т.к. эта тема бесконечна не только на нашем форуме ,и она бессмысленна,т. к. каждый все равно будет кормить, исходя из своих убеждений и возможностей. ;)
На нашей площадке есть 2 «тупо» загубленные собачки (корсак и буль мастифша ) .Тупо следуя рекомендациям вета кормили только сушкой (которую и  реализовывал этот вет)-результат—«обнять и плакать»…. :(( Описать не возможно их ножки –это нужно видеть…
Короче, все люди взрослые вправе решать сами.На форуме можно спрашивать и высказывать мнение, но убеждать или еще хуже- навязывать мнение ,это ни к чему…
P/S
  Личный опыт дает мне возможность советовать только одно—получайте консультации  у разных ветов, не нужно веровать в одного  вета как в Бога….

0

11

pashkar написал(а):

Ну, пусть это останется на совести заводчицы.

Ну почемуже на совести заводчицы? Вы ведь сами его выбирали, не в мешке же его вам привезли :blink: Чуть чо, так сразу "косой"...
Нормальный щен у вас на аватарке, раз больших собак уже выращивали, значит и этот вырастет.

0

12

ШАНТАЛЬ написал(а):

Ну почемуже на совести заводчицы? Вы ведь сами его выбирали, не в мешке же его вам привезли  Чуть чо, так сразу "косой

ШАНТАЛЬ!
Все просто подзабыли историю с самого ее начала. У меня собака пропала. Была такая ситуация, что вот сейчас надо щенка, сию секунду.
Потом выбралась порода, которую хочется. Берны все беременные еще были. Приехали за гроссиком. Ребенок из вольера САМ к нам вышел, девицы-однопометницы не расхрабрились. Ну о чем тут можно говорить? Про слабые связки нам сказали после того, как мы отдали деньги. Визуально я не настолько специалист, чтобы это определить.
Я никого ни в чем не обвиняю. Просто считаю, что нельзя до такой степени превращать все в бизнес. Если был этот диагноз - слабые связки, а он был и наверняка, почему не отделить было щена, не уделить ему повышенное внимание? Или по принципу: богатая Москва все схряпает? Обидно за ребенка. Мы -то его вырастим. И все будет просто чудно!

0

13

Я про вес своей Гроссихи могу сказать. По таблице веча для бернов (для гроссов просто норм не нашла), моя гроссиха весила всегда по мин. норме для ее возраста, а выглядела как кабанчик (пончик, толстушка - помпушка). И как это изволите понимать????:)
Просто, правильно говорит pashkar, нормы нормами, но надо смотерть на общий вид и состояние.
На фотке собак не выглядит тощим... И, хочу сказать на личном опыте, что легче откормить, чем сбросить вес.

Lulik , странно.. когда мы приезжали вольер был достаточно нормальный. Точнее это просто был дом!!! специальный для собак. О как.
Может все изменилось, конечно....

0

14

Очень хорошу помню, что когда мы забрали Николаса из питомника, он весил 8 кг., в 3 месяца - 16 кг, а  4 месяца он весил 22-23 кг. При том, что ребра торчат до сих пор. Он худощавый, поджарый, никаких складок. Да и по размеру он обычный не переросток. Мы тоже живем загородом, собака много времени проводит на улице, поэтому калории сжигаются быстрее. Соответственно и кормить надо побольше.... Поэтому, наверное, надо все-таки подумать о доп.кормежку. Что касается добавок нем.фирмы Canina, то Petvital GAG не совсем чистый кальций, поэтому подумайте о том, чтобы давать щенку эту добаку  пока он растет и формируется костяк (сайт canina.ru). Ройал канин не самый лучший корм...и многие ветеринары его откровенно ругают. Посоветуйтесь здесь на форуме, кто чем кормит... Про сушняк уже ничего не скажу, тк в год перевела своих собак на натуралку по совету ветеринара и кинолога-инструктора. Как прочла из чего сделан этот сухой корм, так и поняла, что больше его давать своим собакам не буду. Теперь заказываю мясо через интернет (привозят по 2-3 коробки), варю каши, варю супы из замороженных овощей. По деньгам стоит почти столько же, сколько и хороший сушняк, но собаки стали лучше себя чувствовать, улучшилась шерсть. Да, муторно, хлопотно варить 7 литровые кастрюли супов и каш каждые 2-3 дня, но оно того стоит. Еще добавлю льяное или оливкое масло в еду. Льяное масло очень полезно для шерсти. Покупаю в вет.аптеках сухие морские водоросли, дрожжи.
Что касается аппетита.... то сколько бы мы не съели, все равно есть хотим. Мяса в день сездаем 500-600 гр+ каши супы 1,5-2 литра... + косточки титбитовские, яблоки, печенюшки собачьи... и все равное есть хотим!!! Постоянно голодные глаза!!!

to Lulik а какому враче, если не секрет, вы его показывали? Мы постоянно наблюдаемся у Еремина в Беланте. В принципе он нам помог избежать операции. Не верьте тем врачам, которые говорят, что дисплазию нельзя диагностировать раньше,чем собаке исполнится 1-1,5 года. Она и в 6 мес.диагностируется. Просто следите, чтобы собака по ступенькам особо не бегала и не прыгала, на скользком полу\плитке тоже лучше не бегать, а то возможно вывихи, растяжения... Думаю, что ваша собака скоро наберет недостающий вес, укрепит мышцы. Я так поняла,что щен жил не в лучших условиях у заводчица, а отсюда и проблемы возникли...
Кстати, а как у вас с аппетитом?

0

15

"Я написала,что это только мое мнение…. Ну не верю я  в то,что это лучше, чем творог, мясо ….  То, что это удобно для хозяина- ДА ! Но то ,что рекламируют,якобы мясное филе положено в собачий корм…  Ребята, подумайте,что ложат в колбасу для людей…..что можно говорить о собачеем корме. Не будем переводить тему в русло «сушка или натуралка», т.к. эта тема бесконечна не только на нашем форуме ,и она бессмысленна,т. к. каждый все равно будет кормить, исходя из своих убеждений и возможностей. "

Ой как я с вами согласна!!! У меня лабрадор к году такой букет болячек получил... и почки, и печень.. А врачи разводили руками...
а потом пришли к выводу, что ему не подходит сухой корм...не все собакам подходит сухой корм!  и лучше перевести на натуралку.
Девочки, а чем кормили собак 15 -20 лет назад? Сухой корм изначально стали производить для рабочих собак, которые временно прибывали в таких условиях, где нет возможности кормить собак натуралкой. А теперь возьмите мешок сухого корма и почитайте на обороте состав, ингредиенты, из чего он сделан. Если давать только сушняк, то считайте, что ваша собака вообще не получает мяса! Ну, нет там мяса! Перемолотые кости.

  Личный опыт дает мне возможность советовать только одно—получайте консультации  у разных ветов, не нужно веровать в одного  вета как в Бога….
+1000! абсолюттно верно!

0

16

Nikolas написал(а):

Nikolas

Я Вам отписала на почту, ловите. Правда, до того как зашла сюда. Мне кажется не совсем корректным обсуждать здесь фамилии врачей. Если хотите, я вам по почте все раскажу.

Nikolas написал(а):

Личный опыт дает мне возможность советовать только одно—получайте консультации  у разных ветов, не нужно веровать в одного  вета как в Бога….

Ребята! Ну не знаю! Как вы все это выдерживаете! К одному съезди, у другого перепроверь... Собу не жалко? Есть же какой-то здравый смысл, в конце-концов. Я собственного человеческого ребенка за все его 16 лет по врачам не водила... А тут собака...

Nikolas написал(а):

Ройал канин не самый лучший корм...и многие ветеринары его откровенно ругают.

Мы, по-моему, скатываемся на извечную тему натуралка-сушняк и какой. Вчера уже об этом писали. А мне великое европейское светило сообщило, что в России два приличных корма - Хилс и Роял. :tongue:

0

17

Nikolas написал(а):

Мяса в день сездаем 500-600 гр+ каши супы 1,5-2 литра... + косточки титбитовские, яблоки, печенюшки собачьи... и все равное есть хотим!!! Постоянно голодные глаза!!!

А не мало? У Вас ведь пацану скоро 2 года будет? По-моему мяска бы ему ещё....

Lulik написал(а):

великое европейское светило сообщило, что в России два приличных корма - Хилс и Роял.

К великим европейским светилам сэйлз-репы фирм-производителей кормов ходят в первую очередь... И кто раньше пришёл - тех светило и рекламирует (это нормальная практика что для человеческих врачей, что для ветов). А вот Вы светило спрашивали, чем оно своих собачек кормит? Наверняка совсем не тем, что рекламирует пациентам...
Я всегда стараюсь так с ветами "побеседовать". И ещё ни разу не было случая, когда вет кормил бы своих собак тем же, что и рекламирует.

0

18

Lulik написал(а):

Не случайно мы даем для гигантских пород Роял. Там все есть.

вот только усвояемость у всех разная, не случайно же есть поговорка "не в коня корм".

Ребята, подумайте,что ложат в колбасу для людей

и что?
Вы ещё байки вспоните про туалетную бумагу в место мяса, и это в те времена когда эта бумага стоила дороже мяса :D

0

19

По поводу ветов, какой средний их возраст?
от сюда кстати в большенстве случаев и не приязнь, ко всему новому, а точнее не желание УЧИТЬСЯ, ибо весь такой дипломированный специалист поставить на место человека который не понимает ни чего в новых тенденциях не может за частую.

Насчёт вечно голодного взгляда, это может быть не из-за голода, а просто гипертрофированное чувство к еде...

тут сколько не дай всёравно будет выпрашивать.

Отредактировано Real (6 февраля, 2008г. 14:39:22)

0

20

Real написал(а):

вот только усвояемость у всех разная, не случайно же есть поговорка "не в коня корм".

А кто Вам сказал, что не в коня? При нормальной норме (сорри за тавтологию) собака поправилась за 10 дней, очевидно.
Шерсть лоснится, глаза чистые. выделения в норме. Чего еще надо?
Будут отклонения, будем думать.

pashkar написал(а):

К великим европейским светилам сэйлз-репы фирм-производителей кормов ходят в первую очередь... И кто раньше пришёл - тех светило и рекламирует (это нормальная практика что для человеческих врачей, что для ветов). А вот Вы светило спрашивали, чем оно своих собачек кормит? Наверняка совсем не тем, что рекламирует пациентам...

Я была по оч серьезной рекомендации, как своя. Не думаю, что это был рекламный трюк. А потом. какой ему с того навар? Я покупаю корм совсем в другом месте, и откуда он знает, последовала я его советам или нет?

0

21

Lulik написал(а):

Я была по оч серьезной рекомендации, как своя. Не думаю, что это был рекламный трюк. А потом. какой ему с того навар? Я покупаю корм совсем в другом месте, и откуда он знает, последовала я его советам или нет?

Да Вы поймите - никто в серьёзности и квалифицированности врача не сомневается! Я про другое.

Просто я в фарм.индустрии работаю - и могу Вам ответственно сказать, что чем выше квалификация врача, чем более известно его имя - тем больше вокруг него вьётся представителей производителей лекарств и кормов. Это - жизнь. Врачей приглашают на всякие симпозиумы (которые могут проводиться и в Сочи, и в Тайланде, и в Париже - да где угодно!), рассказывают всякие там результаты исследований и т.п. Их "пасут" - если так можно выразиться. Потому что для того, чтобы увеличить объём продаж, нужно работать не только с магазинами, но и с теми людьми, которые общаются с собачниками - с заводчиками, вет.врачами, клубами... Это - бизнес.
И врачи такого уровня совсем не заинтересованы в "наваре" от продажи - они просто доносят до владельцев собак ту информацию, которой их снабжают производители кормов. А производители (и это не секрет) без проблем тратятся на всякие исследования, лаборатории и т.п. - смотрят там за собачками, как они питаются сушняком и как живут после этого.... И если в случае с лекарственными препаратами возможность скрыть разные побочные явления сведена практически к нулю, то корма - это несколько иной продукт.  ^_^

0

22

дело не в весе, просто те или иные вещества в различных формулах усвояються одни лучше другие хуже.
Но вообще если всё ок то и не фиг голову ломать

Отредактировано Real (6 февраля, 2008г. 15:04:15)

0

23

у меня возникает ощущении, что все темы в итоге сводятся к проблеме чем кормить: сушка или натуралка?

0

24

по-моему, скоро весь форум так будет называться:) в других темах тоже самое

0

25

это потому что людей из крайности в крайность бросает...

Вот для любителей пугать по поводу производства....

Партия говядины и свинины на полмиллиона долларов хранилась в антисанитарных условиях в подпольной холодильной камере, спрятанной в помещении автосервиса в Северо-Восточном административном округе Москвы. Группа предпринимателей поставляла опасное для здоровья мясо на рынки и в магазины города.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-группы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД столицы Филиппа Золотницкого, некоторое время назад в УБЭП поступила информация о том, что в розничную продажу начались поставки некачественного мяса.

Оперативники выяснили, что мясо попадало на прилавки магазинов из подпольного холодильника на автосервисе, который организовали несколько частных предпринимателей, выходцев из Азербайджана.

В ходе операции на этом автосервисе, расположенном недалеко от МКАД в Северо-восточном административном округе столицы, было обнаружено 120 тонн говядины и свинины, которая хранилась в железных контейнерах в антисанитарных условиях.

Представитель правоохранительных органов отметил, что документы на мясо отсутствовали, однако оперативники предположили, что мясо было поставлено из Китая. Рыночная стоимость изъятой продукции оценивается в полмиллиона долларов.

По словам Золотницкого, в отношении предпринимателей, организовавших сбыт некачественного мяса, скорее всего будет возбуждено уголовного дела по статьям "незаконное предпринимательство" и "сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности".

----------------
Интересно сколько полезного в этом натуральном мясе?

0

26

Real прально гришь! Гораздо лучше купить это самое подгнившее мясо, но после того, как оно будет переработано в сушняк!

И вообще - мы все умрём...  :cry:

0

27

Пока офф не перенесли!
Забыла доложить. Светило предложило на выбор и натуралку (гречка/рис + сырая пашина и опять , кстати без добавок???)
Дескать, думайте сами.

Real написал(а):

Real

Я не очень-то ломаю! Мне удобнее кормить сухим по всяким там домашним проблемам.
Вопрос был изначальный про незнакомую мне породу, чтобы не навредить благородному дитю.
После 10 дней владения и общения со всеми кто причастен, вывод один: думайте сами. И ни чем, кроме
размеров гроссы не отличаются от всех остальных хвостатых, вот.
А за костяком-связками - особое наблюдение, ну, тут тоже все ясно.

0

28

pashkar написал(а):

Гораздо лучше купить это самое подгнившее мясо, но после того, как оно будет переработано в сушняк

только вот проблемка...
на переработку такое мясо не попадёт оно только на рынок уйдёт...
Хотя бы из-за малочисленности оптовой партии и отсуствии соотвестующей документации на него...

0

29

...

0

30

Nikolas написал:
Мяса в день сездаем 500-600 гр+ каши супы 1,5-2 литра... + косточки титбитовские, яблоки, печенюшки собачьи... и все равное есть хотим!!! Постоянно голодные глаза!!!
А не мало? У Вас ведь пацану скоро 2 года будет? По-моему мяска бы ему ещё....

Иногда даю 700гр... А сколько норма для 2х летнего пса.
Дело в том, что в будние дни он не так много двигается (в основном на участке)...
Длительные прогулки совершает только в выходные.
Один раз дали 800 гр, а он ночью на террасе кучу навалил... При том, что до 9 вечера был на улице, а утром выходим в 6.30 утра.
Значит переел?

0