Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миски.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Подскажите на сколько литров нужна миски взрослой собаке на 1,8 литра или  2,8 литра или вообще на 4,7 литра?

0

2

Дык, имхо - смотря чем кормите:) - если сухим кормом, например, то максимальный объем миски едва ли должен быть больше объема суточной пайки:) А вообще.. какая вам удобнее - пусть такая и будет.
Хоть ведерная:)

0

3

Мы будем кормить и кормом и натуралкой, как вы думаете подойдет миска на 1,8 литров?

0

4

Отчего бы и нет.. ведь суточную норму вы будете скармливать не за один раз. Но в любом случае - это только наше мнение:) - т.к. опыта содержания собак крупных пород у нас нет.

0

5

Mashunya
А Вы миски на подставке хотите купить? Если те, что выпускает фирма Trixie, то у них высоту мисок можно регулировать, и высота подставки зависит от объема миски. Чем выше подставка, тем больше объем миски. Мы себе брали самую высокую (кстати для берна в самый раз), миска в ней на 4,7 л (вроди :)), то бишь самая большая. Едой такая миска заполнается ну на треть, зато водичка почти пол-дня чистая, это плюс. Собаня должна за едой тянуться, это нужно для формирования правильной осанки, поэтому я и выбирала высокую подставку.

0

6

_Tata_ написал(а):

А Вы миски на подставке хотите купить? Если те, что выпускает фирма Trixie, то у них высоту мисок можно регулировать, и высота подставки зависит от объема миски. Чем выше подставка, тем больше объем миски. Мы себе брали самую высокую (кстати для берна в самый раз), миска в ней на 4,7 л (вроди ), то бишь самая большая. Едой такая миска заполнается ну на треть, зато водичка почти пол-дня чистая, это плюс. Собаня должна за едой тянуться, это нужно для формирования правильной осанки, поэтому я и выбирала высокую подставку.

Я думала купить на подставке но мне сказали что ета подставка ни на что не влияет, это не так? Если действительно это нужно для формирования правильной осанки то мы обезательно купим.

0

7

Mashunya
Про высокие миски и осанку меня когда-то научили очень толковые заводчики пуделятники. И вообще об этом пишут во всех "собачьих" книгах.

0

8

Mashunya написал(а):

Я думала купить на подставке но мне сказали что ета подставка ни на что не влияет, это не так? Если действительно это нужно для формирования правильной осанки то мы обезательно купим.

В первую очередь это нужно не для осанки, а для снижения риска расширения и заворота желудка. Так как все крупные и тяжёлые породы подвержены данной проблеме! При кормление с пола собаки в желудок попадает больше воздуха, что может быть одной из причин возникновения данной проблемы. Купите стойку, высотой стойка для Берна должна быть около 70 см.

0

9

Боризетта

Боризетта написал(а):

При кормление с пола собаки в желудок попадает больше воздуха, что может быть одной из причин возникновения данной проблемы.

Впервые слышу такое! Извините, не хочу Вас обидеть, но это бред! Если бы это было бы так, то берны повыдохли б еще до официального признания породы! Вы видели где-нибудь в селе, чтоб собаку с подставки кормили? А берны ведь селяне по сути... А сколько азиатов, кавказов, немцов в крупных питомниках кормят с пола! И ниче, здравствуют! Нет, однозначно, заворот тут ни при чем.

0

10

Всетаки будем покупать на штативе :) , но я посмотрела что во всех интернет магазинах мах. это 60 см.!

0

11

_Tata_
Как раз то, что к процессу формирования осанки высота миски отношения не имеет - это, вроде как, понятно:) - собака у обозначенного "снаряда" в день не так много времени проводит - да вы и сами выше привели все аргументы - "Вы видели где-нибудь в селе, чтоб собаку с подставки кормили? А берны ведь селяне по сути... А сколько азиатов, кавказов, немцов в крупных питомниках кормят с пола! И ниче, здравствуют!" :)

По нашему мнению, миска на подставке удобна только тем, что под ней и вокруг убирать удобнее..
А вот по поводу "снижения риска расширения и заворота желудка" - мы ничего не слышали, но звучит несколько убедительнее.

0

12

Mashunya, извините, не помню, у вас мальчик или девочка? если девочка, то зачем вам больше 60?

0

13

Mashunya, еще раз извините, вспомнила, у вас малышка нюша:))

0

14

Боризетта написал(а):

Купите стойку, высотой стойка для Берна должна быть около 70 см.

:|

0

15

stv
Сколько людей, столько и мнений. Только почему-то подставками пользуются очень многие уважаемые заводчики и часто при этом говорят именно об осанке. Попробуйте пообщаться с профи на эту тему, расскажите нам, опробуйте на своих щенках, проанализируйте разницу,  получите опыт, и потом обсудим этот вопрос.

0

16

Гейла написал(а):

у вас малышка нюша:))

Да :D  у меня Нюха(Нюша :rolleyes: )

0

17

Mashunya написал(а):

стойка для Берна должна быть около 70 см.

хорошо, а теперь представте, если собака будет около 60 см(+\-), так ли часто вы будете использовать оставшиеся от стойки 10 см?

0

18

Я ж вам пишу что мне написала Боризетта!

0

19

извините, неправильно процитировала:), но суть-то осталась, у нас у добермана, а в ней почти 70, 60см стойка, ей хватает, и со спиной все в порядке:)
тем более, что выше в наличии нет:)

0

20

_Tata_

Да бросьте:) коммерческий ход, не более:)

Естественно, в том случае, если ваша собака не проводит у миски несколько часов ежедневно  :D

0

21

на подставке хорошо тем что еда не валяется по всей кухне, миски закреплены и не двигаются, для еды и для воды отдельная посуда, действительно нам рекомендовали на подставке именно по причине осанки, но заметили то что когда она ест наклоняя голову то потом делает движение головой вверх и при этом хватает воздух не знаю про заворот но то что при этом намного больше пукает то это факт, с подставкой этой проблемы нет

0

22

Не знаю, от высоты мисок это было или нет. Но сначала я купила Бэтти обыкновенные миски на полу которые стоят. До 1,5 лет она ела из них. И попа у неё была  выше, чем спина. Тогда я купила миски на подставке, и все выровнилось. Вот фото для сравнения. на первых двух ей почти год (когда смотрю, ужасаюсь!), на третьей, когда она уже ела с подставок, чуть получше, а на последней Бэтти этой осенью. Сравнивайте
http://i036.radikal.ru/0802/c4/0076f0027185.jpg
http://i041.radikal.ru/0802/4e/3255072d3c46.jpg
http://i041.radikal.ru/0802/cb/bbca782c0085.jpg
http://i036.radikal.ru/0802/63/9266d07ce49a.jpg
Конечно проблема с высокой попой немного осталась, иногда приходится задниюю лапу правую отодвигать подальше назад, но сейчас все намного лучше, т.к. раньше как ни отодвигала, все равно линия верха смотрелась ужасно.

0

23

Betti вы меня убедили  :) , я только что провила експеримент, взяла две кастрюли разных розмеров и кружкой 0,5 литров набирала туда воду , когда я набрала в самую большую кастрюлю 4 литра мне плохо стало какая должна быть порода чтоб столько сьедала? мы решили покупать штатив на 50 см, и там миски на 2,8 литров .

0

24

Betti,мне кажется, что дело было даже не в миске, просто собака неравномерно росла.моя малышка с самого начала ела только на подставке, а попа пока тоже задирается

0

25

Гейла а на сколько см. мах. у вас штатив(подставка) я думаю брать на 50 см.

0

26

Mashunya, у меня 55см у берна и 58 у добермана

0

27

Верите Вы или не верите в то, что это влияет на осанку или воздух заглатывает –Ваше право, никого убеждать не хочу. Но для того, что бы понять, как неудобно есть с пола и заглатывать пищу при вытянутой и  опущенной шее – можете проэксперементировать на себе : встаньте на 4 «лапы»,  опустите голову до пола и попробуйте с миски что либо съесть или просто полакать воды….Ну и как?  Удобненько  глотать?  :D  Принцип  прост….

Даже если вам плевать на выставочную  осанку своей собаШки- предоставьте ей возможность нормально заглатывать пищу, а не есть  «вверх  ногами»….

Знаю,что сейчас полетят в меня  «помидоры »  :D  от тех, кто станет доказывать : мол…в дикой природе ни кто так не ест и ни какого заворота, высокозадости и пр.проблем ….Но смею заметить : все звери поедают свою добычу ЛЕЖА…Дайте собаке кость или большой кусок мяса и она тут же уляжется, чтобы расправиться с «жертвой» …

Отредактировано Dix (14 мая, 2008г. 10:33:10)

0

28

Совершенно верно Dix!
В советское время заводчики всегда рекомендовали кормить собаку с подставки и с гордостью демонстрировали самодельные подставки, потому чтаааа.... купить не представлялось возможности... А  большие куски собашки жуют лежа...

0

29

Гейла
Я не знаю, в миске дело было или нет. Я просто написала как было. Может это просто совпадение было, что когда она ела с пола, то попа вот такая была, а потом выправилась. Но как сказала Dix миска на подставке - это просто даже для удобства собаки. Хотя насчет неравномерного роста: по-моему в 1,5 года собака должна быть уже ровненькой.

0

30

Свем большое спасибо :)  будем заказывать подставку. Я на своей собаньке не економлю, надо значит надо и експерементировать не хочу :D

0