Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миски.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Betti, я ни в коей мере не утверждаю, что это именно так. я же написала: "мне КАЖЕТСЯ" :) у нас с доберманом из-за отсутствия подставки стала немного провисать спина, хотя высокозадости не было. благо, сейчас порядок. а по поводу роста, скажу честно, а Бог их знает, как берны растут, до сих пор не пойму:), то лапы, то уши, то хвост...:))

0

32

Они все растут не равномерно, причём дети одной породы одного возраста растут по разному. То попа растёт, то хвост, то ноги. Мой самый не любимый возраст щеноков с 6 до 12 мес. Они как гадкие утята становятся, такие не складушки, причём все. А после года начинают приобретать формы настоящих собак.
Сейчас смотрю фотографии Златы в детстве - кошмар! И этим чудом люди восхищались... С теперешним её видом разница грандиозная.

0

33

Mashunya написал(а):

Я думала купить на подставке но мне сказали что ета подставка ни на что не влияет, это не так? Если действительно это нужно для формирования правильной осанки то мы обезательно купим.

Ну, в отношении подставки мне вот что кажется:

1. Согласна с DIX - есть с пола ну ооочень не удобно.

2. То, что в принципе наличие подставкиа на правильную сильную спину собаки не влияет - факт. Моя первая собака (сука ВЕО, рост 66 см, вес 55 кило) всю свою жизнь - почти 14 лет - есла без всякой подставки. И ничего с её спиной не делалось - как была ровной и сильной с самого начала, так до старости лет такой и осталось.

3. Подставка действительно помогает немного "подкачать" слабые мышцы спины, если такие есть. Просто когда собака тянется за едой в миске на подставке, она переносит вес тела на передние лапы - это упражнение развивает мышцы плеча, шеи, холки и спины. Но одной миской эту проблему не решить... Если уж нужно действительно укреплять спину - то бег, плавание, ношение в пасти тяжёлых предметов ("дубин", кирпичей, покрышек).

0