Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гроссы!

Сообщений 31 страница 60 из 735

31

вроде перенес все сюда http://sennenhund.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6983#p6983

0

32

Всем приветики!

Которую неделю меня неотвязно преследует мысль: завести здесь что-то типа ЖЖ с описанием того, что происходит в жизни моей собаки. Я потом все забуду, а вдруг кому понадобится? Тем более,  что нас не так много на форуме, к сожалению, увы!

Ну вот - созрела! Итак!

6 марта ребенку исполнилось 5 месяцев. Рост - 56 см, вес - 28 кг. Молочные зубы сменились полностью (если быть честным остался один молочный клык, коренной вылез параллельно, но на момент сейчас и он отвалился).

Питание - Роял Паппи Гигант (650 гр - по 250 гр утром и вечером, 150 гр - в обед), примерно раз в 2 недели холодец, по выходным (просто потому, что я бываю на даче по выходным) в качестве лакомства 200 гр ошпаренного мяса, сахарные кости постоянно (чистка зубов, расшатывание молочных зубов, просто подарок в обмен на обещание не страдать, когда кто-то из нас уезжает). Заваренная крапива, пивные дрожжи с серой (мы так боролись с перхотью, которая явилась следствием линьки, мне уже кажется, что это просто породное), гомеопатия для связок.

Нагрузки - в будние дни по часу интенсивные прогулки по участку, когда я есть, совмещенные с тренировками. В выходные муж возит собу в лес. Последнее достижение - 20 км по пересеченной местности ( лес со всеми прелестями - болота, коряги, поваленные деревья и т.д.) на поводке и без.

Что умеем - лапу, сидеть, место (в смысле дуй на свой коврик), нельзя, ко мне, можно (это оч сложно, потому что пытаюсь приучить не сносить все подряд, когда миску наконец уже ставят, или разрешить по команде входить туда, куда вообще-то нельзя), неси мне курицу, рядом (пока только на поводке). Парочку из этих команд выполняем по движению руки, без голоса.

Что не так - начался переходный возраст. Может по команде ко мне поднять голову, состроить рожу и продолжать объедать мою любимую тую, или продолжать беседовать с соседск собакой. Причем на морде написано - я тя вижу, почти рядом, ну и чего я к тебе пойду, спрашивается? Боремся, однако!

Вот, пожалуй, на сегодня и все. Буду рада, если кому окажется полезным сие чтиво. Следующее сообщение после контрольного визита к нашему светилу по поводу связок и прививок.

Ну, и напоследок наше свежайшее фото.

http://i010.radikal.ru/0803/d2/19a034ba3c22.jpg

0

33

Lulik
Очень интересно читать ваши наблюдения - нам тоже сейчас 5 мксяцев, проблемы теже...
Подскажите что даете для укрепления связок?
Вы пишите про гомеопатию - а что конкретно?
у нас просто тоже слабые связки, даем холодец, но может есть еще что-то?

0

34

Lulik- Мальчишка конкретно подрос !!! Мужчинка такой стал ... :cool:  сУрьЁзный.... :D
Рада, что у Вас все наладилось (рост, вес - нормальный, Это получается, что вы за месяц набрали 12 кг ??? :glasses: ) !  Растите и дальше - Большими и красивыми -без всяких проблем! И почаще радуйте нас Фотками и  интересной информацией! ;)

Отредактировано Dix (25 марта, 2008г. 11:05:21)

0

35

Lulik! Классный пацан! Красивенький такой.Зайка. :flirt:

0

36

Lulik, просто класс мальчик (тьфу тьфу тьфу). Гы, как они все похожи и в тоже время такие разные. Может книгу потом написать:) "Как они росли...растут"?

0

37

Lulik,малыш заметно повзрослел и похорошел,вы молодчинка!

0

38

Здравствуйте, разрешите к вам присоединиться :rolleyes:!я начинающий собаковод, числа 15 апреля я забираю своего гроссика от заводчиков, хотелось бы узнать, как первое время себя с ним вести?Что необходимо ему в первые дни жизни с новым хозяином?простите за примитив! :P

0

39

Фарт
место, миска, пеленки и ЛЮБОВЬ... :flirt:

0

40

Всем приветики! И спасибо за внимание и теплые слова! :flag:

Да! Получается 12 кг. Для сравнения: тут нашла в архивах жуткую фотку того скелета, кот мы привезли 2,5 месяца домой. Называется сравните и почувствуйте разницу!
http://i043.radikal.ru/0803/d9/82e02cccaf01.jpg

Вот, вот... И я про тоже! Книга или ЖЖ он-лайн. Забывается все быстро, а так будет куда нос сунуть.

Про нагрузки я плохо как-то написала. Три раза по часу в будние дни после кормежки. За пределы участка не выходили довольно долго. У нас нормальное такое село, где все собы за забором. А между заборами своры бродячих больных агрессивных псин. Пару раз на поводке муж выводил. Наш рычит, шерсть дыбом, бродячие по-разному реагируют, но как-то не очень дружелюбно. Решили пока больше не экспериментировать. Ну его, от греха.

Про связки! Там где-то выше в постах было в этой же теме. Вет не велел давать никаких добавок. Продвинутая я намекнула так про ГАГ, а доктор воспротивился. Нагрузка в виде ритмичной ходьбы, сугробы, плавание, холодец и с 6 мес до 2 лет лечебный корм.

breiton написал(а):

breiton

Не знаю, насколько корректно писать про нашу гомеопатию здесь, отпишу вам в личку.

Фарт написал(а):

Фарт

Мы своего взяли в 3,5 мес, соски-пеленки уже не требовались. Маракешка права, в первую очередь - любовь, во вторую - строгость, в третью - разум. Представьте себе, что у вас новый человеческий ребенок, а дальше сердце подскажет и грамотный врач.
Я сразу накупила игрушек. Надо было понять во что мы больше хотим играть. Он вольерный, надо было психику выправлять, а потом оч удобно игрушками отвлекать от жевания всего и вся и дрессировать заодно. Потом поводок и ошейник. За шкуру я не люблю таскать, а иногда приходится воспитывать. Щетки=чесалки разные. Вычитала, что резиновыми чудненько ухаживается за гладкошерстными. Ребенок меня далеко послал с этой резиновой чесалкой. Ему почему-то она не нравится. Ну, что еще? Мне удобнее заниматься с ним с использованием готовых вкусняшек. Вкусняшки вот. Хотя вы, наверное, еще маленькие. Погрызушки всяческие... Вы лучше задавайте вопросы разные, так больше информации соберете, а то сразу так всего и не вспомнишь. o.O

Надеюсь, до скорой связи!  :flag:

0

41

Lulik написал(а):

Называется сравните и почувствуйте разницу!

:O  Как говорят в Одессе:"ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ !!!  :D "

                        Молодец,Lulik!!!

Отредактировано Dix (26 марта, 2008г. 20:39:35)

0

42

Lulik

Спасибо всем ответившим!Я думаю про любовь говорить не стоит, и так все ясно, я када увидела своего малыша в первый раз (ему было 17 дней и весил он 2,5кг)то чуть не расплакалась!! :dontcare: Сидит такой малыш у заводчицы на руках, глазки еле открыты, ничего не слышит и к тому же кряхтит как младенец!Сейчас нам пока только 26 дней, а забирать мне его в 45, но у меня начинается жуткая паника, чтоже делать???Как он целый день будет один дома(я работаю и смогу приходить к нему раза 2-3 в день), тоже накупила игрушек-грызушек разных, тока они меня как-то не успокаивают!Вопросов много возникает, даже стыдно и писать, такой примитив.........Вот например расскажите плиз зачем ему понадобятся пеленки????????С какого возраста его можно будет выводить на улицу,????????? :blush:

0

43

А вот и мы!

0

44

Фартдобро пожаловать "в семью собачников" :flag:

Фарт написал(а):

даже стыдно и писать, такой примитив........

НЕТ !!! Ничего стыдного в этом нет!!! Все когда-то начинали с нуля !!! :yep:
У Вас -это  будет первая собачка в жизни ?

0

45

Во взрослой жизни да, а када маленькая была, то у меня овчарка была, но кроме как с ней играть я больше ничего не делала!Подскажите плиз как я фотку могу загрузить сюда!

0

46

Фарт написал(а):

А вот и мы!

Я так понимаю Вы хотели вставить фотку ? Если да- то почитайте в теме "технические вопросы по  форуму" там есть темка "хелп"
, если, что-то не получится- спрашивайте.
P,S
Живете в квартире или в доме (это чтоб знать, что советовать по поводу выгула и пеленок)

Отредактировано Dix (26 марта, 2008г. 21:33:56)

0

47

http://i036.radikal.ru/0803/3c/f0360c146ba0.jpg

0

48

Фарт
ОЙ !!!! Пупсик какой славненький.... :love:  Обожаю  малюсеньких !!!! (Ттттт на Вас.)

0

49

А живем мы в квартире к сожалению! :(Купила ему туалет для щенков, а зачем пеленки понять не могу!

0

50

Фарт
На улицу можно будет после последней прививки (примерно, месяца в 3 ) , но в туалет щенок еще часто будет ходить в квартире.
Здесь на форуме  обсуждали вопрос о полах и пеленках ( место для туалета). вот копирую свой топик сюда, чтоб сразу сказать  вам и о необходимости застилать  полы :

                                                                                         **********
"Нужно приучить щенка ходить в туалет в одно место-его застелите газетами или положите пеленку . Остальное пространство должно быть покрыто ковровым покрытием,что бы щенок устойчиво  себя чувствовал. Покрывало-легкое,при движении сдвигается-ноги у щенка при этом разъезжаются -нет нужной устойчивости,а это чревато вывихами,подвывихами и прочими неприятностями, которые могут за собой повлечь -в лучшем случае неправильный постав конечностей,в худшем- дисплазию....Щенки этой породы растут быстро и набирают вес,поэтому  особенно нуждаются  в прочной поверхности при движении."

0

51

Dix написал(а):

Здесь на форуме  обсуждали вопрос о полах и пеленках ( место для туалета).

А я вот купила малышу специальный туалет для щенков?подойдет вместо пеленок? :rolleyes:

0

52

Фарт
Честно сказать - не знаю ....  :dontknow: 
Я всегда использую "старый испытанный метод"....  пеленки, газетки.... :D
Может кто-то пользовался таким _ пусть поделится впечатлениями.....

Отредактировано Dix (26 марта, 2008г. 22:48:38)

0

53

Все равно, Dix, спасибо за помощь!

0

54

Ну да, ну да! Как это я забыла! Предыдущие собаки тоже когда-то были маленькими.
Фарт!
Не бойтесь, правда! Все будет хорошо. А к туалету - это большой вопрос, захочет их величество туда или нет? Ведь это хозяйство выглядит как обычный кошачий лоток с наполнителем? Мои категорически отказывались от посещения.
Вообще то щенки быстро у меня понимали, чего можно, а чего нельзя. И , по-моему, газетка как-то лучше. Сразу видно, где убрать и щену легче привыкнуть.
Про то, что 2-3 раза забегать - поищите на форуме. Это где-то было. Это не очень. Дите скучать и плакать будет. Надо учить, чтобы само себя занимало. Может как-то отпуск взять?
И задавайте вопросы, задавайте. Вместе веселее и уж точно что-нить придумается!  :flirt:

Dix написал(а):

Dix

А чего то я подзабыла? Как то раньше же отдавали в 1,5 месяца привитых щенов? Или ситуация поменялась в худшую сторону? Мы ходили с 1,5 месяцев гулять. Сначала на руках и по чуть-чуть, так и привыкли.

Ой, не хвалите меня так. Краснею! И загордиться могу. У щена генетика хорошая. Я чего? Сушняк насыпал и гуляй, Вася!  :D

0

55

Lulik
спасибо, что откликнулись, но я пока не могу читать свои сообщения в личке... (100 дней еще не прошли...)
ну чтож, подождем..
а насчет ГАГ у нас на него жуткий понос!!!(извиняюсь :blush: )

0

56

Lulik написал(а):

это хозяйство выглядит как обычный кошачий лоток с наполнителем

Нет, как кошачий лоток он не выглядит, он раза в 2 побольше и вместо наполнителя там какая-то подушка с гелем!Я не удержалась, решила взять, а про газеты не подумала!((((((((А что можно сделать, чтобы дите заняло само себя в мое отсутствие?и отпуск я конечно биру, но тока на недельку, для привыкания, больше к сожалению не получается!((((((((((((

0

57

breiton написал(а):

breiton

Сорри! Я забыла про это дело. Продублировала на почту.

Фарт написал(а):

А что можно сделать, чтобы дите заняло само себя в мое отсутствие?

Пока маленький должен вообще-то спать в Ваше отсутсвие!  :D 
Если серьезно, играйте, чтобы устал, когда уходите - даете отвлекающее нечто. Для этого и нужны погрызушки-игрушки. Тут универсального рецепта нет. Методом проб и ошибок. Титбитовские косточки, веревочки всякие, пищащие шарики, только мягкие, чтобы зубами сжать мог. И категорически убирать все, что теоретически может быть сжеванно ценного для Вас.
Начнете гулять, легче будет. На прогулке должен уставать, чтобы сладко спать, пока Вас нет.
И еще, меня все ругали, что я ребенка с младенчества мучаю командами. Но мне самой потом жизнь облегчается. Собака должна работать, дело у нее должно быть. Вот как бы приучить, что у нее дело дом охранять в Ваше отсутствие, чужих отпугивать и так далее, на месте быть, а не мотаться по всей квартире. Конечно, начинаете по чуть-чуть, в игре. И сразу смотрите, ребенок у Вас игровой или вкусняшечный. На что он больше ведется: на игру или ждет лакомство. Тем и приманивацйте.
Удачи! :flag:

0

58

Фарт написал(а):

Нет, как кошачий лоток он не выглядит, он раза в 2 побольше и вместо наполнителя там какая-то подушка с гелем!Я не удержалась, решила взять, а про газеты не подумала!

Лоток вам ни к чему!!!
Если будете прислушиваться к рекомендациям заводчика, то все у вас будет в порядке. Советы извне, зачастую приводят к плачевным результатам...

0

59

Честно говоря вообще первый раз слышу про туалет для больших собак. Для маленьких- да используют, если приучить, они как кошки туда всю жизнь и ходят. Но больших-то всё равно на улицу переучивать.

0

60

Olis написал(а):

Честно говоря вообще первый раз слышу про туалет для больших собак. Для маленьких- да используют, если приучить,

Да я тоже, но вот решила попробовать, ведь он еще маленький пока, а потом потихоньку к улице привыкать будем! 8-)

0