Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Несколько вопросов к профи бернов


Несколько вопросов к профи бернов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день. Хотели бы задать несколько вопросов о нашем парне.
Самый главный, который нас волнует - у нашего Джозефа несимметричная морда. Мы тщательно просмотрели все требования к породе и нашил только этот изьян в нашем щене.  Вот фотография: Фото. Хотелось бы узнать, является ли это деффектом, и на сколько серьезным? Собака благородного происхождения; мы прочитали где-то, что пару лет назад на выставке сука берна занимала первое место на выставке, имея несимметричную полосу на морде, но у нас, в Екатеринбурге, это считают чуть ли не браком.
И еще - нам уже больше 5ти месяцев, а мы все равно нет-нет да и сходим в квартире, хотя в гостях он этого не делает совсем. Сильно ругать боимся и не знаем, как отучить?

Отредактировано Devolver (14 января, 2007г. 20:51:59)

0

2

Devolver У моей собаки тоже ассиметрия на морде. Ничего тут страшного нет. Ны выставках ни разу ни сказали, что это брак, вообще ничего про ассиметрию ни разу не говорили.

0

3

Берни Вы говорите про собаку на ававтаре? Посмотрите ссылку, по сравнению с нашим, у Вашего - полная симметрия  :D

0

4

Devolver  Он у Вас такой славный, такая мордочка симпатичная!

Devolver написал(а):

Сильно ругать боимся и не знаем, как отучить?

Так и не ругайте, сам отучится! Еще чуть-чуть подрастет, и отучится! У нас сам перестал месяцев в 7-7.5 (сейчас 11). Может, у Вашего раньше получится, ведь он уже почти совсем научился!

0

5

Devolver, для участия в выставках происхождение вообще никакой роли не играет. Главное - чтобы родословная была, а что в ней написано даже смотреть не будут.

А проточина - пока не попробуете прийти на выставку, не узнаете. Вообще в стандарте есть такая вещь в разделе "недостатки": "Disturbingly asymmetrical white markings on head and/or chest", т.е. "Явная\заметная ассиметрия белых отметин на голове и\или груди".

Ну а если Ваш пацан вырастет в шикарного берна с супер-пупер костяком, аххрененным экстерьером и восхитительными движениями - никто этой ассиметрии и не заметит даже! Ну отметят как недостаток - ну и что? Зато всеми остальными достоинствами Ваш пёс может запросто затмевать других идеально раскрашенных бернов... Берн - это не только ровная маска :)

0

6

pashkar написал(а):

Берн - это не только ровная маска

Эт точно!  :cool:

0

7

Devolver написал(а):

И еще - нам уже больше 5ти месяцев, а мы все равно нет-нет да и сходим в квартире, хотя в гостях он этого не делает совсем. Сильно ругать боимся и не знаем, как отучить?

отучиться за неделю :) в самый момент его желания деланья по попе именно в МОМЕНТ не до и не после, на улице ПОСЛЕ как сделал сыру или чего у Вас там как вкусняшки используется...
потом если есть возможность проследить ЕГО расписание когда ему надо и выгуливать его минут за 10 до этого "часа икс" вот такого подхода моему хватило отучиться за неделю может полторы в возрасте 3,5 месяцев...

Ругать сильно не надо и бесполезно это, собака это не человек тут нужны точечные и ДЕЙСТВЕННЫЕ и что самое главное вовремя и неотвратимые действия.

просто если этому не уделять внимание то может остаться подобное поведение, знаю людей у которых подобные проблемы были у собаке в 3,5 ГОДА и только в этом возрасте у них кончилось терпение :(

Отредактировано Real (15 января, 2007г. 18:51:35)

0

8

Devolver написал(а):

Берни Вы говорите про собаку на ававтаре? Посмотрите ссылку, по сравнению с нашим, у Вашего - полная симметрия

На этой фотке плохо видно. Ну да у нас меньше ассиметрия. Но всё же она есть...

0

9

У меня вопрос для всех владелцев  кобелей.
  Наш щенок 4 месеца очень интересно играет со своей игрушкой уточкой.  Сначало её рвёт  со злобой а потом начинает с ней  интимные движения делать. Я просто в шоке. Незнаю может это нормально - но я не когда такого неслышала и он это делает только исключительно с одной игрушкой хотя у него их куча.

0

10

Наверно у этой игрушки запах соответствующий. У нас такого не было. Нам скоро 8 месяцев, месяц назад на прогулке он унюхал метку дефки, нюхал не оторвать, а когда отогнать от сугроба удалось, у него нижняя челюсть мелкой дрожью тряслась, дали сухарик, успокоился.

0

11

Kalista
скорей всего из-за заппаха...

0

12

Kalista  не переживайте, такое не только у кобелей бывает, наша девка тоже очень "любит" большого медведя, мы его убрали подальше и всё ! Не нравится - уберите игрушку. Мои знакомые так вообще специально для кота его любимое одеялко оставляют, чтоб парень не скучал !  :D

0

13

Ну спасибо вам большое - успокоили!!  Но придётса убрать его уточку а то дочка (11 лет) приходит ко мне вчера на кухню и говорит - мама Амур опять со своей уткой "женитса" - и хихикает)))))

0

14

Kalista
попробуйте её вымыть и спиртиком протереть, правда собаке давать когда спирт весь улетучиться

0

15

Real написал(а):

правда собаке давать когда спирт весь улетучиться

А у собак память хорошая, эта утка может уже совсем и не пахнуть, а воспоминания остались и связаны они с видом утки.

Kalista, тык вы его Амуром назвали, вот теперь и получайте (шутка конечно) :-)

0

16

MyRich
попытка не пытка  :lol:

0

17

Real написал(а):

попробуйте её вымыть и спиртиком протереть, правда собаке давать когда спирт весь улетучиться

Неа, не подействует  :)
Наш Ясон такого не вытворяет (игрушки по размеру подходящей нет), но вот второй наш песик (пуделек) увлекается  :lol: Сначала у него любовь к зайчихе была, но слишком страстная, не выдержала зайчиха. Сейчас львицу "любит"  :lol:

0

18

Kalista написал(а):

Наш щенок 4 месеца очень интересно играет со своей игрушкой уточкой.  Сначало её рвёт  со злобой а потом начинает с ней  интимные движения делать

к нашему тоже в 4 месяца "гормон пришел".правда это происходит нечасто,только когда заиграемся

0

19

Ludik77
а у нас, кстати, такая же белая полосочка на морде, как и у вашего))

0

20

всем привет!

0

21

у нас девочка, умница, очень ее любим, правда у нас ассиметрия не только на груди, с одной стороны даже белого на морде почти нет, но когда мы ее специалисту показали, она сказала, что мало белого нестрашно, гораздо хуже излишняя забеленность.говорю с ее слов, так как до этого была москвичка и доберман, берн у нас впервые.Я права или нет?

0

22

доброго времени суток!у меня вопрос к тем, кто давно держит бернов.наша девица не просто активна по отношению к окружающим, она их всех просто обожает.причем в такой последовательности:дети, собаки, люди.при встрече бросается целовать всех, порой просто трудно на улице с ней справиться, даже команды не помогают, хотя знает их достаточно хорошо.скажите, если не трудно, ее активность и любовь к окружающим станет когда-нибудь менее сильной?будет ли собака с возрастом спокойнее, или все берны немножко с сумасшедшинкой?с уважением

0

23

Обычно бернцы достаточно спокойны. В вашем случае может помочь посещение выставок (не обязательно выставляться) или людно-собачьих мест, для социализации. И незацикливайтесь на окрасе...

0

24

Гейла
Моя Бэтти была такойже. Надо от этого отучать, а то потом будет такая картина: несется на ребенка или человека 40 кг с радостной раскрытой пастью. А человек-то не знает, что пасть от радости открыта. :O
Я свою некоторое время тогда водила на поводке. Когда она видела собаку или ребенка и пыталась подбежать к нему, то поводок её останавливал, а я говорила "нельзя". Потом она на поводке, когда видела объект своих обожаний, стояла и смотрела, а  я опять говорила нельзя для профилактики. Следующим этапом  я отпускала её  поводка, когда она видела ребенка или собаку, то порывалась бежать к нему, но я опять говорила, нельзя. И собака стояла, но первое время было такое впечатление, что она вот-вот сорвется с места, НО не срывалась. Вот так мы преодолели безбашенную любовь к детям и собакам. Сейчас она к детям подходит очень спокойно, видно, что она их любит, но не так бешенно. А если она видит собаку, то просто стоит и смотрит и ждет, когда я ей разрешу пойти и познакомиться.

0

25

большое спасибо за советы! наша проблема в том, что вся радость происходит как раз на поводке, а на песьей площадке все очень пристойно, слушается, радуется, играет, но аккуратно, если собаки не хотят играть, сама бродит и развлекается.сейчас ребенок весит около 30кг, и порой очень трудно сдерживать ее радость:)

0

26

Гейла, это сейчас 30 кило, а что дальше будет? Дальше только тяжелее станет...
Учите команду "нельзя". Вы хозяйка - Ваше слово закон. Хочет порадоваться - пусть с Вами радуется, а прохожих не трогает.

0

27

я бы переключил внимание собаки на изучение команды "рядом"
да даже акцент такой можно вырабатать раз на поводке то "рядом"

0

28

спасибо за советы!будем стараться и учиться!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Несколько вопросов к профи бернов