Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопрос по правильной социализации щенка


Вопрос по правильной социализации щенка

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

tat2041 написал(а):

Лакомство я дала ему после того как он набрался смелости и прорвался на мой зов ко мне, сел рядом и умолк. Тогда я и дала ему кусочек

И это правильно.

tat2041 написал(а):

А лабра действительно ураган, он и испугался. Но начал бегать от неё, не тормознул.  Это было единственный раз, а так он может понюхать подошедшую собаку только если она спокойно подходит, не налетает.

Ну, судя по всему, у вашего щенка все в порядке, нормальная реакция на незнакомых. Главное оберегайте от действительно агрессивных собак. Месяцев с 4-4.5 можно водить на площадку в щенячью группу, там пообщается со сверстниками. У нас ситуация прямо противоположная вашей. Моя (девочка) наоборот несется ко всем подряд без малейшего страха, будь то ровесник или взрослый стафорд, а это тоже может закончиться чревато (боишься нарвется) и уже чуть не нарвалась один раз. Так что не известно еще, что лучше.

tat2041 написал(а):

Интересно ещё, что женщин он любит всех, а мужчинам  сразу не дается погладить, голову отстраняет и принюхивается

А какого пола щенок? Если кобель, то что-же здесь удивительного, что он любит женщин? Надо было бы напрягаться, если бы он наоборот не обращал на них внимания. :rofl: (ШУТКА) А если серьезно, то гладенье по голове, равно как и хватание за шею-это своего рода проявление доминантности над собакой и если щен не дается себя трогать за голову, говорит о том, что он противится этому проявлению. Кстати понаблюдайте за ним , чтобы свою доминантность он не думал проявлять дома. Удачи Вам!

0

62

Чилик, спасибо большое. Щенок кобель. Дома свою доминантность проявлять пытается, может начать лаять, требуя воды свежей налить, лакомство или играть с ним. Иногда в пылу игры кусать пытается по-настоящему, бросает игрушку и цап за руку. Берем за шкирку, прижимаем к полу. Когда был поменьше вскрикивали, если больно кусал. Очень бдит свою лежанку, все туда стаскивает и когда начинаешь там убирать и пылесосить, прямо всесь изпереживается, зубами пылесос хватает, рычит. На прогулке если останавливаюсь со знакомыми собаководами и разговариваю на его взгляд слишком долго, он хватает зубами поводок и тянет меня, либо гавкает громко и по одному разу, через некоторое время ещё раз гав. Часто гулять не хочет идти. Вышел, сделал все свои дела на одном квадратном месте и не идет дальше, упирается всеми четырьмя лапами, начинаешь тащить - гавкает грозно и рычит. Вобщем, характер есть! На занятия планируем ходить, только уже, наверное осенью. Или будем по будням инструктора на дом приглашать, дачный сезон начался, выходные заняты.

Отредактировано tat2041 (10 апреля, 2010г. 22:44:00)

0

63

tat2041 написал(а):

требуя воды свежей налить

Ну Вы и загнули :rofl:

0

64

Кика, вам смешно, а он сегодня после прогулки и мытья лап и брюха извел нас всех, ходит за нами, хватает за штаны-халаты и лает грозно, бас у него уже сейчас будь здоров! Думали есть просит, до кормежки ещё полтора часа. Зять догадался налить свежей воды ему в миску из фильтра. Щен лакал минут пять без остановки, хотя до этого там было пол миски воды.

Отредактировано tat2041 (10 апреля, 2010г. 22:38:46)

0

65

tat2041
Слушайте, чем дальше в лес тем ......страшнее. Кстати с инструктором не тяните и в 1-ую очередь посоветуйтесь на счет поведения собаки, т.к. это уже не смешно. А попытки укусить хозяина (даже рычание) должны пресекаться уже не хватанием за шкирку а по жестче. Щену уже почти 4мес. и сейчас время уже работает против вас, а то будет как в соседней теме... Я не пугаю, заочно судить трудно, просто собака крупная, тем более кобель, и вы же не хотите я думаю, чтобы в дальнейшем она качала свои вам права, а вы ей подносили водички по первому рыку. Не бойтесь обидеть своего любимца, поверьте соба будет только счастлива если почувствует, что вожак не она а вы, а именно это вам и надо в 1-ую очередь ей сейчас доказать. Найдите толкового инструктора и все подробно ему расскажите. А то в 6мес. сменятся зубки и тогда держись...

0

66

Что касается воды.
Многие собаки требуют частой смены миски, а некоторые пьют исключительно из под крана.
:D

0

67

tat2041 написал(а):

Щен лакал минут пять без остановки, хотя до этого там было пол миски воды.

Не обижайтесь пожалуйста... просто у меня Зевс пьет исключительно свежую воду (мокнуть морду и все - для него эт уже не свежая будет) - и у меня в мыслях не было даже обращать на это внимание - я просто радуюсь что у меня щен если можно так сказать любит свежачек :yep:
А то что Вы из фильтра даете - правильно. Я своего поила до 4 мес. токо кипяченой (заводчик велел)

0

68

Чилик, спасибо, похоже на самом деле пора его ставить в стойло. Я наивно полагала, что он ещё маленький. В то же время удивлялась, что такой "умный". У нас раньше были КО и эрдель, правда девки. Но такими соображалками и рулёжками в столь юном возрасте не были, обычные собаки. А этот совсем не такой. Он ведь ещё наредкость смышленый. Команды "рядом, дай лапу, голос, сидеть" научился выполнять с первого показа. "Место" со второго, наверное, потому что я его, может неправильно, использовала как наказание или когда мешает убирать грязную пеленку или подметать мусор.
Кика, и в мыслях не было обижаться. Просто раньше он пил и не настолько свежую. Хотя меняем ему воду раз 5-7 в день. Да и во время мытья лап попил чуть-чуть из крана.

Отредактировано tat2041 (10 апреля, 2010г. 23:17:26)

0

69

tat2041 написал(а):

В то же время удивлялась, что такой "умный". У нас раньше были КО и эрдель, правда девки. Но такими соображалками и рулёжками в столь юном возрасте не были, обычные собаки.

У нас тоже до этого был кавказец и тоже девка и мы тоже поражаемся уму и сообразительности Берна, просто кавказцы по натуре очень независимые и самостоятельные, а эти действительно собаки-компаньоны и все схватывают на лету. Заниматься воспитанием-одно удовольствие.

tat2041 написал(а):

"Место" со второго, наверное, потому что я его, может неправильно, использовала как наказание

Сейчас обучение должно проходить очень весело, как игра, чтобы щен понял, что учиться-это очень интересно и приятно. Я сам с 1-ой собакой наделал много ошибок, сейчас используя прошлый опыт все гораздо проще и самому приносит удовольствие. Да и, повторюсь, Берны конечно очень умны и сообразительны. Так что занимайтесь и все у вас будет хорошо и собачка ответит вам преданностью и любовью.

0

70

Чилик, я надеюсь на это. Спасибо огромное.

0

71

Чилик написал(а):

сам с 1-ой собакой наделал много ошибок, сейчас используя прошлый опыт все гораздо проще и самому приносит удовольствие

А можно узнать ,каких ошибок

0

72

Наталья написал(а):

А можно узнать ,каких ошибок

Самая первая и самая важная-использовал команду "ко мне", чтобы пристегнуть собаку иди взять на поводок; порой не добивался исполнения команд и в итоге собака выполняла команду как ей захочется; не правильно использовал метод, так сказать, "кнута и пряника", т.е. даешь ком-ду "рядом", собака идет правильно-надо хвалить самыми приятными способами, собака уходит вперед-рывок поводком, собака опять заняла правильное положение-тут же похвала, поощрение, а я порой дерну поводок, собака заняла правильную позицию и я доволен сам с собой. И так надо с отработкой любой команды. Еще я заметил, что с Бернами надо немного помягче, чем с теми же кавказцами. Если с кавказцем надо поводок дергать резко и сильно, то здесь достаточно просто поддернуть, чтобы собака вспомнила, что она идет с вами рядом. Эта порода очень смышленая и быстро понимают, чего от них хотят. Но в тоже время не надо давать сильных послаблений, типа по неск-ку раз давать одну и туже команду и ждать когда же ее величество заблаговолит ее исполнить (эта была моя еще одна ошибка). Так же не надо срывать голос командой рядом, а наоборот, чем веселее, тем лучше и после подхода собаки пытаться доставить ей все 33 удовольствия. Вообще нюансов очень много и когда их воплощаешь правильно, то результат порой даже поражает. Поэтому в это раз мы и пошли на площадку, а не стали заниматься самодеятельностью.

0

73

Здорово!Спасибо за ответ.Буду стараться не повторять ошибок.Хотя когда мое очарование исполняет команду-я уже готова все забыть и прыгать рядом  вместе с ней в восторге!

0

74

Очень жаль,что порода очень тяжелая и мне ее не поднять и не закружить в ритме вальса))))А так хочется потискаться

0

75

Наталья написал(а):

Очень жаль,что порода очень тяжелая и мне ее не поднять и не закружить в ритме вальса

А зачем поднимать? Моя жена тоже уже ее не поднимет ( тем более у нее рост 1м53см), так она берет собаку за передние лапы, поднимает, обхватывает под подмышки и они танцуют. Очень здорово получается.

0

76

))Вот так она как подымет лапки, а я во всем белоом...танец будет с звуковым сопровождением)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Вопрос по правильной социализации щенка