Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый день в новом доме

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

ну да, куда уж послушней :)

0

32

Fokker
Какая лапочка!! :rolleyes:

0

33

Real написал(а):

Гы, я прямо таки представляю себе сеанс зоопсихолога с собакой:
- У Вас есть проблемы и Вы хотите об этом поговорить?
- гав – гав.

Даааа, Вы многое себе можете представить!!!  И фантазия у Вас буйная!

0

34

Fokker, какой у Вас восхитительный щенок!!!!

0

35

Fokker У Вас очень красивя девочка!! Так  хочется обнять её... Такая милая!))

0

36

растем и буяним :D , откуда у нее столько энергии, непонимаю. Валит как танк. Кусаемся, грызем все. Накупил много игрушек, так немного спасает. Кусание пройдет надеюс (почьти уверен), по носу нешлепаю, рука неподнимается. Переживем как нибудь. :)

0

37

Fokker написал(а):

Валит как танк. Кусаемся, грызем все.

На фотке такой ангелочек, и если бы у меня не было такого же очаровательного монстрика, никогда бы Вам не поверила. :rolleyes: Хотя мы практически ничего не погрызли, так, по мелочам.

0

38

Fokker обалденный лохматик ! Когда у меня будет дом обязательно заведу бернца - медвежонка !

0

39

А вот часть нашей квартиры после беззаботного детства младшенькой .

0

40

Ingoda написал(а):

А вот часть нашей квартиры после беззаботного детства младшенькой

Покажу сегодня эту фотку своим, пусть знают, что Харитон просто ангел!
:pardon:

0

41

Ingoda Ну подумаешь, ремонт Ронка сделать решила!  :lol:  :D

0

42

так вот, первая неделя прошла нормально. только ей что то глюкнуло, и опять начала писать куда попало.

0

43

Fokker написал(а):

только ей что то глюкнуло, и опять начала писать куда попало

Может твердости не хватает настоять на своем и щен Вас проверяет? Первое время в незнакомом доме щенок более покладистый, потом всё освоит и постепенно может начать хулиганить. Надо тверже на своём настаивать, показать что Вы недовольны поведением! Да, показывать надо всё же не долго!

0

44

Привет всем. Вопрос, как вы приучали своего щенка к ошейнику и поводку? Когда лучше выносить собаку на улицу, до или после кормления? Я своей так надиваю ошейник и несу гулять, после прогулки снимаю. С поводком еще негуляли. Да и прогулки наши недолгие пока. :)

0

45

учше "по делам" щенка выносить после еды.
Перед кормлением оденьте на щенка нетяжёлый ошейник и поводочек из тесьмы.
Когда поест, не дёргая за поводок, на руках (носить нужно вниз с лестницы на руках, желательно месяцев до 4 - х) сносите вниз.
Щенок гуляет, а поводочек болтается свободно за ним.
Потом подхватываете конец поводка, ходите с ним в направлении движений щенка.
Показываете лакомство, подзываете к себе, но не дёргайте при этом за поводок.
Снимаете амуницию по возвращению домой.

0

46

моя соба на улице очень бегает, а говорят что после еды нежелательно. Гдето читал что кишки могут завернуца :/ , правда ли это?

0

47

Fokker написал(а):

а говорят что после еды нежелательно

После еды первые 30 минут нельзя играть, а медленно ходить и делать свои дела можно

0

48

Здравствуйте. Наша тоже кусалась. Это нормальное "собаково" общение. Если она увлекалась, я вскрикивала, говорила "нельзя". Она эти вскрики прекрасно понимала, и прикусывала полегче, муж говорил в таких случаях "больно", и удивительное дело его она вобще переставала кусать. Все эти покусывания прошли довольно быстро. А вот с прошлой собакой проблемы были до 6-ти мес. Видимо изначально я упустила момент, никакие методы не действовали, пока однажды я не укусила его в ответ, и довольно сильно - все, как отрезало.

0