Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГРЫЖА У СУКИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброго дня! У меня вот какая ситуация.. У моей девочки (год и 11 мес) пупочная грыжа d-около 2см., почти не вылезает.. Хотелось бы узнать можно ли ей будет рожать без операции по удалению этой грыжи.. Сколько врачей столько и мнений.. Не знаю, что и делать.. А на практике как чаще бывает?

0

2

При этом размере - грыжа в таком возрасте НЕ ДОЛЖНА вылезать! Пупочное кольцо уже давно закрылось! Если Вы периодически замечаете какие-либо изменения в размерах, то однозначно на операцию! Тем более, что операция это только звучит серьезно, на самом деле операция простейшая, ее дома по книжке можно сделать, при необходимости, но естественно лучше к профи. По поводу родов - есть бесконечные свидетельства владельцев сук, когда все было в порядке с грыжей, НО если что - то пойдет не так... Представьте себе, потуги, гормональные перестройки, стречсс, не хватка каких либо микро элементов, или не дай Бог инфекция, и на этом фоне вылезла грыжа, то есть. плюс ко всему этому операция!? У моей песы тоже грыжа, примерно такого же объема, и вобщем то понятно, что веты перестраховываются, и многие из них предлагают за пол года до вязки избавиться от этой роскоши, может стоит прислушаться? Если найдете какую -нибудь обоснованную информацию, что мол,ни в коем случае не оперировать, скорее делитесь - нам это будет важно знать!

0