Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О течке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моей собаке скоро три года, я хотела бы ее развязать. К сожалению цикл у нее не постоянный. Я уже 2 недели бегаю за ней и проверяю не потекла ли она... От чего он зависит? и какой он в среднем у бернцев?

0

2

Приходиться поднимать темку. У моей собаки Чары прошлая течка была 18 января, 29-го мы ее повязали, 4 апреля родились щенки, а 23 мая я заметила кровяные выделения, точь-в -точь начинается течка. Я человек недоверчивый и все проверяющий, через день примерно еще раз посмотрела - да кровянистые выделения. Если бы только я это заметила, Ерофей, мой кобель, тоже это заметил и стал соответственно себя вести. Еще маленький прикол отека петли не было, отекало вокруг нее, т.к. там кожа еще растянута после родов.
Вопрос в следующем, возможна ли течка через такой малый срок, если нет что это может быть? Она кормить перестала с 1 -го июня.

Отредактировано lenalu (11 июня, 2008г. 22:33:39)

0

3

lenalu, что-то никто не отвечает.... может нет конкретного ответа?  У нас течки приходили через 6  и 7 мес после той, в которую повязали, т.е. через 3,5 мес после родов. У вас получается как-то уж очень рано. Может вам лучше у ветеренаров спросить? я тоже не знаю, что это может быть.

0

4

Я у вета спрашивала, она очень удивилась, что срок такой маленький. Наверное нужно поехать сдать анализы. Просто к нашему вету ехать нужно далековато, поэтому я сначала с ней созваниваюсь.

0

5

lenalu ---... кхм...у меня в общем -то, только кобели были.... но дамы к нам "в гости" приходили   :rolleyes:  Поэтому немного сталкивались вот с таким :
Течка у суки  может быть и каждые 4 месяца, а может быть  и 1 раз в год.---не знаю как у бернов. но немки текущие 3 раза в год были....

У собак бывает,  так называемая,-- расщеплённая течка, т.е. потечёт несколько дней, потом нет течки, а через небольшой промежуток- начинается абсолютно нормальная течка....
Встречались у нас  такие "невесты",у которых  вроде бы начинается течка, но через некоторое время она заканчивается... Вроде как не совсем полноценная и короткая течка проходит, даже иногда и не определишь- то ли течка, то ли вообще не понятно что... А потом, через 2 недели, или через месяц ( иногда и больше)начинается уже нормальная течка, которая и протекает так, как надо, и длится сколько положено...

Вы конечно же, сдайте на всякий случай анализы , т.к. случаи -то разные бывают....Но думаю, что это связано с перестройкой организма после первых родов.

0

6

lenalu, согласна с Dix, что это похоже на расщеплённую течку. Иногда такое состояние возможно, если имеется воспаление. Нужно сдать анализы.

0

7

Olis, Dix, starzhy спасибо. так и следаю - сдадаим анализы.

0

8

lenalu написал(а):

Вопрос в следующем, возможна ли течка через такой малый срок, если нет что это может быть?

Прикольно... Только что опять хотела задать тот же вопрос. Чара родила 8 января, на прошлой неделе Ерофей стал интересоваться... Сегодня чистая кровь (извините). наверное, это Чаркина индивидуальная особенность.

0

9

lenalu, проверьте собаку на гормоны, прежде всего, и наличие воспалительного процесса. Воспалительный процесс покажут эритроциты. Даже незначительное их повышение говорит о наличии такового.

lenalu написал(а):

Чара родила 8 января, на прошлой неделе Ерофей стал интересоваться...

Часто замечала, что после родов, как только сука перестала кормить щенков, кобели начинают к ней приставать. Видимо, выброс гормонов происходит - возникает, так сказать, период "ложной охоты".

0

10

lenalu
у нас было подобное...Правда, у спаниельки Алисы. После первых родов (а она рожала дважды). Так вот, откормила она тогда, где-то через неделю - кровь. Каплями, как течка. Кобели сильно не приставали, но тоже "проявляли интерес". После сдачи анализов ветеринар сообщает - "воспалительный процесс в матке". Там сложное название, я забыла. Уколы делали. Прошло достаточно быстро. Как мне объяснили - это воспаление вызвано именно гормональными изменениями. Инфекции не было. После вторых родов все было нормально...

0

11

lenalu
у нас было подобное...Правда, у спаниельки Алисы. После первых родов (а она рожала дважды). Так вот, откормила она тогда, где-то через неделю - кровь. Каплями, как течка. Кобели сильно не приставали, но тоже "проявляли интерес". После сдачи анализов ветеринар сообщает - "воспалительный процесс в матке". Там сложное название, я забыла. Уколы делали. Прошло достаточно быстро. Как мне объяснили - это воспаление вызвано именно гормональными изменениями. Инфекции не было. После вторых родов все было нормально...

0