Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый день в новом доме

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Привет всем. Через несколько дней поеду забирать своего щенка. Посоветуйте что необходимо преобрести в начале? Какие самые необходимые вещи. Спасибо :)

0

2

нужен матрас, который будет лежать на месте щенка и щен будет знать своё место!
нужны миски на кронштейне, которые вы будете регулировать по его росту
нужна ветаптечка
нужны игрушки и С Л А С Т И
нужны расчески
нужен ошейник и поводок
а в первый день нужна куча любви, у щена будут жутко грустные глаза и наворачиваться слёзы!
Наш долго сидел на коленях и прижимался, тыкался мокрым носом! Но надо отдать должное, не скулил и не дрожал, всё делал молча!

0

3

спасибо :)

0

4

Fokker Попросите у ваших заводчиков кусочек материи на которой щенок спал с мамой, братиками и сестричками. Положите этот кусок на предполагаемое место, с родным запахом проще привыкнуть и не так страшно и тоскливо щену будет. Удачи!

0

5

наконец то сбылась мечта. Вот она.

0

6

вопрос. Собачка отказывается спать на ей приготовленом месте. Она просто ложится на пол рядом с подстилкой. Возможно ли приучть ее спать на подстилочке? Еще один. Мы сюсякаем по всей квартире. Как приучить щена сюсякать в одно место? Вообще то щастья дома немеренно :lol:

0

7

вопрос. Собачка отказывается спать на ей приготовленом месте. Она просто ложится на пол рядом с подстилкой. Возможно ли приучть ее спать на подстилочке? Еще один. Мы сюсякаем по всей квартире. Как приучить щена сюсякать в одно место? Вообще то щастья дома немеренно :lol:

0

8

Какая прелесть!!!!!! Поздравляю!  :) Спать она прямо на подстилке будет редко, ей просто жарко. Мой тоже плюхается на пол, а сама подстилка служит лишь определением его места. По команде бежит именно туда  :)
А чтобы в одно место ходила, постилите газетки и сами туда ее водите, когда почуствуете что пора. Особенно "пора" наступает после еды, вот тогда хватайте щена и на газетки. Когда сходит, похвалите, дайте вкусняшку.  ;)  Если сходит не на газетку, пормокните енто дело и отнесите в нужное, и щенульке покажите, погладьте.

0

9

а как отучить собачку кусатся за руки и ноги? А то в порыве игры иногда разрешает себе слишком много. Или пока что нестоит учить, она у нас только первый день?

0

10

Bagirka написал(а):

постилите газетки и сами туда ее водите, когда почуствуете что пора.

Fokker, я вам советую приучить собаку не к газете, а к специальным пеленкам, которые продаются в аптеках (содержимое наподобе памперсов). У меня щену 6,5 месяцев, но он иногда дома писает на пеленку, это очень удобно убирать. К пеленкам Тошу приучила заводчица, и когда мы его взяли он делал все свои дела только на них.

Fokker написал(а):

как отучить собачку кусатся за руки и ноги? А то в порыве игры иногда разрешает себе слишком много. Или пока что нестоит учить, она у нас только первый день?

Тошка кусался (весьма ощутимо) до смены зубов. Заводчица мне рекомендовала в такие моменты давать собаке игрушки, морковь, то есть отвлекать его. Мне это не помогало. Так сказать, это надо просто пережить. По крайне мере так было в моем случае. Теперь у меня очень ласковый мальчик. Удачи Вам!!!

0

11

в книжке Бернский зененхунд  от Федоровичевой и Шевыровой пишут что если кусается надо шлепнуть по носу. Надо ли это? или просто кусание пройдет и не надо отучивать?

0

12

Fokker
Поздравляю! Это, наверное, один из лучших моментов в жизни, когда щеночек переступает порог дома!  :)

0

13

Fokker написал(а):

в книжке Бернский зененхунд  от Федоровичевой и Шевыровой пишут что если кусается надо шлепнуть по носу. Надо ли это? или просто кусание пройдет и не надо отучивать?

Нет!!!!! Когда я прочитала про щелчки по носу щенка, я спросила об этом у Шевыровой, и она мне сказала так никогда не делать, а отвлекать его игрушками и т.д., о чем я писала ранее. Мы Тошке, когда он кусался показывали газету, но даже ею никогда его не наказывали собаку.  При виде газеты щенок все понимал и переставал кусаться.

Отредактировано Ira (14 января, 2007г. 19:12:54)

0

14

Знаете, по моему, кусание надо просто пережить. У меня когда-то был кот, полудикий, страсть, до чего царапучий - так вот, пока у  Бемоли не сменились зубы, у меня руки были в Т-А-К-И-Х  :D царапинах и покусах, какие никакой кошке не снились. Всё это было без агрессии, ни Боже мой, просто так, в игре, по ходу дела  - и нам заводчица сказала, надо это пережить. Отвлекали игрушками, яблоками, морковкой, грузыльками - и благополучно пережили, не превращая это в проблему. Теперь это такая ласкучая (ясное дело, к своим!) прелесть, что другой такой на свете нет!!!  :)  :)  :)

0

15

Fokker
Первые сутки в доме, особенно его щенка не "напрягайте". Если он не ложится на подстилку, то это не страшно, одна из причин, может быть в том, что ему на полу прохладнее.

для её "потребностей" определите сами место, где Вам надо. Пеленки здесь одно из лучших средств, полностью согласна с Ira
После еды возьмите щенка и отнестите туда. Удерживаете щенка там, приговаривая "гуляй, гуляй!". Как она сделает свои дела, хвалите её! Но щенок может также и заиграться, и выполнить "дела" там где "они" застали... Ни в коем случае не ругайте щенка, запаситесь терпением!
Надо ещё также учитывать, что щенки и собаки выбирают место для своих "дел" по запаху. Щенок в квартире также. Поэтому, если щенок опростоволосился не на том месте, тщательно замойте это место, опрыскайте его специальным средством или простым освежителем воздуха.

0

16

Fokker написал(а):

а как отучить собачку кусатся за руки и ноги? А то в порыве игры иногда разрешает себе слишком много. ?

Кусание надо прекращать, а то у некоторых щенков это может не пройти со временем. а превратиться в дурную привычку!
Можно шлепнуть ладонью по мордочке (только не сильно!), при этом скомандывать твердо и жестко - "Нельзя!!, и как только щенок прекратил, СРАЗУ хвалить!
Можно шлепнуть по мордочке сложенной газетой, также скомандывать, и при послушании похвалить.
Я, например, делала так: как только Вальсар начинал заигрываться и кусаться, то я брала его любую конечность и вкладывала ему в челюсти.. :D  Понял он быстро!  :P

0

17

Спасибо, буду пробовать :)

0

18

ничто непомогает. На газету мы плевать хотели. Игрушки помогают, но ненадолго.грызем все подряд. Надеюсь со временем пройдет. За то 90% писаем на подкладку,вот.

0

19

Fokker написал(а):

ничто непомогает. На газету мы плевать хотели. Игрушки помогают, но ненадолго.грызем все подряд. Надеюсь со временем пройдет. За то 90% писаем на подкладку,вот.

Спокойствие, только спокойствие!
Когда мой щен кусался (весьма и весьма ощутимо), я очень сильно по этому поводу переживала, поскольку собакам, которые жили у нас до этого, такая мысль даже не пришла бы в голову. Я обратилась к профессиональному зоопсихологу, она провела с моей собакой несколько часов, сказала, что у нас абсолютно все нормально, а прикусывание для щенка -нормальное явление. Психолог сказала, что для корректирования поведения собаки допустимо прижимать ее к полу (нажимая на загривок) или наоборот приподнимать над полом. Я этим не пользовалась, поскольку не знаю, с чем это связано, но после ухода психолога моя собака сильно изменилась в лучшую сторону. И изменения к лучшему происходили с каждым днем. Наверное он просто взрослел. Как я уже говорила, я это время просто пережила, и теперь мой щен (нам 6,5 месяцев) очень ласковый, добрый мальчик.
У Вас тоже все будет хорошо! А как же иначе????
От дрессировщиков я слышала иные методы воспитания, но посчитала, что они для моего Харитона неприемлемы, поэтому озвучивать их не буду.

0

20

Ira Воспитательный совет по прижиманию собаки к полу, нажимая на загривок, решила в свое время использовать моя сестра, когда ее дог (сейчас ему 7 лет) был подростком. И быстро передумала: "как зарычал и посмотрел на меня глазом нехорошим!! " :D  Обошлись традиционными способами воспитания:)

Ludik77 Мне тоже нравился такой способ борьбы с кусательством: пусть грызет свои лапки или хвост :D

0

21

Е_А написал(а):

Воспитательный совет по прижиманию собаки к полу, нажимая на загривок, решила в свое время использовать моя сестра, когда ее дог (сейчас ему 7 лет) был подростком. И быстро передумала: "как зарычал и посмотрел на меня глазом нехорошим!! "   Обошлись традиционными способами воспитания:)

Собаке никогда нельзя показывать, что Вы её боитесь, что она выше Вас по рангу!
Нужно было дога прижать к полу за загривок ещё сильнее.

Но маленького щенка, прибывшего к Вам домой, лучше в течение первой недели не напрягать излишней строгостью.
А в дальнейшем, прижимание за загривок к полу очень даже стимулирует !
Понаблюдайте за тем, как сука обучает своих щенков - она именно так, зажимая несильно шерсть на шее зубами, учит деток уму - разуму, когда те не в меру шалят.
Ещё помогает произнесённое низким голосом что-товроде "Нельззззяяя!"

Отредактировано starzhy (17 января, 2007г. 15:13:21)

0

22

Starzhy  Так не могла она уже сильнее   :lol:  Она его не боялась, просто дог не понял, что происходит, и решил показать, что этот способ ему не нравится!  Пусть уж хозяйка ведет себя так, как всегда вела, и не удивляет его своими воспитательными познаниями  :)

0

23

starzhy написал(а):

Ещё помогает произнесённое низким голосом что-товроде "Нельззззяяя!"

Я говорю проще "н и з яяя", раньше пререкался, сейчас слушается :-D

0

24

starzhy написал(а):

Но маленького щенка, прибывшего к Вам домой, лучше в течение первой недели не напрягать излишней строгостью.

Я прочитала в одной книге, что у собаки должно быть настоящее детство до 2 месяцев, а потом уже воспитывайте, дрессируйте и т.д. Я об этом никогда не забывала, хотя детство у нас продолжается. :)

0

25

Гы, я прямо таки представляю себе сеанс зоопсихолога с собакой:
- У Вас есть проблемы и Вы хотите об этом поговорить?
- гав – гав.

:D

Это же надо же что "профессионалу" потребовалось несколько часов что бы определить что для собаке кусать это совершенно естественно и нормально и что собака психически здорова.

Способ которой она избрала для коррекции, я бы изгонал бы таких «специалистов» поскольку это очень ЖЕСТОКИЙ способ при всей его внешней простате, поскольку этот способ применяется ТОЛЬКО в случае ДОМИНАТНОСТИ собаки и с очень уравновешенной психикой, в противном случае можно "передавить" психику и собака потеряет любое желание проявлять какую – то либо инициативу.

Отучить кусать можно просто резким и сильным щелчком по носу в МОМЕНТ кусания и быстро дать понять что это не игра уже, ну на худой момент дать куснуть свою лапу хотя я против этого но раз это иногда работает то пускай будет особого вреда от этого нет…

Отредактировано Real (18 января, 2007г. 02:52:42)

0

26

Мы отучивали кусать, хвататься за одежду, прыгать на парадный вид командой низя. Сначала с командой низя приходилось бурно выказывать своё недовольство и даже топать ногами. Сейчас достаточно просто сказать низя на все действия пёсы, которые не нравятся.

Отредактировано MyRich (18 января, 2007г. 09:32:48)

0

27

спасибо за советы. Что бы я без вас делал :)

0

28

вот какие мы :)

0

29

вот еще

0

30

Какие вы прелестные!!!   :) Лапки вместе сложила, послушная такая девочка!!!  :P

0