Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Поделитель опытом, пожалуйста


Поделитель опытом, пожалуйста

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос такой: какой интервал течек у сук бернцев? Я читала, что обычно такой же как и у матери. А в среднем? 6-7месяцев? Больше? Меньше?

0

2

У каждой собаки индивидуально. Моя текла через 5 мес. После щенения потекла через 7 мес.. В следующий раз через 6. Теперь буду ждать через сколько потечёт снова.
Есть собачки текут как часы, через определенные интервалы, а кто-то чаще, чем все, кто-то реже.

0

3

Моя подруга течковала с интервалом в 6 месяцев, сейчас "пришло" через 7. Веты мне сказали, что крупные собаки( конкретно, бернки) обычно течкуют раз в год.
Сейчас я заметила почти случайно, что моя соба потекла, но так за собой "убирает" - я даже не ожидала, поэтому сразу не заметила.

0

4

Спасибо за оперативность. Очень хотелось бы повязать ее в эту течку. Нужно договариваться с кобелем, а на когда не знаю.

0

5

Как вчера подругу "колбасило" : и рвало, и "Несло", и скулило., и аппетита не было...Почти до вечера я ее и обнимала, и целовала, и утешала... А сегодня (Слава Анубису) - ничего. ПОЛЕГЧАЛО.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

6

А у меня и мама и дочка текут через 8 месяцев. И почти все дочкины сестренки тоже.

0

7

Селена написал(а):

Веты мне сказали, что крупные собаки( конкретно, бернки) обычно течкуют раз в год.

Плюньте тому вету в...

lenalu написал(а):

Очень хотелось бы повязать ее в эту течку. Нужно договариваться с кобелем, а на когда не знаю.

А у вашей собы это первая течка? Вяжут обычно на третью,  к ней то хозяин уже знает через сколько примерно она течет...

0

8

У моей собачки как раз третья течка. первый раз она потекла, когда ей было 1 год и 5 месяцев. Второй через 10 месяцев. А третья (уже произошла) чере 6,5 месяцев. Потому и вопрос возник. Ее сестрички, текли раньше, первый раз в 8 месяцев. Может я по неопытности пропустила самую первую, но я вроде внимательно к этому отношусь

0

9

Селена написал(а):

Веты мне сказали, что крупные собаки( конкретно, бернки) обычно течкуют раз в год.

Ой, а где ж это обитают такие грамотные веты? Просто даже интересно...почем они дипломы покупали

0

10

Селена написал(а):

Как вчера подругу "колбасило" : и рвало, и "Несло", и скулило., и аппетита не было

А вот это дело с течкой может и не быть связано. Толковый хозяин на такие случаи обычно имеет в аптечке активированный уголь, смекту, марганцовку и бактерии, например, Лактобифид - средства весьма полезные при незначительном разладе. А вот уж если они не подействуют, то надо обращаться к вету (желательно хорошему), чтобы он назначил что-то более серьезное.

0

11

Зенненхунд&K написал(а):

Селена написал:
Веты мне сказали, что крупные собаки( конкретно, бернки) обычно течкуют раз в год.Ой, а где ж это обитают такие грамотные веты? Просто даже интересно...почем они дипломы покупали

Вообще-то в каждой книге про собак написано, что у крупных пород возможна течка один раз в год

0

12

lenalu написал(а):

Вообще-то в каждой книге про собак написано, что у крупных пород возможна течка один раз в год

Ага, только в старой литературе упоминали собак живущих в северных суровых условиях, типаааа лаек... И там же говорилось, что если таких собак поместить в нормальные (комфортные) условия проживания, они начинают течь как и все, 2 раза в год...

0

13

Зенненхунд.К! Да я хотела На следующий день вета на дом пригласить даже, но у собы прошло все. А потом она недели две мужика требовала. А я нашла (для нее,конечно)...Но мы в семье решили это организовать в следующий гон.

0

14

Селена написал(а):

А потом она недели две мужика требовала.

Вот прям так и требовала???

0

15

lenalu написал(а):

что у крупных пород возможна течка один раз в год

Для ветеринара никаких приблизительных формулировок типа этой существовать не должно. Есть перечень пород, где такое - нормально, напр. лайки, САО, Тибетские мастифы. Из них некоторые меняют цикл после смены среды обитания (напр. лайки), некоторые не меняют вообще (ТМ), некоторые имеют оба варианта - 2 раза в год и 1 раз в год внутри одной породы (САО). Если в прочих крупных породах течка раз в год ВОЗМОЖНА, то это явление исключительно ндивидуальное. Поэтому я и удивилась упомянутому восхитительному вету. К сожалению, плохие веты в природе встречаются гораздо чаще, чем хорошие.

0

16

Зенненхунд&K
Вот и я о том же...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Поделитель опытом, пожалуйста