Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомники в СПб

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Dix написал(а):

А что же касается условий жизни собак....так это уже, извините, от человека зависит....Есть люди,которым не хватает времени и желания на 1 собачку, а другие
содержат около 10 собак и при этом они все ухожены. Кроме этого, они посещают международные выставки, получая призовые места, и занимаются ПЛЕМЕННЫМ разведением собак . Кстати, щенки этих заводчиков, тоже участвуют в выставках и многие побеждают!!! Это ли не показатель хорошего содержания собак в таких питомниках.

В питомнике "Крассная Звезда" содержится море собак... За всеми солдаты ухаживают... всех кормят, со всеми занимаются. Водят на выставки и занимают призовые места... Однако я не считаю, что в этом месте хорошо содержат собак. Это - ферма, колхоз по выращиванию собак. И, кстати, в Европе есть похожие питомники бернов - их там называют "Puppy farms". Такие есть во Франции, в Бельгии, в странах Восточной Европы...

0

32

И вообще, народ, не забывайте о той тонкой грани, которая разделяет два понятия - "моя любимая собака" и "собака моего питомника". В первом случае любят собаку. Во втором - питомник (т.е. своё дело, свой бизнес, свою славу). Как только заканчивается первое понятие - тут же начинается "ферма".

0

33

pashkar написал(а):

В питомнике "Крассная Звезда" содержится море собак...

Это вы уже ,помоему,не о тех питомниках заговорили...это отдельная тема...

pashkar написал(а):

Почему питомник не может иметь только одну собаку? По правилам РКФ для регистрации питомника необходимо иметь одну племенную суку

А можно узнать подробнее,какие именно питомники в РКФ имеют 1 собаку .Мне просто интересно. :P

pashkar написал(а):

И вообще, народ, не забывайте о той тонкой грани, которая разделяет два понятия - "моя любимая собака" и "собака моего питомника".

Так как раз STV интересуется питомниками !!!! А не содержанием "любимой собачки". Если спросят о содержании,то будем писать о содержании...а пока человека интересуют питомники...

_Tata_

_Tata_ написал(а):

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

. Если Вы считаете ,что  САМОЕ ГЛАВНОЕ –это количество собак…Это Ваше право, Ваш выбор.

Но я думаю иначе (тоже имею право…) ;)
На то, на  сколько крепкими и здоровыми будут щенки, влияет не кол-во собак в питомнике…..а то на сколько грамотно ведется плем.работа , в каких условиях живет и чем питается щенная сука . Чем подкармливают щенков и, конечно же, в каких условиях содержатся малыши….. (уже устала писать одно и то же…)
Заводчику виднее сколько собак он может ПРАВИЛЬНО содержать 1 или 10. На это влияет много факторов…. Но вот на сколько ответственный этот заводчик- это важнее !!! Т.к ,к сожалению, есть много «ГОРЕ-БИЗНЕСМЕНОВ» которые впервые завели собаШку,  а цель преследовали только одну- вязки….вязки…деньги…деньги… :(

0

34

Dix
Если Вы считаете ,что  САМОЕ ГЛАВНОЕ –это количество собак…
На то, на  сколько крепкими и здоровыми будут щенки, влияет не кол-во собак в питомнике…..а то на сколько грамотно ведется плем.работа , в каких условиях живет и чем питается щенная сука . Чем подкармливают щенков и, конечно же, в каких условиях содержатся малыши…..

Разговор шел о количестве собак на одного человека, за сколькими он может полноценно ухаживать и воспитывать. А по поводу второй фразы, так ответственный заводчик, чтоб содержать 10 собак, должен тратить на собачку не менее 200$ в месяц (а то и намного больше), да дом иметь большой, выгул соток 20-30.
А чем питалась щенная сука, не каждый рассказывает! И как она жила до прихода покупателя. Видела я таких украинских заводчиков, покупатели пришли-у них все в "шоколаде", со щеночков какашки обтрусили, припудрили, мамашку из сарая достали, в дом завели, и знают их все, известные, и щенки некоторые на областных выставках без конкуренции ВОВ, и заводчиками себя именуют.

0

35

Dix написал(а):

Заводчику виднее сколько собак он может ПРАВИЛЬНО содержать 1 или 10.

Конечно виднее! Кто ж с ним спорить-то будет? Да только разговор изначально начинался о том, что я лично считаю нормой в содержании собак - а Вы мне возразили, что это всё годится только для домашних любимых собачек. Да только я лично не понимаю, почему должна быть разница в содержании питомниковых собак и домашних любимых...

И, кстати - содержание большого количества собак, это как управление отделом из большого числа сотрудников. Пока у тебя в подчинении один сотрудник - ты можешь часами с ним сидеть, заниматься, учить и т.п. С увеличением количества сотрудников среднее время, затрачиваемое на общение с каждым из них, стремится к нулю (это неизбежно). Так и с собаками.

0

36

_Tata_

_Tata_ написал(а):

так ответственный заводчик, чтоб содержать 10 собак, должен тратить на собачку не менее 200$ в месяц (а то и намного больше), да дом иметь

А  кто с этим спорит? Я ведь написала:

Dix написал(а):

Заводчику виднее сколько собак он может ПРАВИЛЬНО содержать 1 или 10. На это влияет много факторов…. Но вот на сколько ответственный этот заводчик- это важнее !!!

А Вы перечислили некоторые из этих факторов....

_Tata_ написал(а):

и знают их все, известные, и щенки некоторые на областных выставках без конкуренции ВОВ, и заводчиками себя именуют.

Я тогда не совсем поняла,а в чем проблема? В том ,что не все щенки побеждают? Так такого в природе не существует... :/ Что то Вы явно не договариваете... :)

0

37

pashkar написал(а):

- а Вы мне возразили,

Во как... :(  Я высказала свое мнение....Вы свое... Ну да,разные мнения ....причем здесь возражения .Форумчанам,наверное, интересно знать не только Ваше мнение,но и мнение других участников (и у всех мнения будут разными.... :P ) . А люди будут читать, делать свои  выводы и дополнения.... :D

pashkar написал(а):

Да только я лично не понимаю, почему должна быть разница в содержании питомниковых собак и домашних любимых...

НУУУУУУ где я написала,что должна быть разниццццццццаааааааа ?????????

0

38

_Tata_ написал(а):

А чем питалась щенная сука, не каждый рассказывает! И как она жила до прихода покупателя. Видела я таких украинских заводчиков, покупатели пришли-у них все в "шоколаде", со щеночков какашки обтрусили, припудрили, мамашку из сарая достали, в дом завели, и знают их все, известные, и щенки некоторые на областных выставках без конкуренции ВОВ, и заводчиками себя именуют.

_Tata_,поддерживаю полностью...Задурят голову покупателю и прославляет он вот таких горе заводчиков не зная реального положения вещей.А как копнешь глубже-так суки вяжутся каждую течку, собаки живут под открытым небом,питаются помоями,а супер пупер производитель на самом деле дает совсем не суперовых детей,как рекламируют эти горе заводчики!

0

39

pashkar написал(а):

Не сложно.

Спасибо за ответ! Ничего фантастического я не обнаружила, вполне разумные, на мой взгляд, требования к владельцу. По моему, все они укладываются в формулировку "фермерская собака должна жить на ферме", там и воздух, и прогулки, и общение, и чувство нужности, и подходящий корм. Другое дело, что мы (да, эгоисты, чего уж) хотим, очень хотим держать в квартире именно такую собаку, а не специально выведенную (а есть такие?) для городских условий. Будем и дальше стараться хотя бы приблизится к этим необходимым требованиям.

0

40

stv
Мне за мою жизнь «собачью»  :D  ,точнее за жизнь с собаками, пришлось пересекаться со многими заводчиками собак разных пород. И знаете, ну ни разу не встретился заводчик ,который бы плохо отзывался сам о себе… :lol:  Все будут красиво рассказывать, умело показывать и т. д. и т. п…. В этом все заводчики одинаковы, а различаются они тем, что не все позволяют себе обливать грязью конкурентов.

К счастью, щенков нам не присуждают и у нас есть право выбора. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yes.gif
Вы очень правильно поступаете, общаясь с владельцами собак из  оооочень разных питомников. Желаю Вам, чтоб вы как можно больше откликов получили в личку и могли проанализировать информацию. А потом все взвесить и проехаться по питомникам, которые вас наиболее всего заинтересуют . А там на месте сопоставить -услышанное и реально увиденное.

  «Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает…» ( Х. Сваровски—немецкий  кинолог)

0

41

:) Девчонки! Я вас люблю, когда вы такие . Читаю и горжусь вами - умницы!

0

42

pashkar написал(а):
pashkar написал(а):

И, кстати - содержание большого количества собак, это как управление отделом из большого числа сотрудников. Пока у тебя в подчинении один сотрудник - ты можешь часами с ним сидеть, заниматься, учить и т.п. С увеличением количества сотрудников среднее время, затрачиваемое на общение с каждым из них, стремится к нулю (это неизбежно). Так и с собаками

Согласна с Вами... но и одну-двух сук со щенками иногда безобразно содержат.
Я была в шоке, когда один покупатель рассказал, как они ездили смотреть щенков от суки (родом из нашего питомника). Щенки-берники, грязные, пугливые, содержатся вместе со щенками другой (более крупной) породы в сарае на складе!!!
У меня часто спрашивают, почему ЭТУ суку вяжут 2 раза в год. Я отвечаю, что РКФ разрешил ТАК часто вязать сук. И у этой нашей бернской суки есть владелица, которая сама решает как вязать своих сук. Кстати, недавно она зарегистрировала свой питомник, и никто ей не указ  :mad:
Так что, где, у кого покупать? - все-таки выбирает и решает САМ покупатель.

0

43

Здравствуйту!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение о питомнике Аллерт Эскорт в Питере. Поделитесь любой информацией, пожалуйста!

0

44

pashkar написал(а):

И, кстати - содержание большого количества собак, это как управление отделом из большого числа сотрудников. Пока у тебя в подчинении один сотрудник - ты можешь часами с ним сидеть, заниматься, учить и т.п. С увеличением количества сотрудников среднее время, затрачиваемое на общение с каждым из них, стремится к нулю (это неизбежно). Так и с собаками.

Когда у тебя один подчинённый он тебе садиться на шею, можно часами его только и учить, но на работу времени не будет.
Саша, я проходил всё это знаю.
Когда у тебя несколько подчинённых то начинается здоровая конкуренция, что благотворно сказываеться на деловом процессе.

Когда в питомнике одна две собачки то владелец всецело поглащён ими и ни на что другое у него времени нет.
Когда же появляеться 10 и более РАБОЧИХ собак то есть тех кого можно использовать в племенной работе, то у владельца появляються свободные финансы и возможности нанять таких же профессионалов как и он для обслуживании этих самых собак.

А вот с одной с двумя нанять штат сотрудников это не рентабельно ;)

Не стоит думать что ВСЕМИ собаками занимаеться ТОЛЬКО владелец питомника.
Задача владельца питомника в другом грамотно выстроить работу питомника, выстроить стратегитескю линию планирования про разведению собак, планирование участие собак в выставках, а вот конкретной работой с собакой как прогулки, кормёжка, дрессура, груминг, хендлинг и усусюкивания в полне можно поручить исполнителям.

Заметь чем больше племенных производителей тем более качественный обслуживающий профессионал.
Это только в том случае если это питомник, а не ферма по производству банкнот.

Отредактировано Real (27 апреля, 2008г. 22:32:10)

0

45

Tarik написал(а):

Здравствуйту!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение о питомнике Аллерт Эскорт в Питере. Поделитесь любой информацией, пожалуйста!

А что Вас интересует? Собаки питомника, щенки или владелец?

0

46

stv
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста. Мы из Питера, хотим взять берна, но только работать потом на ветеринарную клинику очень не хочется. Посоветуйте питомник. Где Вы брали щеночка? А какой питомник обходить стороной? Заранее благодарим за ответ.

0

47

natali, если не ошибаюсь, stv взял щенка в Москве.

0